З-д. Шевченко таки разогнали.

Так, Кролик, сбавь обороты, прочитай мой пост еще раз.
Я с тобой между прочим абсолютно согласен!
 
Харьковчане, напомню про Чугуевский завод топливной аппаратуры. Один из гигантов нашей бывшей индустрии, мощнейшее градообразующее предприятие – и результат современной политики нашего социума – на заводе оставляют 20 человек резать станки и охранять и вывозить металл. Остальных – нах..

чугуевский завод выпускал высококачественные товары, пользующиеся огромным спросом, но пришел политик и издал указ закрыть завод? Или завод развалился сам, т.к. не в состоянии выпускать конкурентноспособную продукцию.
Да, людям работающим там будет трудно, очень трудно найти новую работу. Мне искренне жаль, что так произошло. Это очень плохо потерять работу в маленьком городе. Но нельзя содержать завод за счет государства, только потому, что сотрудники окажутся безработными. Яркий пример политика Маргарет Тетчер в отношении шахтеров: они 20 лет с ней воевали, чтоб не закрывались убыточные и опасные шахты. Да, никто не хотел менять работу, но теперь все довольны. Наши шахтеры гибнут, но лучше пойдут в Киев стучать касками, требуя денег у государства, чем изменят свою жизнь.
 
Дело в том что если замки на боинге заказать, то они тоже будут в несколько раз дороже! Да и вообще такое крупное специфическое производство нуждается в крупных заказах, и без поддержки государства не выживет. Вот например з-д им. Малышева, если ему дать возможность напрямую танки продавать?
По поводу Бурана, так на него примерно 2000 контор работало, и сейчас его даже теоретически сделать не возможно!
А насчет космических технологий, - так их нам предлагают в готовом виде. Поставят на территории нашей области Патриоты и когда будут запускать у нас не спросят.
 
Вот например з-д им. Малышева, если ему дать возможность напрямую танки продавать?

тогда танк станет совсем не редкостью на дорогах Харькова.

вполне достойный жЫп для наших дорог, плюс на светофорах все, у кого калибр меньше, будут пропускать.
 
ага
тока дядюшка ляо с тетушкой хо привезут в 5-6 раз дешевле замок. кому будут шевченковские нужны?

Из силумина до первого удара кувалды? Не смеши. Нормальный китай стоит нормальных денег, а говно типа одноразовых отверток гаечных ключей и тд...Я давно уже покупаю бошевские. В 10 раз дороже но откручивают гайки.
ПС. У моего бати совецкие сверла. Которые сверлят. Китай откровенно сосед.
 
Из силумина до первого удара кувалды? Не смеши. Нормальный китай стоит нормальных денег, а говно типа одноразовых отверток гаечных ключей и тд...Я давно уже покупаю бошевские. В 10 раз дороже но откручивают гайки.
ПС. У моего бати совецкие сверла. Которые сверлят. Китай откровенно сосед.

Все такие умные...
Ну найдите заказы для заводов.
 
Насчет Китая, не нужно сравнивать, там всего лишь производство. Серьезных разработок Китай не ведет.
В общем что и говорить, план глобализации в действии выглядит примерно так:
Разделяй и властвуй!
Наука и разработчики в одних странах (например Япония - нет ресурсов), природные ресурсы и рынки сбыта в других, производства в третьих(Китай и Индия с их дешевой рабсилой и замороженной наукой), и так далее, все распределено и разделено по миру. Чтобы не было страны которая может существовать совершенно автономно.
А заправляют всем транснациональные корпорации, которым по большому счету все равно какого ты пола, цвета кожи, вероисповедания...во главе угла - грязная зеленая бумажка!
Общим пока является информационное пространство. И дай бог Украине стать такой аграрной страной хотя бы как Аргентина! Но похоже мы скатываемся к варианту Монголии.
Или варианту африканской страны - где есть столица, в которой сконцентрирован капитал, наука ну и вся прочая цивилизация, а остальная территория не покрыта даже хорошими дорогами, отсутствуют связь и телевидение.
 
Из силумина до первого удара кувалды? Не смеши. Нормальный китай стоит нормальных денег, а говно типа одноразовых отверток гаечных ключей и тд...Я давно уже покупаю бошевские. В 10 раз дороже но откручивают гайки.
ПС. У моего бати совецкие сверла. Которые сверлят. Китай откровенно сосед.

так завод шевченко и считал ПОЛНЫЙ аналог 7 рублёвого китая. во всём.
но меньше 27-28 только на себестоимости не получалось :іржач::іржач:
 
Или варианту африканской страны - где есть столица, в которой сконцентрирован капитал, наука ну и вся прочая цивилизация, а остальная территория не покрыта даже хорошими дорогами, отсутствуют связь и телевидение.

на надо бабло тратить на содержание огромных заводов.да.
 
Викинг, не могу согласиться. Крупные заводы нужны, но точно не в таком виде как сейчас. Да и завод в несколько сотен человек не очень то крупный.
Ну не может быть контора в несколько человек научно-производственной.
Смысл таких контор - не только массовое производство, но и опытное, это и КБ и лаборатории, и чтото из прикладной науки, в общем не только конвейер.
 
Викинг, не могу согласиться. Крупные заводы нужны, но точно не в таком виде как сейчас. Да и завод в несколько сотен человек не очень то крупный.
Ну не может быть контора в несколько человек научно-производственной.
Смысл таких контор - не только массовое производство, но и опытное, это и КБ и лаборатории, и чтото из прикладной науки, в общем не только конвейер.

слышал о заводе проммонтажэлектроника? там, не далеко от шевченки
 
Электронике *опа.
Предриятия микроэлектроники на Украине уже давно уничтожены, свои детали не выпускаем, ну если спец требований нет, то не страшно.., растет коэф интегриции, кпд, надежность и универсальность современной электроники. И раньше то все в основном передирали, но пройдет лет 10-20, и передирать даже уже никто не сможет. Сейчас уже умерли системы управления, связь, спецвычтехника.
В общем теплится только чтото в промэлектронике. А так - полная опа.
 
Да эти заводы изначально строились не прибыльными.
Думаю что никто никогда не считал надлежащим способом доходов и расходов.
Была гос программа БУРАН, завод и делал для бурана.
Какая разница выгодно это или нет если надо делать.
А теперь, когда настало время считать деньги все и прояснилось.

Да на всю украину там можео ДВД плеера клепать.
Только при таком подходе стоимость их будет как плата для БУРАНА.
 
Викинг, не могу согласиться. Крупные заводы нужны, но точно не в таком виде как сейчас. Да и завод в несколько сотен человек не очень то крупный.
Ну не может быть контора в несколько человек научно-производственной.
Смысл таких контор - не только массовое производство, но и опытное, это и КБ и лаборатории, и чтото из прикладной науки, в общем не только конвейер.
Характерно как у нас в городе ЛКМЗ производственную базу меняет. Закупаются универсальиные станки, такой станок и токарным и фрезерным не назовешь. Кратко. Загружаешь модель в электронном виде и на выходе получаешь готовую деталь. Дорого конечно, но очень, так сказать, маневренное производство получается.
 
Да нахера все на бытовуху переводить! Пиндосы к примеру не выпускали у себя видеомагнитофоны.
Сделали бы к примеру пару спутников, а я больше чем уверен, что купят чужое в три раза дороже!
Этих животвых, которые в Киеве заседают, уж меньше всего наука и производство интересуют!
К чему напрягаться? Когда можно из воздуха деньги делать!
Почему госбюджет долго не принимают? А чтобы вручную распределять кому и сколько дать!
Почему городами руководят сявки разные или наркоманы, или "уважаемые" дэпутаты с глазами закодированного алклголика, 21 год получавшего высшее образование, ораторы которые к концу предложения напрочь забывают что было сказано вначале?
Да потому что они всегда обеспечат и откаты, и выборы, и явки, и слова лишнего никогда не скажут. Ну и позволяется им немножко пошалить, а скромница прокурор будет продолжать ездить на работу на лексусе, "ой не заметил что не служебная машинка".
 
Останнє редагування:
Да, интересно все таки под что территорию завода "пустят"? Под склады или снесут все на х.. и построят микро(мини)-микрорайончик, начиная от цирка и заканчивая заводом (заодно и цыган поразганяют возле гольдберовской церкви)
 
этжнада!

ОФФ ОН.в связи с ликвидацией(хз--кто это придумал,утром завод ещё работал)
ищу серьёзные концы
на заводе Шевченко
для приобритения кое-какого оборудования!
Предложения жду в личку!!!ОФФ ОФ

ЗЫ.Завод можно было закрывать ещё в 2004--к тому времени он стал полуумершим,но "любый друже" сказал "Пля!Как!Рабочие места даЦь обязаны!"
и получилась следующая картина--на 1 рабочего было 7(!)--полный ППЦ--управленцев-дармоедов.
 
Этих животвых, которые в Киеве заседают, уж меньше всего наука и производство интересуют!
может и интересуют, даже наверное читали они в умных книжках что наука по прибыльности наркоторговлю догоняет, только вот ничего не смыслят в науке наши руководители, при совке хоть пропускали через академию наук идеи, а теперь фальшивых "науковцив" пруд пруди. даже там испоганились.
 
А вот такие заводы, продукция которых летит куда нить на ближний восток на демонстрацию и прям в аэропорту назначения разъебошивается вместе со всем КБ на борту, права на существование не имеют. И покупать эту хрень никто не будет даже без давления американцев. Это просто так... примерчег ГЫЫЫ
Есть мнение что не случайно он упал и не по своей воле. Другие "хрени" успешно летают, правда одну азеры умудрились разложить, но вины "хрени" в этом не было.
 
Назад
Зверху Знизу