харьков внимание!

Черные воронки и стукачество было в 30х, когда войны не было. Сейчас в городе взрывают чуть ли не каждый день а в соседней области - линия фронта, на которой убили уже судя по всему более 10 тыс. чел. с обоих сторон минимум, включая гражданских.

Так что сарказм про стукачество неуместен. Нужно жить в скорлупе в выдуманном мирке, чтобы такое говорить.
 
выветрятся ли понятия слушать чужие разговоры и совать нос не в свое дело?

и

...група лиц в местах массового сосредоточения людей распространяют заранее ложную и абсурдную таким образом чтобы вовлечь в диалог максимальное количество окружающих.

... о провокациях с участием подозрительных лиц с символикой Украины, действия которых вы можете расценить как подозрительные и провокационные.

как бы не одно и то же
 
стукачей растить? ппц.. вы хотите еще более жопную ситуацию взрастить? а личное мнение каждого человека учитывается? К чему катимся?
ну, мнение жителей Донбасса почему-то не учитывают или по-вашему, стоит учесть и согласится с ним?
 
да, да, когда у тебя чего украдут, никто ни в коем случае свидетелем выступать не должен. Это же стукачество. Знаешь, кто что воровал - молчи, ведь это так высокоморально. Видишь, что у соседей дверь выламывают - не вздумай милицию звать, ты же не стукач.
Уже не говорю про "убьют" и прочее.
Блин, выветрятся ли когда-нибудь эти тюремные понятия из общества?..
А потом "ой, милиция нас не охраняет. Ой, соседи отморозились. Ой, никто мне не помог".
Так это же совсем разные вещи.

(А вы уверены, что ваши соседи вас любят-уважают и у вас с ними общая идеология? А если им намекнут, что они смогут потом забрать вашу квартиру. Ну, когда выполнят гражданский долг конечно))
 
А если им намекнут, что они смогут потом забрать вашу квартиру.
вот так как сейчас - не смогут.
А если как на Донбассе - то да.
Вот почему и не хочется, чтобы было "как на Донбассе".
Но некоторым главное "не стучать". Пофиг во что это выльется.
И я не имею в виду ложные доносы.
 
Опять на кухне можно будет только разговаривать ..
 
ну, допустим, обсуждают в троллейбусе несколько подвыпивших работяг ситуёвину, ну пусть даже матом. ..
вопрос не об этом вообще.
Есть методика - ездит человек целый день в транспорте и типа по телефону вещает свою пропаганду. Или на базаре. Разница есть - работяги обсуждают или кто-то целый божий день катается-ходит-вещает.
Но мне казалось, что это весной было, а сейчас уже нет, или оно не прекращалось?
 
Правильно говорит ТС. А еще нужно министерство любви создать.
 
вопрос не об этом вообще.
Есть методика - ездит человек целый день в транспорте и типа по телефону вещает свою пропаганду. Или на базаре. Разница есть - работяги обсуждают или кто-то целый божий день катается-ходит-вещает.
Но мне казалось, что это весной было, а сейчас уже нет, или оно не прекращалось?
Видел одну такую бабу. Заткнул ей рот, в маршрутке никто не возмущался.
 
вопрос не об этом вообще.
Есть методика - ездит человек целый день в транспорте и типа по телефону вещает свою пропаганду. Или на базаре. Разница есть - работяги обсуждают или кто-то целый божий день катается-ходит-вещает.
Но мне казалось, что это весной было, а сейчас уже нет, или оно не прекращалось?

А чего , запрещено пропаганду вещать о том что жить стало хреново ?
За это статья есть ? Или теперь по решению тройки к стенке сразу ?

Херня это все . Но получится из этой всей херни может похуже 37-го года .
 
Так это же совсем разные вещи.

(А вы уверены, что ваши соседи вас любят-уважают и у вас с ними общая идеология? А если им намекнут, что они смогут потом забрать вашу квартиру. Ну, когда выполнят гражданский долг конечно))

За этим в лугандон надо ехать.
Там оно без проблем.
 
а я вообще не понял тему ТС. ну, допустим, обсуждают в троллейбусе несколько подвыпивших работяг ситуёвину, ну пусть даже матом. .. и что?? Вы думаете, реальные разбойники в транспорте планёрки проводят? )) Ну, или россияне несчастные поехали в Дафи за шмотками? И что? мне пристально за ними плестись, фоткать и в СБУ звонить: "Алё, милиция!!! Проклятые рашисты приехали взрывать Харьков!!" ?? Тема - уйня. Эти суки взрывают наш город по ночам когда мы спим все.. ... А пиздабольство по телефону - ерунда. .

Вы удивитесь, сколько людей спалилось на банальном "да ладно, кто там нас вообще слышит".

Бдительность не повредит.
Война как-никак.
 
А чего , запрещено пропаганду вещать о том что жить стало хреново ?
просто вещать не запрещено. Если кого сажать, то не за "вещание что жить хреново". Если кто действительно профессиональный диверсант, там не только вещание будет.
То, что у нас правоохр. органы часто всех собак вешают на кого попало, это да, есть такое, и с этим тоже надо бороться.
 
Назад
Зверху Знизу