Зачем пьют именно водку?

Зачем пьют именно водку?

  • Потому, что вкусная.

    Голосів: 29 14.6%
  • Потому, что жидкая.

    Голосів: 5 2.5%
  • Потому что...

    Голосів: 27 13.6%
  • Чтобы было больше красивых женщин.

    Голосів: 18 9.1%
  • Чтобы ужраться.

    Голосів: 84 42.4%
  • ХЗ, сам не понимаю.

    Голосів: 35 17.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Суть не в хорошей компании, а в качестве водки. Шваркни " люботинской" в душевной компании и тебя ещё быстрее поволокут на лежанку. :D


Согласен. )
об этом и речи нет, дешёвую по 15-20 грн не пьём!!! бывает что нормальной водяры мало нужно, когда нет настроя, компаха значит унылая!! это индивидуально!
 
Проще водки только самогон.Почему он не участвует в опросе?
А по теме - пьют,чтобы ужраться.Водка -универсальное средство для этого, эффект достигается независимо от вкусов пользователя.Эстетам , любителям хорошего винчика,вискарика и конины нечего делать рядом со свиньями.
 
Эксперимент как то с другом проводили в кафе. По комплекции похожи, пили одинаково, но морально дали себе установку - он ужраться, а я просто хорошо посидеть. Поляна была хорошая, вечер долгий. В итоге знакомый бармен спрашивает у меня, а что ж так Саня ужрался быстро, а ты ж практически не пил? Я в ответ - пили одинаково. Бармен удивился и мы потащили Саню в такси.
 
Глупейшее высказывание ИМХО. Кто хочет нажраться дешево и быстро, сделает себе ерша

Говорил я ему "нельзя мешать портвейн с водкой, а он заладил - коктейль, коктейль"...

Проще водки только самогон.Почему он не участвует в опросе?

Дык и водка была не из дешевых. Не дешевле "Шабо". Но даже Борисфен лучше водяры.
 
Проще водки только самогон.Почему он не участвует в опросе?
А по теме - пьют,чтобы ужраться.Водка -универсальное средство для этого, эффект достигается независимо от вкусов пользователя.Эстетам , любителям хорошего винчика,вискарика и конины нечего делать рядом со свиньями.
Популяризация самогона аля виски превращает неудавшихся эстетов в ещё больших свиноматок.

Дык и водка была не из дешевых. Не дешевле "Шабо". Но даже Борисфен лучше водяры.
То вы хуйню пьёте.
 

Очень, очень жаль.

А что касается ответа, то он прост:
при наших ценах и зарплатах качественный высокоградусный алкоголь (за исключением водки) не доступен большинству населения.
Вот и пьют водку. Она при достаточно демократичной цене у нас еще качественная.
Водка - 30-35 гр. за 0,5 л
Коньяк, который хоть как-то можно (иногда) пить у нас начинается сейчас от 100 гр. за 0,5 л (и то :( )
Виски - и того дороже.
Вино - мин 80-100 гр. за 0,7 л

ПЫСЫ Лично я - за виски. Но потому, что он еще у нас не испоганился, хотя сигналы уже пошли :(
ПЫПЫСЫ Но народ, который не пробовал нормальный коньяк травится Шабо, или Борисфеном - и считает, что все нормалек. Коньяк пьем! Господа, вы пьете голимую подделку на красителях.
 
На днях был на корпоративчике, где из крепленого была ТОЛЬКО водка. Вполне пристойная, но.... не вкусно. Вот и задумался - на фига ее вообще пьют. Есть приятные на вкус вина, коньяк, виски и т.п. В жаркий день можно хлебнуть холодного пивка. Тоже не литрами, а охладиться - 1, изредка 2 бутылки/бокала. Но что хорошего в водке?
ничего хорошего в ней нет. условный рефлекс. на столе должна быть вотка и ниипёт!
сам предпочитаю вино домашнее. на работе пьют коньяк - тоже пойдет.
 
Почти 10 лет работал на ЛВИ. Перепробывал ВСЁ! Всю элитку, вина, с/а и всю белую, нашу и не нашу. Так вот, на НАШЕМ рынке лучше люботинской водки не было! (ЛюботиНН, Краля. НО! Если это не потделка!) Просто спирт ( НЗ еще советский) и вода. Бывало, подсовывали ее и говорили, что это "...за мильЙон" Люди дружно, дуя губы кивали головой. Так вот, подобного качества продукт, грех не выпить вечерком под мясссцО!
А вобще, пиво-под рыбу, вино-бабам, а вискарь с самбукой- ТП всех полов! ...Сугубо, МОЁ личное мнение.


Забыл:-) Коньячеек под шашлычок и под преф, конеч:-)
 
ТС, наверное никогда не пробовал рюмку ледяной водки закусить белужьей икрой......или что более доступно солёным груздем.......или берёте кусочек бородинского хлебушка,кладёте на него тоненький ломтик розового салка,сверху ломтик солёного хрустящего огурчика,а сверху три клюковки. Тот кто ,попробовав -скажет что это плохо ,нифига в жизни не тямЭ ! )))))) Водку пьют под хорошую закуску, хороший коньяк закусывать лучше всего хорошей сигарой. Под каждое настроение и ситуацию - свой напиток, но понимание приходит с опытом.))))
 
У Макаревича, который Андрей, есть небезынтересная книжица (да, да: он местами еще и писатель! ;)). Называется "Занимательная наркология". Так вот там по поводу водки, по-моему, очень даже правильные слова о том, что водка - это самый честный алкогольный напиток в мире. Ибо не пытается всяческими вкусовыми изысками и прочим эстетством замаскировать главную, и (не будем уж кривить душой!) единственную цель потребления любых алкогольных напитков: достичь состояния измененного сознания посредством самоотравления этиловым спиртом.

А потому - пункт 5 опроса.
 
Назад
Зверху Знизу