За что отдают жизнь шахтёры Украины

Кто нибудь считал погибших шахтеров за 20 лет незалэжности... И после этого Украина что-то говорит про Чечню...

А ты российские потери в шахтах посмотри. Волосы на заднице рвать будешь. :(
 
Дык покажи.... А иначе бла, бла,бла...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 декабря 2009 года взрыв прогремел на шахте "Естюнинская" в Свердловской области. Погибли 9 человек.
24 мая 2007 года в Кузбассе взрыв метана на шахте "Юбилейная" унес жизни 39 горняков. Причиной трагедии комиссия также установило вмешательство в работу оборудования безопасности.
19 марта 2007 года в Кузбассе при взрыве метана на шахте "Ульяновская" погибли 110 человек. Комиссия установила, что причиной стало вмешательство в работу зарубежного оборудования безопасности, которое отключало все системы при повышении уровня метана.
"
 
Наши цифры ты быстренько нашёл, вот и свои поищи теперь. Мне-то это зачем? Я своих земляков с Чечнёй не сравнивал. И с американцами и советскими в Афганистане.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, во первых это в десятки раз меньше (и даже более, чем в 10 раз), учитывая несравнимо больший объем... Кста, моя цифра это так же погибшие за 10 лет (читайте ссылку).... А во вторых после подобных аварий шахты в России закрывают, и вот в Украине их стали закрывать лишь при Януковиче... Ющенко было впадлу, ему было некогда, и он опять отправлял людей в забой в те же аварийные шахты...

95% украинских шахт не модернизировали уже более 20 лет - это одна из причин того, что на 1 миллион тонн добытого угля в нашей стране приходится 2,2 смерти. И ужасная статистика с годами не меняется, жертв рудников меньше не становится, утверждает лидер партии «Новая Сила» Юрий Збитнев.

За 20 лет независимости действительно виновное лицо ни разу не понесло ответственность



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, во первых это в десятки раз меньше (и даже более, чем в 10 раз), учитывая несравнимо больший объем... Кста, моя цифра это так же погибшие за 10 лет (читайте ссылку).... А во вторых после подобных аварий шахты в России закрывают, и вот в Украине их стали закрывать лишь при Януковиче... Ющенко было впадлу, ему было некогда, и он опять отправлял людей в забой в те же аварийные шахты...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так я только несколько строчек процитировал.
Закрывали даже при Кучме, не 314. Откуда ты можешь эти украинские подробности знать, если ты статистику по авариям на российских шахтах не смог самостоятельно найти???
 
Так я только несколько строчек процитировал.
Закрывали даже при Кучме, не 314. Откуда ты можешь эти украинские подробности знать, если ты статистику по авариям на российских шахтах не смог самостоятельно найти???

Ты процитировал все... не звезди... А в авариные шахты украины посылали людей всегда, и даже без ремонтов после аварии...Причем не только в легальных шахтах, но и в нелегальных (прикинь у вас такое еще есть)... Оттого Украина и лидирует в Мировом списке по гибели шахтеров... Кстати и травматизм на производстве у вас самый высокий в Европе...
 
Ты процитировал все... не звезди... А в авариные шахты украины посылали людей всегда, и даже без ремонтов после аварии...Причем не только в легальных шахтах, но и в нелегальных (прикинь у вас такое еще есть)... Оттого Украина и лидирует в Мировом списке по гибели шахтеров... Кстати и травматизм на производстве у вас самый высокий в Европе...

Та не трынди, Букин Г. Таки сглазил я тебя сегодня. :(

На картинки, считай. Может у вас и лучше ситуация на шахтах. Таки газа хватает, чтобы людей не гробить. Но ты ж с Чечнёй сравнивал? Вот и плюсуй тогда к Чечне.
А про "Мировой список" - это ты бабушке своей заливай, мол, умный у неё внучек вырос.
 

Вкладення

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    139.4 КБ · Перегляди: 39
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    167.8 КБ · Перегляди: 45
Ты процитировал все... не звезди... А в авариные шахты украины посылали людей всегда, и даже без ремонтов после аварии...Причем не только в легальных шахтах, но и в нелегальных (прикинь у вас такое еще есть)... Оттого Украина и лидирует в Мировом списке по гибели шахтеров... Кстати и травматизм на производстве у вас самый высокий в Европе...

8 мая 2010 года взрыв метана произошел на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области, погибли восемь человек, под землей остаются 66 человек.
18 февраля 2010 года жертвой взрыва и обвала на шахте ОАО "Уралкалий" стал машинист комбайна, проходившего по выработке. Работа рудника была остановлена.
23 декабря 2009 года взрыв прогремел на шахте "Естюнинская" в Свердловской области. Погибли 9 человек.
24 мая 2007 года в Кузбассе взрыв метана на шахте "Юбилейная" унес жизни 39 горняков. Причиной трагедии комиссия также установило вмешательство в работу оборудования безопасности.
19 марта 2007 года в Кузбассе при взрыве метана на шахте "Ульяновская" погибли 110 человек. Комиссия установила, что причиной стало вмешательство в работу зарубежного оборудования безопасности, которое отключало все системы при повышении уровня метана.
7 марта 2007 года в Прокопьевске Кемеровской области на шахте "Зиминка" произошло обрушение породы, погиб один человек.
1 марта 2007 года произошла авария на угольной шахте номер 12 города Киселевска Кемеровской области. На одной из печей просела камера. В момент аварии под землей находились 94 человека, непосредственно на аварийном участке - восемь горняков. Погиб одни человек, девять были госпитализированы.
25 февраля 2007 года в результате аварии на шахте имени Дзержинского в городе Прокопьевск Кемеровской области погиб электрослесарь, ранения различной степени тяжести получили шесть человек. По данным прокуратуры, при ведении буровзрывных работ на участке номер 4 шахты, предположительно, взорвался метан.
9 января 2007 года на шахте имени Ленина в городе Междуреченск (Кемеровская область) при проведении взрывных работ погиб горняк.
23 декабря 2006 года на шахте "Заполярная" под Воркутой произошло обрушение пород, двое горняков погибли. Четверо из шести работавших в тот момент горняков благополучно покинули выработку.
- 5 декабря 2006 года на шахте "Ворошилово" в Кемеровской области произошел обвал породы, двое горняков были заблокированы. Их удалось освободить из-под завала через скважину.
7 сентября 2006 года на золотодобывающей шахте "Центральная" поселка Вершино-Дарасунский в Читинской области произошел пожар. При производстве сварочных работ загорелись деревянные крепежные конструкции ствола шахты. В связи с тем, что нагнетался воздух для вентиляции, задымление стало быстро распространяться. Из 64 человек, работавших в шахте, удалось спасти 39 человек. Погибло 25 горняков.
14 августа 2006 года на шахте "Первомайская" в городе Березовский Кемеровской области произошла авария. В аварийном забое подготовительной выработки работали четыре проходчика. В результате внезапного выброса угля и газа, сопровождавшегося ударной волной, три горняка погибли.
9 февраля 2005 года на шахте "Есаульская" в Новокузнецке взорвался метан. В результате взрыва погибли 25 человек.
10 апреля 2004 года на шахте "Тайжина" в Кемеровской области взорвался метан и обвалилась порода. При аварии 47 шахтеров погибли, трое были ранены.
28 октября 2004 года на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошел взрыв, 13 человек погибли, двое пострадали. Еще 21 работник шахты отравился угарным газом. Предприятию нанесен ущерб более чем в 27 миллионов рублей.

" В мировом списке лидирует Китай.
Ты врешь как сивый мерин и на каждом шагу..:confused:
 
Та не трынди, Букин Г. Таки сглазил я тебя сегодня. :(

На картинки, считай. Может у вас и лучше ситуация на шахтах. Таки газа хватает, чтобы людей не гробить. Но ты ж с Чечнёй сравнивал? Вот и плюсуй тогда к Чечне.
А про "Мировой список" - это ты бабушке своей заливай, мол, умный у неё внучек вырос.

Чечня это война, это понятно (читай внимательно, я цифры не сравнивал).. Но когда в мирное время, то эти цифры высокие... Тем более читай ссылку... Там имелись ввиду лишь легальные шахты Украины... По нелегальным цифр нет... А то что "копанки" существуют, ты спорить об этом будешь?

Украина - в тройке мировых лидеров по количеству травм и смертей на шахтах, передает радио «Свобода». Только за последний месяц (по июль этого года) произошло не менее 7 аварий - это только на легальных шахтах. Какова ситуация в так называемых копанках, нелегальных частных шахтах, вообще неизвестно.
 
Что конкретно тебя удивляет?
Всем давно известно - уголь Украины - чисто стратегический ресурс. По экономическим меркам - их разработка нерентабельна. Слои - глубокие и узкие. Более/менее сносные месторождения - давно выработаны. Все шахты, кроме львовугля (там низкокачественный уголь, или вообще бурый - разве что на растопку) - опасны по метану.

Накуя Ахметову гемороиться с горизонтами высотой в метр, где и встать в полный рост нельзя, если где-то в мире есть нормальные рентабельные шахты, не требующие всего этого геморроя?

Я бы вернул шахты вообще под гос. собственность, а наших "угольных магнатов", которые выятгивают прибыль за счет нарушения ТБ - лишил гражданства и отправил разрабатывать шахты куда-нибудь по дальше.

Все так. Еще при Союзе на Донецке, как угольном регионе поставили крест и перенеслись в Варкуту.
Но вы забыли сказать сколько денег из бюджета идет не угольную отрасль. Их остается только обналичить.
Я вообще считаю. этот регион надо называть МАТРИЦА. По одноименному произведению.
 
И вот опять ты не в теме... Да шож такое то? :D

"По официальной статистике ежегодно от аварий в шахтах Китая погибает около 6.000 человек (реальная цифра в несколько раз больше). Это привело к тому, что многие угольные шахты были закрыты после серии аварий. Причина заключается в том, что более 26 тысяч из 28 тысяч официально зарегистрированных угольных шахт управляются малыми предприятиями, применяющие технику добычи, которую в последний раз можно было увидеть на европейском континенте в XIX веке"


https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Китайской_Народной_Республики#.D0.A3.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D1.8C
 
"По официальной статистике ежегодно от аварий в шахтах Китая погибает около 6.000 человек (реальная цифра в несколько раз больше). Это привело к тому, что многие угольные шахты были закрыты после серии аварий. Причина заключается в том, что более 26 тысяч из 28 тысяч официально зарегистрированных угольных шахт управляются малыми предприятиями, применяющие технику добычи, которую в последний раз можно было увидеть на европейском континенте в XIX веке"

Млять, я не писал, что Украина напервом месте... Я писал, что в числе лидеров... Веги, не тупи уже... Выпей оскорбинку...
 
Млять, я не писал, что Украина напервом месте... Я писал, что в числе лидеров... Веги, не тупи уже... Выпей оскорбинку...

" Оттого Украина и лидирует в Мировом списке по гибели шахтеров.."
Ты, похоже, уже лыка не вяжешь...?
 
А что быть в первой тройке это не лидировать что ли?

янык тоже в тройке,но оно ж ещё не лидирует:іржач:

"По официальной статистике ежегодно от аварий в шахтах Китая погибает около 6.000 человек (реальная цифра в несколько раз больше).


https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Китайской_Народной_Республики#.D0.A3.D0.B3.D0.BE.D0.BB.D1.8C

ты не сравнивай украину и китай!их таки около миллиарда,а укров..мильёнов 40 всего осталось!
 
Жалко людей..работают на свой страх и риск..
 
Назад
Зверху Знизу