Заберите у человека собаку.

Чувак написал в личку:
RESET1976 сказав(ла):
В ответ на ваше сообщение #60379519
Родословная у детей есть и дворняжки?

за двором отдельное детское кладбище...
 
Симпатичный собакен....Но на ХФ писать это глас вопиющего в пустыне.у меня на ОЛХ сабакевича забрали на второй день.Вот так же подобрала.Вымыла ,подкормила ,блох лишила.Только вот мой кошак чутть глаз щенку не выцарапал.Задел веко.Но хозяйка подобралась хорошая.медсестра.Сказала что всю будет хорошо.Будет капать глаз,хорошо кормить и вообще любить и ей породистая не нужна.Потому как эта собака тоже красивая.Ей понравилась.Так что надо на ОЛХ написать ОЛХ это не только кидалово ,но и реально нормально все там....
 
как-то противно осознавать что кто-то сплетничает о тебе за твоей спиной! Не вам судить судящие о том кто я и правильно ли я поступаю! Я отчитываюсь только перед своей совестью!Да,у меня девять животных в двухкомнатной квартире и да ,у меня есть муж! Шесть из девяти - стерилизованы. Кошек я кормлю роялом и пропланом ..покупаю 3кг на неделю..это чуть более 400гр. Собаки привиты...малая скоро тоже будет стерилизована..едят кашу с мясом и каждый день дополнительно получают витамины! А еще я кормлю бездомышей во дворе и стараюсь не отворачиваться от чужой беды..страдает ли человек или животное! Это моя жизнь..я никого не прошу меня жалеть или мне помогать! И мы не голодаем..позволяем себе и лакомства,и кафе и многое другое..хоть и не богаты!И я не пристраиваю собаку "лишь бы сплавить"..я очень придирчиво отношусь к будущим хозяевам..хочу чтобы соба была счастлива...Да...к слову..если ко мне приходят люди..многие не верят что в доме так много животных!
Без сарказма и поддёвки, просто интересно. А куда ваши кошки ходят в туалет? Обычно любят писять в один горшок, а какать в другое место норовят... Знаю, приучают ходить в рукомойник и в ванну, и на унитаз. А как у вас это обустроено?
 
Без сарказма и поддёвки, просто интересно. А куда ваши кошки ходят в туалет? Обычно любят писять в один горшок, а какать в другое место норовят... Знаю, приучают ходить в рукомойник и в ванну, и на унитаз. А как у вас это обустроено?

на улицу ходят....а может на унитаз и смывают за собой.....че пристали к человеку.Собаку давайте пристраивать .и не лижбы куда.А в хорошие руки.потому как коты ее съедят.маленькую и добрую...
И вообще.Может тему закрепить пока собачка не найдет себе новый дом без котов.(ну или с одним котом).
 
Но дома иметь столько животных, в квартире особенно, это надо иметь одержимость, так как и животным плохо и человеку огромный дискомфорт.

Ага. А соседям-то каково? Я жил как-то с соседями, у которых в квартире воняло кошачьей ссаниной. И они периодически открывали дверь в подъезд, чтобы сквозняк сделать. Пятый этаж, последний. Поднимаешься на площадку - дышать нечем. Открываешь дверь к себе домой - эту вонь тут же заносит.
 
Я бы так не смогла, хоть очень люблю животных, она молодец конечно, но человеческий фактор важнее, как мне кажется. Вонь и шерсть везде, в квартире стопудово присутствует и ничем это не удалить. Ну если только каждый час мыть, пылесосить, брызгать, проветривать. Я уже молчу, когда человек лишает себя вкусненького, чтобы животное накормить. У меня одна собака и то сколько хлопот с ней. Я вот не пойму этих людей, разве одержимость это нормально?

у нас во дворе бабуля живет, у нее 8 собак, она их подбирает, сама впроголодь живет если не помогают другие. у каждого своя цель
я не обязана понимать это, просто рада, что такие люди есть
 
я уважаю людей, которые помогают животным!
Сама постоянно подкармливаю кавказца.. бегает у нас уже несколько месяцев, такой хороший и добрый...ПОдбегает, дает погладить себя, на моего мелкого собакена не реагирует никак
 
дома семь кошек и собака в двух комнатной квартире..а еще муж..работа..долги.
Это пиздец и надо лечить (женщину, всмысле). Мы с двумя котами в 3-х комнатной зашиваемся, а тут целый зоопарк.
 
брюхо набить вкусненьким, думает о каких то бездомных собаках, кошках, небось ещё и больным деткам помогает, и бабок через дорогу переводит, проявляет доброту, человечность, сострадание, одержимая одним словом.

У каждого свои ценности в жизни.
Мне жаль, что у вас ценность - набить брюхо вкусненьким.
 
у нормальных хозяев-кошатников - всё гуд..
никогда ничем не воняет.. потому как ухаживают правильно, и приучают правильно..
..

Полность с вами согласна. Прежде всего надо правильно приучать животных и правильно за ними ухаживать. У меня две не стерилизованные рожавшие сибирские кошки (одну завели осознанно, а вторую дали на передержку на две недели, а потом отказались забирать, потому что решили, что животное им не нужно). В доме ковры везде, но нигде нет запаха, грязи, шерсти, лоток без наполнителя. За любым животным надо правильно ухаживать.
 
у нормальных хозяев-кошатников - всё гуд..
никогда ничем не воняет.. потому как ухаживают правильно, и приучают правильно..

Есть знакомая, у нее кошек - десяток +\-. Ну, не сказать, что воняет - но запах кошачий дома есть устойчивый. И - шерсть. Не, не так. ШЕРСТЬ!!!

У меня была когда-то кошка, котят не успели всех распределить вовремя. В результате по квартире (двухкомнатной) носилась кошка и два лося-котенка. Трехмесячных. Наполнитель 5кг уходил за 3 дня, про еду - молчу, только успевали готовить. Запаха не было, потому как наполнитель хороший, но все равно - ну их нафиг :)
 
У каждого свои ценности в жизни.
Мне жаль, что у вас ценность - набить брюхо вкусненьким.

А что плохого в такой ценности?
Создать себе хорошие и комфортные условия, в которые входит и хорошая, качественная еда
 
то вас коты имеют а не вы их....
Ну не знаю точно, кто кого, но шерсть со всех поверхностей убирать надо, лоток чистить надо (+ проверять чтоб жопы и лапы чистые были), корма купи (и не абы какого, а проплан, гурме или телятину), траву купи, окна открываешь, следи чтобы за птичкой не ломанулись вместе с москитной сеткой...и т.д.

Ну может такие вот собиратели животный, просто не заморачиваются.
 
Сколько раз кошка в этот лоток ходит без очистки лотка?
Да после каждого раза такой лоток убирать надо. У нас сейчас молодой кот на такой лоток ходит, потому как в лотке с наполнителем обсыкал себе лапы и ходит потом ими по всей квартире.
А ходит в туалет он 3 раза на день. А теперь посчитаем сколько раз хозяину нужно убрать такой лоток, после 7 кошек... Да, пиздец, короче.

Что ни говорите, а держать дома такое количество животных, это болезнь.
 
Ну не знаю точно, кто кого, но шерсть со всех поверхностей убирать надо, лоток чистить надо (+ проверять чтоб жопы и лапы чистые были), корма купи (и не абы какого, а проплан, гурме или телятину), траву купи, окна открываешь, следи чтобы за птичкой не ломанулись вместе с москитной сеткой...и т.д.

Ну может такие вот собиратели животный, просто не заморачиваются.

Кстати, насчет шерсти. У меня сейчас одна кошка, но по весне шерсть просто сыпется. Есть щетки неплохие, типа "фурминатор" называется или как-то подобно
egdaj9.jpg


Шерсть вычесывать хорошо, потом меньше сыпется. Брал когда-то на али бакса за 3 +/-.

Кормить можно манкой, сваренной на рыбе. Съедает - аж бегом :)
Причем, рыба - не бычки, а мойва или салака
 
Назад
Зверху Знизу