Хочу купить кухонный комбайн - посоветуйте!

Спасибо за советы. Скорее всего куплю соковыжималку (мужу для фрешей) и мясорубку (мужу для котлеток) :)
 
Соковыжималка=выброшенные деньги :-)
 
Комбайн Philips HR 7768 - кто счастливый обладатель? Учимся пользоваться вместе

Вот и я недавно стала счастливой обладательницей этого чудо-прибора :)
Пользовалась пока не всеми функуциями.
проблемы того, чем пользовалась:
1. Мясорубка - нет реверса, и жилы наматываются на нож - в итоге части продуктов остаются в мясорубке.
2. Блендер - коктейли получаются без пенки (в ручном блендере были с пенкой)
3. Цитрусовая соковыжималка (докупала отдельно) - вся кухня была в апельсинах :)
4. Шинковка - я так и не поняла - как можно на ней порезать лук "кольцами" (в инструкции есть такая картинка), если луковица не пролазит в загрузочный отсек? И еще - морковка и грибы при проталкивании падают на бок и шинкуются "вдоль", а не "поперек". может я что-то неправильно делаю?
5. Нож комбайна - лук невозможно порезать красивыми "кубиками" - он мелет половину луковицы в паштет, а половина - остается в недорезаном виде на стенках.
Недовольна регулировкой скорости - при нажатии кнопки снижения скорости, комбайн несколько секунд работает на пониженной, а потом опять увеличивает скорость.
Инструкция - просто ужас!!!
может я просто пользоваться им не умею - просветите, опытные пользователи :)
 
может я что-то неправильно делаю?
да. вы верите рекламе и ожидали наличия интеллекта от простой железяки. купите домработницу и давайте ей периодически подзатыльники, тогда и лук ровно пошинкуется и коктейли с пенкой...

у меня такой же комбайн. я доволен, хотя реверса нет, просто мясо покупаю нормальное...
коктейли без пенки? гм...мне даже такие головняки на ум не приходили )))
загрузка узкая - чтоб руку нельзя было засунуть
кнопку понижения скорости надо держать, иначе работает в автоматическом режиме.
инструкция? я не вполне понимаю, что там надо разбирать по инструкции? всё очень просто.
 
Зевака, что же Вы нервный и злой такой? :)
Я просто спросила совета у людей, которые уже давно или недавно используют этот комбайн и знают особенности его использования, т.к. только учусь им пользоваться.
В мясорубку я, кстати, кладу отбивную - а какое мясо по Вашему "нормальное"? :)
Головняки про коктейли без пенки Вам на ум не приходили, т.к. Вы их не делали ручным маленьким блендером (что занимает гораздо больше времени).
Спасибо, что разъяснили почему такая узкая загрузка :), но все равно остается непонятным, зачем в инструкции предусмотрена шинковка лука "кольцами"?
Еще спасибо за объяснение про скорость :)
 
Лук бывает разных размеров...
 
Сегодня помолола в комбайне засохший хлеб на панировочные сухари - очень быстро получилось!
У меня еще вопрос - можно ли сделать в комбайне нормальное картофельное пюре? Я делала в чаше блендера - получилась клейкая масса (хотя картофель я предварительно остудила) :(
Может другой функцией надо пользоваться или все-таки ручками :)?
 
У блендера скорость слишком большая... для пюре.

А лук таки бывает маленький. (именно сорт). Очень способный надо сказать лук - кольца из него как специально для шашлыка получаются (а не как обычно - все сгорело и упало в костер.)
 
Сегодня помолола в комбайне засохший хлеб на панировочные сухари - очень быстро получилось!
У меня еще вопрос - можно ли сделать в комбайне нормальное картофельное пюре? Я делала в чаше блендера - получилась клейкая масса (хотя картофель я предварительно остудила) :(
Может другой функцией надо пользоваться или все-таки ручками :)?

У меня другой комбайн, но если не выгоните, встряну. У меня есть специальная функция для пюре, не блендер. Получаются любые пюре, кроме картофельного. А картошку, наверное, все-таки ручками:)
 
У меня другой комбайн, но если не выгоните, встряну. У меня есть специальная функция для пюре, не блендер. Получаются любые пюре, кроме картофельного. А картошку, наверное, все-таки ручками:)

Не выгоню :)
Да, ручками оно все таки вкуснее и душевнее :)
 
Картошку перетирать надо(по сути толочь - то же самое. Некоторые гламурные повара именно через не самоё мелкое сито и перетирают). Тогда получится именно пюре. Иначе - получится клей
 
Мой комбайн как раз таки перетирает через сито. Клейстер. А толочь - это совсем другое
 
Дам полезный совет: пюре получается "божественным" если его взбивать миксером. картошечка+молоко+маслице-нямочка!!!!!!!!!
 
Так все-таки сначала размять, а потом миксером? И какой насадкой пользуетесь?
 
еще я пробовала и блендером, но почему то получилась клейкая масса, фу:rolleyes:. пробуйте просто обычным миксером:клас:
 
Хочу купить кухонный комбайн - посоветуйте!

Народ доброго Вам, времени суток!!! Вот решили с женой купить кухонный комбайн посоветуйте!! Остановились на модели Braun K 700, что скажете!!
 
Останнє редагування модератором:
Народ доброго Вам, времени суток!!! Вот решили с женой купить кухонный комбайн посоветуйте!! Остановились на модели Braun K 700, что скажете!!

ничего практичнее BOSCH MUM еще не придумали
 
Назад
Зверху Знизу