За некачественные фото со свадебного фотографа взыскали почти 9 тыщ

Составить смету посмотрев объем работы лично, это тоже работа. Постоять по пробкам туда сюда потраченное время, а можно было бы и чем то другим заняться.
Ну а кому это надо?
мне или вам?
точней по факту чья это неизбежность или иначе чьи это проблемы?
ну так почему я должен платить как за казчик за ваши проблемы? (особеннно если учесть что мне как заказчику абсолютно пофиг всё кроме результата)

Хы.. а можно еще тогда в цену включить обязательный пунк "Шаманские пляски" ну типа для изгнания духов и повышения долговечности кладки плитки.
Ну или применительно к фотографу - "ношение рюкзака с Фотоапаратурой - 10грн/час*кг :D

пс.
ппкс- подписываюсь под каждым словом (думаю именно это имелось ввиду).



Например, берет человек рулетку, меряет площадь своих стен и начинает обзванивать сколько у вас стоит квадрат положить. Ты думаешь он выяснит конкретную стоимость? Нет.
Да согласен не выяснит.
Но вот услышав ответ "1 квм плитки 100грн плюс возможнно до 150 в сложных местах"
он имеет возможность трезво оценить свою заинтересованность в ваших услугах (ну для простоты примем что имеется ввиду одинаковое качество кладки у всех плиточников), что соответственно вас избавит от лишнего (бессмысленного по причине незаказуемости) катания по городу - что в свою очередь избавит вас от расходов которыми вы оправдываете "приезд для замера ХХ грн".

А иначе это разводняк по типу "заглоти наживку":
"Кладу плитку по 20грн" а по факту как в банке с бесплатными кредитами - нигде и никогда.
 
Останнє редагування:

Подпишусь Под Каждым Словом! - сокращенно ППКС! :)
Общепринятое сокращение в интернете :)



"Кладу плитку по 20грн"

Была примерно такая же ситуация.
Договорились с плиточником посчитались.
По итогу он предявляет на 1000 грн больше.
На вопрос с какого бена он начинает объяснять что вот тут он стену 4 раза наштукатуривал поэтому за каждый раз по столько то денег, а вот тут углы ровнял а вот тут еще что-то.
На вопросы почему об этом не было сказано когда договаривались что это нужно делать или почему он не сказал во время работы что он что-то будет делать дополнительно и как теперь я должен определить что он действительно там штукатурил 4 раза а не 2 внятного ответа не нашлось.
В результате чел был послан на ЮХ и получил только то о чем договаривались изначально.



И мне тогда ну никак не ясно,чем же фотографу выгоднее договор чем его полное отсутствие.И соответственно -НЕВОЗМОЖНОСТЬ априори предьявить ему обоснованные(так и не обоснованные) претензии.

Открываем и в самом начале читаем
ОСОБА_3 7.09.2009 року звернувся до суду, просить, посилаючись на положення ЗУ «Про захист прав споживачів», розірвати договір про надання фотопослуг, який був усно укладений між ним...

У них не было письменного договора :) Как раз то за что вы агитируете. ;)
И оно ему таки помогло? :D



невеста также нихрена не получила

Это с чего вы так решили?
Клиент уже получил фотографии и они останутся у него т.к. суд не постановлял их возвращать фотографу.
кроме этого фотограф обязан по решению суда
1) Вернут клиенту 1450 грн из полученного за фотографии (а за них он получил 2160 грн)
2) Выплатить моральный ущерб 500 грн
3) Заплатить за экспертизу

Ну и кто тут в пролете фотограф или клиент который получил фотографии за 10% их первоначальной стоимости? :)
 
Останнє редагування:
...

У них не было письменного договора :) Как раз то за что вы агитируете. ;)
И оно ему таки помогло? :D

Ваш случай совсем из разряда-без лоха и жизнь плоха! Кто ж его тянул за язык что он УСНО заключал договор? А тем более за оплату)))
Без его личного подтверждения ДАЖЕ устной формы договора-доказать их финансовые отношения невозможно. А если он еще и отказывается от авторства_сосать лапку всем судьям не пересосать)))
П,С, Но в сухом остатке вы агитируете за заключение Письменного договора.Это что для того что бы фотографа было удобнее подоить?))
 
Останнє редагування:
П,С, Но в сухом остатке вы агитируете за заключение Письменного договора.Это что для того что бы фотографа было удобнее подоить?))

Я никого ни за что не агитирую :)
Я высказываю свое мнение.
Как поступать каждый решает для себя сам. Мне же лично искренни все равно.
 
Ну а кому это надо?
мне или вам?...

Джокер, ты как теоретик помоему любую мысль возьмешься довести до абсурда.
Но если ты начнешь пробовать что то сделать сам то твои суждения начнут меняться. Дело не в плитке, я тоже об этом мало знал пока не столкнулся, а в жизни каждый последующий опыт цепляется за предыдущий.
 
Назад
Зверху Знизу