Харьковчан могут начать штрафовать за неправильно установленные кондиционеры

И чего все так разволновались.
Как писал ув. Салтыков -Щедрин: «Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения».
Кто будет ходить и задрав голову проверять? какая служба? как соотносить кому принадлежит тот или иной кондёр?

Ну как какая. Создадут КП «Кондёрмонтаж» вот они и будут ходить.:)
 
И чего все так разволновались.
Как писал ув. Салтыков -Щедрин: «Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения».
Кто будет ходить и задрав голову проверять? какая служба? как соотносить кому принадлежит тот или иной кондёр?
Да элементарно. Любой кондер бери - с него конденсат просто так капает.
Мне другое интересно - всякие там бестужевские сады продают хаты с кондерами, и конденсат тоже уходит в свободный полет.
 
И чего все так разволновались.
Как писал ув. Салтыков -Щедрин: «Строгость законов смягчается необязательностью их исполнения».
Кто будет ходить и задрав голову проверять? какая служба? как соотносить кому принадлежит тот или иной кондёр?
Да вот такая цветочница накапает куда надо, и попадут соседи на 1700 гришек на ровном месте, и это только с одного кондея.
 
Реальные,нужные законопроекты эта ебанутая зрада не может регистрировать?или всякую хуету будут высасывать из пальца?
 
Сорри,впн не отключил,в одноглазниках шарился :D:україна:
 
я думаю что она али давно есть какая-то приблуда, которую можно уснуть внутрь Кондра, и она будет уз распылять конденсат взад.
 
а вообще лучше б они приняли что-то для борьбы с опрокинутой тягой.
 
а вообще лучше б они приняли что-то для борьбы с опрокинутой тягой.

Так это не надо решать на уровне верховной зрады.Этот вопрос на уровне Харьковворгаза/ворсовета.Короче,на местном уровне.
 
Пускай обязывают все НОВЫЕ установки проводить в соответствии правилами. Это логично и по человечески. А штрафовать не владельцев квартир, а фирму устанавливающую кондиционер.
Вот это-правильно.
А вот как переделывать старые-это вопрос. Разве что по решению суда обязать. Мне,например,на фиг не нужно было,чтобы капли с трубки 3его этажа попадали на белье для сушки у меня на первом. Сосед по хорошему переделал-удлинил доземли. Но это-3ий этаж у него,в доме их всего три.
А вот если многоэтажный-
труднее.
 
По нормальному делается труба на весь фасад и в неё заводятся трубки от кондиционеров.
 
По нормальному делается труба на весь фасад и в неё заводятся трубки от кондиционеров.

Вот пусть какое-нибудь КП из сотен бесполезным этим и займется, я считаю они у нас многократно больше спиздили, чем стоит трехметровый кусок пластиковой трубы с тройником.
 
чем стоит трехметровый кусок пластиковой трубы с тройником.
С тройниками делаются если уже все кондиционеры висят, а если для всего дома и про запас, то вешается труба диаметром с ливнёвку и в ней просто высверливают отверстие.
Лет 10 назад занимался этим.
 
Да пусть этот конденсат капает куда угодно, но не откосы соседям. У меня летом такая барабанная дробь стоит - спать невозможно.

Идешь к соседу сверху, объясняешь проблему - пусть он вопрос решает. Если не дошло соседу, то простреливаешь ему наружный блок кондера. И вопрос решен.
 
Ебанулись пидарасы?
Как они себе это представляют?
Тянуть трубы через всю квартиру в санузел?
У меня 4 кондера, мне всю хату опутать трубами?
Ладно там, когда кто-то ремонт делает и должен предусмотреть, а как быть, когда кондер стоит уже лет 10 и через 3 комнаты от канашки?
Ебанутые твари.

Во-первых,
Примітка. Спеціально пристосованими місцями для виведення конденсату від приладів охолодження (кондиціонерів), розміщених на фасадах будинків (будівель, споруд), є: зливова каналізація; побутова каналізація (в разі виведення конденсату з розривом струмини через гідрозатвор); резервуари, обладнані та розміщені таким чином, щоб збирати конденсат та не допускати його витоку або поширення іншим чином.»;
И во-вторых,
наказание может быть только если кондиционер установлен после вступления в силу нововведений
Закони, які встановлюють або посилюють відповідальність за адміністративні правопорушення, зворотної сили не мають.
 
наказание может быть только если кондиционер установлен после вступления в силу нововведений
Как они докажут?
И как доказать обратное, если начнут быковать, и утверждать, что ты его позавчера установил а не 10 лет назад?
 
Как они докажут?
И как доказать обратное, если начнут быковать, и утверждать, что ты его позавчера установил а не 10 лет назад?

Бремя доказывания лежит на стороне, которая вменяет. Понятно, что тулить можно что угодно. Как и по другим делам. Ну получат отмену пару тысяч раз - научатся :незнаю:
 
У меня сейчас дождь стучит. Надо закон придумать.Шоб не стучал.
 
Так это не надо решать на уровне верховной зрады.Этот вопрос на уровне Харьковворгаза/ворсовета.Короче,на местном уровне.
Четыре года не решаемо на этом уровне. К кому дальше обращаться?
 
Назад
Зверху Знизу