Про обычай котов называть - это точно. У многих еще Вася - кошачье имя. А у меня вообще с детства ассоциация ********ная с этим именем - я часто в деревне у прабабки бывала, а там так свинтусов называли все поголовно. Аж смешно. Живет себе дед Вася какой-нибудь, а у него в сарае его тезка хрюкает.
Про свинтусов -с одной стороны бабушку-дедушку звали Шура и Вася, а у другой бабули парочка тезок хрюкали... Я малая была, и выдала как-то:"А это в честь бабушки с дедушкой так назвали?" Следующая партия пятачков звалась уже Пронькой и Ряхой
Своему сынуле имя выбрала еще в 95-м. Владислав. Уверена была, что первый будет сынок. Через два года родился. А доця младше аж на 11 лет. Пузьку было три месяца всего, а оно требовало назваться, причем категорически девочка, и без УЗИ понятно было это))) С мужем выбрали так; "Пузько, ты кто?" И тут совершенно непонятно как выплыло -Томочка. И приклеилось намертво. Тамара у нас одна на все школы и садики в округе))) Недавно раздраконила старшенького, он и выдал:"Это просто Кошмара какая-то!"

Кстати, моя школьная учительница химии, Тамара Григорьевна, случайно узнав, как я назвала доцю, примчалась с кучей подарков. Теперь у нас три бабушки, две родные и одна крестная

Называйте деток так, как подсказывает родительское сердце, чтоб и ребенку с этим именем было комфортно, и вам приятно вымолвить, и созвучно с отчеством-фамилией. Для каждого найдется СВОЕ имя.