З-д. Шевченко таки разогнали.

я уже говорил и еще раз скажу
ХУЙНЯ это все
а завод, который делает востребованую продукцию развалить невозможно.
А вот такие заводы, продукция которых летит куда нить на ближний восток на демонстрацию и прям в аэропорту назначения разъебошивается вместе со всем КБ на борту, права на существование не имеют. И покупать эту хрень никто не будет даже без давления американцев. Это просто так... примерчег ГЫЫЫ
Не смеши. Такие заводы это не частная лавочка. И рынок на них везде давит постольку поскольку. Тот же Боинг имеет стратегической значение для штатов, и что-то я сомневаюсь что там рынок слишком уж существенную роль играет.
 
Не смеши. Такие заводы это не частная лавочка. И рынок на них везде давит постольку поскольку. Тот же Боинг имеет стратегической значение для штатов, и что-то я сомневаюсь что там рынок слишком уж существенную роль играет.

Послушай сюда, представь шо я такой чел, которому нужен самолет. Сижу я себе в иране, и жду когда мне вся кагала с ХАЗ прилетит самолет показывать. И тут этот самолет вместе с кагалой разбивается не долетая понты до аэропорта. Так вот, что я тебе скажу. ЭТОТ САМОЛЕТ Я НИКОГДА ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ. Кто бы мне что не говорил. И неча пинать на американцев если у самих руки из жопы повырастали.
И еще, весь так называемый авиапром бывшего совка боингу не конкурент и близко (по крайней мере гражданский). Им до Боинга как до луны раком.
 
я уже говорил и еще раз скажу
ХУЙНЯ это все
а завод, который делает востребованую продукцию развалить невозможно.
А вот такие заводы, продукция которых летит куда нить на ближний восток на демонстрацию и прям в аэропорту назначения разъебошивается вместе со всем КБ на борту, права на существование не имеют. И покупать эту хрень никто не будет даже без давления американцев. Это просто так... примерчег ГЫЫЫ

приходили эти молодцы предлагать свои услуги совсем не в хайтеке.
но не суть.
так вот, споткнулись о замок. нужен нам обычный навесной замок, стоимость которого на барабане составляет 6-7 гривен. если же будут делать эти молодцы, то только себестоимость получается 28 гривен

удивительно, почему это они разваливаются, и без заказов сидят. да?
 
Дерибан продолжается, млять :(
 
нет,тут американцам не нужен авиазавод,который являеться прямым конкурентом на ближнем востоке.Разруха завода-проплаченная и четко спланированная долгосрочная работа.


Кто о чем, а .... Самолёты того класса и размера, которые пытается делать и продавать ХАЗ, успешно выпускаются Канадой (Бомбардир, ДеХэвиланд) и Бразилией (Эмбраер). Боинг и Эйрбас не строят этот класс уже лет 20. Это я к тому, кто является потенциальными конкурентами.

Выпускали б харьковские заводы конкурентно-способную продукцию, не доходили б до банкротств.
 
Посилання видалено
где вы там завод Шевченка увидели? Не делает он спутники.

Изучаем матчасть Посилання видалено
 
какое высокотехнологичное производство? на заводе шевченко не могли сделать КАЧЕСТВЕННО сделать двухсторонние печатные платы!!!
приходилось в китае заказывать.
о каком дальше производстве может идти речь если базовые вещи не могли нормально делать?
 
з/д Шевченко почти всю продукцию выпускал для оборонки. кому она сейчас нужна? россия (страна-террорист) может себе позволить гонку вооружений за счет нефти, а мы? Еще этот завод выпускал радиотехнику под маркой «Романтика» и плеера «Кенгуру» размером с хорошую книгу. Много желающих купить это чудо техники найдется? Все почему-то предпочитают поддерживать производителей других стран.

У человека всю жизнь простучавшего молотком на заводе, не возникает даже мысли о смене работы. Ему надо туда ходить и получать копейки, и жалавоться на правительство. А подумать о том, что его зарплата соответствует приносимой прибыли? О том, что сейчас стучать молотком не эффективно?

Почему все хотят жить в индустриальной сверхдержаве выпускающей космические корабли и танки? Вы не думаете, что побочным эффектом вовсю работающих заводов будет засранная до нельзя природа. Почему все развитые страны стараются вынести заводы в недоразвитые страны, а у себя оставить интеллектуальное производство. У Украины отличное географическое положение для развития транспорта, туризма, сельского хозяйства. Нет, нам обязательно, надо делать ракеты!
 
Не, вы мне одно скажите! На месте заводу пчельник будет? Мед подешевеет? :ги:
 
Почему все хотят жить в индустриальной сверхдержаве выпускающей космические корабли и танки? Вы не думаете, что побочным эффектом вовсю работающих заводов будет засранная до нельзя природа. Почему все развитые страны стараются вынести заводы в недоразвитые страны, а у себя оставить интеллектуальное производство. У Украины отличное географическое положение для развития транспорта, туризма, сельского хозяйства. Нет, нам обязательно, надо делать ракеты!

Прям сквозит мысль "Смерды не высовывайтесь, вам не положено Белый Господин Не Велел". Что-ж оправдание рабский психологии не порок. Только жить нам или в развитой стране, или не жить вообще.
 
Прям сквозит мысль "Смерды не высовывайтесь, вам не положено Белый Господин Не Велел". Что-ж оправдание рабский психологии не порок. Только жить нам или в развитой стране, или не жить вообще.

Вовсе не было таких мыслей. я хотел сказать, что развитая страна может быть и без заводов-гигантов
 
Прям сквозит мысль "Смерды не высовывайтесь, вам не положено Белый Господин Не Велел". Что-ж оправдание рабский психологии не порок. Только жить нам или в развитой стране, или не жить вообще.

охуеть какая развитая страна совецкий союз - ракеты в космосе летают, танки и подлодки, а вот элементарные бытовые приборы, одежда и харч - как-то не развиваются за ненадобностью...
 
Харьковчане, напомню про Чугуевский завод топливной аппаратуры. Один из гигантов нашей бывшей индустрии, мощнейшее градообразующее предприятие – и результат современной политики нашего социума – на заводе оставляют 20 человек резать станки и охранять и вывозить металл. Остальных – нах..
 
Я знаю, боюсь что наше правительство хочет чтобы мы поскорее об этом забыли, а информационные потоки гоняли через пару израильских спутников, как сейчас!
 
Ни сынок, цэ фантастыка!

За базар отвечаеш?
системы управления для кучи атомных станций по украине и не только, электроника для спутников и тд.
Понятно что завод был крайне неэффективной структурой, что ползавода нада было разогнать, что нужны были инвестиции эффективный менеджмент и гос. гарантии. Те бараны которые пишут про то что нахуй...студенты а за какой хуй вы жить будете стипендии получать? Заводы в основном и платят налоги. Украина на мильярд оружия поставила, 7е место в мире. Себестоимость высокая? Да, потому что завод платит 100% налогов там нет серых зарплат и единоналожников + социалка и тд, отсюда (правда не только, еще одному рабочему кормить еще кучу нихуя не делающего народа ) и себестоимость. Я не кричу что блять ахуенный завод, с заводом нада было чтото делать, один хер все к этому шло, просто обидно что все скатится банально к складам или к производству замков.
 
Назад
Зверху Знизу