Хочу поступить в ХАИ. Хочется услышать отзывы про него,и какие нибудь советы...

по личному наблюдению, выпускники ХАИ на ХФ пишут гораздо меньше дебилизмов, по сравнению со всеми остальными >_>
 
Да ты что. Ну расскажи где ты учился и кем сейчас работаешь. Небось в атб охранником и пишешь тупые каменты в свободное время?

Не наезжай на Марсика, а то щас набегут другие тру-хаевцы - затопчут. :попкорн:

Учился на 1, САПр, Зачислено было 28 человек, на 4 курс перешли 14, выводы делай сам. Бабло на профильной кафедре не брали никак.

По выпуску, часть группы пошла работать на антошку, через пару лет кто куда, кто кодить в Киеве, кто самбики малювать на боинге. Один после боинга в сухомсуперджете участвует. Пара-тройка фрилансеров есть. Можно было по распределению ХАЗ/Коммунар/Хартрон. Но давно это было ). Как сейчас с распределением - незнаю.

Без работы никого нет.
 
Останнє редагування:
Не наезжай на Марсика, а то щас набегут другие тру-хаевцы - затопчут.
Есть мнение что марсик либо тупой бык либо школьник и пишет всякий бред на форуме.

По выпуску, часть группы пошла работать на антошку, через пару лет кто куда, кто кодить в Киеве, кто самбики малювать на боинге. Один после боинга в сухомсуперджете участвует. Пара-тройка фрилансеров есть. Можно было по распределению ХАЗ/Коммунар/Хартрон. Но давно это было ). Как сейчас с распределением - незнаю.

Без работы никого нет.
Это все ясно. А теперь расскажи какая средняя зарплата на этих заводах.
 
Это все ясно. А теперь расскажи какая средняя зарплата на этих заводах.

Высококвалифицированный инженер обычно получает в полтора раза больше средней зарплаты по заводу. при прочих равных.
так что не толсти, а то заметно что ты с производством связан очень слабо.
 
В чем все это выражается?

выражается в стеке предметов и стеке преподавателей этих предметов
а самое главное в отношении этих преподавателей к слову "инженер".
вспомнился мне эпизод - был я старостой некоторое время
и завалили нам почти всю группу на сопромате, а девченки все как одна сдали все с первого раза.
я ж после экзамена подхожу и говорю профессору: мол как так получилось то? у нас жеж пацаны тоже умные есть
а он улыбнулся мне и сказал
ну что с девочек то взять? они сюда за мужьями пришли, к 4-5 курсу уже все замужем да с детьми будут. чо их мучать то зря? а вы! будете ИНЖЕНЕРАМИ! вы обязаны это все понимать от корки до корки, не заучить, а именно понимать! вы будете конструкторами и технологами. я должен быть уверен, что вы знаете мой предмет хорошо.
выучили - сдали. конечно только тогда, когда выучили.
зато когда его курс кончился он перед прощанием сказал примерно по смыслу такое: ребята, у вас на таком то курсе будет такая то жопа, потом такая жопа, потом жопа с курсачом, вы обязательно ко мне приходите - я вам всегда помогу, сядем и будем с вами разбираться.

и такой принцип практически во всем
приятно было учиться у этих стариканов черт побери.

это все конечно круто и ужасно интересно но не всем подходит конечно же

у нас на первом курсе было 250 человек помоему
выпускалось около 100
так что отсев там хороший
поидее такого качественного отсева даже можно не стесняться
(как это делаю я:D)

а если серьезно то лично мое мнение что именно там можно получить солидную техническую базу которая в жизни поидее пригодится каждому без исключения.
там, по-моему, единственно правильный подход в образовании инженеров - дать человеку методологию познания сложных вещей, а дальше он уже сам разберется, что и в каком объеме ему следует знать.

ну и что б мои посты за рекламу не приняли скажу что если б мог отмотать время назад - на 4й вряд ли бы поступал
пытался бы на 5й пролезть
 
Высококвалифицированный инженер обычно получает в полтора раза больше средней зарплаты по заводу. при прочих равных.
так что не толсти, а то заметно что ты с производством связан очень слабо.
Я занимаюсь разработкой программного обеспеченя, что тоже своего рода производство. На заводе я был только на практике. Когда я узнал как там люди работают и сколько им за это платят мне стало тошно и я никому не посоветовал бы туда идти.
 
и завалили нам почти всю группу на сопромате, а девченки все как одна сдали все с первого раза.
я ж после экзамена подхожу и говорю профессору: мол как так получилось то? у нас жеж пацаны тоже умные есть
а он улыбнулся мне и сказал
ну что с девочек то взять? они сюда за мужьями пришли, к 4-5 курсу уже все замужем да с детьми будут. чо их мучать то зря? а вы! будете ИНЖЕНЕРАМИ! вы обязаны это все понимать от корки до корки, не заучить, а именно понимать! вы будете конструкторами и технологами. я должен быть уверен, что вы знаете мой предмет хорошо.
выучили - сдали. конечно только тогда, когда выучили.
зато когда его курс кончился он перед прощанием сказал примерно по смыслу такое: ребята, у вас на таком то курсе будет такая то жопа, потом такая жопа, потом жопа с курсачом, вы обязательно ко мне приходите - я вам всегда помогу, сядем и будем с вами разбираться.
Ух ты! Прочёл как басню о делах давно минувших дней. А в каких годах это было? И кто этот преподаватель?
 
Я лишь имел ввиду что не торгаш и не маклер, я тоже делаю что-то, чем пользуются люди. И не надо выпадать на умняк, не все вjobывают на заводах и гордятся этим.
 
С поступлением проблем в этом году быть не должно. У ХАИ в Крыму, донецких и луганских областях были базы абитуриентов, которые с нынешней политической ситуацией накрылись медным тазом. Да и из других областей вряд ли родители захотят своих детей отпускать учиться в потенциально опасный регион.

Если будешь жить в общаге - сразу морально готовься к клопам.

Уровень обучения - как повезет. Во 1х старых преподавателей все меньше, а молодые не всегда адекватные, во 2х отчислять сейчас нельзя, т.к. количество рабочих мест пропорционально количеству студентов. Сейчас за каждого борятся и пропускают даже самых тугих. Из своего опыта скажу, что по общим базовым дисциплинам студенты 4го факультета самые умные, на 2м месте 3й факультет, 1 и 2 слабоваты.

Трудоустройство: из моих друзей, закончивших ХАИ, получают достойную зарплату те, кто и без ХАИ вертелся бы замечательно.

По сравнению с другими вузами: после ХАИ ребята из ХИРЭ, Сковороды и фарм академии мне всегда скучноватыми казались, чего то им не хватает. Ребята из аграрного и ХУПСа- это вообще школьники, на военной кафедре на плакате с вертолетом, разрисованным разными цветами внизу было написано, что красным цветом отмечена противопожарная система и ребята из аграрки на рисунке показать ее так и не смогли и это не единичный случай.

Общий вывод: если захочешь - знания получишь достойные, если не захочешь, то, как раньше, из обезьяны человека не сделают.
 
А что можете сказать о 3-м факультете - систем управления ЛА?

хорошее в в общем можем сказать, как выпускники) Т.е. учится действительно надо, но при этом можно не платить и кое-чему научится. А на какую специальность?

ЗЫ В общаге не было никаких клопов)
 
Раскройте же секрет!
Фактов в студию...
Ректор снимает декана и назначает и.о. Декан в сердцах грозится "посмотрим, у кого прокурор круче". А бедного и.о. ловят на улице, обливают зелёнкой и рассказывают как он не прав. Это не факты, это так, к размышлению... Сталкивался как-то с системой заочного "образования" на 6-м - тупо перекладывание денег. Остальной ХАИ ещё не настолько опошлился.
 
...и завалили нам почти всю группу на сопромате...

Знакомая картина, получил на сопромате 2 за ошибку в знаке числа с фомулировкой "здесь такое недопустимо" и т.д и т.п.

Я лишь имел ввиду что не торгаш и не маклер, я тоже делаю что-то, чем пользуются люди. И не надо выпадать на умняк, не все вjobывают на заводах и гордятся этим.

я так, просто хочу узнать: т.е. вы считете что торгаш и маклер:
1. бесполезные люди
2. ничего не производят
3. исходя из риторики думаете торговля мало зарабатывает?
:D ну постарайся узнать уровень КМ или там регионала какого нибудь

Если старатся и иметь мозг то "вjobывая на заводе" рабочим тоже можно заработать нехило.

Вы, друг мой, мало знаете и мало видели...


Из своего опыта скажу, что по общим базовым дисциплинам студенты 4го факультета самые умные, на 2м месте 3й факультет, 1 и 2 слабоваты.

Интересно узнать что уважаемый @Zhek@ вкладывает в понятие "общих базовых дисциплин"?
Философия, БЖД? :D
Например Матан? так его количество и качество разное даже в рамках одного факультета - но разных специальностей.
Или может 3 фак нагнул 1 и 2 по сопромату/теормеху? А это ведь тоже базовая дисциплина и возможно важнейшая для Авиационного ВУЗа? :yahoo:

Не стоит делать таких выводов, кто умнее а кто нет... есть везде своя специфика, специалисты к разному готовятся, очень многое зависит от конкретной выпускающей кафедры.


Общий вывод: если захочешь - знания получишь достойные, если не захочешь, то, как раньше, из обезьяны человека не сделают.
Поддержу +100500 только в случае с ХАИ, ранее были неиллюзорные шансы вместе неудавшимся человеком из обезьяны еще и корочку не получить...
 
Останнє редагування:
я так, просто хочу узнать: т.е. вы считете что торгаш и маклер:
1. бесполезные люди
2. ничего не производят
Маклеры так точно. Недавно покупал квартиру убедился лично в этом. Принципиально с ними дела не имел.

3. исходя из риторики думаете торговля мало зарабатывает?
Рядовой торговец или хозяин лотка в нынешних реалиях немного имеет, у меня есть такие знакомые. Говорят в 90-х да, сейчас уже не то. Конечно если есть хороший стартовый капитал, но с ним и дурак заработает.
Если старатся и иметь мозг то "вjobывая на заводе" рабочим тоже можно заработать нехило.
Рабочий на заводе с мозгом, это что-то из разряда фантастики :)
 
читаю я вас тут, и уже начала задумываться по поводу ХАИ
 
Маклеры так точно. Недавно покупал квартиру убедился лично в этом. Принципиально с ними дела не имел.

:іржач: 1 Должен немного просветить про маклеров, хотя бы так: https://ru.wikipedia.org/wiki/Маклер

Рядовой торговец или хозяин лотка в нынешних реалиях немного имеет, у меня есть такие знакомые. Говорят в 90-х да, сейчас уже не то. Конечно если есть хороший стартовый капитал, но с ним и дурак заработает.
:іржач: 2 Торговля по вашему заключатся в лоточниках - ЧПшниках??? :клас:

Рабочий на заводе с мозгом, это что-то из разряда фантастики :)
:іржач: 3 я ж говорю: вы, молодой человек, мало видели, мало знаете...


кстати, со стартовым капиталом дурак не заработет, а тупо проебет. инфа 100% :угу:
 
Назад
Зверху Знизу