За что отдают жизнь шахтёры Украины

...Просто некоторые зарабатывают больше чем тратят, и эти излишки уходят олигархам. И получается что та же Донецкая область - это донар для олигархов, но это исключительно проблема области, по этому факту другие области ей ничего не должны.

Зато всегда удобно сказать: "Ваши деньги ворует Киев, Львов, Донецк, Восток, Запад....", перенаправляя эмоции людей на совсем иные объекты.
 
Бред. Зачем тогда Газпром закупает газ у Туркменистана, если собственный газ некуда девать? :)
 
При чем тут положение? Просто у России нет лишних газопроводов. Если она будет заниматься транзитом чужого газа, то куда девать собственный?

То есть купить азиатский и его перепродать - газопроводы есть, а тот же объем газа - но просто обеспечить транзит - газопроводов нет? Я говорю не про то что могли бы сделать - а то что делают по факту - зарабатывают на азиатском газе больше, чем если бы просто его прокачивали. И это правильно с точки зрения страны - зарабатывают денежку.
 
Представь я перед каждым буду отчитываться и что-то кому-то доказывать вылазия из шкуры вон...я сойду с ума. Я тебе сказал, а ты хочешь верь, хочешь нет...
...
Я тебе возразил, ты уверен, что та картинка Шахта им. Засядько? Бред не надоело постить?

СУмбур, шлЯмбур, топинАмбур...

Про запас ;), чтобы у туркмен не возникло желание всякие наббуки строить. К тому же, после покупки у туркмен, этот газ уже не чужой, а газпромовский.:)

Какой запас нах? Монополия - знаешь такое слово? :D
 
Опять же, если человек не понимает сути вещей, которому намекнули, что он не прав один разх, второй...доказывать тебе никто ничего не будет - не нравятся действия РФ это твои проблемы. Разговор короткий.

Первое - ты не доказывал и первый раз. Написал тупо - ты не прав. И второй раз написал. Не предъявляя никаких даже не доказательств, а доводов. То есть написал - я так считаю - думаешь что это уже доказательство.

Второе - фраза - "не нравиться РФ" - уже доказывает твою неадекватность. Я не то что ни писал что не нравиться - а явно написал -что это нормальный процесс и привел именно как пример.

Да, а в бюджет отчисления привязываются к населению?
Вот возьми и посчитай ВВП на душу населения...плюс отчисления области и сравни.

А к чему привязываются отчисления? Идея была в том - что основа - это именно количество населения, так как если в области будет проживать теоретически 1 тысяча человек, то там ВВП вообще будет мизерный - но вот зарабатывать там могут больше всех. Это был ответ на то - что каждая область при равенстве должна давать 4.2% ВВП - бред.

Кстати - вот тебе пример как ты любишь. Есть 2 деревни - в одной 10 изб - десять семей, а во во второй - 30 изб - 30 семей. У них должен быть одинаковый ВВП?

Вот представьте ситуацию. Украина продаёт минудобрения в Китай, транспортируя их в специальных вагонах через территорию России. А тут россия (страна-террорист) выходит к Украине с такой просьбой, типа, мы заключили с Румынией контракт на поставку в Россию минудобрений, таких же, как вы в Китай продаёте, но ни у нас, ни у румын нет ваших специальных вагонов для их транспортировки. Мы тут посчитали, что для перевозки всего количества закупленных у румын удобрений потребуется весь парк ваших вагонов сроком на полгода. За использование ваших вагонов и транзит груза по территории Украины мы конечно заплатим.
Как считаете, это выгодно Украине?

Так туркменам же не отказали в транзите и все. Этот газ купили. Или вы намекаете на то, что если бы не купили у туркменов - то просто бы больше добыли и продали столько же? И вы же не верите, что даже при наличии возможности (ну теоретически не полной загрузке трубопроводов - и невозможности добыть больше своего газа) - россия (страна-террорист) бы брала плату за транзит, а не перепродавала бы газ, получая больше денег?

И не только..., догадайся от куда это, какой год и какая шахта?
file.php

На самом деле одна фотка ничего не доказывает. То есть если убрать раздетых шахтеров - то таких мест можно подобрать наверное в любой шахте. Да же если с Засядько - шахтеры вообще пошутить могли - что, чувства юмора у них не может быть?
 
Вот представьте ситуацию. Украина продаёт минудобрения в Китай, транспортируя их в специальных вагонах через территорию России. А тут россия (страна-террорист) выходит к Украине с такой просьбой, типа, мы заключили с Румынией контракт на поставку в Россию минудобрений, таких же, как вы в Китай продаёте, но ни у нас, ни у румын нет ваших специальных вагонов для их транспортировки. Мы тут посчитали, что для перевозки всего количества закупленных у румын удобрений потребуется весь парк ваших вагонов сроком на полгода. За использование ваших вагонов и транзит груза по территории Украины мы конечно заплатим.
Как считаете, это выгодно Украине?

Опять бред. Газопровод не перекинешь как вагоны. Он есть и никуда не денется. И тут вступает в силу третий энергопакет, который запрещает монопольное владение как родовищами, так и газопроводами. Т.е. покупателю всё равно где покупать, лишь бы цена устраивала. А транспортнику всё равно откуда транспортировать газ, лишь бы трубопровод не простаивал. Что тогда скажешь? ;)
Давно пора отделять бизнес от политики государства. Только РФ это понять трудно, наверное.
 
Опять бред. Газопровод не перекинешь как вагоны. Он есть и никуда не денется. И тут вступает в силу третий энергопакет, который запрещает монопольное владение как родовищами, так и газопроводами. Т.е. покупателю всё равно где покупать, лишь бы цена устраивала. А транспортнику всё равно откуда транспортировать газ, лишь бы трубопровод не простаивал. Что тогда скажешь? ;)
Давно пора отделять бизнес от политики государства. Только РФ это понять трудно, наверное.

ДА лан, чё ты зацепился. У России не хватает газопроводов, посему она закупает газ для внутренних нужд зауралья у Казахстана экт.. У казахстана нету труб в эуропу. России предлагалось взаимозачётом - мы платим за казахский, вы списываете его здесь. Хрен там. Кстати, казахский газ сча по 100 уе, по-моему.
 
Так я ж сразу тебе так и сказал - МОНОПОЛИЯ! Что не понятно? :незнаю:
 
Мне нечего добавить, такие как ты захотели за трубу зашибать не меньше чем за газ...вам отказали, вы решили покупать газ в Азии - вам, сказали транзит будет соизмерим с ценой газа - не нравится - не покупайте. В итоге вы натворилии делов и еще кого-то вините, но только не себя. Помимо экономически обоснованной цены есть политическое коррегирование...с РФ всегда так было и будет.

Почему бред? Это средняя условная цифра (+-)...у нас все области приблизительно соизмеримы по всем социальным показателям. Теоретически 1000 рабочих на пр-ве швейцарских часов делают ВВП болше многотысячного населения Украины в селе Таком-то...
...у них может быть ВВП какой угодно.

Я привел пример, когда россия (страна-террорист) именно пользуется своим положением - продает газ за одну цену - а покупает за другую. Даже не будем брать сам по себе транзит - просто из за географического положения в одной части можно покупать дешево, а в другой продавать подороже. Это как факт.

Потом что значит такие как я? Можно обосновать? Или захотел на личности перейти? Кстати сам где живешь то? В Донецке, как видно из старого названия из профиля?

По поводу населения - мало кто что там может. ВВП - это именно показатель который связанный с населением. Более того - почитай что такое ВВП. В нем большая часть - это вообще услуги. И вообще - как я уже писал - основной показатель - ВВП на душу населения. У Китая огромный ВВП - только вот так как населения дофига, то живут гораздо жуже почти любой европейской страны.

-----------------------------

На шахте в Луганской области вспыхнул метан: 26 пострадавших

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня в 11:40 в городе Красный Луч Луганской области на шахте Краснокутская ГП Донбасс Антрацит на горизонте 110-120 метров произошла вспышка метана.

Как сообщили в МЧС, на этот момент в шахте находились 224 человека, на аварийном участке - 37 горняков.

По предварительной информации, пострадали 26 горняков. Из них 5 - получили ожоги средней степени тяжести и находятся в реанимации. Еще 21 - незначительные.

Что то явно все плохо обстоит...

Да плевать России на все эти энергопакеты. У России есть свой газ и свои трубопроводы, и эти трубопроводы не простаивают. Пустить в эти трубопроводы чужой газ, значит оставить без дела свой. Это не выгодно. Но чтобы конкуренты не стали строить конкурентные потоки, надо скупать у конкурентов эти потоки на корню. Что не понятно? :незнаю:

Изначально суть разговора была в том - что все пользуются своим географическим положением. Думаю еще до Римской империи пользователь. И зарабатывали на этом. А перепродажа газа - это лишь частный пример.
 
Еще бред я не оправергал...я даже не хочу общаться по этому поводу.

Ну а хули тогда воздух портим?:rolleyes:

Шахтерский юмор:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А ты что хотел этим фото показать?

Вообще то первоисточник этой фото не с юмора шахтёров, а как раз наоборот, ну а то, что эту фотку туда поместили, то остроумов везде хватает.
 
Не прошло и недели со дня траура, как новая авария в Красном Луче. Погиб 1 шахтер. И снова взрыв метана.

Авария на шахте "Краснокутская" ГП "Донбассантрацит" (Луганская область) могла произойти из-за неправильно принятого инженерного решения и плохой трудовой дисциплины, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"По предварительным данным, происшествие случилось из-за неправильно принятого инженерного решения, которое повлекло неустойчивую схему проветривания, а также из-за низкой трудовой дисциплины на шахте", - отмечается в сообщении.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отстранил от выполнения обязанностей директора шахты до принятия решения комиссией, которая расследует причины аварии. С работы уволен также заместитель главного инженера по технике безопасности.

Как сообщалось в результате вспышки метана на шахте "Краснокутская" днем утром в четверг пострадали 23 горняка из 37 находившихся в забое. Четверо попали в больницу в тяжелом состоянии, 19 шахтеров - в состоянии средней тяжести. Вечером в четверг один горняк скончался в ожоговом центре.

В субботу министр Ю. Бойко запланировал провести совещание со всеми руководителями шахт.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот видео интервью шахтера :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цены на уголь мировые,а зарплаты и условия труда....украиснкие))Развод...
 
По поводу ВВП цифр я так и не увидел, поэтому приведу некоторые:

За 2009г. поскольку на сайте Минстата ещё нет абсолютных цифр за 2010:
Выборочно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в порядке убывания:

1. г.Киев - 169 537
2. Донецкая - 103 739
3. Дн-ская - 93 331
4. Харьковская - 58 923
5. Одесская - 48 647
6. Запорожская - 42 445
7. Луганская - 38 451
8. Киевская - 37 548
9. Львовская - 35 955
10. Полтавская - 33 629

Киев намного в отрыве впереди, затем Донецк и Днепр. Но если взять Киев с областью, то это более, чем Донецк и Днепр вместе взятые.

Если брать на одну особу, т.е. с учетом населения, а не абстрактной территории, то получаем для тех же областей:



1. Киев - 61 088
2. Днепр - 27 737
3. Донецк - 23 137
4. Полтава - 22 337
5. Киевская - 21 769
6. Харьковская - 21 228
7. Запорожская - 20 614
8. Одесская - 20 341
9. Луганск - 16 562
10. Львовская - 14 093

Чего-то не видно суперлидерства Донбасса. Донецк послабее Днепра, Луганск чуть получше Львова.

Cпасибо! Я помолчу. Искавши цифры за 2010 г.
 
Кто нибудь считал погибших шахтеров за 20 лет незалэжности... И после этого Украина что-то говорит про Чечню...

Украины погибло 3,4 тысячи шахтеров, примерно столько же остались инвалидами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это ли не горячая точка? Погибло больше, чем Американцев в Афганистане...
 
Назад
Зверху Знизу