Хобби охота

Ваше отношение к охоте


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    281
Не смешно. Есть много настоящих мужских (или пацанячих, если кому так больше нравится) хобби и занятий не связанных со смертью других живых существ или с мучениями и убийством слабых. Я привел уже массу примеров. Если отбросить сомнительный вкус дичи, а нравится лес и единение с природой - я тоже уже сто раз писал - можно пойти в натуралисты и заниматься учетом животных, стреляя в них пулями с передатчиками или заниматься, как дядя Шарик - фотоохотой. Я вот хочу сфотографировать в дикой природе тигра - был в 100 км от нацпарка Казиранга, но так и не доехал, обязательно поеду туда еще. Некоторые неделями сидят в укрытиях, чтобы сделать удачный снимок. И экстрима и единения с природой куда больше, чем при охоте с винтовкой. Если же тебе нравится наблюдать бьющееся в предсмертной агонии искореженное муками тело, еще пару минут назад бывшее здоровым, сильным и живым - тогда другое дело...Спи с ружьем в обнимку, думаю без него уже и не стоит...

низкий поклон:клас:
 
у меня другая тема... я рыболов...

К рыбалке лично я отношусь нейтрально. Хотя рыбалку в таком виде, как просто тупо сидеть весь день с удочкой - не понимаю. Видимо потому, что все детство проездил с отцом на Кавказ (там я и видел многих диких зверей) и он занимался в те годы исключительно подводной охотой с маской, трубкой и ластами и добывал действительно крупные экземпляры скорпен и огромных крабов. А мы тогда по незнанию, просто ловили на удочку маленьких бычков и потом их выбрасывали, о чём - сожалею, но что взять с 6-8 летних пацанов...
 
я с удочкой не сижу... я спиннингом ловлю....и ловлю рыбу там , где все кричат рыбы нет....
кстати, иногда рыбалка превращается в настоящую охоту... когда выслеживаешь хорошего жереха.....
 
Если бы ты с камнем или копьем на охоту ходил, это было бы возвратом к первобытному состоянию.
А с полуавтоматом суть как раз меняется.
"добываю дичь" - добытчик, ога. Кормилец :D. Скажи как есть - шлепаю зверушек для забавы.
Красотуля, скажи, ты стираешь белье до сих пор в речке? Или ты пишешь бумажные письма друзьям? Или может быть у тебя дисковый телефон, а мобилы нет совсем? Жизнь на месте не стоит, все меняется :-) Первобытный человек перейдя от копьев к лукам и арбалетам, модифицировав свое оружие, меньше охотником не стал, точно так же как бухгалтер, перейдя от деревянных счетов к 1С меньше бухгалтером не стал:) Понятно? :D
К рыбалке лично я отношусь нейтрально. Хотя рыбалку в таком виде, как просто тупо сидеть весь день с удочкой - не понимаю. Видимо потому, что все детство проездил с отцом на Кавказ (там я и видел многих диких зверей) и он занимался в те годы исключительно подводной охотой с маской, трубкой и ластами и добывал действительно крупные экземпляры скорпен и огромных крабов. А мы тогда по незнанию, просто ловили на удочку маленьких бычков и потом их выбрасывали, о чём - сожалею, но что взять с 6-8 летних пацанов...
Так ты еще и лицемер :D Как же тебя не жаль было рыбу, которая бьется в агонии на суше, беззащитное существо, которое попалось на твои хитрые приманки :( Вот если бы ты с палкой ловил рыбу, лесой из жилы и крючком из кости - тогда бы ты был настоящим рыбаком (только не поймал бы нихуя, т.к. рыба стала хитрее за тысячелетия), а так ты убийца мирных беззащитных рыбок :yahoo: Я бы посмотрел как ты ловишь карася голыми руками, как настоящий мужик...
И еще я бы с удовольствием посмотрел как ты мучаешься, когда тябе не хватает воздуха под водой, как бедная рыба на суше глотает воздух в конвульсиях...:іржач:

Фотку в студию будьте так добры, где вы кормите лося в Харьковской области.

Вы же утверждаете, что охотники только уничтожают дичь, а вы как защитница животных должны были что-либо сделать для них, кроме форум-вариорства, доказательства в студию :клас:
.
 
За годы моего общения на форуме, я таких долбоебов как ТС повстречал немало...
Если захотеть, друзья охотники - рыболовы, можем составить ТОП 10 самых задроченных натуралистов....
Зы. Да и еще, как правило эти "натуралы" еще и гомиков защищают...фу бля....
 
Красотуля, скажи, ты стираешь белье до сих пор в речке? Или ты пишешь бумажные письма друзьям? Или может быть у тебя дисковый телефон, а мобилы нет совсем? Жизнь на месте не стоит, все меняется :-) Первобытный человек перейдя от копьев к лукам и арбалетам, модифицировав свое оружие, меньше охотником не стал, точно так же как бухгалтер, перейдя от деревянных счетов к 1С меньше бухгалтером не стал:) Понятно? :D

Во-первых, давай без фамильярностей, я с тобой коров не пасла. Во-вторых, ты верно заметил, все меняется. Со времен каменного века отпала потребность в охоте. Наоборот, сейчас дичи меньше, чем стволов. И надо уже немножко переоценивать ценности, если ты не хочешь, чтобы ее истребили напрочь.


Вы же утверждаете, что охотники только уничтожают дичь, а вы как защитница животных должны были что-либо сделать для них, кроме форум-вариорства, доказательства в студию :клас:
.
Я, по крайней мере, не вышибаю мозги из зайца или утки ради сомнительного счастья сфоткаться с дохлым животным и сожрать жаркое пополам с дробью.
И не надо вешать мне лапшу на уши по поводу того, как охотники убиваются, чтобы накормить свежими фруктами оленей и выкормить скупой мужской грудью зайчат. Это раньше охотники трудоучастие отрабатывали, а теперь покупается отстрелка, и ебись конем все трудности, связанные с заботой о животных. Кому-то другому об этом лопочи.
 
в стране заводы стоят - а тут одни натуралисты...а что ты сделала для защиты животных... может слона купила в зоопарк, или синичек дома согреваешь?
 
в стране заводы стоят - а тут одни натуралисты...а что ты сделала для защиты животных... может слона купила в зоопарк, или синичек дома согреваешь?

Синиц я и без твоей просьбы кормлю.
А что сделал ты, для того, чтобы вернуть в природу столько же животных, сколько убил?
 
1. "выучил" гдето 1500 охотоведов со всеми вытекающими последствиями....
2. сажаю в год гдето 5 - 20 га леса на практике со студентами
3. с Леликом М "подняли" с нуля поголовье кабана, косули, оленя в охотхозяйстве....
 
1. "выучил" гдето 1500 охотоведов со всеми вытекающими последствиями....
2. сажаю в год гдето 5 - 20 га леса на практике со студентами
3. с Леликом М "подняли" с нуля поголовье кабана, косули, оленя в охотхозяйстве....

:попкорн: Предположим, ты с Леликом поднял поголовье с нуля (хотя оленя в наших краях можно только в зоопарке увидеть, но допустим, так и есть. Даже не буду спрашивать, до скольки вы их там подняли). А кто его довел до нуля? самоубились, что ли, эти животные ? или отстреляли их ради хорошего отдыха?
Кстати, со студентами ты сажаешь деревья в рамках практики, но эту работу не оплачивает ни УОР, ни охотхозяйства. При чем тут забота охотников о природе.
 
:попкорн: Предположим, ты с Леликом поднял поголовье с нуля (хотя оленя в наших краях можно только в зоопарке увидеть, но допустим, так и есть. Даже не буду спрашивать, до скольки вы их там подняли). А кто его довел до нуля? самоубились, что ли, эти животные ? или отстреляли их ради хорошего отдыха?

тебе ответили на вопросы, х*ли ты заебуешь людей....

Зы. сидя за компом, если внимательно посмотришь на отражение в мониторе - увидишь оленя....
 
так ты оленя увидел ? Отвечай не томи....

Зы. а если собрать вас всех натуралистов-форумчан - получиться оху*нно огромное стадо оленей....
 
так ты оленя увидел ? Отвечай не томи....

Зы. а если собрать вас всех натуралистов-форумчан - получиться оху*нно огромное стадо оленей....

А если собрать всех охотников, то получится стадо баранов ;)
 
Рыболов имеет мнение :rolleyes:.

ой, знаете сколько я таких, как Вы натуралистов наблюдаю летом на водоемах....
приедете "на шашлычок" толком костер разжечь не можете , " насрете" на берегу и домой за компьютер.....
 
ой, знаете сколько я таких, как Вы натуралистов наблюдаю летом на водоемах....
приедете "на шашлычок" толком костер розжечь не можете , " насрете" на берегу и домой за компьютер.....

Что еще ты обо мне точно знаешь? Жалуйся.:попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу