Харьковчане смогут обменяться книгами

томики ленина, дарья донцова, автобиография азирова и т.д. :D
 
Бумага шуршит, пахнет и приятна на ощупь. А сканы - бездуховны.

у меня тоже был болезненный переход с бумажной версии на электронную, но сейчас бумажные книги не выгодны, поэтому электронные книги лидируют у многих читателей.
 
ощущения должны от чтения быть а не ощупывания.

Должно быть всё в комплексе : и от содержания и сопереживания происходящему , и от поглаживания страниц рукой, и от запаха типографской краски, и от энергетики людей , уже читавших книгу. А читать лучше ночью, в тишине, когда все спят. И примостившись рядом с настольной лампой или бра.

нету, хотел посмотреть что она собой представляет..

У меня тоже нет.
 
Dj_Lenin сказав(ла):
Затея норм, но расположены в ебенях
Океанариум, хм...С каких пор ебеня это ст. метро Гертруда? :рл: ох понаехали :)))
 
Останнє редагування:
02.10.2015 17:10

Акция начнется в Харькове с 3 октября. Каждый желающий сможет взять любую книгу бесплатно, но взамен должен будет оставить свою
[/URL]


я как бы не хочу показаться занудой, но я вот что прочла в инете

Конечно, можно, ведь никто еще не отменял контактно-бытовой способ передачи инфекции от человека к человеку.
То есть способ передачи через предметы обихода.
Кроме того, почти все болезни, передающиеся воздушно-капельным путем, вполне вероятно, могут передаваться и через те предметы, на которых накапливается пыль или частички мокроты больного человека. Книги как раз и относятся к таким предметам.
По крайней мере, туберкулез через книги передается. Когда были серьезные эпидемии чумы, то нередко люди заражались из через загрязненные предметы, через книги в том числе.
Еще один факт: возбудители многих заболеваний прекрасно чувствуют себя между страницами книг и сохраняются там в "боеспособном" состоянии очень долго. Например, дифтерийная палочка - более месяца, палочки Коха (возбудители туберкулеза) до 8 месяцев, бактерии чумы - около 3 месяцев.
 
И как часто вы подхватываете заразу через книги? Может, это было не через книги
Не хочу испытавать судьбу ;) А заразы на страницах может быть очень много. Современному ли человеку это рассказывать?

Автору конечно же не заплатил. Это ж по совеЦки, воровать книги.
Дай угадаю, наверное у тебя вся квартира СД и ДВД дисками завалена, да? Ты ж на торренты ни, ни и музыку в инете тоже не слушаешь :D

я как бы не хочу показаться занудой, но я вот что прочла в инете

Конечно, можно, ведь никто еще не отменял контактно-бытовой способ передачи инфекции от человека к человеку.
То есть способ передачи через предметы обихода.
Кроме того, почти все болезни, передающиеся воздушно-капельным путем, вполне вероятно, могут передаваться и через те предметы, на которых накапливается пыль или частички мокроты больного человека. Книги как раз и относятся к таким предметам.
По крайней мере, туберкулез через книги передается. Когда были серьезные эпидемии чумы, то нередко люди заражались из через загрязненные предметы, через книги в том числе.
Еще один факт: возбудители многих заболеваний прекрасно чувствуют себя между страницами книг и сохраняются там в "боеспособном" состоянии очень долго. Например, дифтерийная палочка - более месяца, палочки Коха (возбудители туберкулеза) до 8 месяцев, бактерии чумы - около 3 месяцев.
:клас:
 
прочитала тему.
взяла дома книги.
в 12.00 была в Караване.
увидела пустые полки.
и никого.

болезней не боюсь, имею хороший иммунитет.
 
Под влиянием ностальгических постов о "бумажной" книге решил себя проверить...Для опыта взял одну из любимых ещё с детства книг- "12 стульев" и "Золотой телёнок" в одном томе. Тут было всё: и уже немного пожелтевшие страницы, и запах, и гарантированно великолепное содержание... Очень быстро понял- мне элементарно неудобно читать, неудобно держать книгу двумя руками, мелковат шрифт:(. И понял- всему своё время. Мой NOOK с подсветкой (старый, поддерживающий карты памяти, рутированный и дающий все возможности Андроида) вмещает в себя столько книг, что никаких шкафов/полок не хватит (как не хватит и времени всё перечитать). Книг у меня много, но они редко покидают книжную полку :(, читаю почти всё в электронном виде. По поводу авторских прав- я к ним отношусь спокойно (т.е. не признаю:диявол:), из письменного стола автора ничего не ворую, но уж если творение оказалось в сети- считаю его достоянием всего человечества :D!
 
ПРичем Новые дома к "Каравану" на Салтовке???? Приезжие, что ли??

Океанариум, хм...С каких пор ебеня это ст. метро Гертруда? :рл: ох понаехали :)))

С тех, что от моего дома до "Каравана" ехать чуть больше часа. А всякое место в городе, на дорогу куда общественным транспортом уходит больше получаса, коренному жителю Элитных Новых Домов представляется ебенями. Не царское это дело - ехать так долго ;)
 
всякое место в городе, на дорогу куда общественным транспортом уходит больше получаса, коренному жителю Элитных Новых Домов представляется ебенями. Не царское это дело - ехать так долго
:клас: Напомнило старый анекдот :
Мойша, а далеко ли Париж от Бердичева?
Да примерно тысячу вёрст будет...
Боже ж мой, какая провинция!
 
Эта штука называется буккорсинг. Несколько лет назад в Даффи сделали полоски с книгами для этого по дороге в туалет:ги:
Но наш народ в магазины с книгами не ходит, а до халявы привыкший, так что книг давно там ни одной нету:(
 
Что привел ранее - то касалось папки X/Books/

Обнаружилась еще одна - X/Electronix/PDF/

Не совсем книги - но 3.71 ГБ весит.
 
Должно быть всё в комплексе : и от содержания и сопереживания происходящему , и от поглаживания страниц рукой, и от запаха типографской краски, и от энергетики людей , уже читавших книгу. А читать лучше ночью, в тишине, когда все спят. И примостившись рядом с настольной лампой или бра.

Завернувшись в клетчатый плед и изредка теребя кончиками пальцев корешок уютно примостившегося рядом Молескина. :D


У меня есть, но не дам :)
 
Назад
Зверху Знизу