Зачем нужны сайты по недвижимости, если там только объявления риэлторов?

как зачем? я зашел пока искал хату себе - кучу просмотров сделал сайту, соответственно они открутили банеров на мои просмотры
зашел другой чел - сделал то же самое и так далее

если же я там зашел и увидел что везде одни посредники - фиг я буду просмотры делать и фиг туда вернусь

теперь другой момент - если я там реально без напряга нашел хату себе - и вдруг оказалось что один из моих знакомых тоже ищет хату - я ему скажу зайди ка на ЭТОТ сайт и поищи - там реальные хозяева ну и т.д.

этот сайт бы выделялся на фоне зафлуженых досок объявлений, которые не ясно нафиг вообще нужны со своими псевдо-объявлениями
 
как зачем? я зашел пока искал хату себе - кучу просмотров сделал сайту, соответственно они открутили банеров на мои просмотры
зашел другой чел - сделал то же самое и так далее

если же я там зашел и увидел что везде одни посредники - фиг я буду просмотры делать и фиг туда вернусь

Какой толк с этих просмотров? Сервер только зря грузить?

А агент за рекламу платит наличными. А хозяин не платит. И покупатель не платит.
 
Какой толк с этих просмотров? Сервер только зря грузить?

А агент за рекламу платит наличными. А хозяин не платит. И покупатель не платит.

за рекламу на сайте? так это то же самое...
вон у Димокса спроси, нах он откручивает банер.уа
просто не нашел реальных рекламодателей, а если бы нашел так тоже бы напрямую платили, а так он за показы бабло получает вот и вся математика
заметь что если на сайте реальные объявы - то просмотров будет реально больше, ибо никто из посетителей в флуде риэлторских дырявых объяв ковыряться не хочет
 
если я там реально без напряга нашел хату себе

Смотри, друг. Если ты нашел хату без напряга, это 50 просмотров страниц сайта, при цене 1000 показов 3.5 цента, это с тебя 0.00175 доллара накапало. Если ты нашел с напрягом - ты отдал агенту 2000 долларов. Разница в один миллион сто четырнадцать тысяч раз.

Теперь примерно понял, почему на сайтах объявления только риелтеров? Потому что от объявлений риелторов толку в один миллион раз больше.

вон у Димокса спроси, нах он откручивает банер.уа

Вот-вот. Спроси Димокса, почему у него в недвижимости большая часть объявления от агентов :) И спроси сколько ему капает с баннер.уа. :)
 
да ты шо
а шо риэлторы авизе платят процент от заработка?
 
ибо никто из посетителей в флуде риэлторских дырявых объяв ковыряться не хочет

Не вопрос :) иди на Харьков Эстейт и смотре объявления от хозяев. :D после того как ты ими вдоволь насладишься и пообщаешься с хозяевами по телефону - все равно ведь в агентство побежишь :D :D :D
 
конечно хозяевая разные бывают (как и риэлторы)
но мне пока адекватные попадались
 
да ты шо
а шо риэлторы авизе платят процент от заработка?

Разумеется. И вполне жирный процент. Примерно треть от того что сами зарабатывают. Обычно те деньги что взяты с клиента - треть агенту, треть хозяину агентства и треть за рекламу.
 
значит я чего-то не знаю
ибо я захожу на онлайн версию авизо и вижу там объявы, которые любой желающий может разместить бесплатно - потому вопрос - где когда и кому конкретно платит посредник за рекламу?

а заметь само авизо теряет в качестве из-за агентов, ибо изначально подразумевается что объявление подает хозяин
 
uksu, я, честно говоря ни одного твоего предложения не пойму
 
значит я чего-то не знаю
ибо я захожу на онлайн версию авизо и вижу там объявы, которые любой желающий может разместить бесплатно - потому вопрос - где когда и кому конкретно платит посредник за рекламу?

а заметь само авизо теряет в качестве из-за агентов, ибо изначально подразумевается что объявление подает хозяин

Про авизо вообще забудь. Большая часть объяв (и сделок) по недвижимости в Харькове (кроме интернета) - это премьер. В авизо толком вообще никто не хочет рекламу давать, не хозяева ни агенты. То есть агенты за деньги в авизо только самый минимум рекламы дают. Основные денежки текут в Премьер. Если Авизо выкинет агентов - там вообще ничего не останется, поэтому и не выкидывают - тогда вообще газета пустая будет.
 
я вообще не о Харькове, а о Киеве, но принцип везде один по идее
и еще уточню - я говорю именно об интернете
 
я вообще не о Харькове, а о Киеве, но принцип везде один по идее
и еще уточню - я говорю именно об интернете

О Киеве сходи на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там тебе подскажут где местные объявления без агентов искать.
 
трудно это просто даже не то слово
я за неделю набрал 3200 номеров агентов :) работа продолжается......
 
Чем дрочиться с совершенно бессмысленной работой, не проще ли везде разместить объявления Куплю? Может, какой-нибудь хозяин лазит по тем же сайтам и ищет покупателя.
 
трудно это просто даже не то слово
я за неделю набрал 3200 номеров агентов :) работа продолжается......

В Харькове за последний год было использовано агентами около 80000 номеров телефонов... Думаю в Киеве минимум в четыре раза больше.... Так что я думаю, ты понимаешь, что отфильтровать не особенно просто :) :) :) Это кстати и к вопросу, как именно тот гипотетический сайт "без посредников" будет фильтровать.

Но на самом деле все упирается даже не в сложность, а в отсутствие интереса к этому от хозяев. Они не склонны помогать фильтровать, они не склонны не только оплачивать, но и даже бесплатно размещать рекламу. "Сознательных" хозяев очень мало. Чтоб хозяин сам перезванивал - это вообще фантастика.

Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть такой trastin - редкий пример сознательного хозяина (наверно потому, что он и себе квартиру ищет). Любопытно почитать как он там с агентами общается :) :) :)
 
Останнє редагування:
не переживай, риэлторы уже эту мульку давно освоили
пишут типа от снимающих и типа от сдающих
короче весело тут в Киеве хату снять
 
Агенства меж собой тоже работают. У одного товар, а у другого купец. Смекаешь?
 
uksu ты я вижу на своей волне)))
 
Назад
Зверху Знизу