Харьковский военкомат опровергает слухи об ограничении выезда военнообязанных из области и "снятия с поездов в нацгвардию"

Ты вообще не читаешь? Письмо с запросом от военкомата не берешь и всё. Вредитель это звучит гордо в некоторых ситуациях ;)

Ты вообще читаешь, что я пишу? Я закон тебе привел в пример. Ты, если умеешь читать и на самом деле директор конторы, без всяких писем обязан предоставлять сведения о резервистах. Так понятно? В противном случае ты преступник.

Преступления против государственной безопасностью более тяжкие, чем общеуголовные. Убъешь кого то, или изнасилуешь, получишь меньше, ибо вред разный. В случае убийства или изнасилования страдает один человек, а в случае нарушения государственной безопасности или мобилизационной работы, пострадают сотни тысяч.
 
а также руководители других предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений независимо от подчинения и форм собственности ежегодно в сроки, установленные Кабинетом Министров Украины, обязаны представлять в соответствующие районные (городские) военные комиссариаты списки граждан Украины, подлежащих приписке к призывным участкам.

Т.е. списки тех граждан, которые уже приписаны, подавать необязательно?
 
Естественно, чудак не в состоянии читать законы.
 
Т.е. списки тех граждан, которые уже приписаны, подавать необязательно?

Нет. Обязательно. Предприятие обязано подавать в военкомат списки военнообязанных каждый год. Своего рода сверка. Кто-то приехал, кто-то уехал. Военкомат должен знать сколько на его территории проживает людей, которых в случае глобального шухера можно поставить под ружье.

Списки военнообязанных военкоматами корректируются постоянно.
 
С 2001 года существует предприятие. НИ РАЗУ не подавал.
 
С 2001 года существует предприятие. НИ РАЗУ не подавал.

Я ж говорю - сидите дома, никуда не уходите.

Просто у органов до Вас руки пока не дошли.

Одно дело тихо сидеть, потому, что много таких пофигистов, а другое рисоваться в сети. Это все равно, что перед быком махать красной тряпкой. Сейчас компания пошла - виноватых ищут.
 
Нет. Обязательно. Предприятие обязано подавать в военкомат списки военнообязанных каждый год. Своего рода сверка.

Между "подлежащий приписке" и "приписанный" лежит юридическая пропасть.

То, что в подзаконном акте типа инструкции нарисовано, вовсе не является законом.
 
Да не вводите людей в заблуждение. При приеме на работу, отдел кадров обязан потребовать военный билет.

При чем тут "юридические пропасти"?

Если взяли на работу военнообязанного, будьте любезны, сообщите в военкомат, что он у вас работает. Что не ясно?

Я уже 200 лет как снят с учета, но при смене места жительства в паспортной службе потребовали военный билет. Без военного билета хрен перепропишут.
 
Да не вводите людей в заблуждение. При приеме на работу, отдел кадров обязан потребовать военный билет.

При чем тут "юридические пропасти"?

Если взяли на работу военнообязанного, будьте любезны, сообщите в военкомат, что он у вас работает. Что не ясно?

Я уже 200 лет как снят с учета, но при смене места жительства в паспортной службе потребовали военный билет. Без военного билета хрен перепропишут.
Прописка одно, работа другое. На скольких работах был, ни разу не спросили военный билет, даже на оч крупных предприятиях с кучей юристов, максимум в анкете при приеме есть вопрос: военнообязаный, да, нет. На этом вопрос закрыт. А при выписке тебя и так предварительно отправят в военкомат сняться с учета, и только потом выпишут.
 
скорее бы закончилось
 
Останнє редагування:
Втрати ЗСУ пiд час АТО: загинуло–4800, поранено–12000.Комiтет матерiв -
Какоето мудачье спамит смсками на телефон оттаким текстом.
Надеюсь какомуто сбушнику(непроданному) пришлют!
 
Втрати ЗСУ пiд час АТО: загинуло–4800, поранено–12000.Комiтет матерiв -
Какоето мудачье спамит смсками на телефон оттаким текстом.
Надеюсь какомуто сбушнику(непроданному) пришлют!

Напиши здесь номер телефона, с которого СМС пришла.
 
в поле адресата написано: SMSINFO, пришло на лайф. В подобных смсках никогда номер не указан, я не разбираюсь в этом , но как то его маскируют, х.з. ублядки!
 
А почему про сообщение данных, похожих на правду, надо жаловаться в СБУ?
 
А почему про сообщение данных, похожих на правду, надо жаловаться в СБУ?

Да какая же это правда? Убито 3 000 000 и ранено 20 000 000.

Вы себе потери в 17 000 представляете? 12 000 раненых, это две неполные дивизии по советским меркам. Вы видели когда-нибудь, как дивизия грузится на эшелоны? Несколько станций просто парализованы. Там вавилонское столпотворение. А 5 000 убитых за три месяца тоже круто. Полностью расстреляли механизированную бригаду со штабами и тылами. Где массовые похороны?

В общем, словами это не расскажешь. Такую массу потерь надо видеть глазами.

Для примера, что бы сравнить, в Афганистане за 10 лет потеряли убитыми 14 000 человек. Это 1 400 в год. А тут в Украине за три месяца 5 000. Хрена себе тут война! Афганистан отдыхает.
 
Олд, Спасибо за цифры, а то как-то жутковато бывает, а вдруг правда....
 
Да не вводите людей в заблуждение. При приеме на работу, отдел кадров обязан потребовать военный билет.

При чем тут "юридические пропасти"?

Если взяли на работу военнообязанного, будьте любезны, сообщите в военкомат, что он у вас работает. Что не ясно?

Я уже 200 лет как снят с учета, но при смене места жительства в паспортной службе потребовали военный билет. Без военного билета хрен перепропишут.

а про военный билет врешь
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи.
 
а про военный билет врешь

Еще раз

руководители других предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений независимо от подчинения и форм собственности ежегодно в сроки, установленные Кабинетом Министров Украины, обязаны представлять в соответствующие районные (городские) военные комиссариаты списки граждан Украины, подлежащих приписке к призывным участкам.

Если они будут составлять списки своих военнообязанных работников со слов, тогда да. А так пока что единственным документом, подтверждающим военную обязанность гражданина на сегодня является военный билет. Исключение, если человека уже сняли с учета, ставится штамп в паспорт. Тогда военный билет не нужен.

А там насколько я вру, или говорю правду, каждый решает в индивидуальном порядке. Я не собираюсь бить себя в кулаком в грудь и кидать шапку об землю.
 
Та приїзжайте до Богодухова, тут ледацюг повно. Хай допомагають нацгвардії, та ганяють сепаратистів. Може стануть справжніми чоловіками.
 
Назад
Зверху Знизу