Хома: Осенью тарифы на тепло вырастут почти в 2 раза

А что это за дурь с запретом индивидуальных счетчиков тепла?
Я заказал в прошлом году в ТХСе, поставили, согласовали. За сезон около 3000 грн сэкономил на тепле.

дом или квартира?
 
Квартира, новострой.
 
Ра кто скажет, в частном доме, если лтапливать газом или электричеством, во сколько РВЗ выйдет дешевле на газу, с учётом новых тарифов?
 
Ра кто скажет, в частном доме, если лтапливать газом или электричеством, во сколько РВЗ выйдет дешевле на газу, с учётом новых тарифов?

пока еще никто не видел новые тарифы на газ и никто не видел новые тарифы на электричество
 
Да в Харькове тоже за отопление летом не платят.Кто такую чушь сказал?
В нашем Харькове платят. Причем, два раза. Одну абонку выставляют теплосети. Вторую - Жилкомсервис. Обе без всяких договоров, разумеется.

абонплата разбита на две части, чтобы зимой не платить по полной, если нет счётчика.
Это 10 лет назад так было.
Сейчас кроме самого тепла, за которое считают только в сезон, две круглогодичные абонплаты.

А что это за дурь с запретом индивидуальных счетчиков тепла?
Я заказал в прошлом году в ТХСе, поставили, согласовали. За сезон около 3000 грн сэкономил на тепле.

Так это у вас, наверно, счетчик на дом и всего один ввод в квартиру. Тогда еще можно счетчик, и то: напишите, сколько обошлись проект, работы, сам счетчик и регистрация в теплосетях.
 
Замгубернатора Харьковщины Василий Хома заявил, что тарифы на тепло для населения вырастут на 40 %.

В связи с тем, что были подняты цены на газ для теплообразующих предприятий, цены на газ для населения в среднем повысятся на 40%.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так уже ж подняли на 56%.
Что, еще на 40%?

За 2к квартиру платил макс 360 грн...щас будет 500 - неприятно но терпимо.

Это херня! Главное ведь, что Януковича нету!

Та до зимы, авось, ситуация разрулится. А летняя абонка, я считаю не законна. И, я под ней не подписывался.

В нашей стране незаконно только присоединение Крыма к России.
Все остальное - то, что заказывали.
Так сказать, бонусы к легитимной власти.
Но вы ведь патриот, и не станете скиглити?

Тю! Всего то на 40? Да это устроит абсолютно всех жителей Украины! Разве не за это люди боролись? Вот когда те же квитанции, но в евро за коммунальные услуги понесут, тогда улыбки сменятся, на понимающие лица, сочувствующие бедным коммунальным службам. А до гнева от квитанций, вообще дело вряд ли дойдёт.

Зато мы в Евросоюз вступаем!
Еще у нас скоро тачки годовалые из Европы по цене двадцатилетних тазов пригонят!

Придется идти брать субсидию.:)Достали.Уже надоело платить.

Отменили :)
Слава Украине!

пока еще никто не видел новые тарифы на газ и никто не видел новые тарифы на электричество

Как никто? 1,1 грн за куб по первому тарифу, 1,90 грн - по второму.
 
это за отопление только, а в общей массе больше 1000 выходит
странно... :rolleyes:

Да хоть бы счетчики индивидуальные разрешили. А то одни всю зиму мерзнут, и электричество палят. А у других окна всю зиму на распашку.
люто плюсую!!!

у нас на верхнем этаже батареи еле теплые тогда как на нижних этажах херачат вовсю! а в домах с верхней подачей наоборот выходит.
а платим одинаково...
 
>Так это у вас, наверно, счетчик на дом и всего один ввод в квартиру. Тогда еще можно счетчик, и то: напишите, сколько обошлись проект, работы, сам счетчик и регистрация в теплосетях.

По отдельности не скажу, т.к. установщики всё взяли на себя, но в сумме вышло где-то 6.5к грн.

В квартирах обычной планировки с установкой печаль, но повышение цен - прекрасный повод сброситься на утепление и установку подъездных счётчиков.
 
В нашей стране незаконно только присоединение Крыма к России.
Все остальное - то, что заказывали.
Так сказать, бонусы к легитимной власти.
Но вы ведь патриот, и не станете скиглити?
Вы может, путаете патриота с наперсточником?
 
А что это за дурь с запретом индивидуальных счетчиков тепла?
Я заказал в прошлом году в ТХСе, поставили, согласовали. За сезон около 3000 грн сэкономил на тепле.

Квартира, новострой.
вопрос закрыт. у Вас один вход на квартиру на отопление.
а в старых 9 и 12 стояки идут , у меня в трешке надо 4 штуки на каждый стояк ставить! так что...

но на горячую воду поставил еще полтора года назад. итого получается вытекает 7 кубов а к оплате идет...1 куб. так то!
уверен что если и на батареи кинуть счетчики то еще ХТС доплачивать мне придется :-)
 
а в старых 9 и 12 стояки идут , у меня в трешке надо 4 штуки на каждый стояк ставить! так что...
Немецкие есть счетчики. Один на квартиру проточный, на остальные радиаторы копеечный электронный датчик.
 
А по теме, как народ не платил, так и платить не будут
угу. мои соседи уже 17 кусков уже задолжали и... платят там по 100 грн/мес и все. на морозе тупо.

Немецкие есть счетчики. Один на квартиру проточный, на остальные радиаторы копеечный электронный датчик.
а их хтс даст ставить? а то тоже поставишь а потом хрен зарегистрируешь..:rolleyes:
 
а их хтс даст ставить? а то тоже поставишь а потом хрен зарегистрируешь..:rolleyes:
Так в том то и дело. Даже в Киеве, и то через суды. Про Харьков что и говорить, ни договоров у людей, ничего.
 
Это 10 лет назад так было.
Сейчас кроме самого тепла, за которое считают только в сезон, две круглогодичные абонплаты.

В платёжке от тепловых сетей два тарифа
- летний 0,86 грн за кв. м
- зимний 5,06 грн за кв.м

Тарифы от 11.06.11

В платёжке от ЖКС только ТО систем теплоснабжения и систем горячего водоснабжения - 0,192 коп и 0,072 коп за кв. метр соответственно

Объяснять разницу надо? :)
 
Так в том то и дело. Даже в Киеве, и то через суды. Про Харьков что и говорить, ни договоров у людей, ничего.

Ну, у меня четыре стояка и четыре счётчика :D Зато платим в 4-5 раза меньше, чем по нормам
 
В платёжке от тепловых сетей два тарифа
- летний 0,86 грн за кв. м
- зимний 5,06 грн за кв.м

Тарифы от 11.06.11

В платёжке от ЖКС только ТО систем теплоснабжения и систем горячего водоснабжения - 0,192 коп и 0,072 коп за кв. метр соответственно

Объяснять разницу надо? :)

Не совсем так. Абонка 0,86 всегда, зимой к не 4 с чем-то, что как раз и выйдет на 5,06. При такой системе поставщикам псевдуслуг выгодно совсем не топить - деньги все равно получат, а расходов 0.
ТО Жилкомсервиса вообще нонсенс. Мало того, что они ничего не делают, так и делать не могут, т.к. ни к отоплению, ни к водоснабжению не имеют никакого отношения. Присосались, как паразиты ко всему, кроме света и газа.
 
Назад
Зверху Знизу