Хобби охота

Ваше отношение к охоте


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    281
Видимо, их мозг настолько атрофировался, что они не видят дальше своего носа (и мушки прицела). Естественно, все что сейчас делается (и то в мизерных масштабах) - это лишь СЛЕДСТВИЕ того, до чего довел природу человек, в первую очередь - бесконтрольный отстрел диких животных за последние пару сотен лет. Я ж писал - в 80-е годы Амурских тигров в дикой природе оставалось всего 20 (ДВАДЦАТЬ) голов!!! А почему??? Да все из-за вас, из за охоты, не столько на самих тигров, сколько на их естественную пищу - оленей да кабанов. И теперь мы вам должны сказать спасибо, за то что с 50 тысяч особей довели до 20, а теперь за 30 лет до 500??? Идиоты, что еще сказать...

браконьерство было есть и будет всегда !!! независимо от твоего желания мира во всем мире, и если с ним не бороться то тогда нам всем прямая дорога в зоопарк.. Сколько бы ты не пускал сопли по поводу не стрелять бедных зверюшек им это глубоко пох !!! Так давай, не словом так сказать а делом, займись охраной наравне с егерями, в чем проблема ???? че только пиздеть можем а ??? сколько ты бедных зверюшек спас из петель, капканов, ловушек ??? сколько бракуш изловил и в ментовку сдал ??
Флудом на форуме ты ничем "зайчикам и лисичкам" не поможешь... сказочник хренов

Так что помалкивали бы о том что вы там с хуя-нуля подняли...Ваши коллеги до вас сделали уже достаточно "полезного" и нужно бы для начала запретить охоту, а потом поднимать поголовье, а не поднимать с нуля, чтобы снова потом до него довести...

с хуя-нуля??? ты бля видел какая работа делается ??? только пиздеть гаразды, читай выше, займись так сказать делом.
в том то и дело что ДО НАС !!! а чего ж вторую мировую не запретили а ??? люди ведь друг друга убивали, миллионами ДО НАС.
а ты не в курсе что во всех начинающих хозяйствах охота запрещена совсем до того момента когда плотности зверя не станет достаточной для данного массива ???

Лелик, кончай бухать на своей охоте. От того, что студенты садят деревья, убитое тобой зверье живее не становится.

ты вообще читаешь что я пишу ??? нет ?? ну я и не сомневался..
 
Во-первых, давай без фамильярностей, я с тобой коров не пасла. Во-вторых, ты верно заметил, все меняется. Со времен каменного века отпала потребность в охоте. Наоборот, сейчас дичи меньше, чем стволов. И надо уже немножко переоценивать ценности, если ты не хочешь, чтобы ее истребили напрочь.
Та слава богу я не пастух, а ты бы не отвлекалась от своих коров :rolleyes: это превое.
Второе, кто решил за меня что необходимость в охоте отпала и нужно что-либо переоценивать? Я хотел бы отправить в пешее эротическое путешествие этих охуевших людей :rolleyes:


Я, по крайней мере, не вышибаю мозги из зайца или утки ради сомнительного счастья сфоткаться с дохлым животным и сожрать жаркое пополам с дробью.
Ну жри польское говно-мясо, напичканное всякой хуйней, в котором от природы не осталось ничего, мутируй и будь счастлива :yahoo:
Я его тоже ем, к сожалению, но скорее от безнадеги :D
 
...ТС ,а вы мяско кушаете??? вам съеденных животных не жалко???

...Мужчина - охотник - защитник семьи ...так было испокон веков...что Вас так коробит?

Что общего между добытчиком пропитания, защитником и садистом, убивающим ради удовольствия? Вот это и коробит.... Если есть необходимость убить, не вопрос, нужно, значит нужно... бешеные животные, избыток какого-то вида, мешающий жизни людей, думаю, ни один нормальный человек и слова не скажет, но здесь идет речь о тех, кто УБИВАЕТ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ.
 
Что общего между добытчиком пропитания, защитником и садистом, убивающим ради удовольствия? Вот это и коробит.... Если есть необходимость убить, не вопрос, нужно, значит нужно... бешеные животные, избыток какого-то вида, мешающий жизни людей, думаю, ни один нормальный человек и слова не скажет, но здесь идет речь о тех, кто УБИВАЕТ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ.

не убивать а добывать, убивают людей !!! вы различаете эти два понятия ?
а что ?? надо добыть животное и горько над ним плакать и раскаиваться ??

Что общего между добытчиком пропитания, защитником и садистом, убивающим ради удовольствия

:confused: интересно, я целый год практически, ем исключительно
дичь во всех разновидностях (получается я добытчик и добываю себе пропитание) и одновременно получаю удовольствие от процесса охоты то что мне делать то ??:D
 
не убивать а добывать, убивают людей !!! вы различаете эти два понятия ?
демагогия...

а что ?? надо добыть животное и горько над ним плакать и раскаиваться ??
Если в том есть необходимость, плакать не нужно, это естественно, но не было у вас такой необходимости.

:confused: интересно, я целый год практически, ем исключительно
дичь во всех разновидностях (получается я добытчик и добываю себе пропитание) и одновременно получаю удовольствие от процесса охоты то что мне делать то ??:D
Добывать себе пропитание, разумный человек, старается наиболее щадящим для окружающей среды способом, вы же реализуете свои садистские наклонности с выгодой... что-то в духе фашистов в концентрационных лагерях, которые все в дело пускали, волосы, кости, из кожи изделия различные изготавливали.
 
не убивать а добывать, убивают людей !!! вы различаете эти два понятия ?
а что ?? надо добыть животное и горько над ним плакать и раскаиваться ??
Бляяя...Добытчик??? И чем же ваш метод добивания отличается от убивания? Вы подвержены опасности на охоте? Шансы у вас с жертвой быть убитым 50/50? Добывают - трофеи, неодушевленные предметы, а живых существ - убивают. Ну есть исключение - для особо отмороженных живые существа слабее их - это и есть неодушевленные предметы. Вон во Вьетнаме тоже собирали трофеи - уши отрезали, а вы - чучела делаете, суть то одна...

:confused: интересно, я целый год практически, ем исключительно
дичь во всех разновидностях (получается я добытчик и добываю себе пропитание) и одновременно получаю удовольствие от процесса охоты то что мне делать то ??:D
Я не пойму - в чем предмет гордости? Если вы homo sapiens (человек разумный) - то можно своими мозгами дойти до мысли, что убивать ради удовольствия - это плохо!!! А вы думаете по другому - если это не запрещено - значит можно, "одновременно получая удовольствие" ! Т.е. никто из вас не может прийти сам к мысли о бессмысленности этого занятия. Если бы разрешали отстреливать людей (например - бомжей или уголовников для начала) вы бы, уверен, с удовольствие это бы делали. А потом писали бы тут - что вы с нуля вырастили и выкормили еще десяток маленьких бомжей и теперь имеете полное право их отстрелять! Ведь без вас они бы умерли с голоду.
 
Если в том есть необходимость, плакать не нужно, это естественно, но не было у вас такой необходимости.

а счего вы так решили ??, я не хочу жрать то гавно которое вы покупаете в супермаркете, так что это у меня крайняя необходимость.


Добывать себе пропитание, разумный человек, старается наиболее щадящим для окружающей среды способом

:confused: как ??? просвятите, я ем и люблю мясо, гавно из супермаркета я не люблю и не ем, на свое домашнее хозяйство у меня нет времени.. святым духом я не питаюсь.
 
:confused: как ??? просвятите...

Объяснять охотнику почему его поступок плох, тоже самое, что объяснять маньяку, что убивать и мучить нельзя. По этой причине я редко пишу в подобных темах... горбатого могила исправит... и чем быстрее, тем лучше.
 
а счего вы так решили ??, я не хочу жрать то гавно которое вы покупаете в супермаркете, так что это у меня крайняя необходимость.

...я ем и люблю мясо, гавно из супермаркета я не люблю и не ем, на свое домашнее хозяйство у меня нет времени.. святым духом я не питаюсь.

Ок. Т.е. теперь вся мотивация наконец стала сводится к одному - к желанию набить своё чрево якобы полезными деликатесами и дичью, верно?
Если бы охоту официально запретили (например, в Германии вопрос о запрете стоит очень остро) - вы бы продолжили охотиться, нарушая закон? Или наоборот - если бы разрешили отстреливать всех без разбору - как было в каменном веке - вы бы тоже отстреливали, ведь вам бы за это ничего небыло?
...Реально все ваши аргументы напоминают аргументы австралопитека из пещеры, которому нечего одеть и нечего пожрать, который рассматривает все живое вокруг лишь с точки зрения, как он сможет это использовать, умертвив - трахнуть ли, взять его шкуру или зубы, или мясо и жир. Мне казалось, что современный человек уже далек от атавизмов каменного века, а оказалось - многие из них недалеко ушли от неандертальцев по развитию, и даже наоборот - продолжают деградировать...Чему вы научите своих детей, кроме как мучить котов и давить лягушек? Делать из них красивые чучела и вставлять глазки из бусинок в пустые глазницы?
 
Бляяя...Добытчик??? И чем же ваш метод добивания отличается от убивания? Вы подвержены опасности на охоте? Шансы у вас с жертвой быть убитым 50/50? Добывают - трофеи, неодушевленные предметы, а живых существ - убивают. Ну есть исключение - для особо отмороженных живые существа слабее их - это и есть неодушевленные предметы. Вон во Вьетнаме тоже собирали трофеи - уши отрезали, а вы - чучела делаете, суть то одна...

господи этот при... никак не угомонится ...
научитесь читать правильно..
Вы подвержены опасности на охоте?
Вы были на охоте на опасного зверя ?? нет ?? а я был, опасности там хватает с головой.
Если для вас трофей это только неодушевленный предмет то мне вас жаль...искренне :D (я понимаю больной человек и все такое...)

Кстати вы не ответили на мой вопрос (пост №299) текст ниже (повторюсь)

браконьерство было есть и будет всегда !!! независимо от твоего желания мира во всем мире, и если с ним не бороться то тогда нам всем прямая дорога в зоопарк.. Сколько бы ты не пускал сопли по поводу не стрелять бедных зверюшек им это глубоко пох !!! Так давай, не словом так сказать а делом, займись охраной наравне с егерями, в чем проблема ???? че только пиздеть можем а ??? сколько ты бедных зверюшек спас из петель, капканов, ловушек ??? сколько бракуш изловил и в ментовку сдал ??
Флудом на форуме ты ничем "зайчикам и лисичкам" не поможешь... сказочник хренов


Объяснять охотнику почему его поступок плох, тоже самое, что объяснять маньяку, что убивать и мучить нельзя. По этой причине я редко пишу в подобных темах... горбатого могила исправит... и чем быстрее, тем лучше.

вот и чем реже вы пишите в подобных темах, тем лучше :D

Добывать себе пропитание, разумный человек, старается наиболее щадящим для окружающей среды способом

кстати вы меня так и не просвятили, так КАК ???

Ок. Т.е. теперь вся мотивация наконец стала сводится к одному - к желанию набить своё чрево якобы полезными деликатесами и дичью, верно?

у вас плохо еще и со зрением ?? читайте выше вся мотивация там написана. Якобы ?? самое полезное и диетическое мясо это дичь. А вы продолжайте кушать то гуано в магазинах.

Если бы охоту официально запретили (например, в Германии вопрос о запрете стоит очень остро) - вы бы продолжили охотиться, нарушая закон? Или наоборот - если бы разрешили отстреливать всех без разбору - как было в каменном веке - вы бы тоже отстреливали, ведь вам бы за это ничего небыло?

если бы да кабы в жопе выросли грибы :D (шутка)
охота никогда не будет запрещена, или вы думаете что вокруг вас во всех странах (в правительстве в том числе) одни дураки и живодеры сидят ??? нигде ее почему то не запрещают.

...Реально все ваши аргументы

вот как раз реально все ВАШИ аргументы высосаны из ээээ как бы правильно выразиться, ну вы поняли в общем откуда..ни одного конкретного ответа ни на один вопрос
 
Кстати вы не ответили на мой вопрос (пост №299) текст ниже (повторюсь)

браконьерство было есть и будет всегда !!! независимо от твоего желания мира во всем мире, и если с ним не бороться то тогда нам всем прямая дорога в зоопарк.. Сколько бы ты не пускал сопли по поводу не стрелять бедных зверюшек им это глубоко пох !!! Так давай, не словом так сказать а делом, займись охраной наравне с егерями, в чем проблема ???? че только пиздеть можем а ??? сколько ты бедных зверюшек спас из петель, капканов, ловушек ??? сколько бракуш изловил и в ментовку сдал ??
Флудом на форуме ты ничем "зайчикам и лисичкам" не поможешь... сказочник хренов

А вы не ответили на мои вопросы - например, каково поголовье волков в Харьковской области (и статистику по нему - 100 лет назад, 50, 10 и сейчас) и статистику нападений диких животных на человека по области.

И еще - куда делись те олени, которые свободно разгуливали по лесам Харьковщины всего 50 лет назад? Увеличилось ли их поголовье, благодаря охотхозяйствам за последние годы? Если да - то насколько (в цифрах или процентах).

Насчет вопроса 299 - браконьеры имеют место быть, никто не спорит. Но - все примеры кровавой расправы над животными, приводимыми мной (фото медведей, лосей, видео с расстрелом львов и леопардов с безопасных дистанций) - это все ОФИЦИАЛЬНАЯ охота, а не браконьеры. И ЭТО ты называешь гуманным? "Законное" убийство (с подачи чиновника-отморозка) ради развлечения??? Тема то об этом, глупый ты человек, а не о том, что браконьерство - хуже охоты! Это и так очевидно!!!

Всё что могу сделать я - как сознательный гражданин - это для начала - НЕ УБИВАТЬ ради развлечения. И так должны поступать все сознательные граждане. Покуда будет существовать так называемая спортивная охота ради развлечения - кто даст гарантию, что эти охотники - это не те же самые браконьеры, которые дали на лапу какому то чинуше или просто имеют бабло, чтобы делать то же грязное дело, что и те, у кого нет на это денег?
 
если бы да кабы в жопе выросли грибы :D (шутка)
охота никогда не будет запрещена, или вы думаете что вокруг вас во всех странах (в правительстве в том числе) одни дураки и живодеры сидят ??? нигде ее почему то не запрещают.

Если на ХФ сидят куева хуча дураков и живодеров, то почему (элементарная логика, Ватсон) - в правительстве их должно быть меньше? Или у чиновника не может быть своего охотхозяйства, которое он поднял с хуя? Ситуация с тасманийским волком - тому подтверждение (см выше) - когда их отстреляли всех до одного за 50 лет (а стелерову корову за 25), а приняли закон о запрете на охоту на них (в 1938) на 2 года позже того, как был убит последний живой волк. Еще привести примеры? Пользуйтесь поиском гугл (я слава богу, в детстве прочитал массу литературы на этот счет, еще когда инета небыло и в помине).
 
:confused: интересно, я целый год практически, ем исключительно дичь во всех разновидностях (получается я добытчик и добываю себе пропитание) и одновременно получаю удовольствие от процесса охоты то что мне делать то ??:D

А в чем тогда глубокая разница между тобой и браконьерами, которых ты пачками ловишь? Животному какая разница от кого
словить пулю в спину
они жить хотят так же, как и ты.

"офисный планктон" понятие обобщенное, будь Вы хоть машинистом бульдозера, Вы под это понятие отлично подходите....

Эгоист, у тебя русское национальное блюдо - каша в голове.

Та слава богу я не пастух, а ты бы не отвлекалась от своих коров :rolleyes: это превое.
Второе, кто решил за меня что необходимость в охоте отпала и нужно что-либо переоценивать? Я хотел бы отправить в пешее эротическое путешествие этих охуевших людей :rolleyes:
Ну жри польское говно-мясо, напичканное всякой хуйней, в котором от природы не осталось ничего, мутируй и будь счастлива :yahoo:
Я его тоже ем, к сожалению, но скорее от безнадеги :D

Многа букаф. Но ты никого не убедишь, что настолько охренителен, чтобы дожрать остатки дикого зверья. Если так заботишься о своем здоровье, не закупай продукты в галимых супермаркетах. Или продукты с базара не доставляют тебе такой радости, как зрелище агонии?
 
Останнє редагування:
:confused: как ??? просвятите, я ем и люблю мясо, гавно из супермаркета я не люблю и не ем, на свое домашнее хозяйство у меня нет времени.. святым духом я не питаюсь.

выращивайте себе животину на своей мини хверме и ешьте мясо;)
аль мозгов не хватило для такой мыслишки:confused:

Что общего между добытчиком пропитания, защитником и садистом, убивающим ради удовольствия? Вот это и коробит.... Если есть необходимость убить, не вопрос, нужно, значит нужно... бешеные животные, избыток какого-то вида, мешающий жизни людей, думаю, ни один нормальный человек и слова не скажет, но здесь идет речь о тех, кто УБИВАЕТ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ.

:клас:
 
Все это хуйня. Мы, охотники, как охотились, так и будем охотиться. Как стреляли зверушек, так и будем стрелять. Как клали хуй на инакомыслящих, так и будем класть. А вы можете изойти на понос в своей истерике, форумвариоры-гринписовцы хуевы. Нам насрать на вас и ваше высокопарное мнение о прекрасном вегетарианском мире. Бу-го-га... :-)
 
И тк вернемся к топ 10 самых заядлых не признающих доводов, а также в чистом виде личностей с раной в голове (тоесть юнатов):
- засчитывая старые заслуги и то упорство с которым человек доказывает не понимая что - в лидерах сoinsss (кстати нумизмат - еще тот....), касечка (еще не засветилась), а также в тройку входит by the way.... гадьте и дальше словесным поносом господа....
 
А вы не ответили на мои вопросы
- например, каково поголовье волков в Харьковской области (и статистику по нему - 100 лет назад, 50, 10 и сейчас) и статистику нападений диких животных на человека по области.И еще - куда делись те олени, которые свободно разгуливали по лесам Харьковщины всего 50 лет назад? Увеличилось ли их поголовье, благодаря охотхозяйствам за последние годы? Если да - то насколько (в цифрах или процентах).

волк подлежит отстрелу независимо от его поголовья и по заявлению хозяйства круглый год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


куда делись олени ??? разгуливают по лесам только вы их не видите (не ну одного можете увидеть утром в зеркале :D), вы каждый день в Харьковских лесах бродите ?? а я почти каждый день. Так вот Поголовье оленя за последние 3-4 года в частных охотхозяйствах (потомучто только в частных есть нормальная охрана и корм) выросло в среднем на 300-500 %. Впечатляет ???

Насчет вопроса 299 - браконьеры имеют место быть, никто не спорит. Но - все примеры кровавой расправы над животными, приводимыми мной (фото медведей, лосей, видео с расстрелом львов и леопардов с безопасных дистанций) - это все ОФИЦИАЛЬНАЯ охота, а не браконьеры. И ЭТО ты называешь гуманным? "Законное" убийство (с подачи чиновника-отморозка) ради развлечения??? Тема то об этом, глупый ты человек, а не о том, что браконьерство - хуже охоты! Это и так очевидно!!!

Я спросил что ты конкретно сделал для зашиты животных или увеличения его поголовья ??? Потому что " НЕ УБИВАТЬ" в данном случае нихрена не катит (как я говорил выше)

Всё что могу сделать я - как сознательный гражданин - это для начала - НЕ УБИВАТЬ ради развлечения. И так должны поступать все сознательные граждане.

Что и следовало доказать !!! Нихрена ты не можешь только флуд. Я же говорил, что независимо от твоих соплей браконьерство будет всегда, граждане далеко не все сознательные и ты об этом прекрасно знаешь. Так вот в отличие от тебя есть люди благодаря которым поголовье значительно увеличилось за последние годы. Уж я то знаю что значительная часть наших граждан сознательной никогда не станет.


Напомните, когда это я брал на себя обязательства просвещать вас?

Добывать себе пропитание, разумный человек, старается наиболее щадящим для окружающей среды способом

Ну так я и спрашиваю вас какой это способ ??? с учетом того что :

я ем и люблю мясо, гавно из супермаркета я не люблю и не ем, на свое домашнее хозяйство у меня нет времени.. святым духом я не питаюсь.
 
Ну так я и спрашиваю вас какой это способ ??? с учетом того что :

Если хватает денех на охоту ,то хватит и на открытие хвермы на которой можете работать не только вы ,но и другие работники так что ваше присутствие не обязательно;)
можете приезжать на забой поохотиться;)
 
Назад
Зверху Знизу