Харьков-Херсон как ехать?

Харьков => Днепр => Запорожье => Мелитополь => Херсон. Маршрут по Google Map.

Вообще странно, курортное направление, а дорогу нормальную так и не сделали, чтобы прямая была. До Крыма в свое время из Харькова можно было отлично долететь.
 
Харьков - Днепр | М29
Днепр - Запорожье | Н8
Запорожье - Мелитополь | М18
Мелитополь - Херсон | М14
 
Может кто-то подскажет, как состояние трассы М-14 на участке мелитополь-херсон?
 
Ехал Харьков - Днепр - Запорожье - Васильевка - Днепрорудный - Каховка - железный порт. Дорога вполне пристойная, и машин совсем нет. Есть несколько мест где можно пузотеркой зацепить, но в целом дорога на 4, но лучше ехать днём. В целом лучше чем кусок днепр - Запорожье по левому берегу.
 
Может есть еще мнения на счет участка Мелитополь-Херсон? Есть 2 варианта пути до Херсона:
1. Через мелитополь.
2. Через энэргодар.

Никак не определюсь, машина низкая, civic 4d.
 
autostrada - сообщает, что оба варианта плохие. Через Кривой рог и Никополь также не рекомендуют ехать.
 
Через Энергодар - не могу сказать что плохо ехать. И на пузотерке проедешь без проблем если не поедешь ночью. Почирканых наплывов на асфальте может штук 5 всего на 250 км и будет.
 
autostrada - сообщает, что оба варианта плохие. Через Кривой рог и Никополь также не рекомендуют ехать.
В те края вообще не лезь.

Ездил несколько раз через Мелитополь. Выручает Waze, который вовремя предупреждает о ямах. Терпеть надо первые 30 км после Мелитополя, потом получше но с сюрпризами. Тяжелая дорога, но проходимая. Через Никополь кроме матов слов нет.
Пробовал через Новоалексеевку - не лучше.

Буду скоро ехать в Железный порт через Энергодар. Хз может все таки лучше будет, хоть и населенных пунктов много.

ПыСы: тоже пузотер на 14 дисках :)
 
Через Энергодар - не могу сказать что плохо ехать. И на пузотерке проедешь без проблем если не поедешь ночью. Почирканых наплывов на асфальте может штук 5 всего на 250 км и будет.
Вопрос: после Горностаевки выход на трассу Мелитополь -Херсон, или до Новой Каховки, и оттуда выходить ?
 
Вопрос: после Горностаевки выход на трассу Мелитополь -Херсон, или до Новой Каховки, и оттуда выходить ?

Васильевка Энергодар Горностаевка Каховка.

Дорога лучше чем через Мелитополь. Сам по ней лет 7 не ездил. Пару недель назад местные сказали что полатана, решил пробовать.
 
Васильевка Энергодар Горностаевка Каховка.

Дорога лучше чем через Мелитополь. Сам по ней лет 7 не ездил. Пару недель назад местные сказали что полатана, решил пробовать.

Спасибо :клас: Решил тоже по этому пути проехать, так как на отрезке после Мелитополя устаешь больше, чем в пути до Львова из Харькова
 
Буду скоро ехать в Железный порт через Энергодар. Хз может все таки лучше будет, хоть и населенных пунктов много.

Спасибо =) Waze поставил. Завтра выезжаю, скорее всего через Мелитополь, отпишусь здесь о дороге.
 
autostrada - сообщает, что оба варианта плохие. Через Кривой рог и Никополь также не рекомендуют ехать.

позавчера был в Никополе (и Марганце :баран:) не вздумай !!

Сам по ней лет 7 не ездил. Пару недель назад местные сказали что полатана, решил пробовать.
до энергодара понятно (катался, норм), а дальше как ?


Завтра выезжаю, скорее всего через Мелитополь, отпишусь здесь о дороге.
Ну как ты там ?

Буду скоро ехать в Железный порт через Энергодар. Хз может все таки лучше будет, хоть и населенных пунктов много.
и как там ?
 
позавчера был в Никополе (и Марганце :баран:) не вздумай !!


до энергодара понятно (катался, норм), а дальше как ?



Ну как ты там ?


и как там ?
Это пздц. Назад поеду как раньше ездил, через Мелитополь. Маршрут через села с убитой дорогой, хотя между селами тоже не айс(наплывы, ямы, узкая дорога, и грузовики паравозики). Лучше аккуратно через Мелитополь, чем терпеть через Энергодар, Лепетиху и т.д.
 
Это пздц. Назад поеду как раньше ездил, через Мелитополь. Маршрут через села с убитой дорогой, хотя между селами тоже не айс(наплывы, ямы, узкая дорога, и грузовики паравозики). Лучше аккуратно через Мелитополь, чем терпеть через Энергодар, Лепетиху и т.д.

+100500, черт дернул меня поехать через это Днепрорудное, проклял все... Люди, никогда, слышите, никогда не поворачивайте туда, лучше через Мелитополь, там хоть трасса, а тут просто проселочные дороги. Заправок нет, шиномонтажек нет...
 
Ехал Харьков - Днепр - Запорожье - Васильевка - Днепрорудный - Каховка - железный порт. Дорога вполне пристойная, и машин совсем нет. Есть несколько мест где можно пузотеркой зацепить, но в целом дорога на 4, но лучше ехать днём. В целом лучше чем кусок днепр - Запорожье по левому берегу.

На каком авто вы ехали?
 
На каком авто вы ехали?

Я ехал на Рено Кенго. Все норм. Через Мелитополь тоже дорога горбатая.
Когда я ехал грузовиков почти не было да так целом дорога пустая была. Ездил в будни 12 июня.
 
Я ехал на Рено Кенго. Все норм. Через Мелитополь тоже дорога горбатая.
Когда я ехал грузовиков почти не было да так целом дорога пустая была. Ездил в будни 12 июня.

Но ведь там местами идет дорога через села, почти грунтовая, с брусчаткой, по которой бегают куры и гуси. Или мы говорим о разных дорогах...
 
Ну я догадывался что ничего не поменялось, в общем для тех кто планирует если что через Мелитополь ехать.
 
Назад
Зверху Знизу