ХГО КСУ "Природа" приглашает всех желающих посетить выставку собак ранга САС UA 22.01.2012г.

  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1281


шоу и племенное разведение - абсолютно разные вещи, пересекающиеся довольно незначительно))) Это если профессионально подходить к вопросу, а не вязаться с тем, у кого побольше титулов, хотя с виду - г.... полное)))))...

А обсуждение.... я полагаю, что оно должно отличаться от "обсиралова" как минимум корректным подбором фраз в отношении "обсуждаемого"... как минимум....

Нет, не имеете. И если Вас не понимают - значит Вы плохо объясняете.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1282
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1283
А у меня тоже вопрос к Вам. Можно? Вы считаете, что о собаке плохо нельзя, а о людях? В Ваших постах (и не только Ваших, но многих здесь отписавшихся по поводу унижений, ругательств, оскорблений) полно оскорбительного тона и принебрежения к собеседнику, причем в очень не корректных оборотах. Что за двойные стандарты? Каждый человек как умеет так и пишет, правильно? Вы бы лучше в смысл вникали, а не искали к чему придраться. Скажите, а у Вас выставочный стафф? Ответ многое объяснит.
А обсуждение.... я полагаю, что оно должно отличаться от "обсиралова"
Хорошо бы все об этом помнили, а не только тогда, когда лично их это не касается. И таки почуствовали разницу между дать правдивую оценку собаке и обосрать ее.
И если Вас не понимают - значит Вы плохо объясняете.
Или принципиально делают вид, что не понимают. Тогда хоть объясняй, хоть нет - реакция будет одна.
Надо поменьше сливаться со стадом и больше думать собственными мозгами.
Я практически уверена, что попади многие здесь в подобную ситуацию, когда откровенно очхоровская собака обходит собак более породных, мало кто промолчит по этому поводу и не станет:
Большинство здесь этим грешат, причем в основном не обоснованно, а именно только потому, что их обошли в ринге. А когда человек пишет таки правду, то все скопом пытаются уличить этого человека в предвзятости. Поэтому противно читать, тошнит от вашего лицемирия.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1284
Я считаю, что и о людях априори дерьмо не следует болтать. Я всегда пытаюсь отвечать людям в заданный тон. И если мне задают "овуляшный" тон - я его без проблем поддержу, меня это не напрягает.
По поводу моей собаки - не Ваше дело, это ничего не решает.
Что касается "сливаться со стадом" - все верно. Только, согласитесь, выделяться из толпы, обгаживая углы на Красной площади, - не велика заслуга.
По поводу "человек пишет правду". Приведу простой пример. Допустим Вы - дура. И допустим, что это правда. И я, зная что это правда, каждый день буду приходить на этот форум и кричать, что Вы - дура. А всех, кто меня не поддержит в этом я назову лицемерами, от которых меня типа "будет тошнить". В этом случае, кем являетесь Вы уже будет не важно, а вот то, что я со своей правдой- дурак, будет понятно всем.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1285
Я всегда пытаюсь отвечать людям в заданный тон.
А я нет. Я отвечаю так, как я отвечаю всегда.
По поводу моей собаки - не Ваше дело, это ничего не решает.
Решает. Когда Вашу собаку сольют откровенно в ринге - тогда и поговорим о том, как Вы примите это молча и нигде ни за рингом, ни на форуме об этом не напишите и не скажите. Или пойдете писать сразу жалобу?
выделяться из толпы, обгаживая углы на Красной площади
Вам уже неоднократно попытались объяснить, что это не обгаживание. Ну, может и в своеобразной манере. Так тут таких манер и похуже пруд пруди и ничего - многие не цепляются.
А кому от этого будет польза? От того, что узнают, что я дура. Никому? Тогда да, Вы таки будете выглядеть дураком. А здесь приследуются конкретные цели: клуб Природа - лохотрон и не стоит посещать его выставки. Это в 2-х словах,чтобы не растекаться снова мыслью по древу. И приводяться конкретные примеры.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1286

+1000000


лишь бы не со стадом шакалов лучше быть Шерханом-одиночкой, чем постоянно кричать "Акелла промахнулся!!! Акелла промахнулся"

Я считаю, что и о людях априори дерьмо не следует болтать.

ох, не стоит!!! Карма скорее всего есть
 
Останнє редагування:
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1287

Когда на форум приходит владелец неплановой собаки в поисках жениха/невесты, то эту собаку тут же все начинают дружно "обсирать". Т.е. вы то все хорошо знаете, что говорите человеку правдивые и справедливые вещи и ни единого оскорбительного слова в адрес собаки не сказали. Однако же 99% владельцев считают, что их собаку обосрали и оскорбили, сказав что ей не стОит размножаться. В ответ форумчан обзывают снобами, фашистами-евгениками, что вызывает на форуме только приступ веселья. Но вот странное дело - стоит этой же собачке, или другой собачке равноценной по уровню, заиметь родословную и уже не моги никто сказать ни слова. Притом, если спрашивать по отдельности: достаточно ли иметь родословную, чтобы успешно выставляться и вязаться, и все правильно ответят, что недостаточно. Спроси об уровне экспертизы, откровенных ляпах, пропуске серьезных и дисквалифицирующих пороков и вам тут же расскажут десятки печальных историй. Заговори об ангажированности некоторых экспертов и давлении на них со стороны организаторов - и тут найдутся те, кто знаком с подобными случаями. Но попробуй заставить сложить 1+1 и тут начинаются чудеса! То ли мозг не выдерживает такой перегрузки, то ли это народ был массово подвергнут НЛП, потому что услышав кодовые слова, тут же впадают в буйство - глаза выпучены, пена изо рта и дикие вопли: прекратите обсирать собаку!!!! Притом громче всего орут те, кто вообще не понимает о чем речь.
А ведь племенное использование собак, которым не следовало бы размножаться, становится еще большим преступлением, если к этим щенкам еще и документы прилагаются. С неплана взятки гладки, кто покупает таких щенков, сам виноват, если попадает. мне просто интересно - отчего у это у людей такая выборочная требовательность? Может эти сексуально озабоченные владельцы отчасти правы и вовсе не
уровень и репутация породы волнует форумных борцов, а это всего лишь клановая солидарность на основе формальных понтов в виде красивой бумажки?
Вот когда дорастете до того, чтобы судьба породы вас волновала, тогда поймете, что молчать при виде подобных безобразий недостойно.
Как и в случае с владельцами, твердо намеренными повязать свою собаку, мы все знаем, что в большинстве случаев наши аргументы и объяснения просвистят сквозь мозг транзитом. И все-равно упорно долбим и долбим, и повторяем в сотый раз одни и те же избитые истины. А вдруг?
Точно так же и я не очень надеюсь, что хозяйка кобеля одумается и перестанет его вязать. Если за 10 лет она впервые услышала от меня такое описание и судя по всему так и не поверила, а что такое стандарты пород в УКФ отродясь не знали. Нет надежды и на то, что в клубе станут придирчивее отбирать племенных кобелей. Но может хоть потенциальные невесты увидят, почитают и станут сами присматриваться что им сватают. А вдруг?



Ну само словечко - обсирать, тоже знаете ли не из лексикона выпускницы Смольного. так что прежде, чем обвинять меня в грубости и некорректном поведении, поищите бревно в собственном глазу. Обосрать - это не просто обсуждать, это - оболгать, сказать то, чего нет.
Вот если я скажу, что Пират это кобель черно-подпалого окраса. Я его обсудила? Обсудила! Я его обосрала? Ну никак нет! Потому что я сказала чистую правду.
А если я скажу, что Пират крипторх нестандартного окраса - вот это будет обсиралово, потому что вранье.
Теперь попробуйте мне объяснить кто-нибудь, почему если я говорю, что у Пирата простовата голова, некорректная линия верха и волнистая шерсть, то это я его обосрала?
Может быть это не правда? Итак, господа хорошие, вы тут грубо и эмоционально обвиняете меня во лжи.
Я готова ответить за свои слова, а вы за свои? Вы можете доказать, что у Пирата ровная спина и правильная шерсть?
Люди, которые с таким напором и хамством спорят о том, в чем они ни хрена не понимают - сами обозначают свой уровень развития.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1288
Ура!! Тетя Дракон пришла!!! Все уже соскучились за вами(я так точно и, наверное Marioned тоже)!!
Не собираюсь я с вами спорить об экстерьере такс, т.к. их не знаю(выше уже указывала об этом)..В глупости я Вас точно не обвиняла, т.к. мне известна по крайней мере часть Ваших заслуг перед Родиной в кинологии и вряд ли Вы найдете на всем форуме пост моего авторства "обсирающий" чью-либо собаку. "Овуляшки" и "кинологический планктон" тоже не из лексикона выпускницы Института благородных девиц. Просто ваша эмоциональная речь "не вяжется" с Вашим умным образом.
Да, выставка прошла ужасно. Все об этом знают, все сделали выводы. Но ведь Природа не единственная выставка в КСУ, где проходят "заказные" ринги.. Вопрос к Природе, зачем таких экспертов приглашать, которые не могут отличить хорошую собачку от плохой??? Собачка ведь не виновата, что ее на выставку привели. Тем паче, что ветераны бесплатно регистрировались, почему бы и не выставить.. А вдруг?? И это вдруг случилось.. Вот взяли и понравились эксперту Чья вина? Владельцев?? Я ведь вам уже писала о том, что эксперт, мягко говоря "отмороженный" и вряд ли Природа как-то влияла на Бэсты. Скорее всего случайность..
А по поводу вязок внеплана - хотят вязать, вяжут.. Наше законодательство не позволяет запретить подобные действия. Только введение лицензирования племенной деятельности способно как-то "спасать породы" и то, не факт. Собака - это частная собственность, и собственник волен распоряжаться ею по своему усмотрению и спокойно послать в далекий эротический поход "болеющих за породу", рассказывающих, что ему, собственнику следует или не следует делать.

Вот раньше была бонитировка собак. Жаль, что сейчас такого нет... Никому это не надо
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1289

Здравствуйте, голубушка!! Сколько лет, сколько зим!!
Не понять мне Вас никак, матушка...Что же делать?
Пошли бы Вы лучше в породную ветку, растолковали бы там особенности стандарта, обсудили бы это в круге любителей такс, поделились бы своим опытом. Думаю, Вы со мной согласитесь, что этим Вы принесете НАМНОГО больше пользы своей породе, чем скандалами здесь.
Вы меня заставили заглянуть в веточку с таксами. Мало Вас там, ох как мало. Все умничаете, заслугами кичетесь, а знаниями неохотно делитесь. Не видно там Вашей обеспокоенности породой...ох не видно. Амбиции Вас съедают и обеспокоенность собственными собачками, потому, наверное Вы так скупы на слово там и так многословны здесь.

ПС В этой ветке своими неоспоримыми аргументами Вы меня практически убедили не вязать свою собаку АСТ с таксой Пиратом. Должен признаться, что до Ваших выступлений я сильно сомневался.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1290
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1291

у охотников есть... но уже не в том виде, как раньше...
Я имела ввиду бонитировку для подбора производителей (оценка потомства).
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1292
но уже не в том виде, как раньше..
а в каком виде бонитировали раньше? последние 25 лет ничего не менялось,ну кроме минимальных требований для присуждения того или иного класса, в сторону ужесточения. И потомство оценивают для "элиты" как и прежде.Поросто классных потомков теперь сложно получить,даже предложив оплату,не всегда можно уговорить владельцев потратить время на вытавки и испытания. А так все по прежнему.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1293
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1294
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1295
Останнє редагування:
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1296
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1297
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1298
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
вот, что интересует исщите сам.
 
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1299
  • 🟠 23:03 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1300
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
-странно.... у меня все найдено, весит активом, я Оперой пользуюсь