Хочу съездить в Стамбул

Кстати, остался недоволен техподдержкой сайта Пегасус вообще. Зарегистрировался, мало ли, когда еще лететь придется? Ну и, или руки кривые (да правда там и форма входа кривая), или стечение обстоятельств - заблокировал свою учетку... Позвонил по указанному на сайте телефону сервисного центра, сказали мы только билеты продаем, пишите через форму на сайте. Написал, через неделю ответ, типа спасибо что обратились бла бла бла. Прошла еще неделя - тишина! Вежливо напоминаю о себе, присылают какую-то памятку в смысле покупайте наших слонов, мы самые лучшие! Тишина, еще раз стучусь, присылают список телефонов сервисных центров ... Италия, Англия, Германия, Франция и т.д. В общем с моим английским и тем более итальянским, плюнул я на это дело!

:D:D:D
Мне написали в итоге через четыре месяца и сменили пароль.
 
:D:D:D
Мне написали в итоге через четыре месяца и сменили пароль.

Так у меня есть шанс оказывается?:):D:D



По поводу чая! В конце парка Гюльхане есть целая цепочка небольших кафешек с красивым видом на Босфор, там помимо стандартного набора есть и чай, в двойных чайничках. Порция на одного человека стоит 7 лир. Я в последний день там сидел, выпил 5 "рюмок" чаю, больше уже не мог:).
 

Вкладення

  • 69.JPG
    69.JPG
    202.4 КБ · Перегляди: 75
  • 222222.JPG
    222222.JPG
    172.5 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Так у меня есть шанс оказывается?:):D:D
Думаю да. У меня та же хрень была - решил сменить пароль, но не знал что у них настолько по-дебильному все сделано. В итоге пять попыток неправильного ввода - учетка заблокирована. Написал письмо через их форму на сайте - пришел какой-то стандартный ответ типа видим, смотрим, решим, не бросим, летайте с нами. Дальше - тишина. Мне оно особо не к спеху было, я даже не рыпался. Потом приходит письмо через месяц - ваша заявка в очереди на рассмотрении, помним, любим, ждем, летайте с нами. Дальше- опять тишина. Я уже и позабыл про все. Как вдруг... Внезапно :D
Еще через три месяца в почте нахожу простое лаконичное письмо - ваш новый пароль ХХХХ. Сюрпрайз :D
 
По поводу Софии, Ирка кончено в своем репертуаре :D но по сути она права. Час это мало, даже чтобы просто спокойно обойти.
Меня врядли можно назвать фанатом Византийской истории))) Но туристов, которые туда идут на час для галочки, тоже не могу понять. У нас получилось часа 3 - и это довольно поверхностный осмотр, почти без фото, без деталей, без аудиогида. На следующую поездку планирую пол дня на Софию.
 
я тут прикинула, у меня на обратно пути пересадка в Стамбуле около 5,5 часов, и вознамерилась сгонять в город ((= почитала и поняла что наиболее реальный вариант это Кадыкёй... что стоит посмотреть, где побродить? и главное какой транспорт посоветуете е10 или что то еще?
 
5,5 часов - мало из Сабихи в город. Если только не на такси и то ранним утром.
С той стороны смотреть особо при таком раскладе не на что
 
я на винского прочла что до туда от 30 мин до часа на автобусе, просто в аэропорту точно 5 часов делать нечего
 
я тут прикинула, у меня на обратно пути пересадка в Стамбуле около 5,5 часов, и вознамерилась сгонять в город ((=

Часть этих 5,5 часов потеряется в аэропорту. Приехать на регистрацию тоже надо будет зарание. Е10 будет пилить часа полтора в одну строну. Не знаю, как на него час пик влияет. Мне показалось, что у автобусов на трассе своя полоса. Но Е10 я бы рекомендовала, если у вас валом времени. В вашем случае, если затеваться, то либо экспресс "Каваташ" (примерно час), либо такси (не пробовали). Попить кофе где-то на Кадыкёе с видом на Софию на том берегу, в принципе, можно успеть. Побродить - сильно вряд ли. Ну, плюс виды азиатской части за окном по дороге из Сабихи.

А там смотрите, стоит ли оно тех денег и нервов.

я на винского прочла что до туда от 30 мин до часа на автобусе, просто в аэропорту точно 5 часов делать нечего

Из Сабихи или из Ататюрка? Нас Е10 на хорошей скорости под 100 км/час, если не больше, вез явно больше часа. И это было вечером, когда основной траффик был в противоположном направлении.
 
я на винского прочла что до туда от 30 мин до часа на автобусе, просто в аэропорту точно 5 часов делать нечего

30 минут - это только на такси, если вообще нет ни намека на пробки. Т.е. если очень сильно повезет. Хаваташ по совершенно пустой трассе едет 45 мин, это его минимальное время, на которое не слишком рассчитывайте. E10 (который не экспресс) будет ехать намного дольше, полтора часа это самый минимум. Плюс на обратную дорогу обязательно нужно брать время с запасом, т.к. пробки в Стамбуле - норма.

В итоге у вас будет очень мало времени прогулку по Кадыкей, реально попить кофе, и назад.

Куда действительно можно съездить - это ВиаПорт (большой ТЦ, куча магазинов, ресторанов и всяких развлечений). На такси от Сабихи 10-15 мин.
 
Останнє редагування:
В хаммаме побывала. Была в этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- он был в 3 минутах от места где мы жили. стоимость 30 лир, просто вход, 50 лир- с пилингом и мыльнымм массажем. Массаж по маслу, маски для лица и тп там не делают( такие услуги обычно в хаммамах при крупных отелях, спа-центрах). Никаких красивых интерьеров там нет, все очень скромно, само здание очень старое, впечатлил купол внутри. Работает он по факту допоздна, я пришла туда в 19.00, одновременно со мной была еще онда девочка испанка, когда меня уже "отмассажировали" пришло 3е кореянок( часов в 20.00). Видимо нам повезло что людей было немного. Тетенька которая делает массаж и пилинг по английски не говорит, все показывает и объясняет жестами;) Мне понравилось, я до этого была в хаммаме " для туристов" , а после подруга, у которой муж турок, водила меня в хаммам "для своих"- мне второй вариант нравится больше, все просто, но качественно. Пилинг минут 5-10, массаж 15-20. остальное время просто лежишь греешься. всего часа полтора ушло на баню.

я Правильно поняла этот хамам в Султанахмете?
я заметила разногласия в вашей информации и по ссылке, что Вы дали!!
на сайте пишут что хамам для женщин до 17-00, вы пишите что в 20-00 еще зашли люди. Так до которого часу работает хамам???
И еще я буду жить в Султанахмете, есть ли там по близости супермаркет либо магазин?
большое спасибо
А нужна ли предварительная запись или можно просто прийти??
 
Ребята!!!!
кто-нибудь сдавал забронированные билеты в пегасусе???
кто в курсе подскажите, что да как???

Если покупал в авиакассе - конечно, можно вернуть или дату поменять. Пусть авиакассир, который взял сервисный сбор при продаже, теперь с Пегасусом переписывается.
Но штраф какой-то Пегасус выкатит по-любому.
 
Кто подскажет!!!заезд в номер в гостинице с 13.00, выезд до 11.00. Соответственно прилетаем 5 утра , улетаем в 23 ночью. Где оставить вещи до и после заезда?
Подскажите какую и где купить карту либо путеводитель??спасибо
 
в отеле оставьте.
в любом отеле есть багажная комната.
путеводитель продается в любой будке.
 
Подскажите какую и где купить карту либо путеводитель??спасибо

Возле остановки трамвая "Султанахмет" и возле кольца на площади Таксим есть информационные будки для туристов. Карту и пачку путеводителей с рекламой там дают бесплатно.

Самый подробный, излишне подробный, пожалуй, русский сайт-путеводитель по Стамбулу вот --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Самый подробный, излишне подробный, пожалуй, русский сайт-путеводитель по Стамбулу вот --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.[/QUOTE]

согласна.ВСЕМ СПАСИБО
 
Самый подробный, излишне подробный, пожалуй, русский сайт-путеводитель по Стамбулу вот --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ну и форум Винского, ес-но :)

Несколько вопросов для тех, кто летал из Харькова Пегасусами:
1) Есть оплаченные билеты, на мейл пришла форма с фамилиями, номером брони, датой рейса. правильно я понимаю, что её достаточно распечатать и смело за 2 часа прибывать в аэропорт. Больше ничего не требуется сделать?
2) можно ли с собой в самолет брать какую-нибудь воду, еду, бухло? Если можно, то в чем лучше все это брать?
3) Как долго по прибытию занимает паспортный контроль, получение багажа и прочее?

Если покупал в авиакассе - конечно, можно вернуть или дату поменять. Пусть авиакассир, который взял сервисный сбор при продаже, теперь с Пегасусом переписывается.
Но штраф какой-то Пегасус выкатит по-любому.
В акционных билетах (Кампания) нет возможности ни вернуть ни поменять имя.

Подскажите какую и где купить карту либо путеводитель??спасибо
Карту можно взять бесплатно в турагентстве недалеко от Софии ;)
 
Останнє редагування:
Самый подробный, излишне подробный, пожалуй, русский сайт-путеводитель по Стамбулу вот --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
вы простите, но это - один из самых неинформативных источников.

Ну и форум Винского, ес-но :)
ага. форум турецки жен еще рулит.

Несколько вопросов для тех, кто летал из Харькова Пегасусами:
1) Есть оплаченные билеты, на мейл пришла форма с фамилиями, номером брони, датой рейса. правильно я понимаю, что её достаточно распечатать и смело за 2 часа прибывать в аэропорт. Больше ничего не требуется сделать?
еще паспорт
2) можно ли с собой в самолет брать какую-нибудь воду, еду, бухло? Если можно, то в чем лучше все это брать?
бухло только дьютифришное.
еду - да.
в чем попало. ты ж явно не товарные количества везешь.
3) Как долго по прибытию занимает паспортный контроль, получение багажа и прочее?
28-120 минут. В зависимости от того, сколько там народу сейчас.


В акционных билетах (Кампания) нет возможности ни вернуть ни поменять имя.
хз, вернуть нельзя если через сайт, имена мы меняли (не знаю, акционные ли....на сайте покупали) - 60 долларов за имя, билет в два конца, соответственно, 120 долларов.


Карту можно взять бесплатно в турагентстве недалеко от Софии ;)
карту центра города. Карт города в целом почти нет.
 
Назад
Зверху Знизу