хочу открыть филиал, как его контролировать?

в твоей ситуации не нужны наемные работники,а нужны агенты,которые будут приводить клиентов за процент,это дешевле филиалов и кстати ты можешь предлагать это сотрудникам фирм конкурентов)))))
 
интересная тема... что вам в конечном счёте нужно?Филиал с тотальным контролем?
Так Бил Гейтс и иже с ним вам в помощь!Постройте филиал,оснастите его компютерами(можно одним если совсем маленький филиальчик) установите Покупную систему(чтобы небыло повода устанавливать копии) напихайте микрофонов в системник,монитор,под пломбы (чтоб чинить приходилось вашим людям) установите программы копирующие все данные к вам на сервер,установите телефонную линию в офисе,идущую через ваш офис,выдайте сотовые телефоны с безлим пакетами(так чтобы сотрудники общались именно с этих сотовых,халяву любят все) установив GSM роутер все звонки будут идти через филиал а значит через главный оффис.
Техничная сторона думаю понятна?Раз так, 80% контроля есть.
Что касается поставщиков;для филиала поставщиком должны быть вы,тоесть головной оффис и папа и мама,новых поставщиков чтобы не искал,если в другом городе есть поставщики,снимается склад у поставщика производится закупка крупнооптовая и завозится на склад,филиал работает с этого склада.Ну гдето примерно так.И понятное дело нанимаются люди прямо говря,с внешностью не менеджера,(охрана) чтобы она контролировала порядок в конторе.Ну и вам совсем не уйти от работы,но её станет намного меньше.
 
Наконец то! Нужен свой Шмидт. И не только для филиала. В начале 90х довелось наблюдать создание одного банка.Как Вы думаете кто сначала появился из персонала? Бригада братвы в роли охраны.
Всякий работник должен просто напросто быть загружен донельзя.
 
тут палка о двух концах. возьмешь додика, его надо учить и сидеть разжевывать и толку с него не будет. Возьмешь специалиста он вскроет все твои поставки и сойдет с базой клиентов. Тебя спасут агенты или менеджеры на чистом проценте. а не человек "закупка-продажа".
 
суть понятна'-бизнес должен быть
в гармонии,опасно как и тотальный контроль-люди сбегут,так и слабый-тоже сбегут,но с вашей базой.а вам действоват надо мудро,кнутом и
пряником,но без перегибов.
 
Советую начальнику обратить внимание на Yaware (русская программа) или RescueTime (заграничная разработка).
Для обычного контроля удаленных сотрудников рекомендую программу на компьютер. Спец. программа ведет учёт рабочего времени подчиненных, записывает результаты. Вы сможете в любой момент смотреть, что происходит.
У Yaware
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть бесплатный тестовый период. Пробуйте, начальник!
Может это решит ваши проблемы?
 
Останнє редагування:
ТС, насколько я понял, ситуация такая:
Вы самостоятельно ведете свой бизнес (максимум несколько помощников), загружены по полной, и возникла мысль привлечь человека, которому Вы отдадите поставщиков и свой опыт по привлечению клиентов, а он за это отдаст часть прибыли. Так?
 
а ничо шо ТС создал тему 2 года назад?
 
а ниче, что обычному форумчанину пох.. когда он ее создал?))) удалите ее нах...

блин, еще и подумал, с каких делов мелкие продавцы кров. материалов с жиру бесятся)))
 
а ниче, что обычному форумчанину пох.. когда он ее создал?))) удалите ее нах...

блин, еще и подумал, с каких делов мелкие продавцы кров. материалов с жиру бесятся)))

низзя! гугля ж трафику давать не будет, если тут будет по одной живой (!) теме в ветке :)
 
Зачем удалять старые темы?
Кто-то прочтет тему и найдет ответ на свой вопрос.

Может и своих стариков будем в пропасть сбрасывать? ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
 
Останнє редагування модератором:
Зачем удалять старые темы?
Кто-то прочтет тему и найдет ответ на свой вопрос.
Опыт показывает, что старые темы никто не читает, каждый пытается создать свою, не подозревая о существовании кнопки поиск:D
 
конечно и в деньгах (зарплате) дело!!!

А тут не в деньгах вопрос, вернее не только в них, а в совести. На такие должности обычно ищут в своем кругу, знакомые знакомых, чтобы поручиться могли или по рекомендациям коллег/партнеров. А вот если возьмете слепо, со стороны, то тут "или пан, или пропал"... хоть вначале всё может казаться слишком хорошо.

конечно и в деньгах (зарплате) дело!!!
 
знакомиться, заводить друзей в разных городах и думать параллельно, можно ли им доверять.
 
если говорить о контроле, то четко контролировать его деятельность можно через сайт фирмы, через виртуальный офис и т.п.
 
Предупредить, что будешь проверять, предупредить об ответственности за возможные леваки и проверять-проверять, никому не доверяя.
 
ИМХО, это должно быть не снаружи, а внутри человека.
Вы можете предложить очень хорошие условия, но они по определению будут меньше, чем всё.
И если человек захочет получить всё - он получит.
Уйдя от Вас. Или не уходя, но открыв параллельный бизнес.
Филиалы ведь всегда очень трудно контролировать.

Выход - искать честного и лояльного человека.
Их есть. Правда, не слишком много.
Вот такой вот алгоритм.

Суровая правда жизни. +1.

проблема в том что человек узнает все мои каналы поставок, все мои скидки,
в процессе работы общается с поставщиками от имени моей фирмы... а потом просто идет и работает сам по себе , пусть даже его скидки будут на пару % меньше зато прибыль не надо делить со мной.... или просто может мне не сообщать что он сделал еще 2-3-5 обьектов от моего имени...

Было у меня такое. Сцука, до сих пор хочу руки-ноги г.ндону переломать при встрече.
 
афтор -есть результаты по теме ,филиал отурыт ? отпишись ,темка интересная
 
Назад
Зверху Знизу