Хочу стать сварщиком с нуля!

Я научился всем видам сварки на ютубе. Теперь заколачиваю по косарю грн в день. И нафига мне та Польша
 
Спасибо за рекомендацию,тема для меня давно закрыта и не актуальна)
 


вот чем мне навится западная школа.
Четко, кратко, по сути, понятно, ничего лишнего. За неделю-две уже сващики.

Пойди у нас ... куча поноса, а в итоге десятилетиями по 3 года учат хз кого.

У нас в Киеве есть "Профи", они боль-мень сварщиков учат и атестируют.

В Харькове можно попробовать курсы от центра занятости и в парралель купить себе полуавтомат и баловаться. Смысла идти во всякие вуз и пту - нет. Это протирание штанов
 
Смысла идти во всякие вуз и пту - нет. Это протирание штанов

Не совсем. Не все же могут пойти купить оборудования тыс на 10 и самообучаться. А у кого оборудование есть, хотя бы не самое говняное, тот, думаю, не захочет, что бы человек вообще без опыта попалил ему что то.
 
Не совсем. Не все же могут пойти купить оборудования тыс на 10 и самообучаться. А у кого оборудование есть, хотя бы не самое говняное, тот, думаю, не захочет, что бы человек вообще без опыта попалил ему что то.

могут все.

Вот ходить по 3 года...да даже по полгода штаны протирать за партой - это мало кто может себе позволить :D В сша сварных миг-маг вообще на уроках труда в школах учат
 
курсы Патона TIG сколько сейчас стоят, кто учился там?
 
Профессор, если ты без особых усилий можешь поварить авто при помощи электрода в обмазке, то это пичалька...

Это сварщик очень высокого уровня, который варит электродом кузов толщиной 0,8 мм. Но вряд ли что то хорошее из этого выйдет, даже не смотря на высокий профессионализм.
 
без особых усилий могу поварить авто при помощи инвертера китайского и электрода в обмазке.
Ага, а потом три дня скоблить болгаркой шишки и сопли, после чего тонну шпаклевки вмазать в прожженные дыры.
 
я думаю гораздо проще учится в Киеве, потому что у нас это развито достаточно сильно, много универов или других заведений этим занимаются
не знаю как в Харькове, но в Киеве точно есть
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

обман с сертификатом из Патона. Навешивают лапшу, что он в ЕС котируется. ))
Это вообще непонятно что за контора. Ничего нового за последние 50 лет. Но понтов!!!
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Доброго дня.
Попробую здесь спросить.
Хочу аппарат приобрести. Какой, где? На Барабане? В Будмене? Где-то ещё?
Глянул четыре страницы темы. Из советов от "самого дешёвого китайского" до "хорошего".
Нужен себе "для дачи". Объём работ — свищи в трубах, прихватить чего, в перспективе беседку, точнее каркас её.
Опыта "0", тока желание:)
Если из дешёвых китайских, то всё равно какой чтоб не сгорел на втором электроде.
Заранее спасибо за советы:)
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

Объём работ — свищи в трубах, прихватить чего, в перспективе беседку, точнее каркас её.
Опыта "0", тока желание:)
свищи на трубах - ржавчина. ржавчину можно варить только специальным деревянным электродом "по ржавчине". нужно искать на рядах с обрезной доской на "гер. труда"
 
Re: Хочу стать сварщиком с нуля!

каркас беседки можно сварить даже самым говеным китайским китаем и тонким электродом. при том запитать сварочник теоретически можно от солнечной панели..("теоретически" - потому что это не у всех есть)
 
Назад
Зверху Знизу