Статус:
Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 2020
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 2020
- 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
- #661
но ты про слова о определенно черной мочке носа хочешь услышать
Мы прекрасно знаем, что генетически невозможно, чтобы голубая собака имела чёрный пигмент. Голубые амстаффы существовали раньше и существуют до сих пор, их показывают на шоу и закрывают чемпионства. Нос у голубой собаки не может быть черным, он должен быть как можно темнее и казаться почти чёрным.
Вот видишь, и ты подтверждаешь, что согласно стандарту серый пигмент недопустим. Признайся, что до сегодняшнего дня не знала.


Итак, собаки с генотипом dd не в стандарте. Есть всего лишь один закон - стандарт породы, а всевозможные пояснения и комментарии к стандартам могут только разъяснять, но ни в коем случае не менять требования стандарта.
Кстати, укажи автора комментария.
А то, что стафы с серым пигментом получают титулы, вяжутся, я отлично знаю и ни капельки не удивляюсь. Уровень экспертизы нонче ниже плинтуса, эксперты стандарты не читают, а заводчики даже если и читают, то все-равно плюют на него.
Хотите серых - вносите изменения в стандарт. А пока, надо плакать, но терпеть и серых выбраковывать.