Хоббитка

Шо то ещё "Варяг"и вспомнились. Но то даже в те времена были взрослые сурьёзные дядки. Те вообще на железе фехтовали в полную силу.
 
редкий долбоебизм

Чё? Там, как я помню был серьёзный клуб ист.фехтования. Они на игры не ездили, если шо. Делали оружие, доспехи близкие к оригинальным, тренировались... Бля. Это было лет 20 назад. Вот время летит :(
 
Делали оружие, доспехи близкие к оригинальным, тренировались

эти кустарные цехи и сейчас существуют. только их количество резко сократилось и они в основном специализируются на кованых воротах и оградках на могилки.


попробуй одеть себе ведро на голову и пусть кто-то уебет тебя по этому ведру железной кочергой.

я 7 лет фехтованием занимался. и может вернусь в зал, как немного посвободнее будет со временем. так вот я тебе скажу - обычная спортивная шпага в руках профессионала пробивает кевларовые доспехи, принятые за стандарт на олимпиадах. естественно, это делается ненамеренно, но ни одни более ли менее приличные соревнования не обходятся без крови. но когда это происходит в зале, то там есть оперативная возможность хотя бы скорую вызвать. как пример - у нас был в ссср олимпийский чемпион, который получил удар шпагой в глаз из-за заводского дефекта маски и умер через три дня в реанимации не приходя в сознание. т.е. - при нормальных условиях и соблюдении всех правил ТБ случается такая херня.

и обратный пример - левые чуваки, приняв на грудь по полтора литра пива, ебошатся железяками в подвале со всей дури.

так что, не полный долбоебизм?
 
нас гоняли за хаер но мы стойко держались, повторяя "ал ю низ из Лав"....
)))

блин , говорить "ТолкиЕн" - это настолько же уёбищно как и говорить "ГривНя"
горите вы вечно пламени Ородруина, орки тупые)))

Tolkien - читается как ТолкИн!!! катер мне в бухту....
 
Сообщение от eluhil
Вот вам чтиво на ночь, на сайте с нормальным фоном не нашел, так что копируйте в блокнот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот именно!!! первую половину этой бредятины я отмучал - тупо выделяя теSkт, чтоб он стал синим.... пошуршившие глаза всё-таки заставили лезть в меню искать этот долбаный блокнот, которым я не помню пользовался ли ваще. но и тут зрада - на белом фоне тоже не ахти.. решение напросилося само: запощу тупо тут! и гори оно конём))) на чёрном фоне всё-таки уже привычно и для глаз не так грузняково)))

и даже спойлера тут не будет...


При отправке были допущены следующие ошибки:
Вы ввели слишком длинный текст (47935 символов). Пожалуйста, сократите его до 30000 символов.


ах ты тварь подоночья.....

значит будет всё-таки...спойлерина
 
Леголасочка пропала. Вскоре обнаружили ее у Трандуила. Ну и черт с ней: жалко,
конечно парня... Но кто ж ему виноват? Это я про Леголаса. Приходили из Раздола,
приглашали на какой-то обряд в Лориене. Сами Лориенцы к нам гонца послать
побрезговали?! Ну-ну. Послали туда Балрога, Джулиана и Менестреля.

Остальных Дед затормозил. Я, Змей, Хаммер, Махмуд и Элхэ отправлялись вместе с Дедом
«брать конвой». Кроме того Дед сказал, что для Элхэ будет особое поручение.

Долго отрабатывали технологию тихого вырезания противника. Подкрасться сзади,
заткнуть рот, перерезать горло...

23:00

Дед вывел нас на позицию. Долго петляли по лесу, переползли через ручей. Наконец Дед
обьяснил, что мы как раз между Ангмаром и Мглистыми. Рассыпались цепью. Залегли.

Я уже совсем околел от холода и комаров, когда появился конвой. Пять человек. Тот,
что впереди — со свечкой в руках. Осторожно идет, свечу рукой прикрывает. Как говорил
Дед — значит нифига не видит. Глаза к свету привыкли. Вот цепочка прошла мимо дерева,
за которым сидел Дед. Брык! Осталось четверо. Следующее дерево. Брык! трое. Я
напрягся. Цепочка прошла мимо моего дерева. Брык!

— Ты что нибудь слышал?

— Нет... Эй, там, сзади?!

— Споткнулся я - прошипел я.

— Дубина. Осторожно там...

Подошли к дереву Махмуда. От волнения Махмуд так сдавил своего «клиента», что он тихо
пискнул. Брык!

— Кто здесь?! - испугано спросил последний из конвоя.

— Это я - виновато прогудел Махмуд.

Последний из конвоя дернулся.

— И я! - обижено вышел из-за дерева Хаммер.

— И я...

Человек только горько вздохнул.

00:20

На обратном пути Дед свернул куда-то, прихватив с собой Элхэ. Велел их не ждать —
давать отбой.

Вернулись наши послы. Рассказали, что в Лориене нас не любят, но уважают.

Я разогнал всех спать.

01:30

В полпервого вернулся Дед с Элхэ. Разбудил меня, потребовал, что бы я вел его в
Раздол. Попробовал его послать в к назгулам, но Дед заявил, что как раз оттуда. Я
несколько обалдел, так что машинально оделся и повел Деда в Раздол.

В раздоле пели под гитары. Мы стали барабанить в ворота. Нас послали. Стали требовать
Элронда. Нас снова послали. Дед послал стражников. Нас впустили.

Вот что Дед рассказал Элронду. У них в раздоле сидит... Назгул!!! Как Дед об этом
узнал? Да очень просто. Пробрался под самую резиденцию Ангмарца и попал как раз на
доклад назгулов. Он подробно узнал, что делали за день Второй, Третий, Пятый, Шестой,
Седьмой, Восьмая и Девятая. Первый весь день командовал. А вот Четвертый? Вернее —
Четвертая. Именно она и есть шпион. В общем — девица, отыгрывающая парня.

Элронд сказал, что сие невозможно. Вокруг Раздола магический барьер. Дед кивнул и
сказал, что почти вся сила Назгулов уходит на поддержание сотоварища внутри барьера.
Так что вычислить шпиона легко: надло найти девицу с мужской ролью...

Тут элронд сказал, что это не по правилам. Дед задумался. Потом сказал, что у шпиона
есть еще одна примета. У него недавно умер брат. Вернее, он явился в Раздол именно
из-за известия о том, что его брат якобы умер...

Элронду схреновело. мы откланялись: кажется Владыка уже понял, что где. Дед
посоветовал с репрессиями не тянуть.

По дороге домой он мне рассказал, зачем ему понадобилась Элхэ. Как раз когда он
подслушивал, Элхэ, в своем черном плаще, беспрепятственно вошла в лагерь. Вскоре туда
прилетел оставленый нами в живых предводитель конвоя с воплями, что их ограбили.
Население стало негодовать. Особенно назгулы. Но кто мог это сделать?

И тут Элхэ из толпы выдвинула версию, а не был ли это кто-то из своих? Например —
орков? ну кто еще может шастать ночью по Темному Блоку?

Не может быть — загудела толпа. Однако вскоре выяснилось, что Великого с его бандой
нет на месте. Позже мы узнали, что он как раз направились мстить нам. Как всегда
заблудились...

Спокойной ночи, Великий!

***

04.05, воскресенье. Третий день игры.

08:00

В восемь утра я проснулся как-то сам. Вылез из палатки. Уставился на лежащий у костра
пионерский горн... Подло ухмыльнувшись, взял его в руки...

Подьем, господа!

08:15

Метко брошеный Дедом сапог застрял в раструбе горна. Ну и ладно, все равно уже никто
не спит.

08:30

Прибежали гномы. Ахают, охают. Орки пришли, орки их поля топчут... Орки крышу на
разборки требуют.

Бежим на разборки.

09:00

С накату врезаемся в толпу орков. Те отступают... Ой, из кустов вылезают еще человек
десять. Ангмарец выполнил обещание. Сдерживая превосходящего противника отступаем. За
нами из кустов вылезает штук двадцать трандуиловцев.

Сюрприз!

Гномы напоили нас чаем и выдали дань.

10:00

Вернулись домой. Там нас ждал очень хмурый гонец из Раздола. Сообщил нам, что пока мы
здесь... Они там...

Дед ласково на него посмотрел и велел колоться. Вскоре мы узнали, что пока мы гоняли
орков, Ангмар двинул войска на Раздол.

Сели завтракать. Напоили гонца чаем.

10:30.

Приходил мастер. Требовал чипы продовольствия. Предложили ему забрать на всю
оставшуюся игру вперед и больше к нам не приставать. Кажется он слегка обиделся.

Между прочим сказал, что Раздол в осаде скоро с голодухи передохнет.

11:00

Мы заявились в Лориен. Владычица Галадриэль носится по лагерю, заламывает руки.
Раздол в осаде. О, Раздол в осаде!!!

Ну в осаде, зачем же так орать?

Идиоты! дегенераты, никогда не читавшие Толкиена! Тупые вояки! (это про нас) Кирдан в
Раздоле!

Ну не повезло Корабелу, но... А, ну да. У Кирдана кольцо. Ну и у Элронда кольцо и...

Вот тут то нас и пробрало. Во первых — нет больше у Кирдана кольца. Шпион ему палец
отрезал и вместе с пальцем уволок. Назгулом шпион оказался. А вот как раздол возьмут,
и Элронда порешат... Она же одна с колечком-то останется. Одна одинешенька...

Тут Владычица отвлеклась от своих страданий и в упор посмотрела на нас. А что это мы
тут делаем?! А ну живо! Под Раздол! Спасать Элронда! Атаковать!

Дед разумно заметил, что если Темный Блок ударил по раздолу всей мощью — там сейчас
человек двести. А их с Трандуилом — от силы тридцать пять.

Дед терпел, когда нас обозвали трусами. Дед терпел, когда нас обозвали
перестраховщиками. Он терпел, когда нас обзывали стервятниками... Но когда нас
обозвали дезертирами, тут дед не удержался. Обозвав Галадриэль штабной крысой, он
наговорил гадостей про ее маму. Потом про папу. Потом про присутствующего здесь же
Келеборна. И его гвардию, которая, надо заметить, вместо того, что бы самим совершать
коллективное самоубийство отсиживается под галадриэлевской юбкой.

Тут осерчал Келеборн. И выразился в том смысле, что ему уже эта юбка, и то что над
юбкой, и то что под юбкой снятся в гробу в белых мокасинах. И что имел он в виду этот
Ангмар, и эту Галадриэль, и Раздол крупным планом с Амон-Сула.

На миг повисла потрясенная тишина. Келеборн, кажется, сам перепугался от своей
смелости. Но тут его поддержал дед. И правильно, мол, на Галадриэль палантир забили —
так и на Ангмар вместе с орками забьем! А пошли, друг Келеборн, да поразгоним нечисть
с-под раздола! Орчих попортим, все пиво у них выжрем и в борщ ацеласа кинем, что бы
знали, кто в Средиземье хозяин!

«А и пойдем!» - кричит Келеборн, окончательно сьехавший с катушек - «А и пошли!» -
отзывается Дед...

И мы пошли...

11:30

Когда Келеборн со своими смертниками (десять человек) с невнятным ревом обрушился на
осаждающих Раздол (человек двести), мы уже почти поверили, что он и вправду их сейчас
всех перережет.

Били беднягу долго: сильно испугались. Мы тем временем тихо, на цыпочках, залезли в
город. Со стены мы еще полюбовались, как Король-Чародей лично прыгает на останках
гвардии Лориена. Потом все, что осталось от Келеборна торжественно подняли на щите и
уволокли в мастерятник.

Узнав, что мы пришли не с пустыми руками, а с чипами на еду, способными прокормить
весь город, Элронд пообещал нам орден (один на всех и только после снятия осады) и
загнал на стены. Стоим. Дед говорит — то же самое, что и в окопах. Только вшей нету.

12:00

Все еще стоим. Змей заметил, что завтрак мы пропустили, а обеда при таких темпах не
предвидится. Крикнули раздольцам, что есть хотим. Потом минут пятнадцать обьясняли
этим идиотам, что нам не чипы, а нормальная еда нужна.

Нас напоили чаем. Ну, хоть что-то.

12:30

Стоим. Ангмарец внизу ссорится с мастерами. Те запрещают ему валить крепость по
жизни. Элронд внутри тоже ссорится со всеми остальными: решают, кто главный. Решить
не могут. Иногда пытаются вмешаться орки — им дают по башке, что бы не отвлекали.
Постоянные мастерстопы.

13:00

На очередном мастерстопе напротив меня завис какой-то парень из Ангмара. Он по
лестнице лез, а я его стукнуть хотел. Тут закричали «Стоп!». Я стою — он висит.
Попросил закурить. Покурили. Поговорили о том, о сем... Не такой уж он и злобный.
Пожаловался ему, до каких чертиков мне надоел этот балаган. Внизу закричали «Пошла
игра!!!». Я его стукнул. Он упал с лестницы.

13:30

Приходили гномы. Растолкав штурмующих, спрашивали, не здесь ли находятся князь
Тибериум или король Трандуил?! Мы высунулись. Гномы стали жаловаться, что орки опять
безобразят, поля вытаптывают, на стрелку зовут...

У Чародея аж челюсть упала. Какие орки?! Почему не на штурме? А ну-ка, милейший гном,
скажи-ка им, что бы сюда подошли, я с ними поговорить хочу...

13:45

Явился Великий со своими орками. Штурм на какое-то время прекратился: все любовались,
как Ангмарец Великому пистона проставляет. Обзывал тыловой крысой и марадером. Грозил
в казематах сгноить.

В конце концов загнал его на стены вместе со всей командой. Мы их втащили внутрь, тут
уже человек сто-сто пятьдесят и хорошенько отмутузили. Под стенами скандировали:
«Да-вай! Да-вай!!!»

14:20

Жрать хочется неимоверно. Внутри решают кто гравный. Снаружи — кто козел. Посередине
орут в обе стороны, что бы уже решали что нибудь.

14:40

Дед обратился к зависшему на очередном мастерстопе назгулу с пропозицией. Они сейчас
отходят, мы открываем ворота и выходим в поле. На вылазку. А там — будь что будет,
ибо есть хочется неимоверно. Назгул уныло обещал доложить Ангмарцу.

14:50

Нашего Назгула сбили. Прихрамывая он подошел к Ангмарцу и что-то ему пршептал на ухо.
Ангмарец на миг задумался, посмотрел в нашу сторону и кивнул. Вскоре войска Темного
Блока отошли метров на десять от стен. И тут Дед обратился к осажденным с пламенной
речью:

— Парни! Доколе мы будем гнить в этих окопах?! Кто мы, корм для вшей, или мужчины?!
Подохнем ли мы, как собаки, или встретим смерть с улыбкой, стоя?! На вылазку! Мы —
бессмертны! Нас ждет Вальхалла!!!

Напрасно он, наверное, Вальхаллу приплел. Раздол ответил яростным ревом.

— За Р-Родину!!! - вопил Дед.

— О — оммм!!! - отвечала толпа.

— За Сталина!!!

— О-О-ОМММММ!!!

Я так и не понял, то ли ворота успели открыть, то ли мы их просто вышибли.
Практически все население Раздола бурлящим потоком ринулось из надоевшей хуже вареной
репы крепости. Впереди, на гребне людской волны, несся Дед, размахивая шашкой...

15:20

Я так и не смог вспомнить, как мы оказались по ту сторону осады. Кажется — просто
пролетели их насквозь. Я лежал перед покосившимся деревом в которое, похоже, врезался
щитом. Рядом валялся Махмуд. На дереве сидел Змей.

За нами кипела потосовка. остатки Ангмарцев теснили остатки Раздольцев обратно в
крепость. Надо мной склонился мастер с добрыми глазами.

— Жив?

Я с опаской покосился на Раздол.

— Да ну его нафиг, уж лучше в мертвяк!

— Да я по жизни спрашиваю: ты жив?

— Относительно. - сказал я, ощупывая шишку на голове. Потом взглянул на Змея. - Ты
как туда забрался?

— Как-как - истерически хихикнул Змей. - Бегу. Оглянулся — сзади ты со щитом. Глянул
вперед — дерево. Ну, думаю, кранды: сейчас расплющит. И с перепугу вспрыгнул. Тут ты
в дерево как врезался!.. У меня щит упал — прямо на тебя.

Потихоньку стали сползаться остальные Северяне и кое-кто из Трандуиловцев. Мастер нам
в мертвяк ходит не велел. Говорит, там сейчас все равно никого нету: все мастера на
отслежке штурма. Так что пошли мы домой. Завтракать...

15:40

На обратном пути заглянули в Лориен. Келеберн преобразился. Ходит, гордый собой, с
бланшем на физиономии. Завидев нас, махнул рукой и сурово спросил:

— Ну как там наши?!

Галадриэль начала завывать что-то про тьму, надвигающуюся на Средиземье. Келеборн на
нее шикнул (!!!). Я так же сурово кивнул и ответил:

— Держатся.


продолжение
16:00

Наконец-то мы дома и скоро поедим. Приходил кто-то из Темного Блока, спросил, живые
ли мы? Мы его послали так далеко, как только могли. Оказалось, это был дракон. Дракон
на нас обиделся, мы напоили его чаем и посоветовали сходить к Раздолу.

17:00

Приходили гномы. Приносили дань. Мы отказались. Сказали, мол, предложи Ангмарцу, в
конце концов это он орков в тот раз осадил.

Потом вернулся Трандуил. Сказал, что под Раздолом все кончено. Все остальные лагеря
Светлого Блока, население которых скопилось в Раздоле, были вытоптаны. Кроме Лориена
и нас с Трандуилом. Так что мы теперь — последняя резервация Светлого Блока.

17:30

Прибегала Галадриэль. Кричала, что это все из-за нас. Из-за нашей безумной вылазки.
Что на наших руках кровь... Что мы предали...

Дед флегматично послал ее на Синдарине.

17:40

Приходил Ангмарец с войсками. Говорил, что уважает нас, но желает полностью
искоренить. До конца боевого времени осталось всего ничего...

Дед флегматично послал его на Черном Неречьи. Полиглот, блин.

Я попросил принять нас в Темный Блок. Чародей вздохнул и развел руками. ну никак
нельзя. Были бы мы людьми... А так...

Мы попросили его искоренить Галадриэль. Ангмарец сказал: «О, а ведь и вправду...» и
удалился вместе с войсками.

18:00

Пришел Трандуил и, откашлявшись, заявил, что его сын Леголас желает взять в жены нашу
леголасочку.

Свадьбу сыграли шумную. Приходили поздравлять гномы. Приходили орки. Пришел даже
Ангмарец, заявив, что у него, по случаю, как раз два колечка образовались...

Было много вина, музыки и песен. В какой-то момент Трандуил, заплетающимся языком,
признался мне, что ненавидит эльфов. Я подумал, и признался, что я тоже их ненавижу.
После этого мы с ним выпили на брудершафт.

Вместо послесловия.

11.05, воскресенье.

Сегодня мы все пошли на тренировку. Кроме Деда, конечно. Дед сказал, что по большому
счету — ерунда все это, и надо переходить на турниры. Он уже списался с турнирщиками
из Киева и Симферополя...

Пришли. Там как раз Великий рассказывал, как они взяли Раздол. Как именно его команда
первой проникла за стены города...

Я хотел было вмешаться, но подумал: а зачем, собственно? Ведь, если вдуматься,
Великий нисколечко не врал. Действительно, Темный Блок в конце концов взял Раздол. И,
действительно, Великий со своими орками оказался за стенами первый, задолго до того,
как лагерь пал... Новички, ни разу не бывшие на Играх, слушали его с открытыми ртами.
О его многочисленных победах над превосходящим противником. О хитрых тактических
маневрах. О мужестве его воинов... Зачем их разубеждать? Наслушавшись этих баек, они
захотят поехать на игру, а там все увидят сами.

Рядом присел Джулиан.

— О чем задумался?

— Да вот... Думаю — надо что-то с шлемами придумывать.

— Хаммер говорит, надо купить лист железа.

— Точно. И доспех приличный делать. И костюм...

— Ты своего деда спроси, он может еще такую фанеру, из которой у него шашка, достать?

— Спрошу. И, знаешь что? Щитов бы нам побольше...

— И что бы все одинаковые...

По склону скатился Змей и плюхнулся возле нас.

— Вот что я вам скажу. Мне Трандуил письмо написал, говорит, в середине лета одна
игра будет... Он туда собирается, предлагает вместе с ним поехать...

А Великий все рассказывал и рассказывал...
 
:DНу у меня точно , нет всех этих "бентлей" . :D
Либо общественный транспорт , либо на своих двоих .Ну в крайнем случае такси .:)

Ну у меня вот тоже нет яхты. Где на ней плавать в Харькове :)

А вообще яхта то такое. Гольфстрим-5 это нормальная тема, но у меня тоже нет.

6ggcfa.jpg
 
А , что было плохого в том , что люди выезжали на игры , что взрослые могли , почувствовать себя детьми ? Сама ни разу не участвовала .
Интересно , а почему никто не собирался , что бы поиграть в куклы , машинки , классики ? :D
Что-то меня в детство потянуло .
Вот так всегда : душа тянет в детство , а тело в старость . :(
 
А , что было плохого в том , что люди выезжали на игры , что взрослые могли , почувствовать себя детьми ? Сама ни разу не участвовала .
Интересно , а почему никто не собирался , что бы поиграть в куклы , машинки , классики ? :D
Что-то меня в детство потянуло .
Вот так всегда : душа тянет в детство , а тело в старость . :(

:D ну чего же. побухать собираются. тут и машинки, и куколки, и всякое :ги:
 
Человек, который делит людей и музык по такому признаку, редкостный гандон.

Музыка сформировала меня и мой склад ума, поэтому я не могу рассматривать ее значение в мизерабельном ключе.
Ну и из жизненного опыта могу сказать, что музыка, которую слушает человек, весьма кореллирует с его интеллектуальным развитием и взглядами, в том числе политическими.
Вот ты вата ебаная, и я могу утверждать, что тебе где-то нравится говнорок, где-то блатняк частично, а где-то даже кацапская попса. Угадал?
 
Назад
Зверху Знизу