ХТТУ бастует, а мэр...?

Допа и к метро отношение имел? Это ж вроде министерство транспорта, до недавних времен.;)
 
Допа и к метро отношение имел? Это ж вроде министерство транспорта, до недавних времен.;)

Заец, ты ж за Допу голосовал? И не слыхал его интервью про метро? И не в курсе, как долго хотели метро прибрать в коммунальную собственность? Ну вот, опять пришлось одолжить целых три вопросительных знака у РН55... :D
 
Ты вообще не заяц никакой, ты обычный страус. И я страус - езжу на машине, даже не знаю сколько билет в электротраснпорте стоит.

Вопрос не в том, стоит или не стоит! У меня до гаража 4 остановки --тролл. тьфу ты, маршрутки. Вот прикинь, на работу в этих условиях мне удобно ездить? А то:" я даже не знаю сколько билет в электротраснпорте стоит":D
ПС. Мой пост про наличие машины, далеко не у всех это решение проблемы бастующего ГЭТ.
 
Останнє редагування:
Пхе. Какое-то разрешение, получат, аж дым пойдёт.
Не правильный ответ. Позвонят из Киева и скажут, приватизируй метро путем проведения аукциона в котором победителем будет вот эта фирма. Мы тебе потом на чай подкинем. И разговор такой будет вне зависимости, синие придут к власти или бело красные.:(
 
Так значит и не быдло. Ну не тупое, так это точно.:D
Уже начали сопротивляться манипулированию.:клас: :іржач:

Какому манипулированию??:confused::confused: После такой покорности стало очевидно , что увеличение стоимости проезда в трамвае ВТРОЕ не вызовет никакого социального протеста. И никто не потребует отчета, куда выручка ушла...
 
Пытался я пару раз взбудоражить, НИЧЕГО не получается!!!! НИЧЕГО...
Не ведется народ на провокации, не ведется! :D

Какому манипулированию?? После такой покорности стало очевидно , что увеличение стоимости проезда в трамвае ВТРОЕ не вызовет никакого социального протеста. И никто не потребует отчета, куда выручка ушла...
Да потому что обходится народ без трамвая и так, а если проезд вырастет трое, никто на этом трамвае уже никуда не поедет. Цена билета - его единственное достоинство.
Ах да, есть еще льготники, но им все равно почем проезд, так что и возмущаться они не будут. Мне вообще кажется, что в случае монетизации льгот многие из них предпочли бы не трамвай.
 
С 9 по 16 октября в Харькове была забастовка городского электротранспорта в связи с задержкой заработной платы которую не выплачивали с июня месяца этого года водителя ездили в Киев,там ответили что задолженность вся погашенна, деньги перечисленны,после забастовки поменялось руководство и на место ген-директора горэлектротранспорта Паланта,заступил Почепецкий Сергей Алексеевич но ситуация не изменилась Господин Добкин Михаил Маркович у себя в кабинете в Харькове обещал представителям горэлектротранспорта до конца года задолженность будет погашенна с выручки привезенной кондукторами, а на данный момент с киева должны прийти 9 миллионов на погашение за Июнь месяц и часть за Май месяц. С того времени задолженность погасилась только за Июнь а с Июля на наш счет не поступило ни копейки, не смотря на то что нам обещали.
Все работники возмущены, у всех семьи, люди перебиваются как могут , приглашали телевидение,прокуратуру, но все это бесполезно.

А в декабре мы узнали, что вся наша заработная плата ушла на стадион Металист так как наш господин мер Добкин готовится к Евро 2012 и все работники горэлектротранспорта продолжают войну с генеральным директором Почепецким С.А.
Мы даже написали письмо в прокуратуру города Харькова с просьбой помочь нам в данной ситуации.

На что по слухам Почепецким С.А ответил
---Плевать я хотел на все жалобы и суды...
---Кому не нравится--может увольнятся...

И остальная масса водителей написали заявление на увольнение но и увольняющимся не выплачивают задолженность за все месяца которые они проработали без зарплаты. Мало того Почепецкий С.А с первого февраля 2010 года решил сократить заработную плату тоесть снять сохранность за подвижной состав,регулярность движения и класность и в итоге получается, что водителям проработавшим около 30ти лет будут получать 1000 гривен в месяц и будут ли вообще получать!

И это все происходит в Харькове в тот момент когда мы с нетерпением ждем выборов!

Все работники Горэлектротранса города Харькова планируют устроить внеочередную забастовку в связи с невыполнением контрактных обязательств предприятия ХКП "ГорЭлектроТранс" Точная дата неизвестна...Это наша последняя надежда...!!!!
Ждем продолжения темы!:(
 
Да.... Нет слов. Добкин не справляется..
 
Голосуйте за Добкина. Это только начало.
 
Почему бастовать, а не подавать в суды, объяснять не надо ибо мы все знаем какие у нас суды и какие возможности рабочих в Украине решить вопрос в судах.

да как сказать ...
лично подавал в суд на задолженность по зарплате на старой работе, без проблем выиграл, получил возмещение по зарплате по дату проведения судового заседания ...
имхо, если цивилизованно начнут "доить" администрацию, то толку больше будет ...
 
Тут явно нецелевое использование средств. Надо в суд на Добкина подавать. ИМХО.
 
Сообщение от ValB
Ты вообще не заяц никакой, ты обычный страус. И я страус - езжу на машине, даже не знаю сколько билет в электротраснпорте стоит.

Я до этой темы думал, семьдесят пять копеек. А сколько в метро не знаю. Честно.:пиво:

Так получается, Заец, что ты даже хуже страуса: ты споришь , не зная достаточно важных подробностей...:D
 
Mestny сказав(ла):
fatalex
молодец, что подал в суд и выиграл. Значит есть надежда и водителям выиграть. Разреши только спросить: ты на работу ходил на «старой работе», когда подал на них в суд или тоже бастовал?

тут интересная петрушка получилась ...
"старая" и "новая" работа - суть одно и то же, только под разными управляющими организациями ... так что юридически - я со "старой" работы уволился, при невыплате положенных денег подал в суд, работая уже на "новой" ... но на самом деле, "новая" работа - суть тоже самое, тот же коллектив, то же место размещения, те же обязанности, только руководство киевское другое ... так что однозначно и не ответить ...
но не бастовал, нет ...
 
ХТТУ взяло на работу людей с определенными условиями договора и эти условия в отношении наемных рабочих не выполняет. Водители работают, а деньги вовремя не получают. Очевидно, в таком случае водители должны бастовать, если они не альтруисты и не глупые. Почему бастовать, а не подавать в суды, объяснять не надо ибо мы все знаем какие у нас суды и какие возможности рабочих в Украине решить вопрос в судах.
самое интересное, что забастовка организована не коллективом. У них даже стачкома нет. И никто не знает, что, где и почем. Начальство сказало не выходить на работу - все и гуляют. Кроме того, уж кто-кто, а водитель с кондуктором голоднымы сидеть уж точно не будут, бо шаманят с билетиками по-черному.
 
Сегодня Морозова/Героев Сталинграда 18:00

c81fa94786f0.jpg


Что будет дальше?
 
Назад
Зверху Знизу