Статус: Офлайн
Реєстрація: 03.11.2010
Повідом.: 3827
Реєстрація: 03.11.2010
Повідом.: 3827
конечно, согласно нашей конституции ирландский гейлик - это наш первый госязык, а английский лишь ворой, но на деле на гейлике в быту на всю Ирландию постоянно его использует только 17 тысяч человек, да и то только в нескольких крошечных специально-отведённых для этого регионах. А в Дублине могут за него и в зуб дать (подумают что ты специально задрачиваешь их на чужестранном языке), по крайней мере вечером в каком-нибудь пубе/ночном клубе/баре
Ок. Понятно.
Вернёмся к экономике.
Так что теряем????
А вот смотри, Евроленд.
Возьмём токаря Иван Иваныча. Реально мастера. Или строителя-каменьщика. Или инженера.
Спецов. Нормальных.
При упрощении трудовой миграции что они выбирут: зп в 3000 евро или в 2500 грн?
А кто ж на украинскую "элиту" за миску риса останется работать?
А чтоб остаться на плаву украинским компаниям не прийдётся модернезировать оборудование и привлекать классных спецов, способных его обслуживать и на нём работать? Но уже конкурирую по ЗП с европейскими компаниями???
Иои ты считаешь, что граждане украины не способны быть классными спецами? Но ты-то смог. Смогут и другие. А это шанс для них.