Харьков-Херсон как ехать?

Но ведь там местами идет дорога через села, почти грунтовая, с брусчаткой, по которой бегают куры и гуси. Или мы говорим о разных дорогах...
Только в одном месте там километр с брусчаткой. В Знаменка- Днепровская. Перед ней было пару км грунтовки щебеночной. Сейчас тот весь перекрёсток - новый асфальт. И саму каменку подчинили.
 
Подскажите, как с минимальными потерями в Херсон попасть? Чтоб по дороге, а не лунной поверхности.
Заранее спасибо.
я ездил в конце июня 2020. Харьков-Днепр-Кривой рог-Николаев-Херсон. В основном дорога очень хорошая, местами нулячая, при чем не хилыми такими местами, но есть Казановка там надо по полям трассу объезжать по трассе скорость 12км/ч это после того как понял как ехать, по полям можно и 70 навалить. Есть участки где надо ехать 60 патамушта ямы встречаються неожиданно но такого мало.
 
Только в одном месте там километр с брусчаткой. В Знаменка- Днепровская. Перед ней было пару км грунтовки щебеночной. Сейчас тот весь перекрёсток - новый асфальт. И саму каменку подчинили.
А дальше Знаменки? Дальше там трэш. Местами дорога настолько убитая, что хочешь съехать в обочину, но ее нет. Кстати после брусчатки щебенка никуда не делась. И самое паршивое, что гугл навигатор в тех местах постоянно отваливается, а Waze даже из Знаменки строил дорогу в Железный порт череЗ Мелитополь. Пысы: ехал на пузотерке с клиренсом 16см, на 14 дисках. Защита несколько раз очень выручила.
 
Нет там никакой щебенки. После знаменки в сторону Херсона есть несколько неприятных наплывов, но 90/можно ехать везде. Клиренс у меня плюс минус такой же, и резина 14 - разве что высокий профиль. И в целом левый берег Новомосковск - Запорожье хуже чем Васильевка - выезд на трассу на Олешки.
 
Но ведь там местами идет дорога через села, почти грунтовая, с брусчаткой, по которой бегают куры и гуси. Или мы говорим о разных дорогах...

Ехал Каховка Горностаевка потом мимо Энергодар и на Васильевка. Иногда есть села. Брусчатки не было.
Была плохая дорога на дамбе одного из заливок , метров 200. А так качество дороги каки Мелитополь, даже меньше кочек. Грузовиков почти не было.
В воскресенье буду также на Кинбурн ехать .
 


Это пздц. Назад поеду как раньше ездил, через Мелитополь.

Через Мелитополь тоже не йс дорога! Участок Мелитополь - Херсон, примерно до указателя на новую каховку убитый, залатан правда, много зерновозов.
 
я ездил в конце июня 2020. Харьков-Днепр-Кривой рог-Николаев-Херсон. В основном дорога очень хорошая, местами нулячая, при чем не хилыми такими местами, но есть Казановка там надо по полям трассу объезжать по трассе скорость 12км/ч это после того как понял как ехать, по полям можно и 70 навалить. Есть участки где надо ехать 60 патамушта ямы встречаються неожиданно но такого мало.

Получается только один участок всего плохой?:дивитись: всё думаю - опять через Киев в очередной раз или рискнуть.....просто еду ночью,хз... :незнаю:
 
Получается только один участок всего плохой?:дивитись: всё думаю - опять через Киев в очередной раз или рискнуть.....просто еду ночью,хз... :незнаю:

Если ночью, то лучше через Киев. Участки 60км от Днепра в сторону Кривого Рога и 20км от Кривого Рога до Казанки - только по светлому. Если объезжать Кр.Рог-Казанка полями, то тоже только по светлому. Хотя, остался ли вообще тот объезд после дождей - вопрос :незнаю:
 
Нет там никакой щебенки. После знаменки в сторону Херсона есть несколько неприятных наплывов, но 90/можно ехать везде. Клиренс у меня плюс минус такой же, и резина 14 - разве что высокий профиль. И в целом левый берег Новомосковск - Запорожье хуже чем Васильевка - выезд на трассу на Олешки.
Вот такие посты и вводят водителей в заблуждение. Щебенка есть, брусчатка есть, ям много, наплывов тоже. 90кмч ? Только местами 90, в основном 70кмч чтобы не влететь. Ехать 90 можно до Энергодара, и после Великой Лепетихи. В остальных местах чревато. В любом случае каждый останется при своем мнении, но друзьям своим я так ехать не порекомендую.
 
Через Киев в Херсон??

Не...Коблево...думал, как показывает навигатор Харьков-Днепр-Кривой Рог-Николаев (620 км).
Через Киев ездил всегда - 1000 км

Короч решил, пусть ещё дорогу доделают и можно не объезжать 400 км.
По крайней мере, пишут, что становится лучше и её хотя бы начали делать;)
 
Вот такие посты и вводят водителей в заблуждение. Щебенка есть, брусчатка есть, ям много, наплывов тоже. 90кмч ? Только местами 90, в основном 70кмч чтобы не влететь. Ехать 90 можно до Энергодара, и после Великой Лепетихи. В остальных местах чревато. В любом случае каждый останется при своем мнении, но друзьям своим я так ехать не порекомендую.
Безусловно свой опыт надежнее чужого. Но иногда он диаметрально противоположенный.

Читаю (Только местами 90, в основном 70кмч чтобы не влететь)
:незнаю: Я ехал 100-120 кмч. Ямы , редкие, обвиливал.
"Груди" на дороге внимания не напрягали, клиренс в Кенго 18 см,в ХС70 21 см
 
Завтра собираюсь ехатьХарьков - Днепр - Запорожье - Васильевка - Днепрорудный - Каховка - железный порт. Дорога хорошая кто знает???
 
На Крузе нижние рычаги аллюминиевые...

:D
Та короч, мнение большинства пассажиров в авто, решили пока катить по старинке через Киев;)

Вот доделают тот отрезок под Николаевом и как понял в остальном - можно уже катить;)
 
он как бы больше под Кривым Рогом. До Николаева после того отрезка еще 130 км херачить

Так понимаю, нормально только Харьков - Днепр.
Днепр - Кривой Рог хуже.... дальше ещё хуже?:)))
 
Не, везде нормально, только от Кр.Рога до Казанки, приблизительно 30 км, херово. Из них 18 очень херово. В конце мая было, счас не знаю. Народ в сухую погоду по полям объезжает, я в дождь ехал
От Казанки до Баштанки - новый асфальт, огонь:клас:
Баштанку, если че - через село проезжать, ни в коем разе не по объездной
 
Назад
Зверху Знизу