хочу открыть филиал, как его контролировать?

какие алгоритмы жизнеспособны?
Алгоритм один - Вам надо научиться разбираться в людях. Только не спрашивайте - как.
на каких условиях выстраивать отношения?
На условиях доверия. Цифры здесь решающей роли не сыграют.
 
и еще добавлю:
подобные призывы "грамотно разработанная система мотивации, правильно поставленные цели,разумная система администрирования, разработка миссии и т.д..." можете смело посылать на юух и считайте что вы научились разбираться в людях...
 
Хочу открыть. парочку офисов. посадить туда старшего, и пусть занимается продажами. нанимает себе команду и работает

вопрос:
- какие условия предложить человеку чтобы он сидел , работал, не левачил, и в конце концов не смылся вместе со всем коллективом в свою новосозданную фирму???
- какие есть алгоритмы ?

- % от продаж, четко прописанные служ. обязанности и планы продаж.
- мне кажется вы свой бизнес не по готовому шаблону с сайта "1000 идей успешного бизнеса" сделали, вот и в этом вопросе нужно будет пробовать, искать,оттачивать управление. Есть конечно в этом деле азы, но их изучить будет не проблема.

а по поводу того, что человек наберется опыта и свалит, панацеи от этого нет.
 
- % от продаж, четко прописанные служ. обязанности и планы продаж.
- мне кажется вы свой бизнес не по готовому шаблону с сайта "1000 идей успешного бизнеса" сделали, вот и в этом вопросе нужно будет пробовать, искать,оттачивать управление. Есть конечно в этом деле азы, но их изучить будет не проблема.

а по поводу того, что человек наберется опыта и свалит, панацеи от этого нет.
+1 ко всему.
я просто думал может кто-то сейчас работает по такой схеме или как хозяин или как наемный сотрудник. Интересно послушать реальные отзывы. кто как работает, что нравится, что не устраивает, и т.д и т.п
 
1) Найти чтобы не воровал думаю - реально
2) Чтобы не "свалил и не начал" - то это возможно если ;

а) Перспективы роста + хороший заработок .
б) Что Вы ( а не Ваш подопечный ) можете быть в эксклюзиве по поставщику ( кум-сват) или по потребителю (зять-брат)
в) Если у вас есть Ваша "крыша".( И чтобы "Крыша не съехала" к Вашему подчинённому )
г) Если Вы - мозговой центр без которого Ваше дело не имеет шансов
д) Если Вы вложили крупную сумму денег , а у подченённого така сумма и не снилась .


Есть наверно и е и Ё , я назвал-то что наспех пришло в голову .....


Вариант когда Вам стало лень "двигаться" , а бизнес настолько прост , что нужно купить и продать не выходя из "Барабана" !!! То рабство отменили !!!........

Если к примеру ; приехал Форд в Америку с одним долларом в кармане , купил сапожную щётку , а Вы ему показали где продаётся сапожный крем и дали на него 10 центов , показали ему как сапоги чистить и порешили , что за это он всю жизнь , будет Вам платить часть дохода .....................
 
Либо полная самостоятельность филиала в принятии решений и тогда имеет смысл переживать, не зависимо от того кто назначен руководителем. Либо полная (частичная) зависимость филиала от головного офиса (владельца). В этом случае гораздо меньше вероятность потерять филиал, но выше вероятность того, что сотрудники будут реже отрывать задницы от стула для движения вперед, зная, что все решения примут без них.
Т.е. как и в любом деле нужен баланс интересов.
 
я просто думал может кто-то сейчас работает по такой схеме или как хозяин или как наемный сотрудник. Интересно послушать реальные отзывы. кто как работает, что нравится, что не устраивает, и т.д и т.п

Если соберусь с мыслями отпишусь:пиво:
 
Вариант когда Вам стало лень "двигаться" , а бизнес настолько прост , что нужно купить и продать не выходя из "Барабана" !!! То рабство отменили !!!........
не то чтобы лень двигаться. просто вижу что можно эту же работу делать в 2-3 руки/офиса
а про рабство.... гы гы....:D вы главное народу этого не говорите.:yahoo: а то они ж еще не знают....
сотруднигам горэлектротранса которые по пол года не получают зп..... и т.д.
 
не то чтобы лень двигаться. просто вижу что можно эту же работу делать в 2-3 руки/офиса

можно подробнее о работе?
если вы говорите "делать работу в 2-3 руки" и есть перспективы роста, то предложите условия ставка+процент человеку, который вам понравится - гарантий все равно никак не добьетесь за исключением юридических методов. ставка - это некоторая надежность для работника, а процент - его мотивация.
то, что вы предлагаете - мне интересно, т.к. работать на свою компанию уже не вижу смысла, а самостоятельно начать бизнес еще не готов. если есть желание - можно пообщаться (на почту igorkauf@gmail.com или в личку)
 
Интересный вариант !
Хотелось бы от Вас, ТС, услышать условия и возможности.
Контакты: ICQ 289920145 или ЛС
 
Хотелось бы от Вас, ТС, услышать условия и возможности.

прикольно.. я вот тоже хотел бы услышать условия
.... желательно из жизни.

пока рассматриваю 2 варианта
1) - самая минимальная ставка, перспективный % и система планов.
ньюанс . со временем всем хочется % побольше...
2) - просто возьми и полож мне на стол Х. уе.... все что свыше - зп.
нюанс со временем мне захочется Х. уе. побольше.
вариант отслеживания- я просто представляю какие планы +/- реальные и все равно для работника что % что планы будут более мнее одинаковые.

вариант отслеживать - пока что вижу налаженая система сверки отчетности по отгрузкам у моих поставщиков. и по проданному на филиале ...

пысы : чета всем хочется сразу минимум 3 000, 4 000 грн, + %%, +
вина красного и секретаршу рыжую. оптимистам поясняю деда мароза нету
 
мне кажется вы хотите нереального.
умный хваткий молодой быстро выучится и уйдет на свои хлеба через годик.
чафель типа пришел в 9, свалил в 17 и чхать на все хотел будет работать, а нужен ли он такой?
смиритесь, чудес на бывает. ротация кадров это кстати не так уж плохо. новые люди -новые идеи.
 
Прочем в теме кучу различных бредовыхи и очень бредовых идей, и только одно правильно


и еще добавлю:
подобные призывы "грамотно разработанная система мотивации, правильно поставленные цели,разумная система администрирования, разработка миссии и т.д..." можете смело посылать на юух и считайте что вы научились разбираться в людях...

Еще я бы добавил что это как для начала, должно быть:
1) либо человек свой
2) либо должен быть мощный головной офис который не дает повода думать о кидке.
и еще, вместо того что бы разбрасываться затратами на мини филиалы, по 2-4 человека, лучше потрать на становление имени канторы, что бы не тебе ползти к клиенту, а что бы клиент гордо шел к тебе!
 
Чела нужно родить и воспитать под себя :)
 
разговор слепого с глухим.....

я пытаюсь построить систему. а все начинают рассказывать о подборе кадров.... о том какой должен быть человек , какими качествами обладать ....

повторяю еще раз - подбор кадров дело 10-ое . сейчас его не касаемся. принимаем что кадры. устраивают что дальше??
принимаем что я нашел классного человека ответственного, чесного , и что дальше???? вот что дальше? как с ним строить отношения?
 
разговор слепого с глухим...
+1
Вы так и будете бесконечно искать способ выстроить отношения,
пока не поймёте, что кадры - дело первое, а не десятое.
Если Вы найдёте правильного человека, ничего уже выстраивать не нужно будет.
Он просто будет работать на Ваших условиях.
 
У меня сложилось впечатление, что у Вас очень легкий бизнес. Вы считаете, что любой манагер, поработав в фирме, сможет легко сам вести его. Разве не нужно для этого иметь деньги(как правило з.п не хватает для начала мало мальского бизнеса). Работают же масса компаний с филиалами в других городах\странах.
 
На мой взгляд тупо стоит начать)))) а система одна)))) Руководитель болобол, и куча приспешников выполняющих его приказы. Но болобол должен быть ушлым что бы никто из приспешников не подумал халявить, а неподнимая головы трудился на ваше благо))))

да простят меня манагеры))))) Да и кто-то должен постоянно всё тормозить))))) типа юриста)))))

да простят меня манагеры))))) Да и кто-то должен постоянно всё тормозить))))) типа юриста)))))

Контроль один - доходность предприятия)))
 
Хочу открыть. парочку офисов. посадить туда старшего, и пусть занимается продажами. нанимает себе команду и работает

вопрос:
- какие условия предложить человеку чтобы он сидел , работал, не левачил, и в конце концов не смылся вместе со всем коллективом в свою новосозданную фирму???
- какие есть алгоритмы ?

отказаться от филиала в пользу франчайзинга!
 
Назад
Зверху Знизу