Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Иран.

  • Автор теми Автор теми androids mind
  • Дата створення Дата створення
Иран отнюдь не пешка в политических играх, а серьезная фигура. В интересах России сделать так, чтобы Иран никто не трогал, а для этого надо всячески потворствовать созданию в Иране ядерного оружия и блокировать все решения СБ ООН по иранскому досье. Давно известно, что досье - путь к отрытому нападению без резолюции ООН. Уж лучше яаталлы с бомбой, чем амеры а Иране.

Следует понять, что в контексте гегемонистских устремлений США очень многие страны имеют желание обзавестись ядерным оружием, и сдержать их будет практически невозможно. Чем больше амеры бряцают оружием и угрожают другим странам, тем более быстрыми темпами будут продвигаться ядерные программы в различны государствах. Ирак оккупирован и принесен в жертву, но дал другим передышку. Надеюсь, Иран успеет испытать ядерный заряд, после чего у амеров резко отпадет желание с ним связываться.

Настоящий суверенитет имеют великие ядерные державы и государства изгои - на них невозможно влиять политико-экономическими средствами и пугать их с позиции силы.

Ассоциативный суверенитет имеют члены военных блоков, но такой суверенитет в любой момент может оказаться фикцией.
 
Израиль уже долго пытаются стереть и т.д. . Думаю им не привыкать, эти ребята уже давно отвечают одекватно на подобное. А вот амерам давно пора надовать по лапам.
 
Пакт М-Р еще детский сад
Ты называешь, дет садом договор с Гитлером? Пойми Гитлер не из неоткуда взялся, его создали, а потом выгребали по полной программе. И СССР в его создании играло не последнюю роль. Именно по этому я просто поражаюсь словам Обсервера, о необходимости предоставить ядерное ****** Ирану. Народ вы вообще в своем уме? Вы кого поддерживаете? Вы вдумайтесь, какой обезьяне гранату дают. И это что, все из сиюминутных интересов? А дальше?
***се в ООН решили и *****нули государство Израиль на территории Иордании, Сирии... значится раздел Польши - позорррр, а раздел Палестины (инициированный США) - рулез! Дэмократия :диявол:
Даа уж! Куча мала, трудно это как-то прокомментировать…. я так понял, ты вообще ООН понимаешь как некую организацию, которая самостоятельно принимает решения, где *****нуть государство, и все решения инициируются США?
Нет, ты ошибаешься там много стран представлено. СССР, кстати, было одной из первых стран признавших это государство, и которое всячески помогало его становлению…
Так, и насчет раздела территорий:
Почти 80% территории, исторически принадлежавшей Палестине, было «урезано» англичанами и передано Трансиордании. В 1948 году ООН распределила оставшуюся территорию между двумя государствами: арабским - Палестиной и еврейским – Израилем (ведь в Палестине наряду с арабами жили и евреи)…. Далее:
15 Мая 1948 года, пять арабских армий, вторглись на территорию, выделенную Израилю. А попутно, оккупировали и земли, отведённые арабскому Палестинскому государству. Иордания впоследствии аннексировала территорию Западного берега, а Египет установил контроль над сектором Газа. Таким образом, именно Египет и Иордания стали захватчиками Палестины, а не Израиль. Израиль в 1948 году претендовал только на предназначенные ему территории. И это всё, чем владело еврейское государство до шестидневной войны 1967 г.
 
observer сказав(ла):
Уж лучше яаталлы с бомбой, чем амеры а Иране.

No comments. :диявол:

observer сказав(ла):
Надеюсь, Иран успеет испытать ядерный заряд, после чего у амеров резко отпадет желание с ним связываться.

Вообще-то, кроме ядерного заряда необходимы еще и средства его доставки.
Ракет у Ирана нету, стратегических бомбардировщиков тоже (к счастью). Так что так нелюбимой Америке вряд ли что-то грозит на ее территории. А вот россия-то рядом - я бы на твоем месте больше об этом беспокоился. :(

observer сказав(ла):
Настоящий суверенитет имеют великие ядерные державы и государства изгои - на них невозможно влиять политико-экономическими средствами и пугать их с позиции силы.

Государство-изгой, при крайней необходимости, можно просто УНИЧТОЖИТЬ.(тоже к счастью). Парой МБР. Как бы плохо это не было.
 
lavaget сказав(ла):
а че там смотреть? НАТО и США - гады и подлецы. А исламисты с гранатой - вообще отморозки еще намного похуже США, им жизнь человеческая вообще не в грош... Аллах Акбар ***.... **** что твориться... пора эмигрировать в автралию :):):)
Если по твоему США гады и подлецы, то, интересно, кто по твоему Австралия? Она Америку безоговорочно поддержала во всех ее кампаниях. Не зря многие терр.организации исламские сказали, что Австралия у них в списке сразу после США и Британии. Вон на Бали 2 раза уже шарахнули так, что немало народу пострадало (и то потому, что нет границ сухопутных, а за водными границами следить проще, ближе просто подобраться не смогли).
 
edik сказав(ла):
Чем больше взорвут в Ираке , Палестине, ЕС тем меньше взорвут у нас. При этом хочу заметить , что к людям которые живут в этих странах у меня нет не какой ненавести. НЕ ЧЕГО ЛИЧНОГО , А ТОЛЬКО БИЗНЕС.
Не переживай, у энтих террористов тротила на всех хватит.
 
Это точно.
Государство-изгой, при крайней необходимости, можно просто УНИЧТОЖИТЬ.(тоже к счастью). Парой МБР. Как бы плохо это не было.
Я думаю что МБР, в этой ситуации, наверное, это лишнее. Раздолбать им за один месяц все мосты, электростанции, заводы, и остальные стратегические объекты, потусоваться там с месяц два поставить более или менее вменяемых и отваливать. В принципе Иран уже будет стерилизован, от возможности родить ядерную бомбу. И сделать это нужно как можно скорей, а то если будут Муму тянуть с санкциями ООН, то эти шизики ее (бомбу) таки создадут, и тогда всем окружающим будет плохо.
 
Ты называешь, дет садом договор с Гитлером? Пойми Гитлер не из неоткуда взялся, его создали, а потом выгребали по полной программе. И СССР в его создании играло не последнюю роль. Именно по этому я просто поражаюсь словам Обсервера, о необходимости предоставить ядерное ****** Ирану. Народ вы вообще в своем уме? Вы кого поддерживаете? Вы вдумайтесь, какой обезьяне гранату дают. И это что, все из сиюминутных интересов? А дальше?

а дальше - ****. Согласен 100% Амерам по лапам надавать надо, но цель средства не оправдывает... Этой обезьяне давать гранату - ************.


Если по твоему США гады и подлецы, то, интересно, кто по твоему Австралия? Она Америку безоговорочно поддержала во всех ее кампаниях. Не зря многие терр.организации исламские сказали, что Австралия у них в списке сразу после США и Британии. Вон на Бали 2 раза уже шарахнули так, что немало народу пострадало (и то потому, что нет границ сухопутных, а за водными границами следить проще, ближе просто подобраться не смогли).
винить австралию глупо - инициатор то США, при чем именно Буш с компанией, 40% амеров вообще против него , так что даже абстрактно амеров всех судить глупо. А вот сателлит австралия - ну, они только приписались, потому что сами слабаки...
 
представьте есл б у Садамма было хоть шото ядерное, как думаете рыпнулись США или нет...
Нуууу, тут полемизировать можно до бесконечности. Было бы / не было. Хотели /не хотели создать. Всадили бы они бомбу/ракету, по Израилю или Кувейту и т.д…. Мне тут, трудно ответить. Но предположу что, вряд ли бы они имели хоть один шанс из тысячи, даже обладая ядерным оружием, выиграть военную кампанию против них. Просто количество жертв (и то в близь лежащих странах) было бы огромным.
и вообще штаты хитрые....они тока себе разрешают баловаца с атомным оружием, а други ни-ни....
Ну почему, много стран имеют ядерное ******, вон даже Пакистан с Индусами, к сожалению конечно. Но они даже при всей своей ненависти друг к другу, его пока не применяют. Видимо, не на всю голову конченые.
любые отношения должны базироваться на взаимоуважении, даже между государствами....
Согласен полностью. Но как можно строить доверительные отношения с государством, в котором у общества напрочь отсутствуют нормальные человеческие ценности, которым наплевать, сколько народа погибнет ради их идеи. Как можно строить отношение с соседом, который по вечерам точит нож, для того, что бы ******** кого-то из твоих родственников. И которому наплевать, что будет потом.
если США не уважают др страны, так хоть будут бояцца лезть к тем у кого есть ядерное ******...
Нууу, не хватало еще, что бы ядерным оружием обладали невменяемые царьки районного масштаба. К тому же, как всегда остается открытым вопрос: А на оно им нужно? Для защиты от США? Или для въ-бка по Израилю или еще кому.
конешно заявление иранского президента не поддерживаю, НО то что США лезут везде и указывают кому что делать - уже заебало.
Вопрос. А что делать? Дождаться когда Иран воплотит в жизнь свои обещания? Ждать от вялого совета ООН, решений и санкций, которые только оттянут развязку этого конфликта? При этом еще сильнее обозлят и сплотят иранский народ. По-моему сюсюкаться и распускать слюни о «нормальном урегулировании этого конфликта», здесь не надо. Это реальная угроза, для нормального цивилизованного общества, со стороны, с каждым годом крепнущих и множащихся, религиозных мусульман шизофреников.
 
Останнє редагування:
Patrik сказав(ла):
У тебя политическая близорукость.Им не только надо дать гранату,но и надо их научить ею пользоваться.И тогда можно будет со стороны наблюдать как,что те, что другие гады будут уничтожать друг-друга.Это будет даже покруче чем арабо-израильский конфликт.Что ******,что евреев мне не жалко.Пусть себе воюют людям на радость.

Говорю в терминах любимого вашего Кушнарева : от Ближнего Востока до России - 500 км, а до США - 5000 км. Бл.., неужели такие элементарные вещи непонятны ?! И если там полыхнет в таком масштабе, то как минимум твою любимую Расею тоже зацепит так, что мало не покажется !
 
Изложенная президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом точка зрения в отношении Израиля "выражает политику Исламской республики Иран", заявил министр иностранных дел Ирана Манушехр Моттаки, сообщает "Интерфакс".
Посилання видалено они даже не оправдываются!!!!
и реакция Блэра: Посилання видалено
Иран представляет реальную угрозу мировой безопасности и стабильности. С таким резким заявлением выступил премьер-министр председательствующей в ЕС Великобритании по завершении неформальной встречи глав государств и правительств Евросоюза во дворце Хэмптон-корт близ Лондона.
 
Patrik сказав(ла):
Ну в Ираке полыхнуло,ну и что?!!!Это как-то коснулось России?
...
Если ты имеешь в виду ядерное ******.Ну пусть себе построят иранцы маленькую бомбу.Вон в Японии шарахнуло...россия ж не пострадала.

Примеры совершенно неуместны. Во-первых, к Ираку в мусульманском мире весьма и весьма отстраненное отношение (и за войну с тем же Ираном, и за Кувейт). Поэтому страна была одна, и агрессия против него не вызвала ОСОБЕННО бурного недовольства у соседей. Да и кроме того, как правильно заметил, БЕЗ применения ядерного оружия. Во-вторых. Япония - это проигравшая войну страна на самом отшибе без всяких шансов. Да и расстановка сил в мире на то время была совершенно другой. И тут Россию задеть никак не могло. А в-третьих, добровольцы в Чечню попадали в основном откуда ? Никак не из Ирака. А именно из Ирана, Сирии и Саудовской Аравии.
 
Patrik сказав(ла):
А тебе не кажется что Иран просто провоцирует ******** на войну.И ведь не боятся же!Даже после того что случилось с Ираком,не боятся.А почему?А может Иран уверен что кто-то ему поможет?!И этот кто-то далеко не Сирия с Палестиной.

Не боятся потому, что мозгов нет. И кто же это ? (не Сирия с Палестиной) ?
 
Patrik сказав(ла):
А тебе не кажется что Иран просто провоцирует ******** на войну.И ведь не боятся же!Даже после того что случилось с Ираком,не боятся.А почему?А может Иран уверен что кто-то ему поможет?!И этот кто-то далеко не Сирия с Палестиной.
Мне кажется, что шизики совсем ох-ли. И их надо вырубать по быстрому.
Тот же вопрос что и у Berezila, а кто это такой смелый и такой отмороженный им помогать сейчас будет.
 
Останнє редагування:
Patrik сказав(ла):
У тебя политическая близорукость.Им не только надо дать гранату,но и надо их научить ею пользоваться.И тогда можно будет со стороны наблюдать как,что те, что другие гады будут уничтожать друг-друга.Это будет даже покруче чем арабо-израильский конфликт.Что ******,что евреев мне не жалко.Пусть себе воюют людям на радость.
В свое время уже научили ****** основам партизанской войны, войне террора. Точно так же как и ты, наверное, рассуждали - вот научим арабцов как партизанить правильно, они с израилем сцепятся и друг дружку перестреляют. Да, они сцепились, но размахи у них поглобальнее оказались - партизанят теперь чуть ли не по всему свету - руки и до Европы, и до России дотягиваются. А теперь и вину свалить толком не на кого - сами же в свое время учили, советников присылали, инструкторов готовили, а потом те же инструктора готовили исламских боевиков для всего мира, в т.ч. и для Афгана и для Чечни.
Так, что я считаю, что гранату давать нельзя, а еще лучше даже палку на всякий случай отобрать, чтобы дурных мыслей в голову не лезло.
 
Light сказав(ла):
ответьте вопрос на каком основании вы все решили что надо Иран "вырубать по быстрому"?
это их дело Ирана и Израиля. пусть решают.

для меня такое не приемлемо, т.к. ставит под угрозу и мою страну...
а вдруг кому то взбредет в голову шо мы тоже угроза мировому сообществу.

Если Ющенко выйдет и скажет, что озвучивает "официальную позицию Украины", что Румыния должна быть стерта с лица Земли, то тогда стоит задуматься. А так - за базар надо отвечать ...
 
У всех противников появления ядерного оружия в Иране есть какое-то превратное представление о самом ядерном оружии. Оно не является оружием агрессии, оружием первого удара.

Ядерное ****** - сугубо оборонительное по сути своей, и предназначено оно для одной цели - нанесения гораздо больее сильному агрессору непоправимого ущерба, сводящего на нет все потенциальные выгоды от агрессии.

Посему причитания о том, что от Ирана до России 500 км считаю детским лепетом. От Пакистана до России лишь немногим дальше, ядерное ****** там есть и средства доставки тоже есть, но никто не впадает в истерику и панику по данному поводу.

Режим Мушарафа на порядок менее стабилен, нежели Иранский режим. И вообще, Мушарафф по сути - полувоенный диктатор в кресле президента, которого могут ***** или свергнуть в любой момент, а в стране может начаться хаос. Исламисты в Пакистане совсем не десткие, еще штатами выращеные для афганской мясорубки. Талибы, одним словом.

Я вообще удивляюсь сирости и убогости ****яцких представлений об Иране. Видимо, с точки зрения ****ов иранцы - это дикари с ядерной бомбой, которые только и думают о том, как бы им всех соседей этой бомбой замочить.
 
Я вообще удивляюсь сирости и убогости ****яцких представлений об Иране. Видимо, с точки зрения ****ов иранцы - это дикари с ядерной бомбой, которые только и думают о том, как бы им всех соседей этой бомбой замочить.

так а как же высказывание лидера Ирана о Израиле? Или это не про "замочить соседей"?
 
Господа вы просто не понимаете , что происходит. Но я попытаюсь вам объяснить.
Цель амеров это Китай. В Ирак же они залезли , чтобы потом напасть на Иран, потому, что Иран для Китая явл основным поставщиком нефти. Ирак был единственной светской страной на Ближнем и Среднем востоке и именно по этому Ирак стал первым. Амерские генералы очень много смотрят Голивудской билиберды и по этому они подумали , что война против Ирака будет легкой прогулкой.
России же выгодно , чтобы все были слабыми , но к сожилению это не возможно. По возможности же надо усиливать врагов Амеров и , чтобы эти страны сцепились с США , а усиливать надо ,чтобы амеры как можно сильней ослабли.
Кстати это политика Великобритании которую она исповедовала многие столетия. Пусть мол на континенте воюют , а мы на острове как нибудь отсидимся. По этому любая крупная война в Европе это есть разрушение и опустошение , но только не в Британии. Это мышление перешло и к правоприемници Британии , к США которая находится не через пролив , а через океан. Но то , что для США было + может в будущим стать минусом. США находится слишком далеко от нефти. Конечно есть нефть на Аляске , Мексиканском заливе , Венесуэле , *****ии , но этого США все равно не хватит , недостающая нефть находится на другом конце шарика. Так вот Амерам надо любой ценой опустить Китай , чтобы он усилившись не выгнал их из Персидского залива.
Так пусть дерутся между собой , а мы должны помочь более слабому, естественно на этом заработав. Пусть дерутся , а мы посмотрим.
 
androids mind сказав(ла):
Израиль "должен быть стерт с карты мира". Такое заявление сделал сегодня президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад в ходе конференции "Мир без сионизма".

Посилання видалено

....Наверно нужно начинать новую бурю в пустыне. Или… Ваше мнение....

... или стереть Израиль с лица земли ;)
 
Назад
Зверху Знизу