Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
договорились с Цыганковой Е.Ф. в 1-м роддоме; кто что может сказать?
 
В первом роддоме я рожала с мужем в прошлом году. Разрешали пребывание родственников с 8.00 до 19.00.
Скажите пожалуйста, т.е. муж если придёт, то его просто так пустят, как в обычной больнице? Или надо с кем-то из персонала РД согласовывать этот момент?
 
полтора года назад малышку родила в 1 роддоме
роды принимала ирина владимировна гуценко
всё прошло без проблем
и старшего рожала там же
осталась довольна
 
Всем приветик!!мы вот собрались рожать в 5 роддоме.Выбираем врача сейчас,прочитала хорошие отзывы о Горюновой и Андрейченко.А кто еще у кого рожал??есть еще отзывы о других врачах??просто хочу выбрать действительно "хорошего" врача,проверенного.Заранее спасибо))))
 
Всем приветик! ждём со дня на день нашего малыша =) решила рожать в 6-м роддоме.но с дежуркой,без договорённостей.сделала такой вывод,что хороший врач,хорошо прикормленный денюжкой,в итоге теряет человеческий облик...это так сказать небольшое резюме всех 66-ти страниц этого форума и других.
девчонки,давайте смотреть правде в глаза! рожать кому? конечно же НАМ,а не врачам.безусловно,хочется,чтоб рядом был компетентный специалист.но я считаю,что рассчитывать нужно прежде всего только на себя.Сколько людей-столько мнений.об одном и том же враче у двух рожениц мнение будет разное.кто-то восхвалять будет,кто-то,пардон,поносить.
и опять-таки.иногда просто бесит ситуация с благодарностями...у каждого разный достаток.но здоровых деток родить хотят абсолютно все! у меня подруга тоже беременная ходит.копейки своей ещё в жизни сама не заработала.живёт за счёт родителей мужа.рожать решила в 4-м.УЖЕ успела всем деньги по карманам пораспихивать.в итоге около 10 000грн.и на этом не останавливается.зато все в попу целуют.бесит то,что из-за таких вот мажоров обычные девчонки потом попадают в игнор и свинское отношение от всего персонала.а разве плохо то,что мама решит сэкономить на этих благодарностях?ведь не для себя,а для манюни!!!!
не сочтите это за жадность,просто поражает менталитет нашего народа.а врачи ныне далеко не самая бедная профессия.я тоже отблагодарю,естественно,но только в пределах разумного.и только при условии того,что буду довольна "работой" персонала.
ещё хотелось бы добавить,что для себя самой гораздо спокойнее будет,если рядом будет находиться близкий человек.у меня,поверите,весь страх отпадает,когда думаю,что муж рядышком будет.он ведь нас с манюней в обиду не даст.и всё будет ок!
вообщем.милые дамы! всем желаю простого материнского счастья и элементарного благоразумия!у нас всё получится!а тем,кто пережил в родах неприятные моменты...сочувствую.главное-не зацикливайтесь! и помните.что рядом всё же есть детка-самая любимая и самая родная.

как родим-обязательно оставлю комментарий.если есть какие-то вопросы по 6-му роддому,пишите-отвечу,что да как =)
 
Всем приветик!!мы вот собрались рожать в 5 роддоме.Выбираем врача сейчас,прочитала хорошие отзывы о Горюновой и Андрейченко.А кто еще у кого рожал??есть еще отзывы о других врачах??просто хочу выбрать действительно "хорошего" врача,проверенного.Заранее спасибо))))

5 и ЖД -это разные роддома. Они напротив друг друга. 5-роддом. специализирующийся на экстрагенитальных патологиях. ЖД-роддом от железной дороги, как бы закрытого типа.
 
Моя сестра рожала у дочери Горюновой, причем родовая деятельность была очень слабая, в другом роддоме давно бы прокесарили, а она таки вытянула ее до естественных родов. Вообще, я так понимаю, там не стремятся кесарить без повода. Я тоже рожала в ЖД у Андрейченко. Человек шесть возле стола стояли и показывали мне, как надо тужиться, никто не орал, все очень доброжелательно - "солнышко", "зайка":) Причем ни я, ни сестра ни с кем не договаривались, только с роддомом, обе рожали на дежурной бригаде. И никакого ужаса я в роддоме не заметила - чисто, тепло, никто в помощи не отказывает. Опять же отдохнуть после родов НАДО. Так что за вторым тоже туда собираюсь в августе:)
пойду все таки в ЖД, спсибо что помогли определиться!:клас:
Мы тоже в августе собираемся, так что может встретимся:D
 
Здравствуйте Доброжелатель=)! Желаю Вам легких и успешных родов и здоровенького малыша! Я с Вашей позицией по отношению к благодарности врачам полностью согласна!!! У меня к Вам большая просьба. Когда будет возможность, пожалуйста, напишите, как все прошло. Дело в том, что я то же собираюсь рожать в 6 роддоме, но не хочу ни с кем заранее договариваться. Но все равно, на какую то сумму придется рассчитывать. Я не знаю, кому платить необходимо и надо ли вообще! Когда рожала первого, в 11м, платили, но результат такой же, как и у соседок бесплатных. Все равно персонал проморгал кефаллогематому(ребенок застрял, подрезали с опозданием), а сумма, по тем временам была не малая. Если Вас не затруднит, напишите, кто у Вас принимал роды и Ваш отзыв. У меня срок в июне, время еще есть. Еще раз удачи и здоровья Вам!
 
пойду все таки в ЖД, спсибо что помогли определиться!:клас:
Мы тоже в августе собираемся, так что может встретимся:D

Сегодня была в ЖД, угроза срыва началась. Лишний раз убедилась, как хорошо, что есть Андрейченко! Совершенно замечательный и человек.и специалист!Хотя , конечно, условия...хм.
 
Всем приветик!!мы вот собрались рожать в 5 роддоме.Выбираем врача сейчас,прочитала хорошие отзывы о Горюновой и Андрейченко.А кто еще у кого рожал??есть еще отзывы о других врачах??просто хочу выбрать действительно "хорошего" врача,проверенного.Заранее спасибо))))

Привет. В 5-м хороший врач Лупояд В.С. сама у него была и сама родила , хотя и предупреждал, что с моими показателями могу и на кс попасть (правда уж как посмотрит так посмотрит) , и подруга до этого рожала у него (а она вобще с проблемами и кс ей с детства предопределили) и как гинеколог он ничего. На роды приехал ночью, через 15 мин. и на следующее утро уже в 7,00 у меня был. Подругу вела Яна Тарасовна, не помню фамилию - это дочь заведующей из ЖД вроде, тоже неплохие отзывы.


А в ЖД сейчас какая-то анастезиологша квасит по черному и на работе тоже, не помню фамилию, но это женщина и хорошая знакомая или подруга заведующей. Так что аккуратнее выбирайте там врачей.
И отдыхать от родов после того как своего ребенка увидел ну никак не хочется - очень хорошо, что ребенок сразу с мамой. Сейчас все врачи так советуют и ничего страшного и утомительного в этом нет - просто не все роддома это могут предоставить. Если мама рядом она по первому крику подойдет и успокоит и покормит и т.п., а в роддомах на каждого ребенка не приставляют персональную няньку, когда они вынужденно после КС без мамы.
 
привет девочки. Прошу вашего совета. Мы переехали в Харьков относительно недавно. Здесь нет ни знакомых врачей , ни родственников. Помощи ждать не от кого. А мне рожать в июле. Второй ребенок. По прописке отношусь к 7 роддому, но они закрываются на ремонт, хотела пойти в 6-й, он на мойку закрывается. Как быть дальше не знаю. Договариваться с каким-то врачом не хочется, т.к. очень дорого, а мы не очень богаты. Какой выбрать роддом?! Слышала плохие отзывы о 3-м роддоме, вроде бы там высокая детская смертность?Кто. что знает напишите!
 
Я год назад рожала свою красотульку в 5 том, у Островерх Ольги Николаевны. Врач СУПЕр! Она не сюсюкается, но свое дело знает на все 500%. Условия конечно не курортные, но я выбирала врача ,а не роддом. Лежала в отдельном боксе .О враче воспоминания прекрасные, о условиях роддома не очень. Вот фото бокса. Самый большой минус - ужасные туалет с душевой.
 
Останнє редагування:
У меня были первые роды на 29-30 неделе. Там было не до комфорта. Душа не было вообще, горячей воды тоже. Я хотела помыться в холодном душе, но санитарка меня уговорила этого не делать, спасибо ей за это. Лежало 4 девочки в палате с детками,только моего сыночка не было со мной, он лежал в спец боксе.Лежала в роддоме 3 дня, и то ничего. Когда волнуешься за ребенка, на все остальное не обращаешь внимание.Так что твой бокс не самое страшное.А сколько берет Островерх?
 
Приветик ВСЕМ! Помогите советом очень прошу! Рожать в мае - двойня, хотела рожать в 4-м (почти с врачом договорилась), а он закрывается на мойку. Где рожать не знаю, сама не Харьковская. Очень прошу помогите советом. Если можно ответ в личку
 
Рожала два раза в 4-м роддоме, очень понравилось. Начиная с того, что предродовая и родзал это одна и та же палата, где ты одна. И заканчивая холодильником и телевизором в палате на двоих, и тут же душевая. Бывают, конечно, случаи когда это не важно, но, в-принципе, когда все цивилизовано и удобно, то это еще один большой плюс роддому. Узнавайте, если в роддоме рентген, потому что подруга ездила с новорожденым в другой роддом, только для того чтобы сделать рентген, без которого не выпишут. А еще одна знакомая, заклеивала окна с малышом на руках, после кесарева!!!!! Выбирайте роддом тщательно! Еще я за совместное прибывание. Если все нормально с малышом и достаточно молока, то он первое время часто спит и дает мамочке отдохнуть. Всем удачи!
 
Девочки собираюсь рожать в 7-м у Каравай В.И. кто что о нем знает, напишите в личку - ОЧЕНЬ ПРОШУ
 
Я год назад рожала свою красотульку в 5 том, у Островерх Ольги Николаевны. Врач СУПЕр! Она не сюсюкается, но свое дело знает на все 500%. О враче воспоминания прекрасные

+500!!!!!!!!!!!!!!
Рожала у нее двоих!!!
Это тот врач, о котором я могу сказать:"Я ей доверяю!" Роды - значит роды. Кесарево - значит кесарево!

Родила сама оба раза. Роды вспоминаю, как один (уже два) ярких моментов в жизни!
 
Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал у Ширяева Юрия Александровича (роддом на Баварии), ваше мнение об этом враче и о роддоме было бы интересно узнать, а также напишите те, кто недавно рожал в Областном роддоме по ул. Тринклера, скоро рожать а определиться где лучше - сложно....

Я конечно не рожала,но сама интересуюсь этим врачом, была у него на консультации в начале беременности,очень приятный и внимательный мужчина.Слышала о нем только хорошие высказывания,поэтому планирую рожать у него.И про роддом ,в общем, хорошее впечатление,много подруг там рожали и тётя моя,двоих родила у Ширяева. Так что решайтесь, могу дать его номер телефона если заинтересовались!

Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал у Ширяева Юрия Александровича (роддом на Баварии), ваше мнение об этом враче и о роддоме было бы интересно узнать, а также напишите те, кто недавно рожал в Областном роддоме по ул. Тринклера, скоро рожать а определиться где лучше - сложно....

Только обратила внимание на число вашего письма,опоздала с ответом. В таком случае,хотела бы у вас поинтересоваться,где вы рожали и если у Ширяева, с удовольствием послушала ваше высказывание о нём, у меня ещё всё в переди. Заранее спасибо!!!!
 
Знаю точно в каком рожать не надо ..в 7-ом..есть с чем сравнивать. лежала до этого на сохранении в 1-ом и 4-ом роддомах..

Чисто по-человечески, не рекомендую рожать у Садковой Светланы Николаевны в 7 роддоме, независимо от суммы вознаграждения и состояния вашего здоровья, человеческое отношение вам не гарантировано
 
а я за 7 роддом))) первого ребенка там рожала, и за вторым туда же иду)))
 
Назад
Зверху Знизу