Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Мне не нравится название "царь". Я бы согласился на скромное графство Харьковское

Не в государственном смысле, "царь" - с маленькой буквы :) Как Вам угодно будет, граф - так граф. Вставайте, граф...
 
Не в государственном смысле, "царь" - с маленькой буквы :) Как Вам угодно будет, граф - так граф. Вставайте, граф...

ну вы же поняли, что я шутил. Довольно будет статского советника . Ладно, давайте как вернемся к Харькову.А то мы уже на дела государевы замахнулись
 
Хазарское хамство с центром в Новгороде
 
нужен лидер, который поведет за собой народ к едреней фене. Пока славяно-таторско-еврейскую массовку не скрутишь в бараний рог, хрен шо получится

Настоящих буйных мало, вот и нету вожака...:D
 
ни один грешный не сможет стать хорошим лидером имхо
да харьков столица убогости не поспориш
 
Возникла мысль. В первую очередь людям необходимо вернуть самоуважение. Почему они постоянно "мы-кают", эти нищие духом? Потому, что они до сих пор считают себя частями Великого Коллективного Бессознательного, общества-муравейника, где всем похер всё. Отсюда: "мы живём в говне", "у нас менталитет такой", "нам ещё расти и расти"... А откуда возьмётся самоуважение у людей, которых постоянно, с детства унижают? Почему эта скотина, бросая бумажку мимо урны, думает: "А ничего, уберут, об меня тоже сегодня на работе ноги вытирали!"

Рабы, блядь, как я вас ненавижу. Это раб паркуется на газоне или детской площадке, это раб нассыт в подъезде, нажравшись дешёвого пива, это раб перечеркнёт бездарным граффити свежевыбеленную стену, это раб ходит с бойцовой собакой без поводка и намордника, это раб спилит дерево, которое мешает его киоску. Это рабы, и на них нужно надеть кандалы и заставить работать на медных или столь же вкусных рудниках. Это рабы, их нужно кастрировать, чтобы они ни в коем случае не плодились.

Нужен МОИСЕЙ! Но только 40 лет блуждания народу маловато будет, эдак 150 годков!!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда-то в интервью Эдуард Лимонов сказал, что он родом из провинциального городка под названием Харьков.Может доля правды в этом есть, хотя я никогда не считал Харьков провинцией.
 
те кто говорят о провинции, никогда небывали в конотопах и прочих усть-пиздюйсках.
 
самая большая проблема города это дороги!!!!!Когда их сделают?????

а вобще в последнее время город хоть немного преображаеться!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Харьков многими воспринимается как русский город. Но я вам скажу, что менталитет харьковчан очень отличается от того же белгородского. Хотя вроде бы и соседи.
так что ссылка не в тему.


Возникла мысль. В первую очередь людям необходимо вернуть самоуважение. Почему они постоянно "мы-кают", эти нищие духом? Потому, что они до сих пор считают себя частями Великого Коллективного Бессознательного, общества-муравейника, где всем похер всё. Отсюда: "мы живём в говне", "у нас менталитет такой", "нам ещё расти и расти"... А откуда возьмётся самоуважение у людей, которых постоянно, с детства унижают? Почему эта скотина, бросая бумажку мимо урны, думает: "А ничего, уберут, об меня тоже сегодня на работе ноги вытирали!"
И как можно привить мудрое/ доброе /вечное этим, как вы изволили выразиться, «нищим духом»?
Рабы, блядь, как я вас ненавижу. Это раб паркуется на газоне или детской площадке, это раб нассыт в подъезде, нажравшись дешёвого пива, это раб перечеркнёт бездарным граффити свежевыбеленную стену, это раб ходит с бойцовой собакой без поводка и намордника, это раб спилит дерево, которое мешает его киоску. Это рабы, и на них нужно надеть кандалы и заставить работать на медных или столь же вкусных рудниках. Это рабы, их нужно кастрировать, чтобы они ни в коем случае не плодились.
Не надо кардинальных методов. Кастрация не выход. Сознание не кастрируешь. Его надо просто изменить. Еще раз спрошу: КАК?

Когда-то в интервью Эдуард Лимонов сказал, что он родом из провинциального городка под названием Харьков.Может доля правды в этом есть, хотя я никогда не считал Харьков провинцией.
Эдуарду Лимонову можно говорить все, что ему вздумается. Мы себе такого даже думать позволить права не имеем. Потому что других слов хочется услышать. И именно от харьковчан.
 
Имхо законная лазейка одна - самоуправление. Уличные комитеты и пр.. Через них возможна организация чего-то нужного для города. При достаточной организации и взаимодействии комитетов между собой - они смогут влиять на жизнь города, выражая мнение общества (не люблю слово громада - что то тупое, большое и неприятное). Комитет может выразить недоверие участковому, в качестве примера, требовать улучшения условий участкового врача и т.д.. Объединение комитетов от имени горожан может решать с властями и более глобальные вопросы, такие как дороги, освещение и пр..
Понятно что законодательно комитеты практически беззубы, но за ними стоят реальные люди и организация акций протеста гораздо упрощается. Причем это будут не бездельники или прикупленные, а реальные горожане-избиратели, вышедшие за свой комитет. Власти думаю будут вынуждены с ними считаться.

Все имхо конечно же;)

ЗЫ Не нашел пока положений о органах самоуправления нужных, но пороюсь, может что и есть.

Как найдете, ответьте на мой вопрос: что необходимо для создания подобных органов самоуправления в каждом районе?
 
Харьков - Столица Убогости
Чушь. Прекрасный город. Уникальный. Тем, кто такое морозит, просто не с чем сравнить: или молодые ишшо, или не дано.
 
Посмотрите здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потом, если интересно, можно посмотреть сам Закон "Об органах самоорганизации населения" от 11.07.2001.

Всё это огроменный гемор, и чем больше дом, тем больше гемор. Замечу, что гемор не оплачиваемый и занимающий массу времени. Мизерную часть можно прочувствовать будучи иннициатором установки домофона.
 
У Вас здоровая реакция, все правильно.
Только хочу спросить, что Вы будете делать если идя по улице к вам подойдут и дадут пендаля ? Думаю как минимум Вы возмутитесь. Так вот эта тема и существует для того, что пендаль дают всем каждый день и не кто не возмущается, а надо бы. Я о моральном аспекте "пендаля" (разжевал?).
А так просто почитайте тему.

Тогда причем здесь именно Харьков? Если про "пендаль", то объединить можно всех от Владивостока до Львова. Читать в лом - то, что там написано, бесполезно отнимет время. Читать надо не тему, а вещи, которые дают понимание того, что и почему делает нас именно такими, какие мы есть. Когда это пониимаешь, такие вопросы (именно то, что вы мне "разжевали в моральном аспекте") просто появиться не могут. И объяснить это невозможно, ибо "если надо объяснять, то не надо объяснять" . Разжевал? :D
 
О чем Вы пишите , какой Владивосток и Львов ? Тема о конкретном городе, где живем.
Если в лом, проходите мимо.
А так повторюсь :_)


в очередной раз спрошу: что делать? это вопрос риторический?
 
Назад
Зверху Знизу