За что его посадили пожизненно, че то я тут не понял.

Я думаю дело было так. Зависал себе тип. Вышел подышать свежим табачным дымом. Тут к нему подошли двое, не исключено что малознакомых, решили развести на пивасик. Так как они знали что типок слабак, а именно по этому смастерил наган, то не куда он не денется и решили его на всякий случай припугнуть, хули они же район держат. Типок уже был готов к такому развитию событий, не зря ж наган с мастерил. И тут он подумал вот от он шанс наказать быдло. По-этому и не стал прятаться, а просто сделал, то на что эти двое давно напрашивались.
Вполне вероятен и другой вариант.
Подозреваемый был должен денег одному из убитых. Когда же долг настоятельно попросили вернуть, он решил, что дешевле купить новые патроны.
Понимаете, изложенная история звучит диковато.
Это форменное идиотство - идти с какой-то бестолочью чёрти-куда только чтобы разжиться у него рваным-другим. Много проще и приятнее дать ему мзды не отходя от кассы и снять бабло с другого неподалёку, благо терпилы сами идут косяками на нерест.
Они должны были иметь к нему много более весомый интерес. Чем - натрясти немношко денег. Он пиздит как сивый мерин, и уверен, суд это тоже принял во внимание.
 
Сцыте, ватные крысы.
Это хорошо.
Скоро и срацца будете, "лановые", "стасички" и пр. подобная поипень.
Да я, вродь, не прячусь. Если кому что не нравится, так я могу и встретиться. Дать возможность дать мне по рылу. Оно у меня и так - не оч, хуже уже не станет.
Ты сказать что мне хотел, или как?

:) кажется, до меня дошло. Ты не понял, что именно я там написал. Попроси взрослого какого-нибудь объяснить.
 
Можно было по ногам шмалять. Скажут, что выстрел в голову умышленное убийство. Вот если бы они его пиздить начали, тогда превышение самообороны и ношение огнестрела. Лет на 10 присудить могли. А так звыняйте, мы не в США живём.
В США ему бы тоже в некоторых штатах пожизненное дали.
 
Там имеют право на самозащиту. При некоторых обстоятельствах.
Ну да. Но тут то какая самозащита? Почему он с ними вообще пошёл из дома? Били ли они его или только угрожали? И если угрожали то чем: убить, покалечить, побить или вообще морально осудить?
 
Есть такой город Северодонецк, в Луганской области. Я там был в 2004 году, пожил недельку у девушки своей тогдашней. И что я заметил. Город не большой 70 тыс жителей или около того. При этом довольно компактный, т.е. так или иначе многие друг друга знают. И даже когда встречают не знакомого человека вежливо с ним общаються просто на улице и даже на базаре. Вот почему так, потому что БОЯТЬСЯ за свою репутацию. А в большом городе, слишком много людей по этому всем похер кто что о ком подумает даже соседи по этажу - менталитет такой, что либо боится либо нет. Так вот если бы было разрешено оружие, то гопник трижды подумал а не получит ли он пулю в ответ на просьбу "семки есть". И да может быть того кто его пристрелит посадят, но гопник будет четко понимать что окажется в могиле.
Ты так пишешь, как будто в Украине оружие запрещено.
 
Ну да. Но тут то какая самозащита? Почему он с ними вообще пошёл из дома? Били ли они его или только угрожали? И если угрожали то чем: убить, покалечить, побить или вообще морально осудить?

Та был бы хороший адвокат. Не он же к ним пришёл с целью ограбления и угрозой физической расправы. Можно приписать плохое моральное самочувствие, нервный срыв и т.д. На пожизненное не посадили бы, но пару лет дали.
 
А Вы не шутите так. Любой разумный человек, у которого возник конфликт интересов с ветераном АТО (иным военным, добробатовцем, просто человеком в камуфляже...) первым делом подумает, что судиться с ним - без толку. Со всеми вытекающими последствиями.
И я бы не сказал, что это всё есть гуд для ... ветеранов АТО, и далее по списку.

иной раз им хочется дать в башню но делаю скидку на военную припездонию...)
 
Та был бы хороший адвокат. Не он же к ним пришёл с целью ограбления и угрозой физической расправы. Можно приписать плохое моральное самочувствие, нервный срыв и т.д. На пожизненное не посадили бы, но пару лет дали.
Так а в чём "угроза физической расправы то заключалась" - подсрачников надавать или убить?
 
иной раз им хочется дать в башню но делаю скидку на военную припездонию...)
Танидайбох
Во-первых, люди реально пострадали. Почему - десятый вопрос. Социальная адаптация ветеранов - серьёзная проблема для любой страны мира. И очень дорогостоящая. Люди реально инвалидами становятся. Неужели Вам их не жалко? :незнаю:
Во-вторых, драться никак нельзя. Потому что это как раз непременно и приведёт к необходимости судиться, а это мало что - пошло, так в данном случае ещё и глупо :)
 
Танидайбох
Во-первых, люди реально пострадали. Почему - десятый вопрос. Социальная адаптация ветеранов - серьёзная проблема для любой страны мира. И очень дорогостоящая. Люди реально инвалидами становятся. Неужели Вам их не жалко? :незнаю:
Во-вторых, драться никак нельзя. Потому что это как раз непременно и приведёт к необходимости судиться, а это мало что - пошло, так в данном случае ещё и глупо :)

ну так а если это самооборона ?
 
Тоесть можно завалить пару-тройку пиплов а потом сказать что они у меня бабло вымогали?
Конечно можно если ты Пашинский или вроде того.
Если нет, то пожизненное как в этом вполне реальном случае.
 
ну так а если это самооборона ?
:незнаю: бить людей вообще как-то ... странно.
Т.е., гнев - понятное дело, но мы же цивилизованные люди. Есть законы, которые не дают нам скатиться в пещеры.
А по самообороне...
Получается так, что де-юре украинцы имеют право себя защищать, а де-факто - нет. Если Вы способны просто дать напавшему в морду, это вообще не самооборона, а возня какая-то. Нападают не для того, чтобы подраться. Если кто напал, у него преимущество, иначе бы не напал.
И реально самооборона, это всегда - членовредительство. Если, конечно, жертва вообще успеет что сделать. Членовредительство - как минимум. Для слабого единственная возможность победить более сильного - действовать максимально жёстко, даже жестоко.
Т.е., как пить дать будет труп. И отсидка. В лучшем случае - пятёрик, если не ошибаюсь. Ну, трёшку - реально, за хорошее поведение. Отакэ.
 
Та нафиг, камрады :)
Вот вам позитивчик. Чудодевочка, Катенька Шошина :)

 
По дороге к киоску человек выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову знакомого жертвы. Потом сделал еще один - "контрольный" выстрел в голову товарища.
От полученных травм товарищ скончался на месте, второй молодой человек - через месяц в больнице.

диктатура пролетарриата
 
:незнаю: бить людей вообще как-то ... странно.
Т.е., гнев - понятное дело, но мы же цивилизованные люди. Есть законы, которые не дают нам скатиться в пещеры.
А по самообороне...
Получается так, что де-юре украинцы имеют право себя защищать, а де-факто - нет. Если Вы способны просто дать напавшему в морду, это вообще не самооборона, а возня какая-то. Нападают не для того, чтобы подраться. Если кто напал, у него преимущество, иначе бы не напал.
И реально самооборона, это всегда - членовредительство. Если, конечно, жертва вообще успеет что сделать. Членовредительство - как минимум. Для слабого единственная возможность победить более сильного - действовать максимально жёстко, даже жестоко.
Т.е., как пить дать будет труп. И отсидка. В лучшем случае - пятёрик, если не ошибаюсь. Ну, трёшку - реально, за хорошее поведение. Отакэ.
ну смотря как к этому подойти,и подготовится перед вызовом полиции...
к примеру тогда несколько сразу пригласить в гости, групповое максимум трешник условно для первого раза...
 
ну смотря как к этому подойти,и подготовится перед вызовом полиции...
к примеру тогда несколько сразу пригласить в гости, групповое максимум трешник условно для первого раза...
:) ну, разве что - у себя дома. И они ломали двери так, что все соседи слышали.
:незнаю: чтобы условно дали за убийство, хоть какое, такого я, кажется, и не слыхал. Ну, в смысле - для пэрэсичных. Тем более - групповое.
Впрочем, я не юрист. :)
Спорить не буду
 
Назад
Зверху Знизу