Забрать военный билет

когда уже ьегунки-ускорители появятся как при гаи?
 
Подскажите, пожалуйста. В 15 лет проходил медкомиссию в военкомате и получил белый билет. У меня воронкообразная грудная клетка и сильная отдышка при беге или быстрой ходьбе, к службе в армии признали непригодным. Сейчас мне 30 лет, билета на руках нет, он остался в военкомате. В связи со сменой места жительства, нужен военный билет. Что мне нужно для его получения?
один парень с такой же проблемой грудной клетки прекрасно справлялся с армейской службой:)
 
Сейчас мне 30 лет, билета на руках нет, он остался в военкомате. В связи со сменой места жительства, нужен военный билет. Что мне нужно для его получения?
Сходишь в военкомат, у тебя попросят кучу разных справок и копий - об образовании, там, о детях, если даже с такими болячками сумел поднять своего орла и наделать оных. И все равно медкомиссию надо будет пройти. Потом тебе определят степень годности, выпишут документ - и иди.
 
Два дня? Я слышал, что военные сборы занимают минимум 2 месяца.
На 9 месяцев сейчас на сборы привлекают. Военкомы говорят, что как раз за это время из военнообязанного формируется человек, даже если ему 70 лет, а таких только и берут, я слышал.
 
Военнообязанных и резервистов, кого же еще. Вот, нашел ответ военного адвоката на одном форуме:

"Согласно ч.4 ст.29 Закона Украины "Про військовий обов'язок і військову службу", время и сроки проведения учебных военных сборов военнообязанных и резервистов определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины. При этом, в соответствии с частью 3 указанной выше статьи, военнообязанные, кроме резервистов, могут быть призваны на период до двух месяцев (не более пяти раз). Таким образом, общая продолжительность учебных сборов для военнообязанных не может превышать 10 месяцев. Однако, длительность выполнения воинской обязанности в военном резерве для резервистов отличается, и не должна быть более трех месяцев в год. Такой порядок регламентирован ст. 29 Закона "Про ВОиВС"."
 
Даже если вы больны, и были 20 лет признаны негодным, лучше сейчас пойти в военкомат - вас там признают годным снова (перепишут всё, вас направят в такие медицинские учреждения, которые не будут принимать во внимание ваши документы о болезнях, которые вы собирали годами и напишут вас здоровыми), далее военкоматовская комиссия признаеи вас годным, дадут новый военник вместо справки ("замість військового квитка") ликвидной/неликвидной, которую они же и выдали о негодности), далее, при мобилизации - вам надо стать статистикой либо комисованных в первую неделю из части с матами медперсонала полка в адрес военкоматовской комиссии, либо вы можете умереть на месте службы - тогда просто это скроют другими факторами, чтоб не платить компенсацию за некомпетентность медицинских комиссий. А почему вы не патриот?
 
Даже если вы больны, и были 20 лет признаны негодным, лучше сейчас пойти в военкомат - вас там признают годным снова (перепишут всё, вас направят в такие медицинские учреждения, которые не будут принимать во внимание ваши документы о болезнях, которые вы собирали годами и напишут вас здоровыми), далее военкоматовская комиссия признаеи вас годным, дадут новый военник вместо справки ("замість військового квитка") ликвидной/неликвидной, которую они же и выдали о негодности), далее, при мобилизации - вам надо стать статистикой либо комисованных в первую неделю из части с матами медперсонала полка в адрес военкоматовской комиссии, либо вы можете умереть на месте службы - тогда просто это скроют другими факторами, чтоб не платить компенсацию за некомпетентность медицинских комиссий. А почему вы не патриот?
Очень "оптимистично".:)
 
Наказание за уклонение военнообязанного от учебных, специальных или проверочных сборов предусмотрено ч.2 ст.337 Уголовного кодекса. Цитата статьи: "ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів - карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців".
 
Да какие там проблемы, ну отсидишь...выйдешь...я даже и не замечу
Шутки шутками, а ты выше писал, что штрафы не полагаются и посадить тебя не могут, на что я тебе привел цитату из уголовного кодекса. Так что будь осторожен, а то мало ли что. ;)
 
уклоняешься ты, а посадят меня? интересненько
Причем здесь я? Разве не ты писал, что ты вечный призывник и что на сборы не ходишь? Так раз на сборы не ходишь, значит и штрафы получать должен или "сидеть", в крайнем случаи.:)
 
с каких это делов призывники должны штрафы платить или "сидеть" в любых случаях?
Я, ведь, выше привел тебе цитату из уголовного кодекса. Порядок прохождения учебных военных сборов резервистами и военнообязанными регламентирован статьей 29 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе". Обязанность прибыть по вызову на сборы следует из положений вышеуказанной правовой нормы.


ЗЫ Такое впечатление что я со стеной общаюсь.:рл:
 
Прибіть по ВІЗОВУ, означает, что без ВІЗОВА, можно и не прибівать
Ваш КЭП? Речь шла о том, что если туда пойти, заставят скорее всего снова пройти медкомиссию и вероятнее всего признают годным к службе. Так то, меня тоже пока ни куда не вызывают.:)
 
Назад
Зверху Знизу