Хочу снять дачу летом

О-о-о, я что-то такое и подозревала. Превый неудачный опыт был, когда сказали, что на просмотр выезд только с Пушкинской, и попросили приехать в офис возле Гиганта. Ага, приехали мы с мужем, только даже до офиса не дошли. Я видимо так настойчиво спрашивала, когда же увижу дом, что агентша (Наталья) просто бросила трубку, когда мы зашли уже в арку в Гигианте и дальше сбрасывала звонок. Так что, я даже не скажу, что это была за контора. Потом, если звонила и говорили, что выезд с Пушкинской - сразу понятно, лохотрон.
В разделе Аренды дала объявление, так было только одно предложение - на длительный срок по 500 грн. в месяц.
Бросила я эту затею, по знакомым искать надо.
 
Точно - Пушкинская, Гигант!!
Запомните все, кто ищет дачу, это "чудное место" и не тратьте время и нервы.
Муж говорил по телефону с некоей Дарьей (а в объявлениях есть и Наталья, которая в голове 15 минут удержать не может клиента, который ей звонит). В офис приехали общаться - там уже Кристина (Дарьи даже не было). Обещали, что посмотрим два места. В результате мы дернули с работы, в центр по пробкам, чтобы услышать о залоге. Названия конторы нет, документы на ЧПэшника.

Причем по уровню общения и обслуживания, ну стремно мне оставлять этим девицам 1200 грн. А уж платить за то, что с нами поездят на нашей машине и нашем бензине 600 грн. - это вообще! Я готова оплатить услуги маклера (хотя он же, по идее, с хозяев имеет), но в разумных пределах. И чтобы это были УСЛУГИ ПО ПОДБОРУ по моей заявке, а не так, проехаться, чтобы я сама не дай бог с хозяйкой не договорилась.

В общем мрак.

Обидно, что нельзя выйти на хозяев напрямую. Или, что во всем Харькове невозможно найти приличное Агентсво, которое бы реально оказывало УСЛУГИ, а не драло деньги только непонятно за что.
*это я уже о наболевшем. Похожая картина была, когда мы квартиру покупали несколько лет назад. А потом хотели снять на время ремонта.
И аналогичные истории у моих знакомых, которые квартиры снимают - на хозяев выйти нельзя, а все маклеры-агенты - хотят деньги не за что. Варианты не подбирают, даже не перезванивают, а когда ты звонишь - с трудом вспоминают, кто ты, и что тебе в прошлый раз обещали.*
 
у нас дача недалеко от города , Чугуевское направление , Каменная Яруга , дач очень много , около 400 на каждом берегу пруда , но удобства в доме вряд ли у кого то есть , возле входа на дачи есть доска объявлений , и там постоянно висят объявления об аренде , и так люди находят себе варианты , можно также у охраны поспрашивать , кто сдаёт
 
есть дача двухэтажная на Азовском море. На 7-8 человек. Недорого. 350 грн. в день. Под Мелитополем. В деревне. 15 мин ходьбы до моря. 2 мин на машине. Песчаный пляж. Для детей отлично. Веранда -столовая огромная. кушаешь на воздухе. 3 спальни наверху, 1 -внизу. Лена 0973334723
 
За 10 штук в месяц - совершенно недорого:eek: В пансионате дешевле.
 
Только что приехала их райского места. Жила с детьми на даче у знакомой , второй год туда езжу- влюбилась в те края. 12 км от Волчанска. Село Советское (оно же Графское, оно же Гарбузивка :-))Волшебный сосновый лес , речка, кувшинки-лилии, толпы рыб под ногами (райское место для рыбаков), местный дядечка, который развозил отличную молочку, у него также есть перепелки и домашние куры, и главное, что мне понравилось- отсутствие толп людей на единственной улице. Очень тихо и спокойно. Когда гуляла с сыном, видела довольно много объявлений на воротах- сдам дачу, сдам(продам) дом. Есть и с хозяевами и без, с горячей водой и без. Очень советую. Единственное-добираться с вещами без машины неудобно- от трассы идти минут сорок.
 
Пару дней назад проезжали мимо (в Верхнюю Писаревку), не знала, что Советское - это Графское. Места там и правда здоровские, у меня даже мысль мелькнула зайти в магазин и спросить про съем. Но так как в этом году уже снимать не буду, то и не зашла.
Спасибо, в следующем году обязательно попробуем (если звезды сойдутся:))
 
Зайдите на сайт SLANDO, там есть объявления с разной ценой о аренде дач в Харьковской области. Есть даже фото , но не везде. Удачи!
 
Это самое Сландо - начало всех моих мытарств с дачей, описанных в этой теме. И думаю, не только моих. В течение месяца прозвон почти всех объявлений показал ПОЛНОЕ отсутствие реальных предложений
 
Я думала на следующее лето воспользоваться объявлениями с этого сайта. Так что не так с объявами? Они липовые ? Даже с фото? Или в процессе осмотра выясняются "приятные подробности"?
 
Да, все что написано про Пушкинскую, Гигант мною и Дария - это оттуда.
 
А какие хотелось бы параметры недорогой дачи\ дома в деревне?
 
Ой, девочки!!!! как приятно , что я зацепила больную тему)))))))) Господи!!!! Да неужели во всем пригороде нет ни одного нормального адекватного хазяина, которому хотелось бы сдать дом летом!!!!!

О-о-ох... Девочки, мы опять искали дачу...- но судьба нам не улыбнулась..Собрались на море...Думаем, ехать ли в Приморское? туда доедем быстрее, чем здесь найдем дом)))
 
Господи!!!! Да неужели во всем пригороде нет ни одного нормального адекватного хазяина, которому хотелось бы сдать дом летом!!!!!

извините, действительно "зацепили больную тему))))))))" Все Ваши рассуждения конечно логичны, но Вы не обижайтесь, а без эмоций и с холодным расчетом посмотрите и подумайте об этом с другой стороны, со стороны тех "нормальных адекватных хозяев, которым ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ =ДОЛЖНО= хотеться сдать дом летом".
Сейчас у нас, в Харькове, летом в городе из-за жары находиться просто не возможно, на даче все же легче (знаю по себе), какие бы бытовые условия там не были. Поэтому все кто может сбегают на дачи, НА ЛЮБЫЕ, С ЛЮБЫМИ УСЛОВИЯМИ. И в этой ситуации Вы хотите чтобы кто-то НОРМАЛЬНЫЙ уступил Вам свою дачу, (причем судя по теме Вас таких ищущих тоже не единицы, а счет идет как минимум на десятки, а то и сотни в Харьковской области) причем в приличном месте, с комфортными условиями и недорого, и еще обижаетесь, что всякая шушера типа маклеров "из Гиганта" пытается тут кормиться. Я никого не собиралась обижать, просто высказала свое видение этого вопроса.
А насчет вода в доме, это отдельная тема. Да вода может быть даже заведена в дом и подаваться насосом, но что Вам это даст, если в колодце будет мало воды и насос ее подать просто не сможет, а Вы не подозревая этого еще и насос спалить можете, вот хозяевам потом тогда веселье будет :(
ИМХО, сейчас, при такой ситуации, проще купить себе дачу, чем снять, хотя от того с какими удобствами это будет изначально или, что можно будет доделать самим, это зависит от цены.
Брошенных дач полно, и на разную цену, а вот чтобы снять с комфортом и на все готовое, тут сложно. Кто ж себя потеснит, ради кого-то, разве что вкрай деньги нужны, ИМХО.
Если, конечно, у кого-то есть несколько комфортных дач, то может быть. Но таких думаю найдется не много, да и если есть, то тоже скорее всего продадут, а не будут держать лишнюю в надежде ее сдать на лето.
И дачи, и дома в деревне тоже обслуживать нужно (а это и труд, и деньги, и время). Дома сами по себе стоять комфортными не будут. Поразмышляйте над этим прежде чем упрекать хозяев. Потому Вам и предлагают "халабуды" с заброшенным садом, или не очень комфортными условиями. Люди предлагают то, чем по каким-то причинам сами не пользуются, или не могут пользоваться, поэтому комфортным это быть не может по определению., ИМХО.

как приятно , что я зацепила больную тему))))))))

тема про дачи и дома, которыми не пользуются тоже "больная" для хозяев этих дач домов и обвинять их в том, что они предлагают Вам "ЭТО", вместо красивого сада с ландшафтным дизайном и всеми удобствами, да еще и недорого - тоже .... мягко говоря :(((



П.С.: А еще в этом году у нас ураганчики бушуют, пройдет такой ураганчик - и все, нет света, сразу нет не то что комфортных, вообще никаких условий, и где гарантия что электрики починят быстро.... :(

П.П.С.: все эти размышления - не теория, это все на основе практических ситуаций, имевших место у меня, либо виденных мною ЛИЧНО в период последних нескольких лет.
 
Да, я с Вами абсолютно согласна...Проблем очень много - и финансовых , и физических, и содержать дом - это дорогое удовольствие!....Но здесь идет разговор не о том , что мы хотим с маленькими детьми ландшафтный дизайн и условия как во дворцах, а хотя бы без муравьёв и тараканов, которые ходят толпами по тебе, даже не стесняясь (это тоже из личного опыта))))))))
 
извините, действительно "зацепили больную тему))))))))" Все Ваши рассуждения конечно логичны, но Вы не обижайтесь, а без эмоций и с холодным расчетом посмотрите и подумайте об этом с другой стороны, со стороны тех "нормальных адекватных хозяев, которым ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ =ДОЛЖНО= хотеться сдать дом летом".
....
Потому Вам и предлагают "халабуды" с заброшенным садом, или не очень комфортными условиями. Люди предлагают то, чем по каким-то причинам сами не пользуются, или не могут пользоваться, поэтому комфортным это быть не может по определению., ИМХО.
Вопрос даже не в этом. Меня, например, устроили бы минимальные удобства, так как жить на даче все лето я не планировала. Хотелось иметь возможность выехать из города на выходные, платить я была готова за все лето.
К сожалению, мне попалось всего одно РЕАЛЬНОЕ предложение, но там вообще была одна комната с хозяевами. Не считая дач по цене небольшого отельчика. Или Вы считаете, что 7 тыс. грн. в месяц в Харьковской области - это адекватная цена "с холодным расчетом"?
 
Реальных предложений не встречала, прочитав пост TaureMilDil, вспомнилась история по рекламе из Премьера, сдавалась дача в Ст Салтове на лето со всеми удобствами, своим бассейном, водоем через грунтовую дорогу, цена, точно не помню, 2 тыс долл в мес. Поехали смотреть-чистенько, заявленные удобства есть, все устраивает, стали договариваться... в конце беседы хозяйка говорит,-"Да, чуть не забыла, здесь постоянно будет жить моя мама, подруга с двумя детьми, а с июля еще две семьи". По-моему-это ненормально со стороны тех "нормальных адекватных хозяев, которым ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ =ДОЛЖНО= хотеться сдать дом летом".
 
Вообще ситуация удивительная, у нас дача на хуторе в 30 км от города. По обеим сторонам две заброшенные, но в жилом состоянии дачи и странно, что никто их не сдает. Место чудное, несколько прудов, леса, огромные участки (у нас 0,5 Га). Кстати Мы например, искали пожилую пару на постоянное проживание на нашей даче в одном из домов, но так и не нашли за 3 года поисков...
 
ищу дачу

Вообще ситуация удивительная, у нас дача на хуторе в 30 км от города. По обеим сторонам две заброшенные, но в жилом состоянии дачи и странно, что никто их не сдает. Место чудное, несколько прудов, леса, огромные участки (у нас 0,5 Га). Кстати Мы например, искали пожилую пару на постоянное проживание на нашей даче в одном из домов, но так и не нашли за 3 года поисков...

Давно ищу тихое место с дачей. хочу купить для себя. Подскажите, где вы нашли такой замечательный хутор? Пишите в личку.
 
Мы нашли и купили 50 лет назад))) сейчас там никто не продает, а вот пару лет назад были предложения за копейки. Сейчас не менее 50 - 60 тыс долларов за недострой. Смотрели недавно для друзей. Добраться можно только на машине. От электрички 5 км пешком через лес. Зона заповедная. (название хутора сбросила в личку)
 
Назад
Зверху Знизу