Хочу стать сварщиком с нуля!

Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

щас металл дорожает. луДьше беседку строгать из бруса деревянного
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

щас металл дорожает. луДьше беседку строгать из бруса деревянного
Берут трубу или профиль, или даже уголки. Б/у, ессно. По цене лома. И из этого лепят. Меня б устроило вполне. Тем более, что видел уже готовое — вполне прилично, даже не видно, что из б/у. А ещё видел у соседей даже из пластиковых труб.

Но осн. вопр. был:
"Хочу аппарат приобрести. Какой, где? На Барабане? В Будмене? Где-то ещё?"
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

свищи на трубах - ржавчина. ржавчину можно варить только специальным деревянным электродом "по ржавчине". нужно искать на рядах с обрезной доской на "гер. труда"

Пока так и "заделано":)
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

даже самым говеным китайским китаем и тонким электродом
Так я ж и обозначил:
Если из дешёвых китайских, то всё равно КАКОЙ чтоб не сгорел на втором электроде.
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Хочу аппарат приобрести.
Нужен себе "для дачи".
Я себе взял фирмы Kaiser - цена/качество
где? На Барабане? В Будмене? Где-то ещё?
ответ логичен - где цена понравится...
когда искал, то разброс по ценам в разных местах был до 1500 грн...
себе взял полуавтомат Kaiser 305 (так как нужен и для сварки тонких металлов периодически) - возил варщикам на тестирование аппарат - говорят варит отлично на свою стоимость.

тебе для дачи (труб, беседок и прочих конструкций) достаточно просто инвертора Kaiser Welding MMA-250, к примеру

ржавчину можно варить только специальным деревянным электродом "по ржавчине".
я не сварщик.
опыта 0!
но ржавые уголки и трубы варил на днях обычным электродом советских времён, который нашёл в сарае в барахле... :незнаю:

з.ы. ну и маску лучше хамелеон купить - с ручной из набора очень неудобно и нихера не видно... возможно на опыте люди могут с ней варить, но я нихрена в ней не вижу и понимаю, что я делаю )))
себе взял маску forte mc-8000 - доволен
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Pacifik, спасибо:)
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!


Маска хамелеон - это огромный плюс. Я пока учился варить, раза 3 зайчиков нахватался. По поводу сварки, если забор т.п. варить то берите инвертор, что бы ампер 250 выдавал. Иначе 3мм электродом варить будет крайне затруднительно.
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Они ведь тоже разные бывают...

У нас тягают в основном кетай +/- одного качества. Можете конечно купить esab но там цена емнип от 300 баксов начинается
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Я взял:
- Патон ВДИ-160Е
- маска ТехАС ТА-02-595
- краги
- пару магнитных уголков
- несколько пачек разных электродов 2мм, 3мм, 4мм с рутиловым и основным покрытием

Почитал теорию дуговой сварки и технику безопасности ( это важно! ), посмотрел на ютубе уроки.
Начал пробовать, на 3-м электроде уже получился нормальный шов при сварке двух профилей.
До этого никогда сваркой не занимался, поэтому по сварочному аппарату минусы и плюсы не скажу, сравнить не с чем.
Ради интереса взял несколько угольных электродов 6мм, попробовал резать металл дугой, попробовал сварку алюминиевых и медных скруток ( пригодится для электропроводки в доме )
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Я взял:
- Патон ВДИ-160Е
- маска ТехАС ТА-02-595
- краги
- пару магнитных уголков
- несколько пачек разных электродов 2мм, 3мм, 4мм с рутиловым и основным покрытием

Почитал теорию дуговой сварки и технику безопасности ( это важно! ), посмотрел на ютубе уроки.
Начал пробовать, на 3-м электроде уже получился нормальный шов при сварке двух профилей.
До этого никогда сваркой не занимался, поэтому по сварочному аппарату минусы и плюсы не скажу, сравнить не с чем.
Ради интереса взял несколько угольных электродов 6мм, попробовал резать металл дугой, попробовал сварку алюминиевых и медных скруток ( пригодится для электропроводки в доме )

4ку мог и не брать, во первых аппарат твой ее не потянет, а во 2х она в быту нафиг не нужна.
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

4ку мог и не брать, во первых аппарат твой ее не потянет, а во 2х она в быту нафиг не нужна.
4мм успел поработать на 140-160А, единственное надо с перерывами, аппарат позволяет
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Прикольная тема и коменты глубокие, хочу то же высказаться. Принимаясь за любое дело а в этом случае конкретно за сварку нужно определится ты хочешь быть сварщиком или уметь варить. Определится просто, берёшь книгу по спец технологии, например Сварка металлов. Резка металлов и начинаешь читать (ролики с ютюба не катят), если инфа заходит хорошо- можешь стать сварщиком, так как знать нужно очень много, перечислять не буду поверьте наслово, книг прочесть и усвоить не одну придется. если в глубь копать не интересно- то можно научится просто варить это как медведи на велосипеде- не так быстро но реально. Про вред здоровью профессии - подтверждаю, есть такое, тут или вовремя бросить, сменить вид деятельности, или принять как данность- ты продаешь здоровье и мастерство, старайся не продешевить и успеть заработать. К теме о заработать- хороший специалист в любом деле может заработать. Много- нет, много только наворовать , а заработать - достаточно. Я именно в этой профессии заработал и машины и квартиры, не голодал. Сразу оговорюсь- не в нашей стране. И еще, сейчас у меня два высших образования и несколько специальностей. Кто хочет зарабатывать учится и совершенствуется всегда. Например- сварщик-бригадир-мастер-инжинер- владелец. Так и жить поинтереснее. Всем сварщикам respect!!!
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Я тоже, буду учиться
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Дада
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

А почему бы и нет
 
Назад
Зверху Знизу