харьковский региональный перинатальный центр ОКБ

Девочки чесное слово не знаю где вы берёте такие цены. Да я рожала по скорой с дежурной бригадой(срок 31 неделя,преждевременные роды) Благотворительный взнос_200 грн+150грн за кровь. Но я не вижу разницы договорные роды или нет,я пролежала в больнице 1.5 месяца за это время общалась со многими мамочками говорили о ценах и отношении я поняла что отношение ко мне было ничуть не хуже чем к "договорным" Роды принимала у меня Питык Ирина Валерьевна еще присутствовали две медсестры и из-за преждевременных родов была зав.перинотального центра Кондратова Ирина Юрьевна и бригада реаниматологов.И поверьте никто ничего не просил, даже род.пакет и неонатальный пакет были предоставлены больницей. Я благодарна по сей день всем докторам кто помог мне родить и всем кто помог моей дочке выжить. Когда надумаю рожать второго буду рожать там. и поверьте там нет вымогателей если есть такая возможность благодари если нет никто ничего не скажет



Вы не путайте договорные роды и роды с дежурной бригадой. Возможно Вы не платили, так как из области и рожали на дежурной бригаде. Мне роды обошлись в 5000 грн в начале весны прошлого года: 1000 грн - взнос для городских, около 400 грн - список из аптеки на ЕР, 3000 грн - оплата родов и 700 грн эпидуральная анастезия. За анализы не платила тоже, и выписки не было как таковой. В ОПУР и ВНН на третьем этаже лежала знакомая, брала платную палату за 50 грн в сутки, ни микроволновки, ни тв у нее не было, был только чайник и холодильник. Может сейчас улучшились условия.

На октябрь 2013 года в отделении было три платных платы(50грн сутки) во всех платных палатах были холодильники,чайники и микроволновки и в одной был телевизор, все палаты с ремонтом есть душевая кабинка и туалет,кондиционер и удобные кровати для ребенка есть пеленальный стол. да нам приносили списки что нужно отделению(бумажные полотенца, мыло, мус.пакеты) НО если ты не можешь купить никто не заставлял. Персонал прекрасный основной обход с зав.отделения и Зав. перинатального центра+ дежурный врач и медсестры был каждый день и в течении дня дежурный врач заходит несколько раз, медсестры постоянно заходили и интиресовались как дела и никто не попросил ни копеечки, наоборот отказывались от какой либо благодарности
 
Останнє редагування:
Странно, я рожала там в августе, но не видела ни одной палаты с холодильником, чайником и микроволновкой. Всё это было на этаже в так называемой кухне. Ремонт есть, есть туалет в палате с душевой, есть кондиционеры, для ребёнка удобный пеленальный стол и кроватка. В родильном отделении работают хорошие специалисты. Но вот после родов на вас и вашего ребёнка всем плевать. Особенно детским медсестрам.
Не смотря на то, что врач, который принимал роды, мне очень-очень понравился, второй раз рожать там не буду.
 
Странно, я рожала там в августе, но не видела ни одной палаты с холодильником, чайником и микроволновкой. Всё это было на этаже в так называемой кухне. Ремонт есть, есть туалет в палате с душевой, есть кондиционеры, для ребёнка удобный пеленальный стол и кроватка. В родильном отделении работают хорошие специалисты. Но вот после родов на вас и вашего ребёнка всем плевать. Особенно детским медсестрам.
Не смотря на то, что врач, который принимал роды, мне очень-очень понравился, второй раз рожать там не буду.

я немного уточню, я родила на сроке 31 неделя рожала с дежурной сменой а после родов (на следующий день) меня с дочей(она сутки провела в реанимации) перевели на третий этаж. Там мы пробыли 1,5 месяца на персонал я пожаловаться не могу.у нас и педиатры и мед.сёстры просто замечательные.



и ещё хочу сказать по-поводу Кондратовой И.Ю. зря вы на неё такое говорите. да она довольно таки строа к мамам НО с некоторыми по-иному просто нельзя было обращаться. Вы просто хотя бы на минутку задумайтесь какая ответственость лежит на её плечах,сколько тяжелых деток она спасает, моя девочкане была очень проблемной(родилась на 31 нед. с весом1600гр.)но сутки в реанимации провела и пока я ходила к своей малышке я многое повидала там, поверьте вытащить с того света малыша весом 510 гр. который родился на 28 неделе это уже что-то да значит она над этим мальчиком сутки стояла буквально не отходила от него, а такой малыш у неё не один. я тоже её боялась по-началу но потом поняла каково ей и я благодарна Ирине Юрьевне за всё....Так что помудамейте прежде чем осуждать кого-то.
 
Останнє редагування:
Девушки,кто рожал недавно в этом роддоме расскажите, пожалуйста, где именно вы покупали Акушерский одноразовый набор №1 и Неонатальный одноразовый набор.
Врач сказала в аптеке №47. Однако на сегодняшний момент оба этих набора в аптеке стоят порядка 900грн, как мне сказали там же и списки, что туда входит они не дают, говорят им запретили.
Вопрос: можно ли узнать свежие списки для этих наборов и купить их самостоятельно, потому как 900грн - это дороговато :confused: или может есть другая аптека на территории больницы, где эти списки дают.
 
в интернет аптеке должен быть перечень что в ходит в набор, я так смотрела набор на кесарево что входит.

посмотрите на сайте, я там свой смотрела.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажите пожалуйста что входит в Акушерский одноразовый набор №1?
 
а в аптеке при роддоме его разве не продают?
я вот сейчас попробовала в аптеках на КС поузнавать, так выгоднее в роддоме брать.
 
В аптеке при роддоме его и продают, но цена 2-х наборов около 900грн, думала может получиться сэкономить и купить самой по списку. Но проблема в том, что в аптеке список не дают, говорят им запретили.
Сегодня поузнавала цены по аптекам, сравнивала со списками которые выкладывали девочки год назад. Так, что похоже по нынешним ценам плюс/минус так оно и выходит :confused: Зато а аптеке при роддоме тебе собрали сразу 2 набора, сэкономила хотя бы время и нервы. А то в декрете только то и делаешь, что что-то ищешь,выбираешь, читаешь отзывы, покупаешь...немного напрягает уже :D
 
странно, у меня знакомая рожала меньше месяца назад, ей медикаменты обошлись 280 ей и до 200 грн отдали в детское отделение, собирали в аптеке при роддоме т.к она уже была в родах на момент приезда.
ну по мимо этого конечно все вещи и благодарности.
правда это в другом роддоме.

просто как то дорого у вас он обходиться набор этот, у меня ребенку нужны только вещи и памперс сказали, на удивление даже не сказали зажим и т.п купить.
мне надо много, но это из-за операции, а кто ЕР там тоже в пределах 300 грн и то это весь список и окситоцин и памперсные пеленки и т.п, а сам набор родовой, который ночнушка пеленка бахилы и шапочка он совсем не дорогой в принципе (я себе его со старшей покупала).

а что в вашем имеется ввиду все медикаменты в том числе или вы их отдельно покупаете????
 
Планируем ЕР, пампер.пеленок отдельно надо 14 шт., и еще надо купить 2 набора. Вот тот приблизительный перечень, что нашла в инете на конец 2013

Набор неонатологический:
Перчатки латексные хирургические стерильные (без пудры), размер 7. – 15 шт.
Одноразовый шприц 20 мл – 5 шт.
Серветка (одноразовая, голубенькая) 50*40 см, щю 25-30 г/м – 5 шт.
Халат медичний (хiрургiчний) на зав*язках, довжиною 130 см (розмiр 50-52 (L))
Прозрачная пленочкая наклейка с рамкой 6*7 см (made in Germany) – 2 шт.
Натрiю хлорид 200 мл – 1 шт.
Игла для капельницы 26 GA 0,6*19 мм. 13 мл/min. BD Neoflor (Сингапур)
Стериллiум 100 мл. – 1 шт.
( На Болгарском, не знаю как перевести) – Венозна канюля (игла?) – 16 G 2 1,7*50 мм 196 мл/min – 1 шт.
Окситоцин, 5 ампул по 1 мл.
Розчин для iн*екцiй - 1 шт.
Сурфанiос Лемон фреш UA Засiб для дезинфекцii та стерилiзацii. Рiдкий концентрат 20 мл – 2 шт.
Тобрекс Тобрамiцин 0,3 % 5 мл – 1 шт. (Alkon)
Пластир медичний River Plast «IGAR» 2*500 см – 1 шт.
Комплект одягу та покриттив операцiйних акушерський № 10 – 1 шт.
Зажим пупочный - 4 шт.



Набор акушерський:
Бумага для рук – 2 шт.
Вата медична (не стерильна) 100 г – 2 шт.
Вiдрiз марлевий медичний нестерильний 500 см * 90 см – 1 шт.
Пристрiй для переливання кровi, кровозамiнникiв та iнфузiйних розчинiв. Iнекцiйна голка 1,2 м*38 мм 18 G*1 ½ Об*ем крапельницi 22 см – 1 шт.
Катетер для вiдсмоктування розмiр 8 Fr – 2 шт.
Хирургические перчатки опудренные размер 7 ½ - 10 шт.
Натрiю хлорид – 200 мл – 1 шт.
Одноразовий шприц – 2 мл. – 3 шт.
 
Вот рожала 9 лет назад в 4-м, сама по списку собиралась, ну не было ни 14 пеленок (5 шт всего у меня было), ни каких-то халатов акушерских, ни супер-пупер полотенец, ни 25 (!) пар перчаток.
Такое впечатление, что не рожать отправляют, а на операцию :(
При этом у меня взяли только то, что понадобилось, остальное привезла домой.
 
а это обязательно покупать????
просто вот смотрю я на список и понимаю, что при нормальных родах где с мамой и малышом все хорошо половина и не нужна будет.
дитю, если все хорошо нужно груша, зажим, перчатки и пеленка которой его оботрут ну и то во что оденут.
часть этого списка типа катетер (то что на болгарском) иглы, пленка, халат, комплаект операционных покрытий это все на случай реанимирования и т.п.

маме тоже кровь не переливают, если все нормально, а только окситоцин колят.

уточните у вашего врача, может можно купить потом после родов, то что понадобилось лично вам из препаратов???
у меня первые роды были ЕР по началу и мне врач стазу сказала, ни чего не покупать (перчатки не в счет) а все что используем после родов докупим, в итоге КС экстренное пришлось делать, так тоже потом покупала только то , что именно на меня израсходовали во время операции.
может и вам так можно, чтоб не покупать то, что скорее всего не пригодиться.
 
Санни, мне дали список и сказали купить все по списку. Я ж пытаюсь достучаться до мамочек которые здесь рожали, дабы прояснить ситуацию, но пока на связь никто не выходит. Вот список.
Список:
Документы:

паспорт,обменная карта.

Вещи для новорожденного
шапочка,носочки, распашонка,ползунки - по 2шт., пелёнки 5шт.,одеяльце.

Мыло жидкое детское с дозатором - 3шт.

Предметы личной гигиены.
Постельное - 2 комплекта
Ночные сорочки - 2шт.

Средства по уходу за ребёнком
Детский крем "Эффект"- 1шт.
"Судокрем" или любой крем с оксидом цинка - 1шт.
подгузники,влажные салфетки
Сантиметровая лента
термометр электронный для новорожденного
пипетка для забора крови,скарификатор 2шт.
Памперсные пелёнки 90/60см -14шт.
туалетная бумага 3 рулона
одноразовые пакеты для мусора 3 уп.
бумажные полотенца 4 рулона
"Стерилиум" 100мл.-1 флакон

Акушерский одноразовый набор №1(физиологические роды)-это покупается в аптеке при роддоме
Неонатальный одноразовый набор-это тоже покупается при роддоме.

Вот такой нифига себе списочек, если рассмотреть то, что входит в акуш. и неонат. наборы.
Т.е. берут они явно с запасом. По отзывам ничего обратно не возвращают, наоборот бывает, что чего-то еще надо докупать.
 
Останнє редагування:
Вот если честно, я бы "средства по уходу за ребенком" точно бы пересмотрела и дозировала.
На 3 дня для ухода 14 одноразовых пеленок - бред. Пакеты, полотенца, бумага - офигели, мне в палату пачки салфеток или 1 бумажного полотенца хватит выше крыши. Мусорные пакеты - 3 упаковки: это как - каждые 20 минут вы выбрасывать мусор будете? Стериллиум в палате - маразм.
3 жидких мыла - да сейчас, я разбежалась и купила уже.

Такое впечатление, что у вас заберут этот пакет и ничего не оставят.
А крем Эффект вообще доставил.
А лента зачем? Перемерять параметры по 3 дня на день будут?
В общем, обнять и плакать.
 
точно слышала, что мусорные пакеты, бумаж.полотенца, и одно мыло забирают еще на санпропуснике в неведомое направление. Памперсные пеленки я хочу поделить частями по пакетам в родзал и потом в палату для осмотров малявки. Насчет стериллиума пока не знаю.
Ну и таки да, совсем непонятно назначение крема Эффект?
 
у меня список скромнее будет, но и роддом другой)))

спецом напечатала, посмотрите ради интереса на сколько они разные
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44967014&postcount=356

У меня примерно такой же список, только там + катетеры, стериллиум, вата, марля, викрил и прищепка в родзал.
И всё.
Просто если мне срочно что-то понадбится, думаю, без помощи меня не оставят, а потом уже докупим и донесем.
 
сказали что в этих наборах все нужно.
 
Назад
Зверху Знизу