Хлебопечки: выбор, проблемы, рецепты

Да как я понял, рыбных то мест в Харькове как раз и нет. Ближайшее находится в Киеве. Нет и чего-нибудь вроде Пекарского дома. Поэтому многие и договариваются с теми, кто имеет возможность привезти аграм и панифарин из Киева.
 
а во всяких пекарнях его используют, никто не в курсе?
 
Аналогичный вопрос - где найти этот самый панифарин и экстра-р в Харькове? Читала, что в Москве их продают аж на ВДНХ. Т.е. в магазинах нету. Или может кто знает чем можно заменить их при выпечке бородинского хлеба?
 
Читала, что в Москве их продают аж на ВДНХ.
Был я на ВДНХ в этом магазинчике "Дома хлеб". Объясняю: у них павильоны на ВДНХ поделены на торговые точки, приверно как у нас было в старом ломбарде (в таком же состоянии - без ремонта). Одна из этих "лачужек", которую еще и тяжело найти под лестницей, и занимается продажей ингридиентов для выпечки хлеба. Если все это в Москве пользуется таким "спросом", то куда уж Харькову.
 
попробуем зайти с другой стороны. в Харькове кто-то печет хлебопечкой бородинский хлеб? =)
 
Как по мне, так можно обойтись без варки варенья (ну не серьезно это 0,5 л ягод) и французского хлеба (пару раз пробовала и ни разу не получился). Все остальное используем часто и с пользой.
 
Где купить панифарин и аграм??? Куплю пару кил того и пару кил того... Пишите в личку ... Начитался, теперь надо срочно...

По поводу панифарина попробуйте обратиться
ТзОВ "Харків-спеції"
Назва:61001, м. Харків, вул. Польова, 83
Телефон:8-057-737-22-30
Факс:8-057-737-57-12

Там можно упросить привезти все с Посилання видалено

Кстати, летом заходил всё было.
 
Ещё один вариант насчет панифарина не рассматривали в теме: в Белгороде не может быть?И ещё вариант-у кого знакомые в аэропорту.Летают много где,может привезут.В 80-х работал в минск-2,наземная служба.Летали в Грузию за коньячным спиртом с канистрами и в Молдавию за вином(само собой всё неофициал).Дерзайте у кого знакомые есть !
 
Вот такая вот проблема. Хлебопечка Кенвуд 256, мука Новопокровская, дрожжи Львовские. Сначала нормально всходит, начинает выпекатся, а ув самом конце проваливается. При чём ранньше на тех же дрожжах ( из той же пачки) и такой же муке такого не происходило. В чём может быть проблема?
 
Останнє редагування:
попробуй поменять дрожжи, может старые уже просто..
 
у знакомого была такая я же проблема,правда панасоник 255.Оказалось очень просто,не точно рецептуру придерживался,взвешивал муку не сбросив вес тары.Только точно вспомни как делал,тоже утверждал что все правильно делал.Если нет ,тогда дрожи или температурный режим\нагреватель\.
 
Причину найдешь,уже подсказали. А вот дрожжи покупай малые пачки,по 40 или 50 грамм и при покупке проверяй свежесть !
 
Кто хлеб дома печет - реально из хлебопечки вкусный хлеб? На что похож? А то вот тоже думаю обзавестись.

хлебушек очень вкусный получается и долг оне черствеет как магазинный. плюс всегда можно запрограммировать чтоб к определенному времени был горячий и свежий хлебушек. там ест ьразные дозировки для разного веса хлеба.
 
чтоб к определенному времени был горячий и свежий хлебушек

Горячий хлеб нельзя есть! Помните это вредно для Вашего здоровья, как бы вкусно он не пах. Заверните хлеб в пищевую фольгу и вафельное полотенце, и поставьте на стол, на 45-60 мин., и лишь потом хлеб можно резать и кушать.
 
Горячий хлеб нельзя есть! Помните это вредно для Вашего здоровья, как бы вкусно он не пах. Заверните хлеб в пищевую фольгу и вафельное полотенце, и поставьте на стол, на 45-60 мин., и лишь потом хлеб можно резать и кушать.

Сам пробовал в фольгу горячий хлеб заворачивать? Глупости не пиши, сделай одолжение.
 
Вот такая вот проблема. Хлебопечка Кенвуд 256, мука Новопокровская, дрожжи Львовские. Сначала нормально всходит, начинает выпекатся, а ув самом конце проваливается. При чём ранньше на тех же дрожжах ( из той же пачки) и такой же муке такого не происходило. В чём может быть проблема?

Могу сразу сказать - мало муки! И посоветовать контролировать замес "колобка" - он не должен быть слишком тугим, но и растекаться тоже не должен. Упругий, однородный колобок в замесе - 100%-ный удачный результат.
 
ValB сказав(ла):
Сам пробовал в фольгу горячий хлеб заворачивать? Глупости не пиши, сделай одолжение.
+1 Он тогда за полчаса превратится в кашу. Я наоборот на перевернутый друшлаг его ставлю (на тарелке будет скапливаться конденсат) и ничем не накрываю, чтобы у быстрее остывал.
 
Здравствуйте!
Хочу с Вами поделится радостью!:)
Печку подарили 6месяцев назад. С того времени все не получался хлебушек, такой как хотелось,:( булки выходили шикарные!
Пару дней назад нашла совет. который решила испытать!
Пекла фран-й на газировке (Оболонь) и вот, тот нюанс добавила лимонной кислоты в воду. :клас:
Хлеб получился шикарным, сегодня повторила, только пекла луковый.
Результат- уперся в крышку!:eek:
С лимонкой и колобок после растойки не расплывается, тесто эластичней и мягче.
Это мой проверенный опыт, может кому-то пригодится!:пиво:
 
Здравствуйте!
Хочу с Вами поделится радостью!:)
Печку подарили 6месяцев назад. С того времени все не получался хлебушек, такой как хотелось,:( булки выходили шикарные!
Пару дней назад нашла совет. который решила испытать!
Пекла фран-й на газировке (Оболонь) и вот, тот нюанс добавила лимонной кислоты в воду. :клас:
Хлеб получился шикарным, сегодня повторила, только пекла луковый.
Результат- уперся в крышку!:eek:
С лимонкой и колобок после растойки не расплывается, тесто эластичней и мягче.
Это мой проверенный опыт, может кому-то пригодится!:пиво:

Привет!
Скажите плиз сколько лимонки надо, если в гр.? а в любой рецепт можно добавлять? растворять только в воде?
 
Ой, хлеб на газировке? Надо попробовать!
 
Назад
Зверху Знизу