Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Понятию фашизма уже положили край? Ибо, как показывает житиё-бытиё, сие есть вельма актуальная тема. :попкорн:
Не заморачиваюсь с определением, есть явление, есть причины его появления https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма. Бороться надо с причинами путем предложения нефашистской альтернативы развития общества.
 
Не заморачиваюсь с определением, есть явление, есть причины его появления https://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_фашизма. Бороться надо с причинами.
Некто утверждает, что у нас тут фашизьмъ. :нудно:
ПС С причинами чего нужно бороться? :confused:
ПСПС Как это
Не заморачиваюсь с определением
? А нахера тогда твоя ссыль? :іржач:
 
У нас - предвестники фашизма. Бороться надо с тем, чтобы фашизм не образовался.
Порошенко ******? А Пукин пуп Земли по твоему? Ты не считаешь, что концепция русского мира - это теория русского фашизьму?
 
Сссыль для любопытствующих, для Вас. :)
И где там про то, кто мы есть?
f8hehh.webp
 
Вы его цитировали под видео о вещах, которые не дадут уснуть.
Я не совсем с ним согласен. Он говорит (так его переводят): "Давайте придумаем какую-то меру интеллекта, которая делает людей особенными. Ну, давайте скажем, что интеллект это способность человека писать стихи, симфонии, заниматься искусством, математикой и наукой". Такое определение понятия "интеллект" приводит к тому, что его можно применять только в связи с человеком. Получается тогда, что у животных отсутствует интеллект. В то время как существуют определения интеллекта в более широком понимании
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:

Интеллект — (от лат. intellectus понимание, познание) это разум[источник не указан 55 дней], рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять… … Википедия

интеллект — Общая мыслительная способность, позволяющая преодолевать трудности в новых ситуациях. Краткий толковый психолого психиатрический словарь. Под ред. igisheva. 2008. интеллект … Большая психологическая энциклопедия

ИНТЕЛЛЕКТ — (от лат. intellectus познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, напр., душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п. Термин «И.» представляет собой лат.… … Философская энциклопедия

ИНТЕЛЛЕКТ — [лат. intellectus] 1) ум, рассудок, разум; мыслительная способность человека; 2) киб. искусственный и. название кибернетических систем, моделирующих некоторые стороны интеллектуальной деятельности человека. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г.,… … Словарь иностранных слов русского языка

интеллект — а, м. intellect m., нем. Intellekt <лат. intellectus разумение, понимание. Мыслительная способность; ум, рассудок, разум. БАС 1. В статье самым просвещеннейшим образом доказывалась настоятельная необходимость усилить в солдате интеллект (так… … Исторический словарь галлицизмов русского языка

интеллект — мыслительные способности, нус, умственные способности, разум, рассудок, ум, мозги, голова Словарь русских синонимов. интеллект см. ум Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова … Словарь синонимов

ИНТЕЛЛЕКТ — (от лат. intellectus – понимание, познание). 1. Общая способность к познанию и решению проблем, определяющая успешность любой деятельности и лежащая в основе других способностей, в том числе и способностей к изучению языков. 2. Система всех… … Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)

ИНТЕЛЛЕКТ — (от латинского intellectus познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания. Латинский перевод древнегреческого понятия нус ( ум ), тождественный ему по смыслу … Современная энциклопедия

ИНТЕЛЛЕКТ — (от лат. intellectus познание понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания. Латинский перевод древнегреческого понятия нус ( ум ), тождественный ему по смыслу … Большой Энциклопедический словарь

Интеллект — (от лат. intellectus понимание, познание) способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Существует ряд принципиально различных трактовок ин … Психологический словарь

ИНТЕЛЛЕКТ — (лат. intellektus разумение, познание) система познавательных способностей индивида. И. очевиднее всего проявляется в легкости научения, способности быстро и легко приобретать новые знания и умения, в преодолении неожиданных препятствий, в… … Новейший философский словарь.

Поэтому я дал бы такое определение

Интеллект - способность обработки информации центрами принятия решений у живых организмов.

В этом случае можно было бы говорить, что человек обладает наиболее высоким уровнем интеллекта среди всех обитателей планеты Земля, что позволяет ему решать наиболее сложные, посильные только для него задачи и проблемы, заниматься наукой и искусством.
 
Порошенко ******? А Пукин пуп Земли по твоему? Ты не считаешь, что концепция русского мира - это теория русского фашизьму?
Мне глубоко на...ать на тему фашизма, на Порошенко и на Пукина :D
Я занимаюсь гармонией. Слыхали про такое? :)
 
Гармонистом больше - *ТаТа* :)

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?

Да

*ТаТа*, Cсаный матрас, D.I.M.O.N,, djintropin1982, Dr.Zlo, Foenix, Gata, Kob-alt, malyshev, marek, Not enough energy!, SergeyW, Zaasht, Женя Анархист, Кукангамонга, орбитс, Осирис44, Сева, юзерша, _Sagamore_
27 36.00%

Нет
alex_700, Andi/, Arkktur, Aspergillus, AwWwA, beetle69, bibip, Boom, Brass, buildex, DEZINFECTOR, Dilla, Dirty Dita, dr.cool, Engelus., esso, Flashback, GaBaNNa, german-7-7-7, glebs, Hi-Er, jessika258, Lancen, lantyx, LDS, Lex_31, lichiy, Mestny, mogol4, oxiumoron, RedHeat, Stank, unza, V1234, vvv5, Yado, Август, Дмитроф, Днепровский, Женя:), Майк77, МалэкулЙаду, ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ, ПотребительХ, Призрак", Строгая !!!, ХП.
48 64.00%

Голосовавшие: 75.
 
Интересная футурологическая статья (конечно же обходящая вопросы политэкономии и власти :) )
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Из нее в нашу тему:
Следующий важный вопрос: в какой момент роботы станут опасными? Насколько умны роботы сейчас? Давайте сравним роботов с животными. Один из самых умных роботов в мире — это персональный робот Asimo, созданный в Японии. Я принимал участие во многих телепередачах с роботом Asimo и брал интервью у его создателей. Asimo может бегать, подниматься по лестнице, он танцует лучше меня, умеет разговаривать, может пожать руку. Я общался с его создателем в передаче на BBC и спросил, насколько умен самый умный робот в мире. Его создатель ответил, что у Asimo интеллект таракана. Однако через несколько лет роботы будут обладать интеллектом мыши, затем — крысы, затем — кролика, кошки, собаки. К концу века они, возможно, догонят обезьяну. В этот момент они могут стать опасными, потому что обезьяны обладают самосознанием, они знают, что они обезьяны, что у них и у людей разные интересы. Собаки, например, этого не понимают, они думают, что мы тоже собаки. Почему они ходят за нами, слушаются нас, облизывают наше лицо? Они думают, что мы тоже собаки. Обезьяны все понимают, у них нет иллюзий, они знают, что они обезьяны. Поэтому, когда к концу века роботы обретут самосознание, когда они поймут, что они не люди и у них другие интересы, нам стоит поместить им в мозг чип, который отключит их, если они подумают об убийстве.
 
Игры олигархов закончились. Фантазери-мрійники – єднаймося! :)

Вот и всё! Игры олигархов в демократию и имитация всенародного творчества во имя и на благо народа Украины закончились. Все проекты, в которых предлагалось усовершенствовать украинскую «демократию», были признаны фантазиями и спущены Відбірковим комітетом проекту "Нові лідери" в унитаз.

До сведения публики произошедшее было доведено словами члена Відбіркового комітету Ольги Айвазовской
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:
«Щоб піти шляхом, запропонованим окремими учасниками, потрібно мати повноваження одночасно парламенту, Уряду, Президента та органів місцевого самоврядування. Такий підхід мені особисто видається нереалістичним, тому я готова була підтримувати мрійників, але не фантазерів.»

Такой итог предвиделся изначально, и все же стало как-то так досадно, ведь поверилось было в искренность слов одного из инициаторов проекта Романа Бондаря
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
: «Нам потрібна людина, яка має ясну ідеологію, розуміє, яку мету вона хоче досягти, яким чином ця мета повинна бути реалізована і готова її озвучити або описати у дуже чіткій послідовності кроків, етапів та дій. Так, щоб повірили інші люди, так, щоб вони надихнулися і пішли за цією людиною.
Нам потрібне лідерство не особистості, а лідерство ідеї, яка народжує особистість.»
Очень жаль! :(

А может, Роман сам – фантазер? :-) И ему тоже что-то нафантазировалось, как барону Мюнхгаузену, но тут пришла Марта (Айвазовская) и сказала: «Стань таким, как все, Карл!» . И он, в отличие от Мюнхгаузена, стал таким, как все.
Но тут такое дело: мы, мальчишки, – такие уж фантазеры, что это, наверное, и неплохо, что рядом всегда есть строгие и правильные девчонки! :-)

Ну, да ладно, нам своє робити – завершать стартовавший в апреле конкурс проектів Образу майбутнього (Візії) України
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Этот конкурс как-раз для фантазеров-мечтателей. :-)

По итогам первого этапа конкурса - сбора заявок - 14 мая состоялось заседание инициативной группы по проведению Конкурса. В заседании приняли участие Зобов М.И., Олейникова В.А., Сердюк А.Д., Трусей Л.Г., Хвостиченко А.Н.

В ходе рассмотрения поданных 17 заявок выявилось, что не все поданные материалы тематически и содержательно соответствуют требованиям Конкурса, предполагающих системное видение будущего Украины:

«На конкурс приймаються проекти Візії та їх тези, які відповідають наступним вимогам:
– Візія – концептуальне бачення Майбутнього, яке пропонує принципові відповіді на ключові виклики сьогодення: духовні, екологічні, соціальні, економічні, політичні.
– Візія має прямувати в контексті світового розвитку, з урахуванням викликів майбутнього.
– Візія повинна мати систему головних показників суспільного розвитку.»

Были признаны такими, что соответствуют этим требованиям (в разной мере) материалы 7-х заявителей: Зобов М.И., Коптев М.М., Крымский А.И., Миание М.Ю., Олейникова В.А., Трусей Л.Г., Чернышев М.Ю.

Материалы еще 7-х заявителей посвящены теме государственного управления: Акименко А.Д., Денисов А.К., Жимерук С.Ф., Крукович А.А., Пилипко А.Г., Хорольский А.И., Чавун В.В. (правовой аспект управления).

Материал Толстых Г.Л. посвящен экономике.
Материал Кирьяна А.В. посвящен теме безопасности.
Материалы Артемяка А.Н. (Кашеваровой А.Е.) посвящены г. Николаеву и др. вопросам.

На основании проведенного анализа единогласно было принято решение вести дальнейшую работу одновременно по всем обозначившимся таким образом тематическим направлениям, предложив заявителям соответствующим образом самоорганизоваться, а именно:

1. Продолжить подготовку и проведение Конкурса 7 проектов Образа будущего Украины (отв. Зобов М.И.): Зобов М.И., Коптев М.М., Крымский А.И., Миание М.Ю., Олейникова В.А., Трусей Л.Г., Чернышев М.Ю.

2. Инициировать подготовку круглого стола на тему государственного управления с последующим выходом на соответствующий конкурс (отв. Хорольский А.И. – за згодою): Акименко А.Д., Денисов А.К., Жимерук С.Ф., Крукович А.А., Пилипко А.Г., Хорольский А.И., Чавун В.В.

3. Инициировать подготовку круглого стола на тему экономики с последующим выходом на соответствующий конкурс (отв. Толстых Г.Л. – за згодою).

4. Инициировать подготовку круглого стола на тему безопасности с последующим выходом на соответствующий конкурс (отв. Ковалев С.А., Кирьян А.В. – за згодою).
Материалы конкурсантов с Образами будущего Украины размещены на форумной площадке, как и планировалось
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Приглашаем всех к обсуждению.

О дальнейших планах действий по реализации конкурса будет сообщено дополнительно. На данный момент ориентировочно определена дата публичного обсуждения – 22 июня. В этот день предвидится напряженная работа с утра до позднего вечера. Желающие принять участие в этом неординарном событии – готовьтесь, заблаговременно заявляйте свой интерес.

Мы рассматриваем этот конкурс, как пробу пера, по итогам и с учетом опыта которого можно будет реализовать действительно полномасштабное всеукраинское действо с участием всеукраинской общественности. Первый позитивный опыт конкурсного метода социального проектирования у нас уже имеется: в 2012 г. на общественно-научной конференции "Народовластие в Украине: какой ей быть"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
прошло рассмотрение различных концепций народовластия, по итогам которой была сформирована единая Доктрина народовластия
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.

Приглашаем в процесс всех мечтателей-фантазеров о счастливом будущем Украины. Всем нам уже понятно, что никто за нас это не организует, никаким олигархам это не надо, они состоялись в этой системе, они сами ее выстроили и она вполне их устраивает (хотя возможны и исключения, вспомним из истории Савву Морозова :-) ).

Рассчитывать надо только на себя - только мы сами, и если не мы, то кто же! И пусть придает нам силы известное: даже самые смелые фантазии – сбываются! :-)

Фантазери-мрійники – єднаймося! :-)


Марк Зобов,
Вице-президент Всемирного научного ноосферно-онтологического общества,
Председатель Ассоциации «Духовно-интеллектуальный выбор»

+38 095-886-73-53, [email protected],
 
Назад
Зверху Знизу