Хорьки

буду грубоват... -Харьковский ветеринарный госпиталь
г.Харьков, улица Алексеевская,14 эту клинику в блек лист изза молодого обсоса который там работает. некомпетентынй, вымагатель, и просто сявка
.

Лучше не всю клинику в блеклист, а уточнить ФИО конкретного врача, к которому не стоит ходить. И, кстати, в блек в любом случае не добавляют без конкретики: что сделал не так, что надо было, когда, кому и т.д..
 
Фрунзенский р-он,недалеко от стадиона 24 школы,ветклиника Друг
Чириманов Вячеслав Павлович. тел.057 754-83-76,моб,096 544-99-25
 
Как то все таки этот список вынести бы куда то, а то тема уйдет дальше и опять будут такие вопросы про ветов. Не ответили модераторы, что бы его куда нибудь добавить7
 
Дело в том, что я пыталась создать темку. Наложили штраф 2 бала и удалили.

Мы сегодня всё таки идём к врачу со своим чихом.Вроде как насморк появился.Не хочу тянуть.Иду в Айболит на Г. Труда, Татьяны Ивановны нет будет с понедельника,разговаривала с мужчиной по телефону сказал подходите,сходим посмотрим.



Звонила сейчас Соломоненко он назначил Эктерицид по 1 капле в нос 3-4 раза в день, его уже нет давно в продаже, пытаюсь дозвониться на мобильный трубку не берёт, будем идти в Айболит:((
 
Останнє редагування:
Вы там смотрите, я про Айболит слышала и нехорошие отзывы, так что аккуратней с этим, если врач незнакомый, вот к примеру ветка https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=147459

Всю тему я не читала, полистала, особенно с конца, т.к. начало вообще 2007 год, в конце этот год. Татьяну Ивановну хвалят, хвалят еще некоторых врачей. Вообщем там если идти нужно врача хорошего выбрать, т.к. много плохих отзывов о клинике в целом, но есть там хорошие врачи. А как и везде ведь - не в клинике дело, а во враче.

Ох, почитайте отзывы, много там встречается нехорошего, нужно там как следует выбирать врача, у хорьков своя специфика.

Полистала еще ветку, Татьяну Ивановну хвалят, похоже это действительно хороший врач, вот про Прошутю врача пишут тоже неплохо, еще там некоторых врачей хвалят, короче говоря нужно выбирать там врача и что бы он имел опыт с хорьками.
 
Останнє редагування:
желательно найти Эндоскоп для питомцев с возможностью доставать инородные предметы. нам бы он не помешал
 
Эндоскоп вроде есть в Дружочке (через поиск в гугле) -

Ветеринарная клиника "Дружочек"

Контактные тел. с кодами городов: 8(057)7565658; 8(057)7612752
Адрес клиники или врача: ул. Нариманова 1в
e-mail: drugochek@inbox.ru
Описание деятельности, режим работы:
Терапия, хирургия, широкий спектр лабораторных анализов, стационарное лечение и содержание животных. Узи, ренген, кардиограф, эндоскоп. Стоматология животных, зоомагазин, груминг. График работы с 9-00 до 20-00
Информацию добавил: Назаренко Никита Юрьевич

Правда я не знаю можно ли доставать, там написано "исследование желудочно-кишечного тракта с помощью эндоскопа", наверное это только смотреть. Хотя вот почитала - Почти все инородные тела, которые обнаруживаются при фиброскопии, могут быть удалены с помощью эндоскопа опытным эндоскопистом (только это статья для людей, а то что бы окончательно закупорку не сделать, я в этом не разбираюсь). Вообщем можно им позвонить и спросить. Но как и в случае с Айболитом - с Дружочком аккуратнее, там врачи разные, вот этот Никита есть в списке как рекомендованный врач, что тут сделали, а вот про Александр Викторовича были тут плохие отзывы, с другими врачами там тоже, т.е. там нужно выбирать хорошего врача, вроде этого Никиту рекомендуют, но я его не знаю.

Вот статейка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Были в Лидере ул.Ак. Павлова,317(м.Г.Труда).приём 40грн. Посмотрели мою хоредевочку,сказали наш чих -это простуда.Температура 39,2,кашля нет, легкие чистые.Назначили витамин С в/м 1р/день+анандин в нос капать.Отношение хорошее,вот что не понравилось, попросила написать врача телефон на всяк случай он же её осматривал, он сказал что они передают информацию посменно можно в клинику звонить в любой момент(круглосуточно).Позвонила ещё проконсультироваться ветеринару нашей заводчицы, она сказала категорически эти препараты не давать, назначила Алерон и что у нас скорее всего Аллергический ринит, приедет смотреть мою хоречку в выходные.Вот сейчас сижу и думаю кому верить? что покупать?У меня она то чихает то нет.



За Соломоненко я растроилась, зачем советовать от ринита препарат, зная, что его уже не производят год и не где не достанешь:((((((((((Вот тут непонятно!?
 
Останнє редагування:
Лидер не рекомендую как клинику, я туда по наивности вначале ходила и не рекомендую с тех пор никому, правда Лидер тут возле нас, не на Героев Труда, но я и много слышала негатива о Лидере вообще. Про аллергическую реакцию (сейчас все цветет) я и сама думала, что у вас это может быть и я бы прислушалась к вету заводчицы, это возможно аллергическое. Я бы не стала давать, раз так вет заводчицы говорит и зная немного Лидер.

Соломоненко мог не знать, не все же человек знает. Я вот мелкому всегда давала в случае простуды Иммунал, в мисочку с водой, а недавно прошлась - мне сказали, что его уже не продают, не продлили контракт на поставку, есть наш аналог, но там много спирта, а раньше было немного спирта и сок эхинацеи. Ну его уже давно не поставляют, но я прошлась по аптекам и все таки нашла еще в одном месте, просто не распродали его, а новых уже не завозят. Есть в уколах Heel эхинацея, вот такое можно поколоть для иммунитета, если Вы умеете сами колоть, но это если простуда, если что то аллергическое - пусть лучше назначит врач.
 
Останнє редагування:
Буду придерживаться вета заводчицы, но прочитав об препарате Анандин(Описание:
для лечения гнойно-воспалительных, вирусных, бактериальных и аллергических заболеваний глаз и носа собак и кошек) и Алерон(от аллергического заболеваний, от вет заводчицы), думаю что может лучше взять анандин,он более широкого спектра действия+аллергические реакции.Как вы думаете?
 
А как вет заводчика аргументировала, почему эти препараты нельзя, что вам выписали? она сказала, что нельзя - почему? В интернете кое где дают его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот тут, но может есть специфика какая то? Почему она сказала, что нельзя? может она что-то знает? Трудно так давать советы, когда сам не врач.
 
Дексаметазон препарат в принципе неплохой, если знать зачем его применять. А так как он проявляет иммуносупрессивное действие, то непривитому хорику я бы лично не рискнула давать.
 
Попробую Алерон сегодня дать как заводчицы советовала ,всё таки.Дексаметазон вообще нельзя хорям, т.к. препарат гормональный.За Анандин вет заводчицы ничем не аргументировала,сказала покупать не надо, подавайте алерон до пятницы, в субботу если ничего не поменяется,приедет на осмотр хоречки.
 
Вопрос. А как хорек должен какать. Ну как какашка нормальная выглядит?
 
Вопрос. А как хорек должен какать. Ну как какашка нормальная выглядит?
:D:D:D простите. Не должна быть жидкая, без слизи, не зелёная.Если кормите кормом темно-коричневая, если мясом светло-коричневая, упругая.:D:D:D еще раз простите!
 
:D:D:D простите. Не должна быть жидкая, без слизи, не зелёная.Если кормите кормом темно-коричневая, если мясом светло-коричневая, упругая.:D:D:D еще раз простите!

да ладно! :D у нас просто жидковато, я просто не знаю какая норма должна быть. Кормим мясом, темные, почти черные какахи и жидковато. Что я делаю не так? Утром мы кушаем куринное филе с яичком перепелинным, на обед мясо (говядина), на ужин сердечки или печеночка курица. Может я совсем не правильно кормлю? подскажите меню на день! Спасибо.
 
Хорьки коров не едят. У нас какахи от фарша тёмные и рассыпчатые (из-за молотых костей). А если одним кормом кормить - светлые и упругие.
 
да ладно! :D у нас просто жидковато, я просто не знаю какая норма должна быть. Кормим мясом, темные, почти черные какахи и жидковато. Что я делаю не так? Утром мы кушаем куринное филе с яичком перепелинным, на обед мясо (говядина), на ужин сердечки или печеночка курица. Может я совсем не правильно кормлю? подскажите меню на день! Спасибо.

яички перепелки 2 шт в неделю,не больше,сердечки и печенку давайте,но не так часто,не надо каждый день.
 
Назад
Зверху Знизу