Харьковские власти "вырезают провайдеров"... кроме одного

Как ты считаешь по этому поводу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Харьков накрыли неожиданные неполадки в работе телекоммуникационных сетей.
Неизвестные люди ходили по домам всего города и представлялись коммунальщиками. Причиной их обходов оказалось незаконно установленное оборудование интернет-провайдеров и провода, которые мешали проводить ремонтные работы в подъездах в соответствии с городскими программами. Однако, многие граждане заметили, что
проблемы появились у всех провайдеров интернет-услуг и кабельного телевидения, кроме «Триолан».

На формах и в социальных сетях появились многочисленные жалобы харьковчан. У всех ситуации довольно похожи. Приходят неизвестные люди, которые вырезают части кабелей или просто их портят. Кроме того в доме по ул. Героев труда, 70 мнимые коммунальщики забрали все трубы провайдеров, предохраняющие провода, и ящик с системой, расположенный на 9-ом этаже. По словам харьковчан, многие стали замечать, что после неполадок в работе телекоммуникационных сетей поступают звонки от представителей провайдера «Триолан», которые предлагают бесперебойные услуги. Связаны как-либо поломки и компания «Триолан» остается только догадываться.

Сложившейся ситуацией заинтересовались представители общественных организаций. По словам Татьяны Поповой, главы Правления Интернет Ассоциацией Украины, местные органы власти в недостаточной мере выполняют свои обязанности, касающиеся развития телекоммуникационных сетей и обеспечения качественного предоставления услуг в данной сфере. Кроме того глава Правления заявляет, что решение городского совета относительно выполнения ремонтных работ в подъездах провайдерами отсутствует, а также не заключались официальные договоры на ремонт. Таким образом Татьяна Попова предполагает, что имеет место функционирования коррупционного механизма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4a80fc75ab35bb5442febad17883d436_XL.jpg

А в соседней ветке работник триолана с (я так думаю наверно волевским) выясняют отношения ))))

Ссылка на тему


Короче серьездное какое-то дело, идет передел рынка... Опять покращання ((((



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
По словам Татьяны Поповой, главы Правления Интернет Ассоциацией Украины, местные органы власти в недостаточной мере выполняют свои обязанности, касающиеся развития телекоммуникационных сетей и обеспечения качественного предоставления услуг в данной сфере. Кроме того глава Правления заявляет, что решение городского совета относительно выполнения ремонтных работ в подъездах провайдерами отсутствует, а также не заключались официальные договоры на ремонт. Таким образом Татьяна Попова предполагает, что имеет место функционирования коррупционного механизма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А не слишком ли громко про "коррупционные механизмы"? Я пока не видел вменяемых доказательств, что этот передел Триолан себе проплатил.
 
Та походу это заранее спланированная акция с далеко идущими целями. Смотрю по району "шарятся" незнакомые техники Триолана. Спросил "чьих будете"? Они отвечают...???!!! Из Киева, Запорожья, Симферополя и короче с разных концов Украины (командировочные). А дальше догадывайтесь сами.... А ремонты делают гавёные - косметическими и не назовешь. Одно слово - карнавал почти бразильский.

З.Ы.
Эти техники не делают ремонт....!!! А брошены на переключение к себе новых абонентов! ( а может еще для чего-то, хз).
 
Останнє редагування:
А не слишком ли громко про "коррупционные механизмы"? Я пока не видел вменяемых доказательств, что этот передел Триолан себе проплатил.
интересно - а как ты должен это увидеть?
подпись? печать? или видео в ютубе? :D
 
На месте "Воли", "Макснета" и др. пострадавших давно бы уже поставил возле узлового оборудования беспроводные скрытые камеры. Цена вопроса - менее ста долларов, продаются в строительных супермаркетах и фирмах, специализирующихся на CCTV. Можно даже наклейку на шкаф с "трёхтысячником" или домовым свитчом: "Объект под видеонаблюдением". Даже муляж камеры можно!

Но мы же экономим на спичках, правда?

ты сам работал с этой техникой? то бишь с беспроводными скрытыми камерами. во-первых, цена вопроса может вылиться в гораздо большую сумму вследствие действия ст. 359 УК Украины о незаконном использовании специальных технических средств негласного получения информации. во-вторых, беспроводные аналоговые - хреновое качество с сомнительными перспективами опознания кого-то на записях, а какой в них тогда смысл вообще? в третьих: какой смысл в муляжах в данном случае?

ну и , в принципе, вариант установки и использования видеонаблюдения (на базе IP-камер) для обеспечения безопасности шкафов с узловым оборудованием рассматривался Макснетом ещё лет 5 назад. ты же вроде говорил, что знаешь близко эту кухню? удивляет твоё сообщение в таком случае.

но фразы про монополизацию стали теперь понятнее, ок. на тракторах летом была, кстати, противоположная ситуация: у меня инет триолана не работал какое-то время, когда после звонка в ТП пришёл техник, сказал, что были порезаны их линии, которые после этого восстановили, но моя была скоммутирована неправильно - от того и проблемы были.
 
Останнє редагування:
а как оценить действия "или делаете ремонт за свой счет, или мы расторгаем договоры" ?
Ну сами по себе такие действия еще коррупцией не являются. Если бы одинаковые требования по ремонту подъездов ставились всем провайдерам, то таких скандалов бы не было. А так по факту от одних требуют отремонтировать все подъезды (Триолан таким ремонтом себя не удосуживает, поскольку его люди в горсовете и курируют весь процесс). А потом уже в отремонтированных подъездах можно вырезать все чужие сети - повторить такое пару тысяч раз и вуаля... весь харькорвский рынок в одних руках.
 
А не слишком ли громко про "коррупционные механизмы"? Я пока не видел вменяемых доказательств, что этот передел Триолан себе проплатил.
А какие тут нужны доказательства? Есть чиновник горисполкома... он же в неданем прошлом президент торговой марки Триолан. Есть незаконные требования по отношению ко всем провайдерам кроме... удививительное совпадение, Триолана. Есть порезанные сети всех провайдеров кроме... еще большее совпадение, этого же Триолана. Мне кажется, сопоставить данные факты совсем не сложно.

Даже если закрыть глаза на добровольно-принудительный характер такого ремонта, осуществляющегося провайдерами – все равно в итоге большинство ощутит пользу от такой инициативы, на лицо другой факт – вырезание сетей операторов … в пользу других операторов, а, точнее, одного. Такой вывод напрашивается по двум причинам. Во-первых, единственные нетронутые сети принадлежат «Триолану», а, во-вторых, вопрос ремонта подъездов силами телекомм-провайдеров занимается департамент телекоммуникаций и связи при горадминистрации, который возглавляет совладелец все того же «Триолана» Алексей Липчанский.

Со слов власти, на сегодня ремонт выполнен в 300 подъездах, а для ремонта остальных харьковских подъездов пока закупили только треть материалов. С учетом того, что провайдеры ремонтируют подъезды от первого до последнего этажа, выполняя ремонт лестничных клеток, перил, почтовых ящиков, остекление оконных проемов, упорядочивая коммуникационные сети – как собственные, так и сети других операторов, с большим трудом верится в то, что компании успеют до конца года выполнить поручение Кернеса и отремонтировать еще 800 подъездов, отвлекаясь на восстановление потерянных мощностей.

Таким образом, обещание Кернеса, данное харьковчанам, может остаться невыполненным, жители города так и будут страдать от полуразрушенных подъездов. Лишь «Триолан» может выйти из этой ситуации мнимым победителем, «обогатившись» чужим оборудованием. А партнерство власти и бизнеса в части благоустройства города так и останется мифом. По крайней мере, в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть каждый выйдет в подъезд, и пошинкует в капусточку провода триолана, посмотрите как у них стабильно будет работать горячая линия, и обслуживание
 
Пусть каждый выйдет в подъезд, и пошинкует в капусточку провода триолана, посмотрите как у них стабильно будет работать горячая линия, и обслуживание
Ну и смысл? Вы бы еще агитировали за то, чтобы на место Липчанского и Сальникова поставить каких-нибудь киевстаровских/макснетовских/волевских/огошных людей, которые продолжили бы крушить все, но уже в своих инетересах. Может стоит выступить за то, чтобы у всех были равные возможности, а не отвечать беспределом на беспредел? ;)
 
я в шоке..сегодня смотрю телевизор и бац..пропал сигнал...слышу шуршание в подъезде...триолановци теперь агитируют к ним подключаться....вообщем уроды они.....
 
Вот интересно, если бы в подъезде раздавался инет по электропроводке ? Есть ведь такие динозавры технологии. Триолановцы свет всем бы вырезали?

П.С. Мне вообще по барабану, у меня совсем другой инет.

я в шоке..сегодня смотрю телевизор и бац..пропал сигнал...слышу шуршание в подъезде...триолановци теперь агитируют к ним подключаться....вообщем уроды они.....


Надо было сразу ментов вызывать - налицо вредительство или как минимум хулиганство.
 
МЕНТОВ ВЫЗВАЛИ ВОТ ДОСИХ ПОР ЕДУТ
 
Назад
Зверху Знизу