ХНУ, ХИРЭ или ХПИ?

Ответ всем.
Если ты сейчас не пишешь программы (школьник ты или студент), то никогда и не будешь их писать - кодирование не твое занятие по характеру и дорога тебе в офис-менеджеры. Значит, ответ на один вопрос ясен.
Что касается работодателей в IT, то они не отличают выпускника ПИ от выпускника КН. Хотя квалификации на ПИ и КН разные (смотрите сайты). Им важны навыки в области разработки IT-проектов. А навыки кто как возьмет от учебы и подработок на старших курсах. Еще есть у нас IT-компании, которые доучивают на своих курсах желающих у них работать.Так что было бы то желание! А учитывая, что жизнь длинная, загляни наперед и оцени свои перспективы.



to Meli09, я с НК2 ;)



Хороший вопрос, самого интересует! Решил поступать сюда, но есть сомнения в выборе направления.

Невозможно учиться на двух направлениях сразу, поэтому разницу смотреть надо по учебным планам, которые есть на сайте факультета КН и по направлению ПИ и по направлению КН.
А думать месяц не получится, так как в заявлении указываются 3 направления по приоритетам и зачисление будет в этом порядке, а не "я передумал, сначала хочу вот сюда".
 
Останнє редагування:
Ответ всем.
Если ты сейчас не пишешь программы (школьник ты или студент), то никогда и не будешь их писать - кодирование не твое занятие по характеру и дорога тебе в офис-менеджеры. Значит, ответ на один вопрос ясен.
Что за бред? оО
 
Если возникают такие вопросы то в семье нет воров/бандитов которые могут обеспечить твое светлое будущее, значит:
ПТУ --> завод -->работа+заочка в ХАИ/ХПИ
к 23 будет высшее образование, опыт работы, связи и возможно хорошая должность.

Надія Іванівна;29460145 Что касается работодателей в IT сказав(ла):
Вот именно, не важно где учился, важно то чему научился. Сейчас в IT пытаются влезть все кому не лень, и ТС может: заканчивай в ШАГе курсы (2 или 3 месяца) и иди, работай, нафиг времени 5 лет тратить что бы потом понять что не твоё это? Я таки х много знаю, сидят у роделей на шеях, жалуются что на них спроса нет... великие блин...
 
В ХНУРЭ на направление ПИ работает кафедра Программной инженерии и готовят здесь программистов. На КН готовят разработчиков информационных систем, а для таких специалистов мало только программирования. Здесь изучают методы и компьютеризованные средства разработки (CASE-средства) информационных систем на всех этапах их разработки: системный анализ, разработка вариантов, выбор технического обеспечения, операционной системы, проектирование БД, определение прикладных задач и их алгоритмов, программирование, реализация, управление проектами, реинжиниринг. Плюс Web, так как все заказчики хотят работать в сети. Фактически выпускник КН в ХНУРЭ - это системный аналитик. То есть КН - это работа, профессия и карьера на всю жизнь! :)Что касается других направлений, то смотрите факультет. В ХНУРЭ четко видна их суть. На СИ чуть больше "железа", чем на КН, на КI - либо системное программирование, либо "железо" и т.д.
А вопрос ХНУ, ХИРЭ или ХПИ? Ответ простой. Для ХНУРЭ без разницы предметная область - налоговая, производство, госадминистрация или бизнес:) Здесь учат обрабатывть информацию и ее использовать.

А в ХПИ хуже учат? Факультет автоматики и приборостроения, кафедра системная инженерия. Или лучше ИФ? Или КИТ ? Сын поступает . Баллов по математике 177. Ходил на поддкурсы в ХПИ, добавят 20 баллов. В ХИРЭ наверно на бюджет не пройдёт?
 
смотря куда в хнуре на бюджет. 177 маловато. там математика почти везде профильная. у меня 192 было 4 года назад, прошел в хнуре хпи и каразина везде где подавал. пройдет ваш сын скорее всего на тквт пм и еще какие то, вряд ли на бит, хотя мб на контракт, тут не верьте никаким сайтам, все станет ясно когда буду формировать группы в самих университетах. вам декан сам позвонит и спросит будете ли вы учиться на такой либо специальности. не отчаивайтесь. у нас тоже учаться те у кого 177 по математике и учаться лучше чем половина потока. все зависит от вашего сына и чего он хочет добиться в жизни. тем более что смотрится общий бал по 2-3 сертификатам или сколько сейчас, так что не переживайте куда нибудь да поступит! успехов!
 
Назад
Зверху Знизу