Хочу стать сварщиком с нуля!

Кто ты?

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2012
Повідом.: 16
Хочу стать сварщиком с нуля!

Доброго времени суток всем форумчанам.
Решил изменить специльность и взор пал на сварку.
Ранее дела с ней никогда не имел,все нужно начинать с нуля.
Что могут посоветовать опытные и не очень специалисты?
Как выстроить путь от мясника к сварщику?
 
Спасибо огромное за ответ
Тоже склоняюсь к этим вариантам да и логика подсказывает.
Но ту я стою на распутье-вложить деньги в инструмент и варить дома все,что под руку попадется или вложить их в учебные курсы.
Где купить инструмент я знаю,а где достойные курсы сварщика в харькове я не знаю.
Времени на ПТУ естественно нет,интересуют интенсивные курсы.
Узнавал в УкрТехПрогрессе на Киргизской,но у них обучение с 8 до 16,не совместимые с работой временные рамки(
 
Еще думаю над вариантом,найти профессионала и пойти к нему учеником.
 
Еще думаю над вариантом,найти профессионала и пойти к нему учеником.
Идем в техникум на курсы, там дают корочку, потом устраиваемся по профессии и повышаем разряд. Когда набили руку, с документами ищем работу....
 
Обучение от центра занятости решит твой вопрос в кратчайшие сроки. Но эот действительно крайне вредно, особенно у нас, где маски=хамелеоны тоьлко в кино, вытяжек нет, и прочее
 
Зачем тебе это? Лучше займись чем-о действительно стоящим. А если все таки решил быть сварщиком то рекомендую просто идти на стройку и не париться там с тебя сварщика сделают 100 %
 
Идите лучше на программиста. И обучающих материалов полно и вакансий куча)
 
Угу. А мой знакомый сварщик вообще умер.
Его и лечили и кодировали и подшивали, а он все равно бухал и умер от этого.
ТС, не верь в эти страшилки. Нормальная профессия и безопасная при правильном подходе.
 
нахуй пту и корочки, если во время туда не поступили, учитесь по ютубу. и варите соседям копейдосы для практики по дешевке, им уже хуже не будет. поварка арки например баксов 100 работа стоит у нормального сварщика. но надо научится конечно делать хорошо. еще научится красить автомобили и можно много работать но и хорошо зарабатывать.
 
ТС - а электриком не хочешь стать? Почему именно сварка?
 
Умею паять оловом и припоями ПОС.Запаял паяльником наверное миллион точек пайки, паяю все ,от прохудившихся кастрюлек до smd.

Но еще не положил ещё ни одного своего сварочного шва(.

Кто знаком с профессией,подскажите - монтажнику легче стать сварщиком?Даст ли умение владеть паяльником преимущество при переходе на держатель электрода?
 
Не даст. Это две разные сферы, между ними ничего общего. Сам занимаюсь ремонтом электроники и когда то в техникуме было немного теории и практики по сварному делу.