За что его посадили пожизненно, че то я тут не понял.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковчанин приговорен к высшей мере

Орджоникидзевский районный суд Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №3 и признал виновным 37-летнего харьковчанина в двойном убийстве (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, обвиняемого приговорили к высшей мере наказания - пожизненному лишению свободы.

"Судебное следствие длилось более 5 лет. В самом начале расследования обвиняемый полностью признал свою вину и давал показания, но в дальнейшем полностью отрицал причастность к преступлению. Прокуратура доказала в суде вину подозреваемого", - рассказал Скуратович.

Прокурор доказал в суде, что 30 ноября 2011 г. в 20.00 обвиняемый находился в компьютерном клубе. К нему подошел знакомый вместе со своим товарищем и потребовал угостить пивом или дать на алкоголь деньги. В случае несогласия мужчины обещали "уговорить" физически.

Обвиняемый согласился, но сообщил, что денег у него при себе нет и за ними нужно идти домой. Вместе они пошли к домовладениям мужчины. Там вместо денегф он взял самодельный револьвер системы Наган.
По дороге к киоску человек выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову знакомого жертвы. Потом сделал еще один - "контрольный" выстрел в голову товарища.
От полученных травм товарищ скончался на месте, второй молодой человек - через месяц в больнице.

С места преступления злоумышленник скрылся. Револьвер выбросил в мусорный бак возле одного из домов на пр. Петра Григоренко. Задержали его на следующий день.



Справка SQ. Приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.


Факт грабежа на лицо, чувак защищался как мог, а его посадили. Херня какая то.
Не было факта грабежа. Были угрозы и то - со слов подозреваемого.
А что точно было - двойное убийство. Намеренное, это ж надо было заначить огнестсрел, потом пойти взять... :незнаю: Т.е., он мог от них уйти. У него не было необходимости защищаться. А уж стрельба в голову, многократная - какая тут нафиг самозащита...
Но у нас вообще стоит завалить кого, хоть бы и в результате самообороны от многочисленного хулиганского нападения, как пить дать присудят превышение. несмотря, что по закону в этом случае о превышении речь идти не может. :незнаю: Такие дебильные традиции.
 
Видать он СТРЕЛЯЛ по ветеранам АТО.:(
А Вы не шутите так. Любой разумный человек, у которого возник конфликт интересов с ветераном АТО (иным военным, добробатовцем, просто человеком в камуфляже...) первым делом подумает, что судиться с ним - без толку. Со всеми вытекающими последствиями.
И я бы не сказал, что это всё есть гуд для ... ветеранов АТО, и далее по списку.
 
Не было факта грабежа. Были угрозы и то - со слов подозреваемого.
А что точно было - двойное убийство. Намеренное, это ж надо было заначить огнестсрел, потом пойти взять... :незнаю: Т.е., он мог от них уйти. У него не было необходимости защищаться. А уж стрельба в голову, многократная - какая тут нафиг самозащита...
Но у нас вообще стоит завалить кого, хоть бы и в результате самообороны от многочисленного хулиганского нападения, как пить дать присудят превышение. несмотря, что по закону в этом случае о превышении речь идти не может. :незнаю: Такие дебильные традиции.

Я думаю дело было так. Зависал себе тип. Вышел подышать свежим табачным дымом. Тут к нему подошли двое, не исключено что малознакомых, решили развести на пивасик. Так как они знали что типок слабак, а именно по этому смастерил наган, то не куда он не денется и решили его на всякий случай припугнуть, хули они же район держат. Типок уже был готов к такому развитию событий, не зря ж наган с мастерил. И тут он подумал вот от он шанс наказать быдло. По-этому и не стал прятаться, а просто сделал, то на что эти двое давно напрашивались.
 
По дороге к киоску человек выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову знакомого жертвы. Потом сделал еще один - "контрольный" выстрел в голову
За это.
 
он,что с ними в квартиру вместе заходил ??? если сам,зачем тогда пошел с ними ? стрелял в голову ? думаю пальнув одному в ногу,интерес бы к нему там пропал... мутная история
Ну наверно ж они не первый день знакомы, и если б он не вышел с деньгами то тогда лучше ему вообще больше з дому не выходить, а если б пальнул в ногу то лучше тогда вообще со страны валить. Вот он и решил рас и на всегда покончить с этим.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковчанин приговорен к высшей мере

Орджоникидзевский районный суд Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №3 и признал виновным 37-летнего харьковчанина в двойном убийстве (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, обвиняемого приговорили к высшей мере наказания - пожизненному лишению свободы.

"Судебное следствие длилось более 5 лет. В самом начале расследования обвиняемый полностью признал свою вину и давал показания, но в дальнейшем полностью отрицал причастность к преступлению. Прокуратура доказала в суде вину подозреваемого", - рассказал Скуратович.

Прокурор доказал в суде, что 30 ноября 2011 г. в 20.00 обвиняемый находился в компьютерном клубе. К нему подошел знакомый вместе со своим товарищем и потребовал угостить пивом или дать на алкоголь деньги. В случае несогласия мужчины обещали "уговорить" физически.

Обвиняемый согласился, но сообщил, что денег у него при себе нет и за ними нужно идти домой. Вместе они пошли к домовладениям мужчины. Там вместо денегф он взял самодельный револьвер системы Наган.
По дороге к киоску человек выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову знакомого жертвы. Потом сделал еще один - "контрольный" выстрел в голову товарища.
От полученных травм товарищ скончался на месте, второй молодой человек - через месяц в больнице.

С места преступления злоумышленник скрылся. Револьвер выбросил в мусорный бак возле одного из домов на пр. Петра Григоренко. Задержали его на следующий день.



Справка SQ. Приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.


Факт грабежа на лицо, чувак защищался как мог, а его посадили. Херня какая то.

Подожди, какого грабежа?
"Пообещали уговорить физически" - это еще не грабеж и не повод зайти домой, взять ствол и выстрелить в голову.
Причем, как я понимаю, он пошел с ними, не отдал деньги, а именно пошел. И спокойно расстрелял.
 
Подожди, какого грабежа?
"Пообещали уговорить физически" - это еще не грабеж и не повод зайти домой, взять ствол и выстрелить в голову.
Причем, как я понимаю, он пошел с ними, не отдал деньги, а именно пошел. И спокойно расстрелял.
Я думаю дело было так. Зависал себе тип. Вышел подышать свежим табачным дымом. Тут к нему подошли двое, не исключено что малознакомых, решили развести на пивасик. Так как они знали что типок слабак, а именно по этому смастерил наган, то не куда он не денется и решили его на всякий случай припугнуть, хули они же район держат. Типок уже был готов к такому развитию событий, не зря ж наган с мастерил. И тут он подумал вот от он шанс наказать быдло. По-этому и не стал прятаться, а просто сделал, то на что эти двое давно напрашивались.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковчанин приговорен к высшей мере

Орджоникидзевский районный суд Харькова поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №3 и признал виновным 37-летнего харьковчанина в двойном убийстве (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). По информации руководителя местной прокуратуры Руслана Скуратовича, обвиняемого приговорили к высшей мере наказания - пожизненному лишению свободы.

"Судебное следствие длилось более 5 лет. В самом начале расследования обвиняемый полностью признал свою вину и давал показания, но в дальнейшем полностью отрицал причастность к преступлению. Прокуратура доказала в суде вину подозреваемого", - рассказал Скуратович.

Прокурор доказал в суде, что 30 ноября 2011 г. в 20.00 обвиняемый находился в компьютерном клубе. К нему подошел знакомый вместе со своим товарищем и потребовал угостить пивом или дать на алкоголь деньги. В случае несогласия мужчины обещали "уговорить" физически.

Обвиняемый согласился, но сообщил, что денег у него при себе нет и за ними нужно идти домой. Вместе они пошли к домовладениям мужчины. Там вместо денегф он взял самодельный револьвер системы Наган.
По дороге к киоску человек выхватил оружие и один раз выстрелил в голову товарища и еще четыре раза в голову знакомого жертвы. Потом сделал еще один - "контрольный" выстрел в голову товарища.
От полученных травм товарищ скончался на месте, второй молодой человек - через месяц в больнице.

С места преступления злоумышленник скрылся. Револьвер выбросил в мусорный бак возле одного из домов на пр. Петра Григоренко. Задержали его на следующий день.


Справка SQ. Приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.


Факт грабежа на лицо, чувак защищался как мог, а его посадили. Херня какая то.

Я думаю дело было так. Зависал себе тип. Вышел подышать свежим табачным дымом. Тут к нему подошли двое, не исключено что малознакомых, решили развести на пивасик. Так как они знали что типок слабак, а именно по этому смастерил наган, то не куда он не денется и решили его на всякий случай припугнуть, хули они же район держат. Типок уже был готов к такому развитию событий, не зря ж наган с мастерил. И тут он подумал вот от он шанс наказать быдло. По-этому и не стал прятаться, а просто сделал, то на что эти двое давно напрашивались.
 
Та ну,явно угрозы жизни для него не было,нож у живота не держали,битами не били,он даже домой сам пошел,без них,ни о какой самообороне в таком варианте речи быть не может.Видно взыграло чсв и решил гопоте показать кто первый парень на районе.Так что все заслуженно,минус три идиота в городе.
 
и если б он не вышел с деньгами то тогда лучше ему вообще больше з дому не выходить, а если б пальнул в ногу то лучше тогда вообще со страны валить.
Ну можно было и не выходить, насчет больше поспорю... на любого черта управу можно найти...
 
Я думаю дело было так. Зависал себе тип. Вышел подышать свежим табачным дымом. Тут к нему подошли двое, не исключено что малознакомых, решили развести на пивасик. Так как они знали что типок слабак, а именно по этому смастерил наган, то не куда он не денется и решили его на всякий случай припугнуть, хули они же район держат. Типок уже был готов к такому развитию событий, не зря ж наган с мастерил. И тут он подумал вот от он шанс наказать быдло. По-этому и не стал прятаться, а просто сделал, то на что эти двое давно напрашивались.

Но это убийство - особенно с контрольными в голову - это не самооборона. Выстрелил бы по коленям или корпусу - еще можно. И то - только в случае, если была именно угроза.
Поэтому и нельзя нашему народу оружие - х.з., что он угрозой посчитает.
Мне вон, с месяц назад, в троллейбусе один сначала на ногу стал, а на замечание, чтобы аккуратнее был - начал "вот, сейчас до остановки доедем, я тебе объясню". Это уже угроза? Надо было бы расстрелять нахер?
 
Ты че? С ума сошел? 4 выстрела + контрольный самооборона?

- Подсудимый, зачем Вы зарезали потерпевшего?
- Э-э-э, гражданин судья... Стою я, значит, на остановке. Апельсн кинжалом чищу. А тут он идет. Ка-а-а-ак споткнется, да ка-а-а-ак на кинжал напорется. И так - 8 раз подряд.
 
Подсудимый, зачем Вы зарезали потерпевшего?
- Э-э-э, гражданин судья... Стою я, значит, на остановке. Апельсн кинжалом чищу. А тут он идет. Ка-а-а-ак споткнется, да ка-а-а-ак на кинжал напорется. И так - 8 раз подряд.

Встречает один бандит другого из тюрьмы.
-А чего тебя не посадили? У тебя же по делу свидетель убийства проходил.
- Да он сумасшедший, покончил с собой.
- А как?
-Пырнул себя ножом в спину 16 раз, а затем сел в машину и слетел на скорости с обрыва
 
Встречает один бандит другого из тюрьмы.
-А чего тебя не посадили? У тебя же по делу свидетель убийства проходил.
- Да он сумасшедший, покончил с собой.
- А как?
-Пырнул себя ножом в спину 16 раз, а затем сел в машину и слетел на скорости с обрыва

Вот-вот. Типа того.
 
Мне вон, с месяц назад, в троллейбусе один сначала на ногу стал, а на замечание, чтобы аккуратнее был - начал "вот, сейчас до остановки доедем, я тебе объясню". Это уже угроза? Надо было бы расстрелять нахер?
Есть такой город Северодонецк, в Луганской области. Я там был в 2004 году, пожил недельку у девушки своей тогдашней. И что я заметил. Город не большой 70 тыс жителей или около того. При этом довольно компактный, т.е. так или иначе многие друг друга знают. И даже когда встречают не знакомого человека вежливо с ним общаються просто на улице и даже на базаре. Вот почему так, потому что БОЯТЬСЯ за свою репутацию. А в большом городе, слишком много людей по этому всем похер кто что о ком подумает даже соседи по этажу - менталитет такой, что либо боится либо нет. Так вот если бы было разрешено оружие, то гопник трижды подумал а не получит ли он пулю в ответ на просьбу "семки есть". И да может быть того кто его пристрелит посадят, но гопник будет четко понимать что окажется в могиле.
 
Назад
Зверху Знизу