Хлебопечки: выбор, проблемы, рецепты

Абсолютная правда. Мороки никакой. Я уже испекла на харьковских прессованных, точно так же как cyan описал. Крошатся дрожжи на дно, всё остальное как обычно. Запах другой - лучше, вкус тоже интереснее, чем на сухих. Структура мякиша совсем не такая как на сухих.
Кто-то жаловался на запах дрожжей при использовании прессованных, у меня просто запах хлеба, дрожжами не воняет.
 
-Для ОСА-
Правильно,Акмая.Ранее их производила Турция,теперь по лицензии Одесса.
 
Спасибо, теперь мне все понятно. На одном сайте я нашла Посилання видалено. Особенно порадовал состав некоторых пакетиков с дрожжами. Кроме самих дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) в некоторых есть регидратант, эмульгатор Е472с, крахмал, эмульгатор Е491, антиоксидант Е320. Поэтому, хотя рекомендованные вами дрожжи Акмая вероятно очень хороши (не пользовалась, поэтому не знаю) я пожалуй предпочту пользоваться либо львовскими сухими или прессованными либо харьковскими прессованными.
Мне очень понравились харьковские прессованные дрожжи. Мякиш намного лучше по структуре, запах более естественный, вкус тоже получше. И в составе только дрожжи (я так надеюсь :) ).
 
тоже решил попробывать на харьковских.получилось просто отлично.Дрожжи лучше львовских видно потому что более свежие.хотя в магазине возле завода сказали что есть различия.Есть в продаже как простые так и экстра .эти вроде более сильные.
 
Харьковские "Экстра" видела только на сайте завода, в продаже не видела, а хотелось бы их попробовать. На них тесто быстрее поднимается (в моем понимании), т.к. показатели выше, больше приближены к сухим дрожжам. Подскажите, где магазин возле завода? Где-то возле универмага Харьков? Может харьковские Экстра можно еще где-то купить, например на Центральном рынке...
Из крупных супермаркетов только Таргет торгует харьковскими прессованными (обычными, не Экстра), в остальных (Караван, Рост, ОБИ) только САФ.
 
магазин справа от завода,в торце, сам завод находиться возле универмага Харьков.Там продают много разных дрожжей и есть хорошая мука
 
магазин справа от завода,в торце, сам завод находиться возле универмага Харьков.Там продают много разных дрожжей и есть хорошая мука
Спасибо. Но остался вопрос: продают ли прессованные дрожжи "Экстра" на Центральном рынке?
 
Милые девочки,для начала хочу определиться:фирма какая надежней-lg,panasonik?А далее тема как пойдет...Жду совета от опытных

я такой все время пользовалась, очень довольна,сейчас нет времени,стоит без дела, могу продать если кому интересно
Посилання видалено
 
-клейковина-
Случаем в Харькове в этом году клейковина не продается где?Настоящего ржаного ещё изза отсутствия оного не пек.Или может кто купил в Москве и излишки продает?
 
Где можно и можно ли вообще купить в Харькове цельнозерновую (обойную) пшеничную муку и ржаную обдирную? Или цельнозерновую можно заменить пшеничной в/с с добавлением отрубей?
 
А я уже успокоился и с месяц ничего не пеку.
Я хлебопечку год назад покупал, когда хлеб был свинюшного качества.
А сейчас НовоБаварский беру, очень даже достойное качество у батонов нарезных
и у кирпичиков.
А ржаной покупаю полтавского производства.

Так что, кому нужен Кенвуд 350 - за 350 грн. отдам.

Спасибо всем. Любимая печка ушла молодой маме по имени Наташа. )
 
Останнє редагування:
А я уже успокоился и с месяц ничего не пеку.

Вот никак не могу решиться. Почитаешь отзывы как в этой ветке - хочется! В других пишут, что хлебопечка - один из самых невостребованных на кухне приборов - не хочется! И так места на кухне мало. Если не сложно, попытайтесь назвать причины, по которым перестали пользоваться печкой. А я их на себя примерю :)
 
Если не сложно, попытайтесь назвать причины, по которым перестали пользоваться печкой. А я их на себя примерю :)
Мне, например, некоторое время было банально лень это делать. Или еще, с вечера на утро поставить забыла, а когда приходишь с работы ждать хлеб к ужину долго, вот и покупала по дороге. Или черного хлебушка захотелось, тоже его дома не сделаешь. Поэтому тоже на какое-то время (примерно на месяц) забросили ее. А сейчас опять юзаем с удовольствием. Она нас уже третий год хлебушком кормит.
 
Если не сложно, попытайтесь назвать причины, по которым перестали пользоваться печкой. А я их на себя примерю :)
А зачем вы позволяете мне формировать ваши иллюзии? )
Нужно жить своими.
Я могу написать так, что вы будете объезжать хлебопечки на БТР,
а могу так, что у вас в каждой комнате будет стоять по хлебопечке, и даже хлебопечка с функцией телевизора. )
Я причины уже описал. Отпала необходимость, по которой я её покупал.
А жена не любитель кудесничать на кухне.
 
Скажите, а бездрожжевой хлеб в хлебопечке можно сделать?? :confused:
Меня вот как раз такой интересует... Полезнее для здоровья...:) Кто-нибудь пробовал такой печь? Может рецептом поделитесь...
 
Машенька, что вы подразумеваете под "бездрожжевым" хлебом. Хлеб на закваске? На закваске можно печь. Можно печь хлеб диетический (с цельнозерновой мукой) и хлеб без глютена (с кукурузной мукой, например). Можно делать тесто для вареников и пиццы, варить варенье, делать тесто для булочек и пирожков, печь французский хлеб и делать тесто для круассанов...много всего можно делать с помощью хлебопечки. Почему вы решили, что бездрожжевой хлеб полезнее. Это новомодные веяния такие же как и повсеместное добавление глютена (клетчатки) в тесто и добавление различных улучшителей. Испокон веков пекли на дрожжах и закваске (там тоже дрожжи). В готовой буханке дрожжей нет, они умерли в процессе термообработки (выпекания). Так что любой выпеченный хлеб бездрожжевой по сути.
В любом случае хлебопечка в доме - здоровью польза. У меня подруга работает в общепите, купила себе хлебопечку именно потому, что знает, что на хлебокомбинатах (не будем показывать пальцем) в тесто кладут всякую неполезную дрянь. К тому же вам любой хлебопечко-владелец скажет, что домашний хлеб НАМНОГО вкуснее покупного. Можете купить буханочку хлеба в Покровском соборе - хлеб из хлебопечки даже еще вкуснее. Во всяком случае у меня :)
Я купила себе Панасоник 254 перед Новым годом и полностью отказалась от покупного хлеба. Пеку не только пшеничный, но и пшенично-ржаной "Дарницкий", если добавить солод (у меня пока вместо него сухой квас), то получается более выраженный ржаной вкус. Каждый раз пеку разный хлеб - то имбирь добавлю, то сухой чеснок, то горчицу, то травки всякие (хмели-сунели, базилик, майоран), паприку. Хлеб настолько вкусный, что оторваться невозможно, приходится себя ограничивать :) К тому же вам будет все равно если повысится цена на хлеб :) Буханка хлеба по Основному рецепту от Панасоник стоит дешевле, чем покупная почти в 2 раза :)
Целая ода хлебопечке получилась. Самое главное - выбирайте хлебопечку с умом и тогда не пожалеете (владельцы Панасоников меня поймут).
 
А зачем вы позволяете мне формировать ваши иллюзии? )
Нужно жить своими.
Я могу написать так, что вы будете объезжать хлебопечки на БТР,
а могу так, что у вас в каждой комнате будет стоять по хлебопечке, и даже хлебопечка с функцией телевизора. )
Я причины уже описал. Отпала необходимость, по которой я её покупал.
А жена не любитель кудесничать на кухне.

Формирование иллюзий тут причем? Речь идет о помощи другому человеку, причем, заметьте, вам это ничего не стоит. А ваша позиция, если сказать проще, че ж я один дураком буду? И другие пусть подтягиваются. Жлобская позиция. Зачем существуют форумы по обсуждению БТ? Иллюзии формируют? Кстати, сама оставляю на Magazille отзывы, и когда приходят письма с вопросами - мне не трудно ответить.

Fox, спасибо. Какая у вас модель?
 
Назад
Зверху Знизу