хочу открыть обувный цех кто подскажет?

Всем доброе время суток.Хочу открыть небольшой цех по производству обуви кто подскажет какое необходимо закупить оборудование?:confused:



кто знает?

Для начала, как минимум, вам нужно поработать годик в обувном цеху, а то и больше, потом вы поймете все сразу и какое оборудование закупать и каких людей нанимать и какую обувь шить... а представьте что вам нужно знать не только какое оборудование нужно, а еще, например, колодки какой формы и фирмы, материал (если кожа, так еще сложнее), подошва, не говоря уже об опытном персонале и квалифицирыванном дизайнере...в общем нужен огромный опыт! смысл конечно есть во вложении денег в цех, но если только с умом и с огромным опытом! А если такого не имеется, то попробуйте найти себе напарника который варился когда-либо в этом, но тут тоже есть другая сторона медали.....- понимаете о чем я :)
 
Для начала, как минимум, вам нужно поработать годик в обувном цеху, а то и больше, потом вы поймете все сразу и какое оборудование закупать и каких людей нанимать и какую обувь шить... а представьте что вам нужно знать не только какое оборудование нужно, а еще, например, колодки какой формы и фирмы, материал (если кожа, так еще сложнее), подошва, не говоря уже об опытном персонале и квалифицирыванном дизайнере...в общем нужен огромный опыт! смысл конечно есть во вложении денег в цех, но если только с умом и с огромным опытом! А если такого не имеется, то попробуйте найти себе напарника который варился когда-либо в этом, но тут тоже есть другая сторона медали.....- понимаете о чем я :)

ну годик я пропущу а вот в остальном я согласен..... но я уже нашел человека который работает в цеху 5 лет и мне всё объяснил и показал, помог с оборудованием, с персоналом где брать сырьё...................... одним словом всё.......:клас::пиво:
 
Для начала, как минимум, вам нужно поработать годик в обувном цеху, а то и больше, потом вы поймете все сразу и какое оборудование закупать и каких людей нанимать и какую обувь шить... а представьте что вам нужно знать не только какое оборудование нужно, а еще, например, колодки какой формы и фирмы, материал (если кожа, так еще сложнее), подошва, не говоря уже об опытном персонале и квалифицирыванном дизайнере...в общем нужен огромный опыт! смысл конечно есть во вложении денег в цех, но если только с умом и с огромным опытом! А если такого не имеется, то попробуйте найти себе напарника который варился когда-либо в этом, но тут тоже есть другая сторона медали.....- понимаете о чем я :)

сразу видно - знающий человек :клас: как и в каждом деле - столько тонкостей и нюансов, которых невооруженным взглядом сразу все и не заметишь. опыт берёт своё:yahoo:
 
судя по сабжу, ТС спрашивал только об оборудовании для цеха, какое лучше закупить. а не по взагалям.
Неправильно. Читайте внимательно топик.
кто подскажет какое необходимо закупить оборудование? ...кто знает?
Это примерно как я, профессиональный ИТ-шник, напишу "собираюсь открыть аутсорсинговый офис, подскажите какое оборудование надо купить" :)
И даже если ТС такой весь из себя профессиональный обувщик и имел ввиду "какое оборудование лучше" - то он все равно еблан. Потому как даже мне понятно, что для оборудование для производства женских зимних сапог и оборудование для производства летних резиновых шлепанцев сильно отличается. И ставить вопрос "какое лучше" без указания хотя бы общего направления производства - как раз и проявление этого самого ебланизма :)
 
Сообщение специально для BFG-9000
1.САМ ТЫ ЕБЛАН
2.Как ты заметил у этой темы есть название и если тебе профессиональному ИТ-шнику по теме оборудования для цеха по производству мужской обуви сказать нечего то и не стоит тут что-либо писать
 
Ну уж BFG-9000 точно не еблан. По крайне мере в этой ветке :) точно....

Есть у меня дружок - так он на таких как ты специализируется - находит, продает им оботрудование б/у, потом когда они обсираются через год - выкупант назад за треть цены. И так по кругу. Видел у него один станочек - так он четыре хоязина уж сменил.

Есть такое слово - компетентность. И у ТС с ней слабо. Явно.
 
а я и не говорил что сильно шарю в обуви :)
и не как не высказывался в адресс BFG-9000 и его не просил!
 
скажу сразу, что это все не вариант... если нет уже хотя бы минимального объема заказов, то просадите деньги и тем дело и закончится! чтоб начать с нуля обувное производство и иметь хотя бы с десяток работников, вам придется минимум полгода выходить хотя бы на самоокупаемость... это если конечно у вас будут не эксклюзивные супермодели от мировых брендов по цене 300грн)))) китай и прочие местные цеховики вас просто задавят за счет раскрученой экономики и уже развитой логистики...
 
одним представителем офисного планктона меньше, одним швейником для барабана больше (:
 
Деточка, свой же топик перечитай и вдумайся в написанное ;)
В следующий раз ты создашь тему на платных "вопросах-ответах" или напишешь в заголовке "строго БФ для БФГ-9000" :) А пока что это в частности ХФ и в общем случае интернет, где могут и ... Ну ты меня поэл :D
 
одним представителем офисного планктона меньше, одним швейником для барабана больше (:

кто знает, может в скором будущем ТС из офисного планктона станет акулой обувного производства! :yahoo:
 
кто знает, может в скором будущем ТС из офисного планктона станет акулой обувного производства! :yahoo:

Ой, таки вряд ли :D

45.jpg
 
да Вы еще и фантазёр, однако.
 
Что ви! Только факты! Только факты!

https://www.ukrrudprom.com/news/Nikol..._v_Evrope.html[URL][/QUOTE] дык факты уже тю-тю - того проекта больше нет:ги: https://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2495-17 [QUOTE="BFG-9000, post: 14892311, member: 17528"]Неправильно. Читайте внимательно топик. [/QUOTE] черное не станет белым - как бы вам этого не хотелось. :D
 
Останнє редагування:
всё сливаем! троль на охоту вышел и клона взал в помощь!
 
всем спасибо! цех открыт, тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу