я немного другое имел в виду.
была история - пара бандитов убила человека просто что б убедиться что они могут *****, для самоутверждения.
кошка ж не охотится за мышами что б доказать себе или другим что она может охотиться
Мотивации тех бандитов я не знаю.

А у кошки главный козырь - она искренняя в своих намерениях - охтиться так охотиться, а играться - так играться.
В чем чесь и фокус. Когда делают милую улыбку и рассказывают о любви к ближнему - те, кто и представления об этом не имеет - религиозные деятели.
Я же искренне говорю - я не приемлю религию. Не потому, что она правильная - неправильная. Просто это уровень сознания, находящегося под влиянием чужеродной идеологии.

. И как не использовать случай - чтобы потренероваться на религиозных людях. И им на пользу.
Религии говорят - возлюби ближнего, и всякую чуш - сами при этом все время воюют друг с другом. ВСЕ ВОЙНЫ - РЕЛИГИОЗНЫ!
Я же наоборот говорю - необходимо уничтожать религиозность на всех уровнях - на уровне идей в первую очередь.

В йоге - нет религиозности. Это уровень, который позволяет видеть внешние аспекты, которые воздействуют на сознание человека, включая религии, идеологии и эмоции.
Подобный подход можно встретить во многих эзотерических линиях. У того-же Кастанеды - это метод сталкинга, метод осознаной глупости и метод охотника. У Гюрджиева - идея осозанности и освобождения из стада.
И наоборот - "сползание" некоторых представителей йоги или эзотерики в религию. Например под Английским влиянием - появились такие "йоги" как Рамакришна и Вевикананда. Оба скончались от рака.