ХНУ, ХИРЭ или ХПИ?

блин и что выбрать? я в растеряности... думал на пи поступать... но сейчас даже не знаю(
 
та я и так подаю на оба... и по баллам должен пройти. Я просто всегда думал что ПИ лучшее что есть в хнурэ. И по отзывам пи более предпочтительней.
 
Время на размышление о выборе ВУЗа для подачи документов становиться все меньше, а выбрать никак не могу. Мне нужно срочно выбрать из этих трех 2 ВУЗа. Буду признателен любому ответу. Приветствуется указания факультетов :)
Направление: IT, предпочтительно программная инженерия

Заранее спасибо!

и там и там - потраченное зря время. самообучением можно и без вуза заниматься.
 
740,9 + 19б с курсов итого 759,9
 
А что можете сказать насчёт специальности "Безпека інформаційних і комунікаційних систем"? Может кто учился на этой специальности, расскажите что там учат вообще?
 
Ребята, если вы не определились, идите всётаки в ХАИ !))
 
ХИРЭ однозначно, самый сильный из трех по ИТ. Закончила бакалаврат в этом году по направлению ИТ программная инженерия. Поступаю в магистратуру. Есть возможность уехать за границу + легко трудоустроится в ИТ фирмы. Вобщем куча возможностей!
 
А что насчет ХАИ?
 
А имя?)))



ХИРЭ однозначно, самый сильный из трех по ИТ. Закончила бакалаврат в этом году по направлению ИТ программная инженерия. Поступаю в магистратуру. Есть возможность уехать за границу + легко трудоустроится в ИТ фирмы. Вобщем куча возможностей!
А были сомнения уйти на другое направление - КН? Если вы уже выучились на бакалавра, то не могли бы написать все "+" и "-" ПИ, ну, и, по возможности, сравнить с КН. Я думаю, Вы чувствуете уже разницу между этими направлениями.
 
Останнє редагування:
to Meli09, я с НК2 ;)

А были сомнения уйти на другое направление - КН? Если вы уже выучились на бакалавра, то не могли бы написать все "+" и "-" ПИ, ну, и, по возможности, сравнить с КН. Я думаю, Вы чувствуете уже разницу между этими направлениями.

Хороший вопрос, самого интересует! Решил поступать сюда, но есть сомнения в выборе направления.
 
Время на размышление о выборе ВУЗа для подачи документов становиться все меньше, а выбрать никак не могу. Мне нужно срочно выбрать из этих трех 2 ВУЗа. Буду признателен любому ответу. Приветствуется указания факультетов :)
Направление: IT, предпочтительно программная инженерия

Заранее спасибо!

однозначно ХИРЭ. факультетов не знаю, так что не посоветую


в ХАИ в плане IT - полный разброд. не хочу показаться непатриотом своей альма-матер, но за последние лет 10 там вряд ли что изменилось. вам в голову нагрузят кашу, а разгребать сами будете
 
ХНУ или ХИРЭ
 
да. но в полной мере ПИ+что то еще включить в одно направление не получится, ПИ меньше будет
А выделить, что лучше, ПИ либо КН можно? По рынку труда, что больше ценится? (Где, какие знания приобретаем?)
 
А выделить, что лучше, ПИ либо КН можно? По рынку труда, что больше ценится? (Где, какие знания приобретаем?)

На сайте факультета КН есть учебный план обеих специальностей со всеми изучаемыми предметами и кратким содержанием каждого курса
 
А что можете сказать насчёт специальности "Безпека інформаційних і комунікаційних систем"? Может кто учился на этой специальности, расскажите что там учат вообще?

На факультете компьютерной инженерии и управления одной из выпускающих является кафедра «Безопасности информационных технологий». Кафедра БИТ выпускает специалистов по направлению «Информационная безопасность».
Научные направления кафедры:
Проектирование и создание комплексных систем защиты информации;
Инфраструктуры открытых ключей;
Криптографическая защита информации;
Аппаратные средства защиты информации;
Системы защиты информации;
Разработка нормативно-правовых актов и стандартов в сфере КЗИ.

Профессорско-преподавательский состав кафедры
На кафедре работают 25 сотрудников, среди которых: 3 доктора наук, 4 профессора, 9 кандидатов наук и доцентов, 11 аспирантов и научных сотрудников.
Дисциплины:
1. Безопасность электронной коммерции, ассистент Балагура Дмитрий Сергеевич.
2. Криптографические протоколы, ассистент Балагура Дмитрий Сергеевич.
3. Специальные разделы теории вероятности и математической статистики, профессор Бильчук Виктор Михайлович.
4. Стеганография, доцент Головашич Сергей Александрович.
5. Основы теории защиты информации, профессор Горбенко Иван Дмитриевич, ассистент Лепеха Александр Николаевич.
6. Проектирование и применение систем защиты информации, профессор Горбенко Иван Дмитриевич.
7. Криптографические системы и протоколы, профессор Горбенко Иван Дмитриевич.
8. Технология создания систем защиты информации, профессор Горбенко Иван Дмитриевич.
9. Методы защиты программного обеспечения, ассистент Гриненко Татьяна Алексеевна.
10. Проектирование систем защиты информации в КСС, ассистент Гриненко Татьяна Алексеевна.
11. Методы и средства защиты информации в печатных и электронных изданиях, ассистент Гриненко Татьяна Алексеевна.
12. Методы крипто анализа, профессор Долгов Виктор Иванович.
13. Теория групп, колец, полей, профессор Долгов Виктор Иванович.
14. Теория чисел, профессор Долгов Виктор Иванович.
15. Расширенные поля и эллиптические кривые, профессор Долгов Виктор Иванович.
16. Методы и средства технической защиты информации.
17. Способы и средства технической защиты информации, доцент Заболотный Владимир Ильич.
18. Организация технической защиты информации, доцент Заболотный Владимир Ильич.
19. Проектирование систем защиты информации в КСС.
20. Организацинно-правовые основы защиты информации, профессор Замула Александр Андреевич.
21. Методы и средства защиты экономической информации, профессор Замула Александр Андреевич.
22. Программирование языком Асемблер, старший преподаватель Вервейко Виталий Валерьевич.
23. Проектирование программных интерфейсов, доцент Збитнев Станислав Иванович.
24. Програмные интерфейсы АРМ, старший преподаватель Вервейко Виталий Валерьевич.
25. Служебное делопроизводство, старший преподаватель Караваев Владимир Николаевич, старший преподаватель Лебедев Григорий Алексеевич, старший преподаватель Вязеленко Владимир Дмитриевич.
26. Основы служебного делопроизводства, старший преподаватель Караваев Владимир Николаевич, старший преподаватель Лебедев Григорий Алексеевич, старший преподаватель Вязеленко Владимир Дмитриевич.
27. Защита информации в компьютерных сетях, доцент Лисицкая Ирина Викторовна.
28. Криптография, доцент Лисицкая Ирина Викторовна.
29. Криптографическая защита информации, доцент Лисицкая Ирина Викторовна.
30. Теория сложности вычислений, доцент Лисицкая Ирина Викторовна.
31. Анализ уязвимостей в современных операционных системах, доцент Манойло Сергей Владимирович.
32. Алгоритмические основы криптографии, доцент Мельникова Оксана Анатольевна.
33. Методы защиты программного обеспечения, доцент Мельникова Оксана Анатольевна.
34. Основы программирования криптопримитивов, доцент Мельникова Оксана Анатольевна.
35. Защита информации в банковских системах, доцент Мельникова Оксана Анатольевна.
36. Обнаружение и отражение атак в КСС, доцент Олейников Роман Васильевич.
37. Защищенные операционные системы, доцент Олейников Роман Васильевич.
38. Сетевые операционные системы, доцент Олейников Роман Васильевич.
39. Операционные системы и их защита, старший преподаватель Олешко Олег Иванович.
40. Администрирование защиты в КСС, старший преподаватель Олешко Олег Иванович.
41. Организация и обеспечение защиты информации в КСС, старший преподаватель Олешко Олег Иванович.
42. Методы защиты WEB-применений, старший преподаватель Олешко Олег Иванович.
43. Теория и практика инфраструктуры открытых ключей, доцент Потий Александр Владимирович.
44. Стандартизация и сертификация в области защиты информации, , доцент Потий Александр Владимирович, ассистент Леншин Анатолий Валерьевич.
45. Основы информационной безопасности, доцент Потий Александр Владимирович.
46. Аппаратные средства защиты информации, доцент Руженцев Виктор Игоревич.
47. Информационные банковские технологии, доцент Руженцев Виктор Игоревич.
48. Электронная коммерция и менеджмент, доцент Руженцев Виктор Игоревич.
49. Современные методы и средства преобразования информации, доцент Халимов Геннадий Зайдулович.
50. Информационная безопасность помехозащищенных систем связи, доцент Халимов Геннадий Зайдулович.
51. Информационная безопасность высокоскоростных систем передачи данных, доцент Халимов Геннадий Зайдулович.
52. Цифровые системы управления обработки информации, доцент Халимов Геннадий Зайдулович.
 
Ну конечно ХНУРЭ!
 
Назад
Зверху Знизу