ХТТУ бастует, а мэр...?

У всего города действительно неприятности. Часть налогов, которые платят харьковчане, потом возвращаются к нам в Харьков в виде бюджетных денег. Получается, что нам Тимошенчиха не возвращает наши, честно заработанные тяжким трудом деньги. Она за наши деньги сейчас голоса киевлян покупает(я выше постил).:D
Экономический эгоизм рулит, Вегерас, а не какие то там Допа и Гепа.:клас:
 
У всего города действительно неприятности. Часть налогов, которые платят харьковчане, потом возвращаются к нам в Харьков в виде бюджетных денег. Получается, что нам Тимошенчиха не возвращает наши, честно заработанные тяжким трудом деньги. Она за наши деньги сейчас голоса киевлян покупает(я выше постил).:D
Экономический эгоизм рулит, Вегерас, а не какие то там Допа и Гепа.:клас:

Нам не возвращается, а эта забастовка еще и из моего кармана начинает вынимать время и деньги, хотя я вроде бы и ни при чем..:(

Сколько жителей города наказаны этой ДЛИТЕЛЬНОЙ уже забастовкой сравнительно с количеством бастующих??
За что они наказаны?
Нет ли других способов разрулить обстановку?
У тебя что, действительно в голове не помещается ничего, кроме проблем ГЭТ ?
Как называются люди , которые для решения одной проблемы создают вторую, существенно большую?
 
Когда в ЕС кто-то бастует по всей стране ради повышения з/п, то это почему-то считается нормальным, т.к. люди отстаивают свои права. И, что удивительно, в этих странах как-то немного лучше относятся к людям...

Да, к людям там относятся явно лучше. Это бросается в глаза, как только после переезда начнёшь понимать, как устроена тамошняя жизнь.

В Канаде, например, есть законы о забастовках - по крайней мере, на уровне провинций. За семь лет я был свидетелем нескольких забастовок - мусорщиков, учителей и работников городского транспорта. Закон определяет процедуру. После объявления о намерении устроить забастовку законом установлен обязательный период переговоров с работодателями. И порой этого оказывается достаточно. Не помню забастовок, длившихся более двух дней - как-то всё там быстро разруливали. Есть категории работников, которым закон запрещает бастовать - например, медикам и пожарным (это гражданскаие муниципальные служащие). Теоретически организаторов незаконных забастовок подвергают уголовному преследованию, но таких случаев при мне не было.

В связи с подготовкой к Зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, встал вопрос о том, как избежать забастовок и не позволить пролетариату шантажировать правительство срывом игр. Для этого в 2005 году всем работникам, получающим зарплату из бюджета провинции, правительство выплатило по $3500 - в обмен на временный запрет любых забастовок до окончания Олимпиады, который был принят законодательным собранием провинции. Это очень характерный для Канады момент - правительство никогда грубо не наезжает на своих граждан. Всегда стараются найти какой-то способ сделать так, чтобы большинство оставалось довольным действиями правительства.

Не знаю, есть ли такие законы в Украине. Если есть, то тогда, видимо, проблема в их исполнении.


Вообще-то, это немного, мягко говоря, невежливо предполагать других тупее себя...

В ответ на то, как я вам популярно объяснил простую арифметику, нормальный человек должен поблагодарить. (Кланяться не обязательно.)

Что касается "предполагать других тупее себя" - каюсь. После вашего трижды повторенного вопроса к Зайцу у меня появилась действительно такая мысль в отношении вас, но я вежливо не дал ей выхода. Рассчитывая на вашу взаимность.

Что касается моего предположения, что журналист ошибся, перечитайте ещё раз - там есть слово "возможно". То есть не наверняка. Однако эта возможность вытекает из того, что если умножить приведенную сумму выручки на четыре (по числу предприятий ГЭТ), то получится, что каждый харьковчанин ежедневно совершает несколко поездок. Что неверно. Эту оценку я сделал в уме, и отсюда у меня возникло сомнение, которое высказал.

Однако не спрашивайте меня, как умножать числа в уме на четыре. Вы меня обидели, и я вам этого не расскажу.
 
Останнє редагування:
Когда в ЕС кто-то бастует по всей стране ради повышения з/п, то это почему-то считается нормальным, т.к. люди отстаивают свои права. И, что удивительно, в этих странах как-то немного лучше относятся к людям..
Следовательно, имхо, ГЭТ идет правльной дорогой. Нужен прецедент, а там может и другие начнут чувствовать себя людьми

ЗЫ: а по какой причине ВОНА не хочет идти на монетизацию льгот, как это в свое время сделали кляти москали???

Повторяю для особо "сообразительных": утверждение прав 10 000 человек идет за счет ущемления прав 100 000 других харьковчан.
Это явный абсурд. И мои претензии не к людям . которые добиваются зарплаты, а к мэру, котрый не нашел другого выхода, как шантажировать правительство , И ХАРЬКОВЧАН тоже!!!
 
Понял. Вы фанат Черновецкого.;)

Просто я очень скептически отношусь к договороспособности ДОПЫ;)

Хотя на мой взгляд "монетизация" единственный и справедливый (вспомните о сельских жителях, которые эти льготы имеют только "на бумаге") способ решения проблемы.

Это ты понимаешь, я понимаю.... даже Юлька с Яныком понимают.... а сказать не могут!!!! И я непойму почему????;)
 
Когда в ЕС кто-то бастует по всей стране ради повышения з/п, то это почему-то считается нормальным, т.к. люди отстаивают свои права. И, что удивительно, в этих странах как-то немного лучше относятся к людям..
Следовательно, имхо, ГЭТ идет правльной дорогой. Нужен прецедент, а там может и другие начнут чувствовать себя людьми

ЗЫ: а по какой причине ВОНА не хочет идти на монетизацию льгот, как это в свое время сделали кляти москали???

И приведи пример, когда там в крупном городе транспорт бастует неделю и конца не видно?

Я, например, СЕЙЧАС чувствую, что ко мне плохо мэр относится и я по 45 мин стою на остановках...
 
Кстати, когда у нас в маленьком городке Пикалево народ стал роптать, перекрыл трассу, о чём с таким злорадством писали местные свидомые, в Пикалево сразу приехал Путин и решил вопросы.
У вас ВОНА едит в Харьков решать проблему?
Или демократия - власть народа, пусть народ сам и ипётся?

Ну эээ, у нас какбе эта "проблема" создана местной властью. Абсолютно искусственная и надуманная. Деньги из бюджета конечно нужно выбивать, но я думаю судебное решение было бы какбе более правильным. ВОНА ничего с местной властью сделать не сможет, законы такие.

А харьковчанам будет урок, как выбирать в городское руководство проходимцев и воров с судимостями.

И аналогия с Пикалево тут неуместна.
 
Кстати, когда у нас в маленьком городке Пикалево народ стал роптать, перекрыл трассу, о чём с таким злорадством писали местные свидомые, в Пикалево сразу приехал Путин и решил вопросы.
У вас ВОНА едит в Харьков решать проблему?
Или демократия - власть народа, пусть народ сам и ипётся?


И сейчас так смешно звучат слова Виталика.

Это у вас царь все решает и разруливает...;),
 
Кстати, когда у нас в маленьком городке Пикалево народ стал роптать, перекрыл трассу, о чём с таким злорадством писали местные свидомые, в Пикалево сразу приехал Путин и решил вопросы.
У вас ВОНА едит в Харьков решать проблему?
Или демократия - власть народа, пусть народ сам и ипётся?


И сейчас так смешно звучат слова Виталика.
Вона працюе. Йий ныколы.
 
Ну как сказать.. А по мне схожесть налицо. Нет денег, народ возмущен.
Проблему надо решать.

Да копия просто.

Там бесталанные бизнесмены дерибанщики, раскравшие завод, а в Харькове то же самое - мэрия, возглавляемая проходимцем с мошенником, которые доуправлялись коммунальным предприятием до ручки. А проблему Тимошенко не решит, проблема в ворах, заправляющих электротранспортом. А дотация на льготников - это так, повод.
 
Можно назвать это и так.
Знаешь, в данном случае это и не плохо. Пусть разруливает, главное результат. Разве не так? :)



Сажать их всех, уродов, надо.
Украл - в тюрьму, ибо нех. У нас тут тоже ворья вагон и тележка, но эти хоть немного боятся.. ))

Я считаю что должны работать процедуры и законы.. а не царь:yahoo: В этом и разница между нашими мировозрениями...

Главное для Украины — не отказываться от стратегического интереса, состоящего в принципиальной принадлежности Украины к объединенной Европе.
те. там где ЗАКОНЫ а не цари правят
 
.....
Сажать их всех, уродов, надо.
Украл - в тюрьму, ибо нех. У нас тут тоже ворья вагон и тележка, но эти хоть немного боятся.. ))

Кто ж его посадит - он же памятник! ©

Они ж для того и лезли в депутаты и мэры, чтобы воровать безнаказанно. Не снять, не переизбрать.
 
Кстати, когда у нас в маленьком городке Пикалево народ стал роптать, перекрыл трассу, о чём с таким злорадством писали местные свидомые, в Пикалево сразу приехал Путин и решил вопросы.

Портал города Пикалёво что-то не исполнен оптимизма:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Представляю, если бы в Харьков приехала Тимошенко и заставила выплатить деньги и возобновила функционирование транспорта, радости харьковчан не было бы предела и тысячи голосов на выборах бы себе заработала.

Приезжала. И что? Её за "Юлину тысячу" вон как заклевали, заклеймили популизмом. Вплоть до того, что "яныковские 50 грн. лучше, чем юлины 1000 грн.". Тебе же сказали, что это только у вас на доброго барина или царя уповают. Здесь народ куда циничнее. И к властям относится скорее брезгливо. В отличие от... :D
 
Приезжала. И что? Её за "Юлину тысячу" вон как заклевали, заклеймили популизмом. Вплоть до того, что "яныковские 50 грн. лучше, чем юлины 1000 грн.". Тебе же сказали, что это только у вас на доброго барина или царя уповают. Здесь народ куда циничнее. И к властям относится скорее брезгливо. В отличие от... :D
Так у нас народ брезгливый, или к власти правильно относится, или власть украинская того заслуживает?
А то я не понял.;)
 
Что свадьбы зачастили в Украине. Вернее, Вагус зачастил на свадьбы :)
 
Да всё понятно, заец. В России люди рабски учатся отстаивать свои права, вон в Пикалево перекрывают трассы с лозунгами "Верни деньги, сука!", униженно заставляя солнцеликого отрывать свою жопу от кресла и переться решать проблемы. А гордые свидомиты, делая европейский выбор, сидят на своей свободолюбивой заднице, из чувства брезгливости ни хуя не делают, либерально терпят и показывают кукиш на северо-восток.:D
 
Да не говори. Ещё сам 12 ноября женюсь :пиво:
У моей невесты брат женился, к нему ездили, тут в Москве ещё у одной её подруги недавно гуляли, 7-го ещё одна подруга выходит, а потом мы. И все они корнями из одного украинского городка. Эпидемия, походу :)

Так и хочется сказать - перед смертью не надышешься (с) :пиво:


Ну, это как с женой повезёт. Я не пропал ещё :D
 
Назад
Зверху Знизу