Хроники Dodge

Зачем сливать темы, которые совершенно не связаны по смыслу?
Получается абсурд.
 
связующее звено - Вы сами, следовательно все, что с Вами происходит - пишете в своей теме.
 
Я думаю... даже скажем, я уверен, что тут большинству насрать, что там и как со мной происходит, как у меня и дела и тп и тд...

Но есть опыт, ситуации, в которые меня закидывает шизофрения моей БЖ, есть нюансы, с которыми сталкиваюсь, когда прессуют менты, по вказивке прокуроского.

Есть мнение и боль отца, у которого украли смех и счастье его дочери. Его мысли и чувства, возможно прольющие свет на обратную сторону медали, если вдруг напорется на это чтиво мамашка, которая вздумает манипулировать ребенком ради своих амбиций, и почитав мои посты, надеюсь одумается...

Есть юридические моменты, через которые я уже прошел и мой опыт, возможно, не дай Бог, конечно, кому-то может пригодится.

И в разных темах - это было структурировано и понятно, тк разбито по смыслу в каждой из них.

А теперь бессмысленный бардак. Еще и под названием винегрет, который я не люблю ))) Мне больше нравится оливье.
 
DODGE, у Вас есть крутой адвокат, чего же он не обратится в суд по 409 и не попросит суд внести изменения в постанову с указанием о мере пресечения, если сразу прохлопал?
 
Останнє редагування:
Додж. Переименовать тему "Посмотрите какой я герой!" ? Ваши траблы - это только Ваши траблы, мало того, траблы всегда возникают в тот момент, когда мозг и логика выключаются. Люди у которых изначально было "подумать а потом сделать" - живут долгие годы без подобных сериалов.

Посему все свои записки " как я боролся с БЖ" пишите тут.
 
DODGE, у Вас есть крутой адвокат, чего же он не обратится в суд по 409 и не попросит суд внести изменения в постанову с указанием о мере пресечения, если сразу прохлопал?

суд развалил все, что шил следак.
Признал незаконным и отменил саму постанову про возбуждение уг.дела
Раз отменено постановление, то и самого дела не стало как-бы.

Через суд вносить изменения - это долгий путь.
Я могу отнести в УИТ копию решения с мокрыми печатями и там через две секунды все исправят.

Вчера сходил в суд - мне девочки сделали копию решения, подшитую с апел. с мокрыми печатями и слава богу, судья была не занята, сразу все подписала.

Так что снять вопросы за 2012 год не сложно, мотнуться на Совнаркомовскую.

Но это должен был сделать следак. Он "забыл" про статкарточку.
Я из-за этого пострадал.
Трачу нервы, время, деньги, прошла судимость, которой у меня на самом деле нет в изберкоме, я не стал депутатом, и тд и тп...

Кто-то ж должен ответить за халатность, которую совершил, тем более должностное лицо.
 
спешу поделиться радостью.
сегодня закончился суд в 1 инстанции по ребенку.

Напомню, ранее я получил на руки решение органов опеки, которым мне установлен порядок общения с дочерью. Ясно, что это решение органов опеки не выполнялось, поэтому я подал на "усунення перешкод" и принудительное исполнение решения органов опеки.
Подал с "вилкой" - запросил моральный и материальный ущерб.
та сторона то не ходила, то болела, то переносила...

В итоге сегодня явилась бж с представителем, и судья постановил: удовлетворил частично - все требования по ребенку, а в возмещении морального вреда отказал, чтобы в апелляции устояло.

Мне и не важен тот ущерб, даже так и лучше будет в апелляции - будет видно, что суд объективно все рассмотрел.

Ну, понятно, что это первая инстанция, но все же маленькая, но победа :)
а для меня, пожалуй, самое важное решение за все время...
 
еще апелляция впереди
 
Думаю, что апелляция будет в вашу пользу.
 
Надеюсь.
Очень надеюсь.

Но это ж время...
 
Подскажите по процессуальному статусу и обжалованию незаконных действий следствия без процессуального статуса.

Помогите разобраться.
Ситуация такая - очередная встреча с БЖ, был оскорблен, оплеван, получил по лицу с кулака, потом она ключом пыталась выколоть мне глаз.

Итог- я весь расцарапанный, кинул заяву, прошел СМЭ, признали потерпевшим, открыли ЕРДР по ч.1. ст 125.

Ну, кинул и забыл, мне некогда этой хней заниматься.

БЖ через 10 дней оказывается кинула встречку. Она пришла через 10 дней с царапинами, ну, конечно же, по заявлению внесли в ЕРДР, тоже 125 ч1.

Прошло полтора года. Мое дело на тормозах ес-венно. Хотя у меня есть видео, как всегда и пару свидетелей.
Ее заява постоянно двигается ее прокурорским еба...ем. Тот задр...вает следствие, чтобы те, что-то делали. Следствие не может не выполнить просьбу сверху, иначе хрен то подпишут потом в прокуратуре - следствию оно не нужно...


Итак, прошло 1,5 года. Сейчас меня активно дергают, пытаются мне втулить пидозру. (наверное эта такая месть от бж за то, что я выиграл в суде по ребенку... ХЗ...)

Статуса у меня по факту никакого нет. Ни свидетель, на подозреваемый, никто...
Дергают вызовами по телефону, угрожают применить привод, рассказывают, что по почте мне выслано куча повесток,но я ничего не получал, никаких росписей никто из моих нигде не ставил.


повестки шлют СМС-ками, с нарушениями по 137 (ни адреса, ни телефона, ни куда вызываюсь, ни зачем, ни номера ЕРДР, ни статуса) - просто след.такой-то вызывает на завтра.
Хотя согл ч 8 ст.135 повестка должна быть получена не позднее чем за три дня.

по 303 я не могу это обжаловать, тк статуса нет, уже проходили, следственный судья откажет.

по 24 может... там сказано, что "КАЖДОМУ" гарантируется право на обжалование процессуальных решений, действий прокурора, следователя в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

однако мне, как в статусе "КАЖДЫЙ", не совсем ясно какой именно статьей регулируется порядок обжалования, и где именно он прописан там в УПК.

может у кого было такое в практике?
 
Помогите разобраться.
Ситуация такая - очередная встреча с БЖ, был оскорблен, оплеван, получил по лицу с кулака, потом она ключом пыталась выколоть мне глаз.

Итог- я весь расцарапанный, кинул заяву, прошел СМЭ, признали потерпевшим, открыли ЕРДР по ч.1. ст 125.

Ну, кинул и забыл, мне некогда этой хней заниматься.

БЖ через 10 дней оказывается кинула встречку. Она пришла через 10 дней с царапинами, ну, конечно же, по заявлению внесли в ЕРДР, тоже 125 ч1.

Прошло полтора года. Мое дело на тормозах ес-венно. Хотя у меня есть видео, как всегда и пару свидетелей.
Ее заява постоянно двигается ее прокурорским еба...ем. Тот задр...вает следствие, чтобы те, что-то делали. Следствие не может не выполнить просьбу сверху, иначе хрен то подпишут потом в прокуратуре - следствию оно не нужно...


Итак, прошло 1,5 года. Сейчас меня активно дергают, пытаются мне втулить пидозру. (наверное эта такая месть от бж за то, что я выиграл в суде по ребенку... ХЗ...)

Статуса у меня по факту никакого нет. Ни свидетель, на подозреваемый, никто...
Дергают вызовами по телефону, угрожают применить привод, рассказывают, что по почте мне выслано куча повесток,но я ничего не получал, никаких росписей никто из моих нигде не ставил.


повестки шлют СМС-ками, с нарушениями по 137 (ни адреса, ни телефона, ни куда вызываюсь, ни зачем, ни номера ЕРДР, ни статуса) - просто след.такой-то вызывает на завтра.
Хотя согл ч 8 ст.135 повестка должна быть получена не позднее чем за три дня.

по 303 я не могу это обжаловать, тк статуса нет, уже проходили, следственный судья откажет.

по 24 может... там сказано, что "КАЖДОМУ" гарантируется право на обжалование процессуальных решений, действий прокурора, следователя в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

однако мне, как в статусе "КАЖДЫЙ", не совсем ясно какой именно статьей регулируется порядок обжалования, и где именно он прописан там в УПК.

может у кого было такое в практике?
Все Чипы и Дэйлы в отпуске...:-)

П.С. Ждем ''повара''.:-)
 
в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
Читайте кодекс, повышайте образование. Ждите привода.

Прошло полтора года. Мое дело на тормозах ес-венно. Хотя у меня есть видео, как всегда и пару свидетелей.
Итак, прошло 1,5 года. Сейчас меня активно дергают, пытаются мне втулить пидозру.
Прекратите оба и не морочте голову.
 
такое ощущение, что я женский написал. )))
 
повестки шлют СМС-ками, с нарушениями по 137 (ни адреса, ни телефона, ни куда вызываюсь, ни зачем, ни номера ЕРДР, ни статуса) - просто след.такой-то вызывает на завтра.
Хотя согл ч 8 ст.135 повестка должна быть получена не позднее чем за три дня.

по 303 я не могу это обжаловать, тк статуса нет, уже проходили, следственный судья откажет.

по 24 может... там сказано, что "КАЖДОМУ" гарантируется право на обжалование процессуальных решений, действий прокурора, следователя в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

однако мне, как в статусе "КАЖДЫЙ", не совсем ясно какой именно статьей регулируется порядок обжалования, и где именно он прописан там в УПК.

может у кого было такое в практике?

так, а что вы хотите обжаловать? неполученные повестки что-ли? или пидозру которую вы не получили? так пидозру даже если не захотите получать, они в присутствии понятых зафиксируют отказ от подписи, а повестку могут приехать и вручить под видеозапись.....или так же в присутствии понятых зафиксировать отказ....и спокойненько оформят привод


кохання- це....таке .......почуття:любов:.... а для адвоката дела "сдобренные" коханням, це ...це..... ну вобщем смысл понятен

Прекратите оба и не морочте голову.

Вот это верно.....:D не помешает такое внести в процессуальный кодекс, или хотя бы в семейный.
 
Вот это верно.....:D не помешает такое внести в процессуальный кодекс, или хотя бы в семейный.

Да япредлагал 1000 раз. бж не хочет ничего слушать, ей проще ноги раздвинуть прокурорскому и тот пусть морочит яйца мне, всему следствию и РО.
кохання- це....таке .......почуття:любов:.... а для адвоката дела "сдобренные" коханням, це ...це..... ну вобщем смысл понятен

Какое нах коханяя к шлюхе прокурорской. Нет уже давно кохання. сожрано ее алчностью, раздавлено ее издевательствами над моей дочерью, проё...но под прокурорскими.
Есть только отвращение к нечеловеку ,который издевается над моей дочерью,

так, а что вы хотите обжаловать? неполученные повестки что-ли? или пидозру которую вы не получили? так пидозру даже если не захотите получать, они в присутствии понятых зафиксируют отказ от подписи, а повестку могут приехать и вручить под видеозапись.....или так же в присутствии понятых зафиксировать отказ....и спокойненько оформят привод

Что я хочу обжаловать? Да я ничё не хочу, у меня и так дел по горло.
Но я вынужден обжаловать действия, бездействие милиции.

Следак - должностное лицо. дожен действовать в рамках полномочий и процессуальных норм.

В ст 135 определено содержание и сроки повестки.
То, что послано не по нормам УПКУ и не в способ определенный порядком УПКУ повесткой не является.

согласно ч. 8 ст.135 УПК Украины, повестка должна быть поучена не позднее, чем за три дня.
Послана изначально с нарушениями ч. 8 ст.135 УПК Украины за 1 день.

Согласно ч.2 ст. 137 УПК Украины, в повестке должен быть указан адрес, куда вызывают и телефон.
Согласно ч 3 ст. 137 УПК Украины, в повестке должен быть номер ЕРДР, по которому вызывают.
Согласно ч 5 ст. 137 УПК Украины, в повестке не указан процессуальный статус вызываемого.


Более того, в ч. 7 ст. 138 УПК Украины указано, что уважительными причинами неявками являются, в частности, несвоевременное получение повестки, а я получил мало того, что не своевременно, так еще и то, что по ст. 135 УПКУ повесткой не является.

То, что посылалось перед этим (или не посылалось, я не знаю и знать не могу) - я не получал.
нигде не расписывался.

Согл. ч.1. ст 136 надлежащим подтверждением получения лицом повестки или ознакомления с содержанием другим путем является роспись лица о получении повестки, в том числе на почтовом сообщении, видеозапись вручения лицу повестки, любые другие данные, подтверждающие факт вручения лицу повестки или ознакомления с ее содержанием.
Этого нет в деле. Значит надлежащего получения нет.

Привод... Какой нах привод?
Привод может быть применен, согл .ч.2 ст. 139 случае, установленном частью первой настоящей статьи, подозреваемого, обвиняемого, свидетеля.

Я не имею никакого статуса по делу, ни подозреваемого, ни обвиняемого, ни свидетеля.
Да и ч.1. ст. 139 говорит, Если подозреваемый, обвиняемый, свидетель, потерпевший, гражданский ответчик, (а это не я по статусу) который был в установленном настоящим Кодексом порядке (в моем случае не в установленном порядке, а с его нарушениями) вызван (в частности, явное свидетельство получения им повестки или ознакомления с содержанием другим путем), не явился без уважительных причин (а у меня есть , согл. ч. 7 ст. 138 УПК Украины уважительные причины неявки - несвоевременное получение повестки) или не сообщил о причины своего неприбытия (сообщил причины неявки заказным+телефонограммой+СМС)

Какой тут нах привод? вы о чем.

Хотя...... Я от этих беспредельщиков могу ожидать что угодно :D

Тем более с такой бж - та возьмет даже мать родную зарежет, и заяву кинет, что это я сделал, и свидетелей подкупит... это она умеет, сволочь...
Дочь жалко... с кем она растет, пипец просто. (((



насчет пидозры:

ст. 276 Сообщение о подозрении обязательно осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 278 УПКУ

ст. 278 Уведомление о подозрении вручается в день его составления следователем или прокурором (уже полтора месяца валяется пидозра), а в случае невозможности такого вручения - в порядке, установленном этим Кодексом для вручения сообщений.

Статья 111. раскрывает нам понятие сообщения в уголовном производстве.
И в ч. 3. говорит, что порядок сообщения в уголовном производстве осуществляется раскрыт главой 11 УПКУ

в главе 11 ст. 136 ч.1 говорит, что Надлежащим подтверждением получения лицом или ознакомления с содержанием другим путем является роспись лица о получении , в том числе на почтовом сообщении, видеозапись вручения лицу повестки, любые другие данные, подтверждающие факт вручения лицу повестки или ознакомления с ее содержанием.

Т.е., по аналогии, надлежащим подтверждением получения сообщения о подозрении является получение сообщения о подозрении лицом или ознакомления с содержанием сообщения о подозрении другим путем - является:
1. роспись лица о получении сообщения о подозрении, в том числе на почтовом сообщении,
2. видеозапись вручения лицу сообщения о подозрении,
3. любые другие данные, подтверждающие факт вручения лицу сообщения о подозрении или ознакомления с содержанием сообщения о подозрении.

Отказ же от вручения мною сообщения о подозрении сводит на ноль вручить мне сообщения о подозрении.
Ну, меня вызвали, я отказался, ну вызвали понятых - те засвидетельствовали факт того, что я отказался получать и ставить роспись.
Я встал и ушел. Так было в прошлый раз.

Я же не задержанный. Я по делу никто, кто меня будет задерживать? Ну, следователь поднял кипишь, стал в дверях, ну я же не задержан, поэтому спокойно вышел.

Нет факта вручения сообщения о подозрении, тк нет надлежащего подтверждения получения - а именно росписи лица о получении сообщения о подозрении, согласно порядка, расписанного в главе 11 ст. 136 ч.1
Зафиксировать факт вручения невозможно, тк я отказался от вручения, можно лишь зафиксировать факт отказа от вручения, но это не является надлежащим подтверждением получения.

Зафиксировать факт ознакомления?
Как?
ну приведут понятых - я закрыл уши и глаза. ВСЕ. НЕ ОЗНАКОМЛЕН. Зафиксируют факт неознокомления с понятыми.
Вернее, понятые подпишут, что ознакомлен, но фактического ознакомления не будет, я смогу это обжаловать...
Не, ну могут меня связать, положить на пол и прочитать надо мной пидозру, но я визуал, не аудиал.

Я совершенно не понимаю, что мне читают, я могу только сам прочитать, иначе я не ознакомлен. Ну, есть у меня такая особенность, я ж не виноват ;)


я понимаю, что это дырка в УПК, но я что ли его писал? )))



тем более ,что сегодня, НАКОНЕЦ-ТО!!!!! вступил в силу закон о люстрации
Где ч.2 Ст. 1. прямо говорит,что:
. Очищення влади (люстрація) здійснюється з метою недопущення до участі в управлінні державними справами осіб, які своїми рішеннями, діями чи бездіяльністю здійснювали заходи (та/або сприяли їх здійсненню), спрямовані на
...
протиправне порушення прав і свобод людини, і ґрунтується на принципах:
- верховенства права та законності;
- презумпції невинуватості;
- гapaнтування права на захист.

а то моему делу там все 3 пункта сразу можно вписывать.

Следак обязан исходить из верховенства права, а не из своих личных мотивов.
Следак обязан доказать вину, нет - тогда презумпция невиновности рулит.
Следак обязан гapaнтировать мне мои КОНСТИТУЦИОННЫЕ права на защиту.

А по факту - что получатеся. мне нанесли ЛТП, пытались выколоть глаз ключем. Я подаю заявление, вносят в ЕРДР, меня признали потерпевшим.
Через 10 дней та сволочь, которая нанесла мне ЛТП, кидает заяву, что ей, якобы нанесли ЛТП.
Лепит горбатого купленного свидетеля,
Мою заяву херят, и следак шьет дело.

Не рассматривая версию, что вообще-то мне нанесли ЛТП, есть видео с места проишествия и есть свидетели, которые выдели все и есть на видео.

какая тут нафиг гapaнтия права на защиту, если мою версию никто не рассматривал, сшили пидозру, мечтают ознакомить, втулить обвинительный одним днем и слить в суд.
Все - галочку поставили, отработали "заказ" Прокуратуры и справились.

Всех люстрировать! ))))))))))

ПЫСЫ: (прикольно, орфография не понимает слово "люстрировать" - предлагает замену "кастрировать" :))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу